Мстящий за Зайца• 19 октября 2019
Девочки, маска для сна - полезная вещь?
Девочки, хочу приобрести маску для сна, но вот не знаю, по каким критериям следует её выбирать.
Хочу с гелевым компрессом, но не знаю, не будет ли внутренний карман для него "отбиваться на коже" под глазами. Да и вообще, она оставляет отпечатки на коже после сна?
Посоветуйте, к каким хоть примерно присматриваться?
Кому там слова не давали• 19 октября 2019
гормон сна у нас выделяется при полной темноте, поэтому маска очень хорошо
вареный_look• 19 октября 2019
Самое главное это хлопок и не тугая резинка.
Сейчас использую льняное полотенце вместо маски. Без маски не сплю.
Лагшмивара• 19 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
а у вас ночью светло в комнате?
Ответ дляЛагшмивара
а у вас ночью светло в комнате?
нет. но есть фонари
Лагшмивара• 19 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
нет. но есть фонари
ну они же не бьют вам в глаз - надеюсь - и когда вы закрываете глаза, темнота, при которой ваш гормон вырабатывается. Или я не права?
Дама_с_коготками• 19 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Если бы это было так то никто не мог бы заснуть днём ))
Мстящий за Зайца
• 19 октября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ой, с таким на лице вообще не засну
И я не знаю, насколько это удобно, тоже склоняюсь к тому, что может мешать.
Мстящий за Зайца
• 19 октября 2019
Ответ длявареный_look
Спасибо
СовНарКом• 19 октября 2019
у меня есть, не использую, спать не мешает, но утром проснуться невозможно, весь день хожу разбитая. Для себя решила, что с рассветом гормона сна вырабатывается все меньше и меньше, а в маске организм не воспринимает наступление утра, поэтому проснуться очень тяжело. Может я не права, я не специалист, это сугубо личные ощущения. Больше того, при необходимости глаза можна и длинными волосами прикрыть, иногда днем использую этот метод, так как спальня выходит на юго-запад.

ДелайКак_Я• 19 октября 2019
Я после родов, не могла без нее глубоко заснуть, мне она очень помогала. Но потом, все пришло в норму. Для меня, маска отличный вариант для путешествий, где действительно без нее заснуть сложнее.
Мстящий за Зайца
• 19 октября 2019
Ответ дляСовНарКом

Спасибо за Ваше мнение.
Тоска в носках• 20 октября 2019
Я пользуюсь. Важно чтоб сторона, которая к глазам была из хлопка, иначе парит и чешется.
Я на нее ещё капаю лаванду и засыпаю и просыпаюсь отлично.
Без нее капец.
И мужа приучила спать в маске, а то просыпался как солнце всходило.
Без нее капец.
Мстящий за Зайца
• 20 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
Без нее капец.
Спасибо