17 октября 2019

Для тех кто думает, что можно только по блату устроится ...

Сегодня пришла в детскую стоматологию (дорогую,к слову, одна пломба 800 грн -150 снимок + консультация..итого больше 1000 грн получается)! К нам вышла молодая доктор, такая красивая и так хорошо ладила с сыном, пока лечила зуб -мы разговорились...и я спросила про возраст-она смущенно ответила, что 25 и сказала, что бы я не волновалась у неё есть несколько лет опыта! Когда я спросила тяжело ли найти работу (медики жалуются, что после Универа нереально сложно), она мне ответила:
-Знаете, я Вам скажу, как человек у которого нет в семье медиков, я устроилась, когда училась работать уборщицей в стоматологическую клинику, а потом ассистентом, потом уехала в Николаев работать в детскую стоматологию, потом переехала в Киев! Просто захотелось её обнять -классная, красивая, умная и молодец, обожаю таких людей, другие бы ныли, как жизнь не справедлива!
показать весь текст
Гага Газу 17 октября 2019
Ответ дляvinika
Я конечно рада за человека. Но вы правда думаете что человек из простой семьи и без денег сможет закончить медунивер да еще на стоматолога?
ну зачем вы так с автором, пусть верит в свое романтичное))))
НуКаНаКа 17 октября 2019
Кто изнутри не знает что такое медобразование, и как дальше пойти работать и сколько дать на руку чтобы влезть, те в эти сказки верят, что в 25 лет, она успела и выучится, и пару лет опыта и там и в Киев переехала, и никому взяток не давала Смех сквозь слезы. Как говорил доктор Хаус : «Все врут!», и знаете он совершенно прав.
Кому там слова не давали 17 октября 2019
Я после 9 го класса поступила в мед училище, закончив его не с отличием по некоторым школьным предметам, но показав лучший по области результат по практической медицине(сестринское дело) мне на распределение дали право выбора любой больницы города,а тогда это много стоило,поверьте. Отработав год медсестрой в нейрохирургии поступила в мед академию, на бюджет,на педиатрический факультет, т к всегда мечтала быть детским врачом. Закончив ушла в декрет на 1 год,потом вышла на интернатуру и будучи ещё интерном мне предложили работу в одном из детских стационаров, где через 1,5 года работы я стала заведующей. И это всё без какого либо блата,у меня в семье тоже ни одного медика до меня не было, и родители без связей в высших кругах,простые работяги на предприятии. Так что я всего добивалась только своим умом и любовью к профессии!
Стекловыжималка 17 октября 2019
Брехло, не було в Миколаївської дитячої стоматології молоденької прибиральниці.яка потім стала лікарем.Там всі лікарі вже в поважному віці.Праада є одна до 30- ти приблизно, але вона і зараз працює.А 23-24 не було
Гага Газу 17 октября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
ага, недавно тема была про КИМО...так все троечники на классных должностях, а отличники за три копейки у них же работают...почему... у ну да...у нас все мозги решают...только не в ту сторону....
дайте ссылку, пропустила.
Гага Газу 17 октября 2019
Ответ для40каградусная
ха-ха, у меня сын прокурор , сам прошел по конкурсу
ржу
Белая и пушистая 17 октября 2019
Ответ дляvinika
Вот, все деньги на обучение. И хрюшки с огородом в комменте выше туда же. Охотно верю, что ребонок был умный, поступил на бюджет. А дальше тупик. Выживают те, кто с деньгами там.
ага, только смотрела недавно в Днепре - обучение на стоматолога - свыше 50 000 в год!!! какая уборщица это проплатит, учась и работая одновременно ?!!
Гага Газу 17 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
А ничего, что в мед и театральный берут исключительно до 23 лет... Он успел окончиить вуз и начать зарабатывать, так, чтобы до 23-х успеть поступить в мед? Отут Вы шота того... проштрафились )))
до 32х
Пульт от линолеума 17 октября 2019
Ответ дляГага Газу
до 32х
Нет, до 23х...
Пульт от линолеума 17 октября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Брехло, не було в Миколаївської дитячої стоматології молоденької прибиральниці.яка потім стала лікарем.Там всі лікарі вже в поважному віці.Праада є одна до 30- ти приблизно, але вона і зараз працює.А 23-24 не було
А в Николаеве одна стоматология? )))
НуКаНаКа 17 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Я после 9 го класса поступила в мед училище, закончив его не с отличием по некоторым школьным предметам, но показав лучший по области результат по практической медицине(сестринское дело) мне на распределение дали право выбора любой больницы города,а тогда это много стоило,поверьте. Отработав год медсестрой в нейрохирургии поступила в мед академию, на бюджет,на педиатрический факультет, т к всегда мечтала быть детским врачом. Закончив ушла в декрет на 1 год,потом вышла на интернатуру и будучи ещё интерном мне предложили работу в одном из детских стационаров, где через 1,5 года работы я стала заведующей. И это всё без какого либо блата,у меня в семье тоже ни одного медика до меня не было, и родители без связей в высших кругах,простые работяги на предприятии. Так что я всего добивалась только своим умом и любовью к профессии!
