Котомафия• 19 октября 2019

Как вашим детям учиться в одном классе с детьми с ОВЗ (ограничениями в развитии)

Это ж дети с ОВЗ не успевают за всем классом, тормозят, учитель на них постоянно отвлекается, чтобы им все разжевать и обьяснить, из-за чего тормозится общий учебный процесс и получается, что тормозит весь класс. Или вы из-за этого не заворачиваетесь? У нас соседский ребёнок такой и ходит в обычный класс. А я не могу понять, каково учиться обычным детям с ним в одном классе.
Белый Лосик• 19 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Какой у Вас есть ребенок? У Вас есть ребенок в классе, который постоянно срывает уроки, постоянно не дает учителям нормально проводить урок и отвлекает все внимание на себя, но Вы ничего в этом не видите отрицательного? Или Вам попался все же тихий и безобидный ребенок и Вы по его поведению сделали выводы о всех?
В классе вашего ребенка вообще нет таких детей. А тот что на тренировке, вы не знаете особенный он или невоспитанный. Зато так рьяно тут пытаетесь кому-то что-то доказать.

Белый Лосик• 19 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Это у вас виноваты детИ. Не один даже, а все дети в классе, которым не свезло лишь в том, что попадается им в класс неадекват, родителям которого также плевать на судьбу этих детей.
мужчина, вы название темы читали?
Это я тут• 19 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Нет, это вы прежде чем выяснить ситуацию делаете выводы - дурная привычка. На тренировке именно особенный. Не знаю точно диагноза, но он именно не может нормально учиться. Старшие его сестры хорошо учатся, а ему не дано.
Это я тут• 19 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
мужчина, вы название темы читали?
Дамочка, а вы удосужились прочесть диалог, в который вы сунули свой нос? Я ведь не вам писал.
Мотылек• 19 октября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Вы, наверное, удивитесь, но такие дети только в обычных школах, в гимназиях и лицеях это было исключено! А теперь все, выбора нет, если ты хочешь дать способному ребенку хорошее образование, идти только можно в частную школу и то, не факт. Так как там дети просто богатых родителей! И тупых среди них, увы, не мало! А отбора нет, и обижать бубочек нельзя!
У нас в школе с 5-го класса делят детей по знаниям на классы, т.е. А класс - самые сильные и желающие учится дети, Б- середнячки, ну и В- сами понимаете. Раньше я считала, что это дискриминация, но сейчас мое мнение изменилось. Это выход для детей, которые хотят учится, для детей, которые стараются, но по тем или иным причинам звезд с неба не хватают, но учеба школа для них не просто место для тусы. А остальные - ну это их выбор был учиться или на голове стоять.
Ну и до 5-го класса, доучится нужно все-таки.
Белый Лосик• 19 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Не дано учиться и ребенок с особыми потребностями это несколько разные вещи. И чтобы заниматься в секции должен быть допуск врача. Если допуск есть, вряд-ли у ребенка есть диагноз. Это всего лишь ваши домыслы. Так и вашему ребенку кто+то может диагноз приплести.
Белый Лосик• 19 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Я да, а вы суть темы так и не уловили, вы не разделяете детей с особыми потребностями в силу состояния здоровья с теми кому, якобы ’не дано учиться’ или кто просто невоспитанный или слишком активен.

