Фамильная фондюшница• 17 октября 2019
В груди уплотнение и когда тронуть, то болит. Ребенок на ГВ.
Девочки, второй ребенок(т.е. С ГВ я знакома)
ребенку 10 месяцев, в нас по полной программе введен весь прикорм. ГВ. Перед сном и ночью. Вот вечером стала как-то ныть одна грудь( Нащупала уплотнение, приложила ребенка-сначала почувствовала облегчение, а вот через час щупаю-оно так и есть твердое, как грецкий орех внутри и больно трогать... На таком сроке ГВ разве может быть застой молока? Или что это? Что делать? Боюсь запустить и осложнений боюсь(((
Застряла• 17 октября 2019
Ноги в руки и к врачу! Мою маму еле спасли, когда я есть отказывалась. Она запустила
ПесиКот• 17 октября 2019
Приложите ребенка так, чтоб его подбородок был в направлении уплотнения. Капуста, Траумель тоже имеют место быть.
Заместитель автора• 17 октября 2019
Сцедить полностью грудь, на ночь приложить капусту, можно с мёдом, обвернуть пленкой. Спасалась в очень сложных ситуациях.
Настенные трусы.• 17 октября 2019
Может. Я малого кормила до 1.9. Застои были в 1 и в 1.5 года. Утром к врачу, и подыщите хорошего массажиста. Или малого подбородком в сторону уплотнения - и пусть рас асывает. Здоровья Вам.
Клевотница• 17 октября 2019
Это не застой
У меня такая же ерунда появилась, но правда через неделю после родов и вот уже 10 мес наблюдаем ( УЗИ регулярно)
Мое уплотнение связано с изменением гормонального фона, есть шансы что после завершения ГВ уйдёт, если не уйдёт - тогда будет оперативное вмешательство
Обязательно идите к маммологу, нужно начинать наблюдение обязательно
Не бойтесь, не все изменения страшные и злокачественные, но все равно их нужно лечить
Будте здоровы!
Ревнивая жена• 17 октября 2019
1) плворачиваем ребенка так, чтоб он подбородком был к этой доле. прикладываем. если не поздно- должен рассосать.
2) если все равно больно. в больницу. вас сцедят автоматом.
3) может быть мастит . в болтницу немедленно. хреновая штука. но не смертельная