В каком селе такое счастье что приходишь и сразу ать работа? Что как только человек выходит в интернатуру, там спецов нехватает своих и сразу БЕЗОПЛАТНО дают место... в какой это больнице, человека выпустившегося только с универа, будучи интерном, паралельно работая 1,5 года, и сразу делают заведующей. Не хочу Вас обидеть, но Вы единственный врач на все 500 км были, что кроме Вас заведующей некого было сделать, поопытнее никого не нашлось?
Кому там слова не давали 18 октября 2019
Ответ дляНуКаНаКа
В каком селе такое счастье что приходишь и сразу ать работа? Что как только человек выходит в интернатуру, там спецов нехватает своих и сразу БЕЗОПЛАТНО дают место... в какой это больнице, человека выпустившегося только с универа, будучи интерном, паралельно работая 1,5 года, и сразу делают заведующей. Не хочу Вас обидеть, но Вы единственный врач на все 500 км были, что кроме Вас заведующей некого было сделать, поопытнее никого не нашлось?
Город не областной,но с населением за 500 тыс
В каждой бочке... 18 октября 2019
Стоматологий на каждом углу сейчас,если есть голова на плечах и руки откуда надо,без проблем найти работу.Хороших врачей намного меньше,чем стоматологий.
Подмигашка 18 октября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
гривен ?
да
atrorubens 18 октября 2019
Ответ дляДуболом
Все верно, деньги у них есть. Хозяйство держат, могут и обучить ребенка.
Селяне с разным достатком есть. Есть такие, что вкалывают и имеют намного больше, чем киевляне на ЗП.
По-вашему, селяне, ’держащие хозяйство’ - уже не попадают в категорию ’простой семьи’? А кто тогда простые семьи? Алкашня, ни дня в жизни не трудившаяся?
Сумка с непогодой 18 октября 2019
Ответ дляvinika
Я конечно рада за человека. Но вы правда думаете что человек из простой семьи и без денег сможет закончить медунивер да еще на стоматолога?
Заработала, работая уборщицей с 10 лет!
Про платную стоматологию в меде - в курсе.
Сумка с непогодой 18 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Знаю парня -он от уборщика до финансового директора вырос
Я тоже знаю, который от уборщика до директора дошёл. В компании, где владельцы - его родственники. Они учредители, а он - наёмный директор.
Стекловыжималка 18 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
А в Николаеве одна стоматология? )))
Так,дитяча одна
В рот не ложи 18 октября 2019
У меня есть такая знакомая ’явсесама’, но почему-то умалчивает про нехилые денежные вливания родителей в ее бизнес. Ну а так да, она все сама
Лукава_Кiшка 19 октября 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Кто изнутри не знает что такое медобразование, и как дальше пойти работать и сколько дать на руку чтобы влезть, те в эти сказки верят, что в 25 лет, она успела и выучится, и пару лет опыта и там и в Киев переехала, и никому взяток не давала Смех сквозь слезы. Как говорил доктор Хаус : «Все врут!», и знаете он совершенно прав.
100%
Я интернатуру в 24 только закончила. В интернатуре не шарилась, как многие, а принимала пациентов, когда была возможность. Потом были поиски работы. Тебя нигде не ждут! Даже ассистентом не особо хотят брать молодого врача - на эту роль больше подходят медсестры. Работу врача я искала более полугода. Да, нашла. Да, устроилась сама. НО! Это были очень не выгодные условия - огромный план как для начинающего стоматолога, все материалы, инструменты за свой счет, дежурства на скорой помощи по графику... Но зато сама устроилась, без взяток...
Лукава_Кiшка 19 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Нет, до 23х...
Нет такого ограничения. По крайней мере в Богомольца.
Лукава_Кiшка 19 октября 2019
Кстати, вообще нет родных в медицине. Мама учитель в школе, папа инженер.
автор Бриджит_Фрикандо 21 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Я после 9 го класса поступила в мед училище, закончив его не с отличием по некоторым школьным предметам, но показав лучший по области результат по практической медицине(сестринское дело) мне на распределение дали право выбора любой больницы города,а тогда это много стоило,поверьте. Отработав год медсестрой в нейрохирургии поступила в мед академию, на бюджет,на педиатрический факультет, т к всегда мечтала быть детским врачом. Закончив ушла в декрет на 1 год,потом вышла на интернатуру и будучи ещё интерном мне предложили работу в одном из детских стационаров, где через 1,5 года работы я стала заведующей. И это всё без какого либо блата,у меня в семье тоже ни одного медика до меня не было, и родители без связей в высших кругах,простые работяги на предприятии. Так что я всего добивалась только своим умом и любовью к профессии!
Спасибо.... просто нытикам не понять