Это я тут• 19 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Чтобы заниматься в секции вполне достаточно иметь знакомого тренера. Это первое. Второе, даже если нужна справка от педиатра, то раздобыть ее не сложно. Тем более что в справке не указано нет ли психических отклонений. Там нужна кардиограмма и информация, что ребенок не является носителем инфекционных заболеваний. Даже в мед диспансере во время комиссий спортсмены не проходят психиатров. Да, перспектив в спорте такой особенный ребенок не имеет, как и в других отраслях, но вопрос-то не в этом.
В общем, пишите лучше о том, о чем хоть немного знаете. На спортивные секции особенных детей не водят по другим причинам: во первых им могут отказать тренера, если те мешают заниматься другим детям, а особенно если еще и несут угрозу для здоровья других детей, а во вторых сами же родители устают от непонимания другими и многие сами не очень жаждут дополнительного общения. Не все кстати. Справки о психических отклонениях родители не приносят, но и без справок иногда видно, что ребенок не может себя контролировать, что у него приступы бывают неподконтрольных ему каких-то действий.
Это я тут• 19 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Я-то как раз и разделяю. Невоспитанных это не я а вы зачем-то приплели в эту тему. Я о них не говорил, точнее разве что на ваши посты отвечал.
Белый Лосик• 19 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Вы говорили, что не знаете есть ли у тех детей справки и диагнозы. В школе в классе вашего ребенка вообще нет инклюзии. В общие спортивные секции не берут детей с особенностями. Так о ком вы конкретно говорите?
Белый Лосик• 19 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Я не знаю, в какую такую секцию ходит конкретно ваш ребенок. Мой занимается в ДЮСШ и в обязательном порядке, помимо справки от педиатра, проходит полный медосмотр в спортивном диспансере, где спортивный врач пишет заключение и даёт или не даёт допуск к тренировкам. Если допуска нет, ни один тренер не допустить вас к тренировкам и на соревнования дорога закрыта. К примеру в этом году из-за проблем в сердце (а это далеко не особенный ребенок, это лишь незначительные отклонения в здоровье) моему ребенку дали допуск только на месяц, до контрольной кардиограммы.
Это я тут• 19 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Моя дочь также ходит в ДЮСШ, но раз вы немного в теме, то вам должно быть известно, что эти медосмотры в мед диспансерах необходимы допуска к соревнованиям. Если ребенок особенный, то как вы думаете, возлагает ли на него тренер какие-то серьезные надежды? Вы сами-то возлагали бы? И вообще выставляли бы такого ребенка на серьезные соревнования или ограничивались какими-то либо внутренними, либо местячковыми, где все решается значительно проще? Вот поставьте себя на место тренера и ответьте как бы поступили вы.
Сердце у ребенка того здорово если что. Также при ответе учитывайте, что тренер дружит с мамой того ребенка - они подруги.
Там много ограничений по этому ребенку, то выгонять или даже переводить в оздоровительную группу этого ребенка тренер не хочет. Да, она прекрасно понимает, что никаких перспектив этот ребенок не имеет, но ей его элементарно жалко. У нас также есть еще одна девочка, которую взяли не из-за спортивных достижений, но у той была серьезная травма спины и ей был нужен спорт, причем наш подходил достаточно хорошо. Да, сверх результатов девочка не дает, но зато тренер понимает, что делает хорошее дело. Также она неоднократно давала шанс в жизни трудным подросткам - если понимала, что если она не возьмет этих детей, то их возьмет улица и точно хорошего из этих детей не сделает. Большинство, правда, не использовали этот шанс, но это уже другое дело. Шанс у них был.
Белый Лосик• 19 октября 2019
Допуск даётся не только к соревнованиям, а и к тренировкам. Я лично читала это заключение - допуск к тренировкам на 1 месяц! Особенные дети не могут тренироваться в общих секциях, для них максимально что возможно это специально подобранное ЛФК. Так что не думаю, что ребенок в вашей секции именно особенный.
Белый Лосик• 19 октября 2019
Про затвердження Порядку організації інклюзивного навчання у загальноосвітніх навчальних закладах.

7. Зарахування дітей з особливими освітніми потребами до класів з інклюзивним навчанням здійснюється в установленому порядку відповідно до висновку психолого-медико-педагогічної консультації.

8. Для забезпечення ефективності навчально-виховного процесу у класі з інклюзивним навчанням кількість учнів з особливими освітніми потребами становить:

одна - три дитини із числа дітей з порушеннями опорно-рухового апарату, затримкою психічного розвитку, зниженим зором чи слухом, легкими інтелектуальними порушеннями тощо;

не більш як двоє дітей із числа дітей сліпих, глухих, з тяжкими порушеннями мовлення, у тому числі з дислексією, розладами спектра аутизму, іншими складними порушеннями розвитку (порушеннями слуху, зору, опорно-рухового апарату в поєднанні з інтелектуальними порушеннями чи затримкою психічного розвитку) або тих, що пересуваються на візках.
Это я тут• 19 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Вы меньше думайте и больше смотрите как мир устроен вокруг вас. Да, по закону даже в ЛФК группы должен давать заключение врач по спорту после прохождения комиссии в мед диспансере. А по факту как обходились без этого, так и обходятся. Даже после того как педиатры стали отказываться давать такие справки обходятся. Вы как маленькая, честное слово.
Белый Лосик• 19 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
В моем окружении таких нет, да и я не привыкла, что либо делать в обход закона. Очень печально, что в нашей стране большинство таких, как вы, даже если вы не нарушаете, то вам по фигуре на то, что нарушают другие. Для вас это норма. Печаль.
Это я тут• 20 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Сейчас расплачусь от умиления. Прям свята та блажена... В нашей стране-то...
Ваш муж и в АТО наверное служил - в вашей семье не могли же игнорировать повестки. Правильно? И товары вы покупаете исключительно там, где вам дают товарный чек? И даже в маршрутке от водителя талончик требуете как того требует закон? Да кучу примеров можно привести из бычной повседневной жизни. Это все мелочи - можете сказать вы (на счет талончиков). Извините, но из этих мелочей вся наша жизнь состоит и мы живем ей даже не задумываясь. Лично я стараюсь по возможности придерживаться Божьих законов - это важно. А государственные, которые являются чистой воды бюрократией - как получится и как удобнее.
Вот скажите честно, было бы лучше этому ребенку если бы он не ходил на секцию (если бы закон бы его не допустил)? По факту он не сильно там мешает, точнее тренера напрягает немного, но тренер готова его терпеть. Вреда для здоровья этого ребенка там также нет.
Белый Лосик• 20 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Суть в том, что вы не различает понятия ребенок с особыми потребностями (а это и инвалид-колясочник и глухой и т.д. с кажущимися вам отклонениями . Повторюсь, мы здесь обсуждаем не невоспитанных детей и кажущихся нас странными, а детей, которым по заключению медкомиссии разрешено посещать инклюзивные классы. Разберитесь вначале в предмете, прежде, чем начинать спорить. Вы очень поверхностно обо всем судите.
Жена брата Админа• 20 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
По закону в классе должно быть 1-2 ребенка с инклюзией, а если их по прописке окажется, например, 5 или больше. Они пойдут в эту же школу и все классы будут с инклюзией? В соседних школах могут отказать в приеме такого ребенка?

