Утренняя зорька• 20 октября 2019

Блин как жить???Как кормить семью на эти деньги?Просто хоть плачь

Щас проблемы, доход еле до 10 тыс на семью из 4х человек.Как жить, не знаю.
Здесь есть кто так живет, чем и как питаетесь?
Как экономить?С дому не выходить при таком доходе это понятно ...а жрать как.
Налетчица Муся• 20 октября 2019
Ответ дляПрасковична
Немаленьких это по 3 см?))
это научитесь готовить
Налетчица Муся• 20 октября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
блины из литра молока и одного яйца? вкуснее не придумаешь)
когда жрать нечего, внутрь картошка и пойдет
Сыро_Ежка• 20 октября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
На Ютубе есть канал Дневник Еврея. Там постоянно такие эксперименты проводят)
не знаю что там за эксперименты. Но я не об экспериментах, а о нормально питании. Люди элементарно ленятся готовить и покупают всякую хрень.
Фантазерша• 20 октября 2019
Ответ дляnezhinka
У меня позрение... Что, реально на рынке можно просить перемолоть?
Да.
У них мясорубки стоят и они из мяса фарш мелят.
Да и в маленьких мясных магазинчиках мелят.
Про супермаркеты не знаю, подозреваю, что и там могут смолоть.
Это уже давно такое вообще то)
Плакат с автографом зимы• 20 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Нас всех ждёт тоже самое, если не хуже.
не обобщайте!
Агент Пинкертона• 20 октября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
На ютубе искала один рецепт и наткнулась на рецепты - ’Готовим из ничего’. Миллионы просмотров. Выпечка из муки, воды, сахара и масла растительного...
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
а давайте проведем эксперимент, и я вас научу, как за 6 тыс можно питаться? ВЫ согласны.
а давайте ка меню на неделю на 1500, вот и поговорим
nezhinka• 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Да.
Это уже давно такое вообще то)
Вот я темная) Спасибо!
ПрипоРошенная• 20 октября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Наша семья на 6 тысяч легко питается (двое взрослых и двое детей - младшая искусственница, то есть плюсуйте расходы на смесь).
Живчик-счастливчик• 20 октября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Там нормальный чувак. Готовит, продукты обычные покупает. Как-то выживал на 1000 русских рублей месяц (чисто на еду).
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляКофе в лобби
что не правда? я вот дома работаю, и по всем моим работам что я делаю в интернете, я зарабатываю около 8-10000, я посредничеством подрабатываю, но не тут под 0 как большинство, а 10% моя комиссия, и курьер миста приносит мне коробки в квартиру, и я плачу ему чаевые 20-50 грн каждый раз, и таких как я много у него за день, думаю минимум гривен 300 на чаевых он имеет,+ сам говорил 20-50 грн доставка 1 посылки лично в руки.
не правда по зп,и не надо мне сказуи про 20-50 чаевыхписать,неттакого,точнее оооочень редко , может раз в месяц)
Сыро_Ежка• 20 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
давайте. Вы в каком городе живете, для чистоты эксперимента нужно.Что не было такого, что вы мне говорите, что у нас все дороже.
Я не в теме• 20 октября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Каши не дорогие, не вижу поводов дляпаники. Кума так и живёт,с ретенком инвалидом, муж приносит до 10, Каши кукурузные, ячка, гречка, булгур, Артек, пшеничная , короче все что в АТБ, мясо - подливы. Супы на костях, как и борщи, и сказать что стол у нее нищий? Нет. На зиму куча заморозки. Оформили пособие, меньше платят коммуналку по субсидии. Дети видят конфеиы и ходят на кружки. Да, себя одевают по надобности, секонд их всё. Стирают обычным порошком, и стирает отлично. Дети не грязные, ухоженные. Поэтому если горе что нет возможности купить крем шанель то печаль, конечно...
Боже ну секонд то разный бывает, я вот купила в секонде крутой свитер New Look, в идеальном состоянии, да не за 20 грн , а за 150...хожу в нем с огромным удовольствием, запах убрала , малый мой тоже частично в секонде ходит , бабушка хорошие вещи там ему находит , вообще не вижу проблемы ..вот недавно взяла в Инстаграмме ему новую ветровку , после стирки она непонятно во что превратилась ..потому что китайское г...
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
какая смесь?
