Утренняя зорька• 20 октября 2019

Блин как жить???Как кормить семью на эти деньги?Просто хоть плачь

Щас проблемы, доход еле до 10 тыс на семью из 4х человек.Как жить, не знаю.
Здесь есть кто так живет, чем и как питаетесь?
Как экономить?С дому не выходить при таком доходе это понятно ...а жрать как.
Ганцю в кєдах• 20 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Затем, что я живу в его квартире и все полностью на нем. Я даже не знаю что такое комуналка. З 15 лет ни разу не платила, все он оплачивает ежемесячно и продукты покупает какие-никакие.
По поводу болота - там моя мать считает, что это муж со мной в болоте и чмо я. Она всегда на его стороне. От нее никогда поддержки не было
Почему ваша мать так считает и какой вклад в семейный бюджет ваш?
Пэрисхилтонша• 20 октября 2019
Ответ дляГравицапа
5 человек живём на такую же зп. Потому что год я в декрете. Т. Е одна зарплата мужа сейчас.
покупаем мешками картошку сахар.,муку, лук, олія по 10 литров. Не все сразу а с каждой зп что-то основательно покупаем.
Так легче. Всегда под рукой то что можно приготовить.
Остальное по мере надобности.
Практически без покупного печенья и сладостей обходимся.
Были запасы мёда до декрета
А вы все рожаете и рожаете?
Я не в теме• 20 октября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Не говорите. У моего сына одноклассник после школы вечером подрабатывает на новой почте грузчиком. 10 000грн в месяц пацан зарабатывает.
И это школьник на секундочку , молодец пацан , знает цену деньгам
ПрипоРошенная• 20 октября 2019
Про медицину даже не пишу...
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Капец, как можно так жить, это же как нужно себя не уважать, молодые, здоровые, с руками и ногами, столько возможностей в наше время заработать, а вы сидите и ничего для этого не делаете, только ноете, детей жалко)) У нас на питание на троих 12-15 т, Чем вы питаетесь, что дети едят на эти гроши
ага, возможностей бери не хочу прям
мы в Киеве живем, муж потерял работ упередмоими родами ( в сентябре),больше чем на 10-15 тыщ реально найти невозможно, а вы сказки рассказываете......
Фантазерша• 20 октября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Борщ варила - говяжья грудинка хорошо так затянула, блины с фаршем - 4 яйца, литр молока, полкило фарша, /добавляю еще рис и лук обжаренный, их не считаю/ пачка сметаны - поужинать и позавтракать семье из 4 человек. Котлеты - ха, фарш из говядины и свинины нормальной тоже недешевое удовольствие. А если 70 процентов хлеба напихать, есть их совсем грустно.
Зачем в тесто для блинов 4 яйца?
Одного достаточно.
Блинов с литра молока выходит достаточно немало.
Если их не таскать бесконтрольно, а использовать, как еду, то на три дня их тоже хватит.
Борщ в районе 100 грн выходит 4 литра.
На два дня семье хватит на первое по тарелке.
Подливку сделать и кашу, капусту кислую, еще 100 грн.
В среднем, в 1500 на неделю можно уложиться на 4х.
Фантазерша• 20 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
у меня знакомые на заводе с такими зп работали. собрались и бригадой уехали в чехию работать вахтовым методом.
на заводе остались одни пенсионеры.
И правильно сделали.
Мой тоже подался в другую страну.
Сколько уже можно над людьми издеваться?
Раз не нужны специалисты здесь, значит, так тому и быть.
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляРегионщица
А зря. Мне посылку Мист експресса дважды привозил курьер мужчина на свежей иномарке, одет в хорошие спорт. бренды. Я конечно заинтересованно спросила ’Как?’ Говорит, что эта работа доп заработок (так то у него сто свое) и для развлечения вроде. Муж пробивал вакансии на Мисте, тоже весь деньга машине в городе - вакансий нет. 7тыс за неделю это конечно надо попотеть, но 10-15 тыс в месяц имеют точно. И у большинства это не основная работа.
не правда
Я_на_кожухе• 20 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
Преподавателем вуза на 0,75.
Позор мужику!!!
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляНеправдиша
В Киеве есть за 8 грн батон,но его есть невозможно.Он серырого цвета и чуть ли не на 2 день цветёт.
нет
Я не в теме• 20 октября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
от капусты и картошки у меня бурлит живот, от хлеба кисло во рту и изжога, ем только лаваш.
ООО, у меня тоже такое , но это вам к гастроенторологу..это нехорошо
Нуждаюсь в общении• 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Зачем в тесто для блинов 4 яйца?
Одного достаточно.
Борщ в районе 100 грн выходит 4 литра.
Можно делать блины на воде и одном яйце, а борщ с килькой, но я привыкла готовить вкусно. А когда вкусно - то быстро сьедается.
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляЯ не в теме
может он и молодец, но на НП подрабытывая с 18 лет больш 2-3 тыс не получить
Прасковична• 20 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
А чем вас мясо смущает? Фарш свино-говяжий 95-98 грн, котлетное мясо - 105-110. Брезгуете готовым фаршем - можете крутить сами. У меня с 350 г фарша и половины батона получается 14 немаленьких котлет
Немаленьких это по 3 см?))
