Манька Галченок• 19 октября 2019
ОСББ. Жесть
Люди переходят в ОСББ. Собрание. На собрании всего лишь 40% жильцов. Все решили за остальных -переходим. Нарушение всех Законов. И подписываем протокол после собрания. До 20 жильцов за границей. Куча неплательщиков. Дом убитый. И кучка народу решила за всех жильцов. Просто высказаться. Сил нет это терпеть. Захват территории. И всем говорят, как будет хорошо. А все начинается с обмана...
Стопясят раз обсуждала• 19 октября 2019
подавайте в суд, собрание, протокол и решение признают недействительным
Директриссимо• 19 октября 2019
Сейчас вас еще на домообслуживающую компанию подключат. Вот где жесть начнется.
Планшетница• 19 октября 2019
Нам тоже говорили, как будет классно и тариф дешевле, чем в ЖЭКе - это было 8 лет назад, дом был новый. Потом на все вопросы вешали лапшу.. И до сих пор вешают.. На всем экономия и жлобство..
Все зависит от головы и управляющего (ну да, логично..) Но если у вас уже все с нарушениями - то так и будет....
Беззубовна• 19 октября 2019
Вы сами голосовали за ОСББ. А у них правило: большинство согласно- закон принят.
Чем недовольны?
Не могут все быть едины в мнении. Мнение большинства - и вопрос решен
Чем недовольны?
Гомосноб• 19 октября 2019
У нас не осбб,а управляющая компания.вместе с сельрадой они такое творят! Квартплата 13 грн за метр,и это без учёта вывоза мусора. Вода из крана течет коричневая, стены (новый дом) уже облупленные и обгаженные, плитка поотставала. И никто ничего им сделать не может. Руководитель ук может прямо послать нафиг...
Ms. Доброта• 19 октября 2019
У нас у сотрудницы в доме ОСББ. Это треш, то что она рассказывает. Управляющая притрушенная. Все сами за свои средства ремонтируют. Крыша течет над 2-мя квартирами, так он никак не могут на собрании решить этот вопрос.
Манька Галченок
• 19 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Чем недовольны?
По Закону 50%, а у нас 40% за. Остальные не вкурсе
Мотылек• 19 октября 2019
Не подписывать,это не законно,решать за всех.Должно быть большая часть ,,за,,.
Директриссимо• 19 октября 2019
Ответ дляГомосноб
Ну так делайте собрание, разрывайте договор с управленцами
Ашотакова)))• 19 октября 2019
Девочки, а можно и я задам вопрос ? Может кто то поможет.
Первый этаж продан. И хозяин первого этажа такде и подвал сдает.
За 1 этаж платит ком услуги. за подвал нет. Это законно ?
Voblochka-26• 19 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
по закону за создание осбб нужно собрать 2/3 голосов, которые считаются пропорционально кв метрам
если считаете, что их не собрали - пишите оф запрос главе с вопросом - сколько процентов собственников проголосовало, с указанием квартир и метража.
Так точно!• 19 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
50%+1, из за нехватки голосов сейчас не можем сменить упр компанию
Voblochka-26• 19 октября 2019
и 40% на собрании ни о чем не говорит, потом голоса можно собирать 2 недели, это абсолютно законно
Voblochka-26• 19 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
кому принадлежит подвал?
ВундерКИНГ• 19 октября 2019
Ну так жильцы не приходят на собрания. Им по фиг. Так кто же виноват? Законы, Президент? Обычно все привыкли ругать власть, а сами на местах самоорганизоваться не могут. Естественно кто-то не ’чистый’ на руку всегда может воспользоваться ситуацией и жильцы останутся в дураках, обмануты и т.д. У сестры ОСББ и платят теперб вразы больше и толку нет, порядка, красоты нет. Наш дом был против и все по накатанной как было раньше при ЖЕКе и платим меньше, и депутаты перед выборами ремонт сделали, дом утеплили по бокам. И вот угадай, что лучше
Пупуговка• 19 октября 2019
Мне так наравятся эти принудиловки с ОСББ.
У нас дому 40 лет, жек ничего не делал 40 лет, уже лет 5 как началось - трубы стреляют, стояки текут, батарей на этажах нет, сделали перемычки по этажам, козырек отпадает, ступеньки разваливаются...и все это счастье мы должны с радостью забрать на ОСББ....а ктго его будет чинить? средний возраст жильцов 60+
Voblochka-26• 19 октября 2019
Ответ дляПупуговка
а кто принуждает к осбб?
Voblochka-26• 19 октября 2019
Ответ дляПупуговка
я тоже считаю, что такие дома не стоит брать на осбб
Чебурастик• 19 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
там еще есть нюанс.Учет по площе.Если суммарно по площе 40% проголосовавших-это больше половины по площе,то все законо.
У нас весь цокольный этаж принадлежит одному собственику(помещение комерческое).Где то около 1000кв.м.Он много чего бойкотировал по принятию решений на собраниях или не подписывал протоколы собраний.
Глава правления нанимала юриста,чтобы устав переделать и прописать:1собственник=1голос.
Пупуговка• 19 октября 2019
Ответ дляVoblochka-26
а кто принуждает к осбб?
Ходят депутаты и товарищи с жека и рассказывают на собрании как это будет клёво!
Voblochka-26• 19 октября 2019
Ответ дляПупуговка
ну так это не принуждение, а так, легкий обман.
на бигбордах перед выборами тоже много чего пишут
Чебурастик• 19 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
а в подвале какие ком.услуги?кварплата платися за жилую площадь,свет и вода (если подключил)по счетчику государству.
Voblochka-26• 19 октября 2019
Ответ дляЧебурастик
при создании осбб учет голосов только пропорционально площади. потом да, можно поквартирно
Voblochka-26• 19 октября 2019
Ответ дляЧебурастик
за нежилую тоже, но не общую, а частную
Манька Галченок
• 19 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
вообще незаконно. Но они так делают, что судиться будете долго. Подвал должен оплачивать также комуслуги без стоимости лифтов и внутридомового осветления
Манька Галченок
• 19 октября 2019
Ответ дляVoblochka-26
а кто принуждает к осбб?
У нас ходит за руки хватает и говорит как это классно... подозреваю ей или денег заплатили или что-то посулили...
Директриссимо• 19 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Смотря как у вас этот подвал по дому оформлен. У нас в подвале разделены подсобные помещения и жильцы отдельно их не оплачивают. А вот на работе у нас офис в полуподвальном помещении оплачивается как отдельная квартира.
Добро с Кулаками• 19 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Поселе собрания еще 14 дней письменный доопрос проводится, если не набурут 50% +1 голос или 66,67% по некоторым вопросам (финаносовым, обычно, но нужно смотреть Устав), но не принято решение, а если наберут, то все обязаны исполнять
Voblochka-26• 19 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
так возьмите бюллетень и проголосуйте против.
впрочем, вы тоже можете быть не в курсе почему есть смысл осбб.
у нас например частный жек просто перестал обслуживать, хотя от денег не отказался)
Бритоножка• 19 октября 2019
У нас большой дом, бывшая общага блочного типа.
Отдали дом в жилой фонд при условии основания ОСББ. За 10 лет сделали ремонт крыши, поставили ИТП, сделали модернизацию електро сетей дома, поменяли стояки, поменяли окна в подьездах и двери. Ходите на собрания и берите ответственность на себя, у нас 4 управляющий за 9 лет.