Бриджит_Фрикандо• 17 октября 2019
Для тех кто думает, что можно только по блату устроится ...
Сегодня пришла в детскую стоматологию (дорогую,к слову, одна пломба 800 грн -150 снимок + консультация..итого больше 1000 грн получается)! К нам вышла молодая доктор, такая красивая и так хорошо ладила с сыном, пока лечила зуб -мы разговорились...и я спросила про возраст-она смущенно ответила, что 25 и сказала, что бы я не волновалась у неё есть несколько лет опыта! Когда я спросила тяжело ли найти работу (медики жалуются, что после Универа нереально сложно), она мне ответила:
-Знаете, я Вам скажу, как человек у которого нет в семье медиков, я устроилась, когда училась работать уборщицей в стоматологическую клинику, а потом ассистентом, потом уехала в Николаев работать в детскую стоматологию, потом переехала в Киев! Просто захотелось её обнять -классная, красивая, умная и молодец, обожаю таких людей, другие бы ныли, как жизнь не справедлива!
очки_ннадо• 17 октября 2019
Тут стоматолог была,которая ставит пломбы по 2000-2500 грн и считала,что это нормально.я уже ничему не удивляюсь.
Бриджит_Фрикандо
• 17 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Ну вы и сравнили. Стоматолога и например прокурора.
Ну Вы и сравнили ...про презедента не буду ...каждый шут ним может стать
Бриджит_Фрикандо
• 17 октября 2019
Ответ дляvinika
Я конечно рада за человека. Но вы правда думаете что человек из простой семьи и без денег сможет закончить медунивер да еще на стоматолога?
Конечно, у нас в селе у соседей есть девочка которая учится на врача, родители свиней держат и огороды
Бриджит_Фрикандо
• 17 октября 2019
Ответ дляочки_ннадо
Послушайте у каждого своя цена, моя знакомая за 6 тис грн покрасилась и что?
Бриджит_Фрикандо
• 17 октября 2019
Ответ дляГл. Амурная
автор, вы пишете с ошибками, хотя о высоком
Мне простительно ))))) я за неделю никакашка))) быстро настрочила и не проверила )
ША все! я пришла• 17 октября 2019
Автор, простые, неприблатненные люди в стоматологию не пробьются. И тем более не будут работать уборщицами.
Не знаю, кто сочиняет, но правды в вашем рассказе 30%.
88_Наталья_88• 17 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ой, и не говорите. Любой зек и барыга мог стать президентом. Но лавочка закрылась
Ошеламиссимо• 17 октября 2019
Ну, да, представляю картину
Молоденькая девушка врач прям как на духу говорит посторонней тетке: Каюсь, грешна, по блату я, устроили меня
Ну, а то что многие студенты начинают подрабатывать в стоматологии это вообще не новость, давно так. Только ниша стоматологов, гинекологов в Киеве на хороших местах занята, да - все по знакомству в основном. Просто шла и место нашла - сказка.
Бриджит_Фрикандо
• 17 октября 2019
Ответ дляША все! я пришла
А я верю этой девочке, я сама также пробивалась, но не через уборку ..отвечаю честно-я работ 8 поменяла!
Здрасьтенька• 17 октября 2019
Конечно, все возможно, если человек хочет и прикладывает усилия, ищет - он найдет свое место. Но это ж надо напрягаться, легче оправдывать себя, что все по блату
Пошаманю• 17 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У мужа сын учится на врача на бюджете.
Свиней и огородов не держим.
Бабка_в_кедах• 17 октября 2019
Ответ дляvinika
Может. Есть знакомая стоматолог с очень бедной семьи. Мама в Италии работала и все деньги на обучение единственной дочери . Выучилась, работает, довольно неплохо заробатывает. Правда мама здоровья угробила в той Италии, но дочь ее теперь содержит .
Дуболом• 17 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Все верно, деньги у них есть. Хозяйство держат, могут и обучить ребенка.
Селяне с разным достатком есть. Есть такие, что вкалывают и имеют намного больше, чем киевляне на ЗП.
Бабка_в_кедах• 17 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Бегите! Сейчас вас тут помидорами закидают и заулюлюкают))))
Здрасьтенька• 17 октября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Да прям, знакомая в Киеве работу нашла без особых проблем.. в стоматологии
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот, все деньги на обучение. И хрюшки с огородом в комменте выше туда же. Охотно верю, что ребонок был умный, поступил на бюджет. А дальше тупик. Выживают те, кто с деньгами там.
Баба Яга• 17 октября 2019
Ответ дляvinika
да, конечно)
моя племянница поступила в Харьков.
платить тупо было нечем.
но она медалистка . настоящая, а не рисованная
моя племянница поступила в Харьков.
платить тупо было нечем.
Начальник Анонимов• 17 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Знаю парня -он от уборщика до финансового директора вырос
Сказки все красивше и красивше....
Советничаю тут• 17 октября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Сказки все красивше и красивше....
Розита, Чарита, Мария итак далее
АгатаХристя• 17 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ничего , это нормальная цена, я за 4500 недавно красилась.)
Подмигашка• 17 октября 2019
на стоматфакультет только пару бюджетных мест, остальное все места контракт около 40 тыс.год
Бриджит_Фрикандо
• 17 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ну, да, представляю картину
Послушайте....мы очень мило общались, минут 40-пока делали пломбы..
ОченьПриятно-Царь• 17 октября 2019
Ответ дляvinika
У меня знакомый был из простой семьи, родился и вырос в селе, без репетиторов окончил экстерном школу в 15 поступил на бюджет в неплохой ВУЗ, после вуза устроился на работу, стал зарабатывать и тогда уже поступил на хирурга, так что разные бывают ситуации
Бриджит_Фрикандо
• 17 октября 2019
Ответ дляvinika
А дальше не тупик-можно пойти ассистентом на копейки и набирается опыта ...
Бриджит_Фрикандо
• 17 октября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Тут все дома сидят, бока отъедают ....
А у других все по блату ...и по везению нереальному
Прячусь от Всех• 17 октября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Тільки колись і бюджетні місця були, і можливості інші.
Подивіться наразі. Цього року дитина вступала. А випускникам 2020 не позаздриш взагалі.... Одні нововведень