Кофе в лобби• 20 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
судя по форумам шопоголиков, посредники пишут что всегда дают своим курьерам чаевые, а кто не дает-коробки с улицы сам тягает. Если вы жадная и не знаете что чаевые нужно давать, это не значит что все такие, я лично чаевые всем курьерам даю, официантам , и везде где мне понравится сервис.
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Киев, мне правда интересно
Живчик-счастливчик• 20 октября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Согласна, один может есть такое и ничего, а другому ...вот пример моя мама и бабушка одинаково питались , частенько жирное , жаренная картоха , пироги , блины, ну вообщем стандартный набор украинской кухни..маме хоть бы что ..бабушка с молодости не вылазит с болячек , поджелудочная еле живая , желудок , желчный уже удалили и т.д..естественно лишних 20-30кг , потом как следствие проблемы со спиной ...и сколько не говорю прекращай есть все подряд , только тогда когда припечет совсем, а так опять макароны , картошка и так далее, говорю ну блин на эти деньги можно вашу купить нормальную ...да ты что каша это для нищебродов, не люблю я каши...ну да а пироги с макаронами при лишних 30 кг это конечно самое оно
Я теперь только цельнозерновые макароны покупаю. И своих всех приучила к этому. Полезней намного, чем из белой муки. Купите бабушке, пускай такие есть, раз каши не любит)
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляКофе в лобби
ага, на форумах дают, а в жизни -НЕТ)
я вообще не пользуюсь такой доставкой, но судя по вашей реакции, я таки права
Засомневаю• 20 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Пипец. Мне в интернете сиськи свои показывать?.. Все остальное - копейки.
Показывайте там свои мозги - это значительно выше ценится.
Я не в теме• 20 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
может он и молодец, но на НП подрабытывая с 18 лет больш 2-3 тыс не получить
Сам факт , пацан умеет уже зарабатывать деньги , он не пропадет
Сыро_Ежка• 20 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
Киев, мне правда интересно
Отлично. И я в Киев. Но, правда, лучше будет на месяц. Потому как многие продукты не покупаются на неделю. Например, подсолнечное масло, льняное масло, крупы, овощи.
Дон Пэдро• 20 октября 2019
Ответ дляПффф 100%
Вы не написали, как есть мясо. Вы предлагали покупать ошметки кроля и фарш для животных. Лучше вообще без ’мяса’, чем с таким.
Без морозилки - пошел и купил одну филюшку куриную на 50 грн, съел и пошел купил следующую.
Если бы спрашивающий мог позволить себе покупать курогруди поштучно раз в день, то вопроса бы не было.
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляЯ не в теме
ну, факт хороший, не спорю, но в контексте работы это ни о чем....кстати,я маловерю,что его взяли до 18, но с 15-16 в принципе подрабатыать вкофейнях и т.д. можно
Кофе в лобби• 20 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
ага, на форумах дают, а в жизни -НЕТ)
а какая моя реация? я лишь отвечаю на ваш вопрос, а там уже дело ваше верить или нет, мне все равно. Многие не верят что и сидя дома тратя пару тройку часов в день можно 8-10000 зарабатывать, но это реально возможно, там немножко-сям немножко, вот и выходит сумма, практически без вложений.
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
ну,пишите на месяц, просто если закупка на месяц, то это как минимум + такси
Умничка-помощничка• 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Какие кружки при таком доходе?
Какая коммуналка?
Спуститесь на землю.
За свет только платить, чтоб не отрезали.
Или символические платежи, чтоб долгов не копить.
Остальное на еду.
Или вы думаете, люди будут голодать и оплачивать коммуналку?
Таких дураков еще не встречала.
В соседнем доме продали по суду, квартиру за долги по коммуналке. Не знаю какая сумма долга была. ОСББ с такими умными борется в два счета.
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляКофе в лобби
да-да) я умолчала про сидение дома,но вы сами в курсе)
дело не в верить, я знаю как на практике
Фантазерша• 20 октября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Почему ваша мать так считает и какой вклад в семейный бюджет ваш?
Знает, что дочь ледащо.
Если муж выгонит, то пересядет матери на голову.
Хорошо, что хоть зятю ноги не целует, который тянет ее ленивое чадо на своем горбу.
Хотя, там и зять такой же.
ПрипоРошенная• 20 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
какая смесь?
Малютка премиум. Мы не мажоры)))
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
значит было еще жилье, а так не продадут