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляПрасковична
Немаленьких это по 3 см?))
думаю меньше)))
Фантазерша• 20 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Знаете, я на прошлой неделе так отравилась куииной собственного пригоовления, что к печени отношусь негативно уже. Думала поеду сдаваться в инфекционку лишь бы прекратилось((
Не ешьте отраву и не будете травиться.
Я сама не ем такое и всегда удивляюсь, как люди это едят.
Ведь курица нынешняя это сгусток химии, а через печень это все проходит.
Говяжья печень продается в супермаркете, если с рынка боитесь.
Вкусная, сладкая, относительно безопасная.
Я не в теме• 20 октября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Кузнецов когда то показывал фото своей засраной кухни! Такой скотомогильник ! Дохлые коты валялись под столом! И как ему там можно готовить ????
Так это ж Кузнецовя не удивлена ни разу
Гопница-Советчица• 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Зачем в тесто для блинов 4 яйца?
Одного достаточно.
Борщ в районе 100 грн выходит 4 литра.
блины из литра молока и одного яйца? вкуснее не придумаешь)
Я не в теме• 20 октября 2019
Ответ дляПффф 100%
Писец, на *ера такая жизнь
Жуть..меня бы вырвало от такой еды ...
Бедная печень, желудок ...а лечить потом за какие деньги
Фантазерша• 20 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Ну, например, врач. Кстати, и женщина и мужчина со спец образованием. Чистые где-то 4 с половиной тысяч.
И что?
Если он гордо называется врач, то можно домой 4000 грн приносить?
Есть частные клиники, где врачи с успехом подрабатывают полдня и это уже давнишняя практика.
Сыро_Ежка• 20 октября 2019
Ответ дляКучМала
я езжу в ашан и по акции закупаю колбасу, сосиски - цена до 100 грн за кг выходит у них
замораживаю
достаю когда надо
никаких кафе, доп кружков. трусов ВС и тд)) ((((
кто хочет экономить, то не покупает хрень, типа колбас и сосисок. Тот покупает мясо
Сыро_Ежка• 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
на 10к можна нормально харчуватись, лиш не в ресторанах, а самій варити
можно и на 6 нормально питаться. Только же готовить нужно, а многим лень.
Птица секретарь• 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
только питаться - да
Сыро_Ежка• 20 октября 2019
а давайте проведем эксперимент, и я вас научу, как за 6 тыс можно питаться? ВЫ согласны.
Сыро_Ежка• 20 октября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так а чего тогда денег так мало, я думала Вы в декрете. Две зарплаты и до 10 не дотягивает? Подработки ищите, подростков надо кормить хорошо, в период бурного роста не полноценное питание вылазит потом проблемами. Если дети старше 12 тоже могут подрабатывать. Собачек выгуливать, листовки раздавать.
дети учиться должны, а родители сраки с диванов поднять. Время сидеть на Советчице есть, а работать нет.
nezhinka• 20 октября 2019
Ответ для220В
Согласна. У меня 1800 $ ушло. Что только не делала, депрессняк замучал, едва ходить могла буквой S. За пол года очухалась, слава Богу. Не пожелаю ни кому.
А можно подробнее, как вы лечили? Я готова тратить н алечение, только не понимаю - куда...
Кофе в лобби• 20 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
не правда
что не правда? я вот дома работаю, и по всем моим работам что я делаю в интернете, я зарабатываю около 8-10000, я посредничеством подрабатываю, но не тут под 0 как большинство, а 10% моя комиссия, и курьер миста приносит мне коробки в квартиру, и я плачу ему чаевые 20-50 грн каждый раз, и таких как я много у него за день, думаю минимум гривен 300 на чаевых он имеет,+ сам говорил 20-50 грн доставка 1 посылки лично в руки.
Агент Пинкертона• 20 октября 2019
Больную спину свекровь вылечила, делая гимнастику по Бубновскому. Лекарства не помогали.
Я не в теме• 20 октября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А потом - диабет 2 типа, проблемы с сердцем, и еще куча болячек из-за ожирения внутренних органов плюс нагрузка на суставы и тоже привет болячки. И, как результат, походы по врачам и аптекам, а на еду еще меньше остается. А там уже и до кладбища ползти в 50 лет придется...
Согласна, один может есть такое и ничего, а другому ...вот пример моя мама и бабушка одинаково питались , частенько жирное , жаренная картоха , пироги , блины, ну вообщем стандартный набор украинской кухни..маме хоть бы что ..бабушка с молодости не вылазит с болячек , поджелудочная еле живая , желудок , желчный уже удалили и т.д..естественно лишних 20-30кг , потом как следствие проблемы со спиной ...и сколько не говорю прекращай есть все подряд , только тогда когда припечет совсем, а так опять макароны , картошка и так далее, говорю ну блин на эти деньги можно вашу купить нормальную ...да ты что каша это для нищебродов, не люблю я каши...ну да а пироги с макаронами при лишних 30 кг это конечно самое оно
Живчик-счастливчик• 20 октября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
На Ютубе есть канал Дневник Еврея. Там постоянно такие эксперименты проводят)