Бриджит_Фрикандо• 17 октября 2019

Для тех кто думает, что можно только по блату устроится ...

Сегодня пришла в детскую стоматологию (дорогую,к слову, одна пломба 800 грн -150 снимок + консультация..итого больше 1000 грн получается)! К нам вышла молодая доктор, такая красивая и так хорошо ладила с сыном, пока лечила зуб -мы разговорились...и я спросила про возраст-она смущенно ответила, что 25 и сказала, что бы я не волновалась у неё есть несколько лет опыта! Когда я спросила тяжело ли найти работу (медики жалуются, что после Универа нереально сложно), она мне ответила:
-Знаете, я Вам скажу, как человек у которого нет в семье медиков, я устроилась, когда училась работать уборщицей в стоматологическую клинику, а потом ассистентом, потом уехала в Николаев работать в детскую стоматологию, потом переехала в Киев! Просто захотелось её обнять -классная, красивая, умная и молодец, обожаю таких людей, другие бы ныли, как жизнь не справедлива!
КошкинДом• 17 октября 2019
Во сколько лет она мед.закончила? Как-то рано, чтоли

Сливочная пенка• 17 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Знаю парня -он от уборщика до финансового директора вырос
Наверное очень хорошо убирал и его назначили начальником отдела?
Царевна_несушка• 17 октября 2019
Вот как же нравится людям верить, что нельзя ничего добиться без блата) да стоматология цеховая профессия, там очень много династий. Но в любой профессии абсолютно реально добиться успеха профессионального, просто тебе прийдется пахать в три раза больше, терпеть, молчать. А вот уже подняться на уровень топ менеджера скажем, там где зарплаты от 5 тысяч баксов в месяц стартуют уже сложно без связей должных.
А пробиться туда где нужно работать и работать хорошо (рукожопого стоматолога никакие блаты не спасут) доступно каждому кто готов влжобывать всю молодость
Начальник Анонимов• 17 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тут все дома сидят, бока отъедают ....
А у других все по блату ...и по везению нереальному
ага, недавно тема была про КИМО...так все троечники на классных должностях, а отличники за три копейки у них же работают...почему... у ну да...у нас все мозги решают...только не в ту сторону....
Любящая болтать• 17 октября 2019
Автор, ваша наивность поражает.
У меня племянник врач хирург, а его жена врач гинеколог.
Он реальный талант, ещё будучи а институте подрабатывал медбратом в больнице. Что бы устроиться интерном в больницу в город платил деньги, отдельно платил огромные деньги врачу, который его учит.
Точно так же и жена, огромные деньги врачу ща практический опыт.
Интернам, которые не платят, практикующие врачи ничего не рассказывают и ее показывают.
А вы и дальше верьте в басни крылалзе...
КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2019
Ответ дляПошаманю
У мужа сын учится на врача на бюджете.
Свиней и огородов не держим.
алименты платите ?
КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2019
Ответ дляПодмигашка
на стоматфакультет только пару бюджетных мест, остальное все места контракт около 40 тыс.год
гривен ?
Меряю от единицы• 17 октября 2019
Ответ дляvinika
Я конечно рада за человека. Но вы правда думаете что человек из простой семьи и без денег сможет закончить медунивер да еще на стоматолога?
А вы думаете, что мажорка пойдет полы мыть в стоматологии?
Зарядка для хачапури• 17 октября 2019
Вообще в жизни, наверное, бывает всякое, но о стоматологе скажу только одно - оборудование стоит столько, что с ’улицы’ и бесплатно его можно получить только ... совсем в немногих случаях.

