А_я_ЛОЖУ!• 18 октября 2019
Полтава. Сколько стоит подключить свет после отключения за долги?
И за какую сумму реально отключают свет?
Облэнерго шлет мифические долги и смс-ки об уплате долга и о том, что хотят отрезать свет.
А_я_ЛОЖУ!
• 18 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
В смысле мифические долги? Вы ходили к ним разбирались что за долги?
ходила. Они что-там по среднестатистическому себе насчитали.
Не хотят делать перерасчет.
Путающаяся• 18 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не хотят делать перерасчет.
Если Вы показания не передавали вовремя, то по договору имеют право насчитать по среднему. Можете с ними судится, но долг придется заплатить все равно.
А_я_ЛОЖУ!
• 18 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
а можете ссылку на закон/приказ скинуть, где это написано?
Путающаяся• 18 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это в договоре написано, почитайте.
А_я_ЛОЖУ!
• 18 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
Это в договоре написано, почитайте.
Блин, не могу его найти. Можете хоть фотку сделать, пожалуйста?
А_я_ЛОЖУ!
• 18 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
Это в договоре написано, почитайте.
У меня счетчик новый двутарифный - и у него есть функция передачи данных самостоятельно(вроде как)
А_я_ЛОЖУ!
• 18 октября 2019
Ааа, вот еще нашла.
Как передавать показания:
1) через особистий кабінет на сайті Оператора системи розподілу
;
2) за телефонами: (0532) 510-910, (050) 305-99-10, (097) 20-20-207, (093) 17-02-533 та
(0800) 305-035;
3) шляхом зазначення показань у сплаченому рахунку Оператора системи розподілу;
4) на електронну адресу: call_center@pl.energy.gov.ua
Пункт 3 - в платежках я как раз и указывала все показания. Или это не прокатывает?
Как передавать показания:
;
(0800) 305-035;
Планшетница• 18 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ааа, вот еще нашла.
Как передавать показания:
;
(0800) 305-035;
Как передавать показания:
;
(0800) 305-035;
вам нужно передавать показания счетчику(день ночь) через личный кабинет Только на 1 число каждого месяца. Оплачиваю я там же, в личном кабинете
Кожугетовый ансамбль• 18 октября 2019
Полтаваоблэнерго отключили свет знакомой за 17 грн. Подключение обошлось около 2 тыс
Кожугетовый ансамбль• 18 октября 2019
А неправильные платежки и якобы ’долг’, которого нет, так у них это постоянно
А_я_ЛОЖУ!
• 18 октября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Просто обидно, я к ним с августа хожу и ничего не могу сделать.
Получается, что деньги ушли просто в никуда.((
Мания-Величия• 19 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Нет, не получается. Вы должны передавать показания каждый месяц. У вас показания счётчика снимают контролёры. Вы скорее всего никогда не пускаете, вот вам и насчитали по среднему.