Обращеница• 18 октября 2019

Семья...Любовь...А что это такое в реальности?

Да, представляете, задумалась об этом...Только, не нужно мне писать о том, что я плохая - все, что должна делать примерная жена и мама я делаю - занимаюсь с детьми, готовлю, делаю домашние дела, зарабатываю деньги, искренне интересуюсь делами мужа и детей, понимаю в этом, могу дать дельный совет в любой ситуации,искренне переживаю, если что-то не получается у кого-то из моих близких, нам интересно вместе...Но, вот, "любви" во всем этом я не наблюдаю...Может, я чего-то не понимаю?Как это все есть у вас, как должно быть?
Фекла Персиковна• 18 октября 2019
с вами не носятся как с бубочкой?
что не так?
Гореотума• 18 октября 2019
Про Вас мы поняли, а что с ними? Они это делают всё для Вас?
автор Обращеница • 18 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
с вами не носятся как с бубочкой?
что не так?
Да, и сама не знаю...Просто задумалась.Решила спросить, что об этом думают другие.
Мастер Класс• 18 октября 2019
Любовь- это химия, она никак не зависит от того что делаете вы и как на ваши дела реагирует или не реагирует он. Любовь, как и красота, в глазах смотрящего.
Большая удача полюбить / быть любимой человеком, который говорит с вами на одном языке любви. Если этого нет, то постепенно наступает разочарование.
Ресничный червь• 18 октября 2019
Значит её нет если вы не чувствуете это в ответ..не секрет что наши женщины живут семьёй ,но их мужья часто просто живут удобно с такими примерными жёнами
Дую ветер• 18 октября 2019
У вас скорее всего кризис начался, по возрасту либо в отношениях. Проанализируйте, в чем вы счастливы, а а чем нет. Что вас устраивает в семье, что нет. Уделяют ли вам достаточно внимания, любви, нежности как к женщине. Вам так понятнее станет, что для вас есть любовь и соответствует ли семья вашему представлению.
Карта мордвы• 18 октября 2019
Автор,а любовь была и прошла или ее сначала не было?сколько вы замужем?
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2019
Если Вы вдруг попадете в реанимацию, тот кто будет держать Вас за руку,и молить,чтоб Вы вернулись-тот и любит. Все мы не ценим,пока не случается что-нибудь
автор Обращеница • 18 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
А черт его знает - была, или не было, может, и сейчас есть...В браке 9 лет, вместе, как пара - 12, а знакомы вообще всю жизнь.
Чаюри• 18 октября 2019
А что в Вашем понимании любовь?
автор Обращеница • 18 октября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну, муж точно держать за руку не будет(((Он просто перевернет на уши всех и вся, что бы были все нужные лекарства, отношение мед.персонала, будет и судно выносить, и пролежни лечить ( не дай Бог, конечно ), собственно, и я буду делать то же самое.Но, разве это ’любовь’
автор Обращеница • 18 октября 2019
Ответ дляЧаюри
А что в Вашем понимании любовь?
Не знаю...Потому и спросила.
Мексиканочка• 18 октября 2019
Любовь - это до рождения детей и брака, а потом просто все выполняют обязанности)) И потом просто привыкли, удобно, но это не то, это родственная любовь, а не та что подымет настроение))
Мастер Класс• 18 октября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В стожной ситуации бежать на помощь- абсолютно нормальная реакцию любого человека. И любить для этого абсолютно необязательно, нужно просто быть отзывчивым и соблюдать правила.
Мастер Класс• 18 октября 2019
Ответ дляОбращеница
А как по -вашему выглядит любовь?
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2019
Ответ дляОбращеница
Да,это и есть любовь.
Чаюри• 18 октября 2019
Ответ дляОбращеница
Не знаю...Потому и спросила.
Расскажу за себя) Бабочек в животе никогда не ценила и не понимала и вообще не романтик (муж романтик, ругается на меня, что стебу всякие милые няшности). Для меня любовь - это когда я знаю, кто самый близкий человек, кому можно рассказать все, кто всегда поддержит, без кого я не знаю как можно жить. Самый близкий друг и собеседник, самый понимающий человек. Когда комфортно вместе. Когда не паришься, чтобы казаться кем-то. Даже не знаю как объяснить) Страсть - точно нет Видать, мне оно не понятно.
Мастер Класс• 18 октября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да,это и есть любовь.
Это - чувство долга)
автор Обращеница • 18 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Не обижайтесь, но по-моему, вы маму описываете...
Чаюри• 18 октября 2019
Ответ дляОбращеница
Чью маму?))
автор Обращеница • 18 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Чью маму?))
Ну, любую маму, любого человека, нормальную маму.А не ’любовь’.
Чаюри• 18 октября 2019
Ответ дляОбращеница
А, поняла, нет,отнюдь. Просто имхо лучший партнер - это партнер-друг, соратник, тот, кто разделяет твои убеждения, кто всегда поддержит. А тупо поахаться - такого я не понимаю.
Чаюри• 18 октября 2019
Ответ дляОбращеница
Если и маму, то явно не мою
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2019
Ответ дляМастер Класс
Я прошла все это этой весной. Поверьте,рядом остаются только те кто искренне любят. Сливаются и мужья, и даже дети, ухаживать за тяжелобольным просто так никто не хочет. У меня кстати все спрашивали- не бросил ли меня муж, и врачи, и соседи по палате, и общие знакомые. И половина моих подруг уверены,что их мужья не будут их выхаживать в случае чего. У нас было все, и тазик держал,пока меня рвало,и на руках в туалет носил, и клизму делал, и памперсы менял. Врачи,лекарства,деньги-муж и родители доставали все. Сейчас уже позади самое страшное,но ни на минуту не оставляет меня одну. Боится потерять.
Мексиканочка• 18 октября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Иногда после того как это заканчивается и выполнен долг , муж находит другую любовь .
Ласунка• 18 октября 2019
Любовь и страсть это как по мне разные вещи. Мужа люблю, но страсти нет, уважаю, он мне друг, от него в свою очередь чувствую и страсть и любовь, это держит нас вместе, у меня чувство, что он меня любить даже больше, чем мои родители, и жалеет меня, и верит в меня.
Ищу-брожу• 18 октября 2019
Ответ дляОбращеница
Да ) Любовь - готовность выносить судно. Кто-то умный сказал, что любовь - желание вместе состарится.

Не романтик звучит, но верю. Да и видела в жизни разное...

И то, что называют химия...
И когда вместе интересно...те же горячие бутерброды делать.
И когда тебе пятку с утра почешет, и бабочки.в животе ))
Ищу-брожу• 18 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Вы романтик, каких мало ) Наверное, просто не цените розовую мишную бутафорию )
Ну мне так показалось ))
Ищу-брожу• 18 октября 2019
Ответ дляМексиканочка
Нет.
Чаюри• 18 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Ну мне так показалось ))
Все может быть. Мимими, да, не очень понимаю.