ЧакрыНеРаскрылись• 17 октября 2019
моя тетя 3 года проработала уборщицей в молодости
сейчас своя частная клиника
мужика либо спонсора никогда не было, все сама своим трудом
Но спросите, счастлива ли она? нет, счастье не в деньгах, но в 45 еще есть шанс встретить , хотя с каждым годом все менье и меньше
vinika• 17 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А дальше не тупик-можно пойти ассистентом на копейки и набирается опыта ...
И в 25 лет его набраться?
Звезда в шоке• 17 октября 2019
Всему можно научиться. Есть дети с неблагополучных семей красные дипломы имеют. Но ,зная одного детского стоматолога, ей лет 25,запись на 2или 3 месяца, должен быть хорошо подвешен язык,уметь расположить к себе ребёнка. Это самое главное . И если у врача это получается,то родители бегут к такому! Поверьте,знаю о чем говорю. И в день выручка огого.
40каградусная• 17 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Ну вы и сравнили. Стоматолога и например прокурора.
ха-ха, у меня сын прокурор , сам прошел по конкурсу
vinika• 17 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Я думаю что весь пост это - звиздеж. Взять хотя бы возраст. Везде успела побывать девочка. По 3 месяца наверное работала. Не верю, често. Зная как учатся в медуниверах.
vinika• 17 октября 2019
На зарплату уборщицы закончила универ.
Звезда в шоке• 17 октября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор, ваша наивность поражает.
Хирург и стоматолог это как небо и земля . Как мне сказал с сарказмом один медик,что ренгенологи и стоматологи это так,не врачи и вовсе. Большого ума не надо. Кресло в кабинете арендует,цены невысокие для начала, главное расположить ребенка к себе. И успех гарантирован
Пульт от линолеума• 17 октября 2019
Ответ дляvinika
Да ))) Сама в шоке... )))
Звезда в шоке• 17 октября 2019
Ответ дляvinika
А я вполне верю. Мой муж в этой сфере,и такие существуют. Знаю все нюансы
Пульт от линолеума• 17 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Конечно, у нас в селе у соседей есть девочка которая учится на врача, родители свиней держат и огороды
Э, неееет... тут свиньи, огороды... А вот когда ничерта нет... Реально, ничего... А, ну есть, конечно - желание... и голова вроде как... и руки в нужном месте отросли...

автор Бриджит_Фрикандо • 17 октября 2019
Ответ дляvinika
Конечно, звездешь.... скажу что у меня подруга работает в индустрии красоты в G.bar-много молодых 18-19 лет девочек, учатся на стационаре и работают! Охотно верю, если она работала после Универа
Пульт от линолеума• 17 октября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Автор, простые, неприблатненные люди в стоматологию не пробьются. И тем более не будут работать уборщицами.
Не знаю, кто сочиняет, но правды в вашем рассказе 30%.
Стоп... не пробивались мы... Пришли и работаем ))) Никогда не думала, что это какая-то непокоримая вершина...
Пульт от линолеума• 17 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А я верю этой девочке, я сама также пробивалась, но не через уборку ..отвечаю честно-я работ 8 поменяла!
А я просто оставила резюме в интернете и мне позвонили и пригласили...
Ответ дляПульт от линолеума
Клиринг Вам в помощь-можно уборкой зарабатывать от 500 грн уборка, на рынке моя знакомая на овощах платит 500-800 грн... лучше ныть...
Ответ дляПульт от линолеума
И я так же, правда много куда ходила
Ответ дляКошкинДом
Я детали не уточняла, но вполне возможно, если она училась и Работала
Пульт от линолеума• 17 октября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У меня знакомый был из простой семьи, родился и вырос в селе, без репетиторов окончил экстерном школу в 15 поступил на бюджет в неплохой ВУЗ, после вуза устроился на работу, стал зарабатывать и тогда уже поступил на хирурга, так что разные бывают ситуации
А ничего, что в мед и театральный берут исключительно до 23 лет... Он успел окончиить вуз и начать зарабатывать, так, чтобы до 23-х успеть поступить в мед? Отут Вы шота того... проштрафились )))
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо, а то меня в фантазерки записали)))
Пульт от линолеума• 17 октября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Этот Ваш ’один медик’, видимо, умом не блещет... Сравнить рентгенолога - человека, по сути работающего с техникой и кнопками, и стопатолога, который должен, порой, не глядя, прочувствовать и понять, как оно так внутри, сделать операцию, понять, примет ли кость имплантинование и т.д.
Не, реально я с Вас в шоке... Какой-то долбодятел ляпнул, а Вы рада стараться всем рассказываете... Не позорьтесь, Господи...
Пульт от линолеума• 17 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мне в помощь скальпель...
ЛеньГуглить_правда• 17 октября 2019
Возможно, будучи ассистенткой, дала кому надо было.