Это я тут• 20 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Вы-то как раз и начали обсуждать именно невоспитанных, причем даже после моих замечаний по этому поводу обсуждали, так что не вам об этом говорить.
Белый Лосик• 20 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Ещё раз, не я. Я отвечала на сообщения. Речь о невоспитанных ведёте вы, потому что вы не знаете особенный ребенок или нет, вы лишь судите по внешним проявлениям, которые на ваш субъективный взгляд подпадает под какой-то там диагноз. Уймитесь уже и займитесь делом. Вообще поражают мужчинки, которые все свое свободное время проводят на женском форуме и меряются своими силами с женщинами. Причем обо всем имеют очень поверхностное представление.
Это я тут• 20 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Если не нравится чье-то нахождение на форуме, то жмите жаловаться. И все. Если жаловаться не на что, сидите молча. Это первое.
Второе. Чтобы определить, что ребенок особенный, не обязательно видеть диагноз. Достаточно услышать об этом от мамы, а также увидеть, что в одной семье двое детей хорошо учится, а один не может вообще. У него даже речь не развита толком, не всегда его можно понять. Воспитание у них одно и то же, а от природы заложено по разному. В общем, есть очевидные вещи, которые не нуждаются в документальных подтверждениях. Невоспитанных детей я видел тоже и это выглядит совершенно иначе. Есть недалекие дети, но от того, что ими не занимаются - по другому они выглядят, плюс конкретно тем ребенком занимаются много. Это второе.
Ну и третье. Вы бы лучше сами делом занялись, любительница раздать советы.
Это я тут• 20 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Вы конкретно мне написали о невоспитанных детях - на мое сообщение ответили. Я не писал о таких детях на тот момент. Мало того, я написал вам, что они здесь вообще ни при чем, но вы продолжили. Так что не извивайтесь как уж на сковородке. Это именно вы приплели в эту тему невоспитанных детей, которые к теме отношения не имеют. Про невоспитанных я тоже имею что сказать, но не писал пр это, т.к. в этой теме речь о другом.
Белый Лосик• 20 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Ну, правильно. Так кто я или вы первым прислали невоспитанных детей?
А ваши конкретные примеры особенного ребенка в секции у вашего, это всего лишь ваши домыслы. Мой вам совет, не стоит ставить диагнозы детям по своим наблюдениям, вы, насколько я понимаю, не врач. А врач такие диагнозы ставит после целого ряда обследований и тестирований, а не по тому, что ему так привиделось.
Это я тут• 20 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Я уже писал выше, что мама мальчика в разговорах тоже намекала на подобный диагноз. Точный диагноз не называла, а спрашивать было неудобно, но говорила об этом как об и без того очевидном факте.
Так что вам с вашими способностями врать и перекручивать, а также не умением читать остается только смотреть классиков, прежде чем раздавать советы:
Белый Лосик• 20 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
https://www.youtube.com/watch?v=3Y1FGQKiKZ0
Это я тут, он же Мухоловка и мусчинка, которого уже видимо забанили, вы похожи на базарную бабку. Хватит уже демонстрировать свою недалекость и поверхностность.
Это я тут• 20 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Так кто все таки про невоспитанных детей первым упомянул? Хватит смелости признаться во лжи или не хватит? Аргументы, я вижу, закончились, осталось только хамить.
Белый Лосик• 20 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Давайте начнем с того, что вы моего ребенка причислили к особенным. Это ваша особенность везде что-то додумывать. Так что можно сказать,что и вы особенный. Ничего, как-то другие же перенесли ваше нахождение в школе, в свое время.
Белый Лосик• 20 октября 2019
И да, Это я тут, если вы настолько обеспокоены нахождением подобных детей в секции, где занимается ваш ребенок, то наберитесь смелости сообщить об этом в социальные службы. Так как физические нагрузки таким детям могут быть противопоказаны, а значит родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности, а тренер нарушает инструкции по приему таких детей в секцию. Или вы только из-за угла тявкать можете?
Это я тут• 20 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Ваша привычка что-то дофантазировать, даже если ранее НЕОДНОКРАТНО было написано другое в очередной раз сыграла с вами глупую шутку - вы опять сели в лужу. Учитесь читать дискуссию. Лень повторять по 10 раз одно и то же - я не попугай.