Утренняя зорька• 20 октября 2019

Блин как жить???Как кормить семью на эти деньги?Просто хоть плачь

Щас проблемы, доход еле до 10 тыс на семью из 4х человек.Как жить, не знаю.
Здесь есть кто так живет, чем и как питаетесь?
Как экономить?С дому не выходить при таком доходе это понятно ...а жрать как.
Агент Пинкертона• 20 октября 2019
Ответ дляПффф 100%
Вес растет не от типа еды, а от ее количества, можно и на черной икре +30 наесть.
избыток углеводов дает лишний вес.
Агент Пинкертона• 20 октября 2019
Ответ дляПффф 100%
Талант везде себе дорогу пробьет)) У вас талант какого размера?
у меня таланты в этом деле нулевые)
Пффф 100%• 20 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
избыток углеводов дает лишний вес.
Ничего подобного, избыток калорий дает лишний вес.
ПрипоРошенная• 20 октября 2019
Ответ дляПффф 100%
а почему бы и не показать, если кушать хочется?
Если бы были, может, и показывала бы )) Лет 6-7 назад копирайтом можно было неплохо подработать, а сейчас...
Плакат с автографом зимы• 20 октября 2019
расскажите это моей маме одинокой пенсионерке в городе-миллионнике с пенсией 1560
ну проезд бесплатный (так она ездит пару раз в месяц)
Надежда наш компас• 20 октября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нас всех ждёт тоже самое, если не хуже.
дама_из_декрета• 20 октября 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Червоний маркет
Крамаха?)
Живчик-счастливчик• 20 октября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Лучше вы нам расскажите, почему маме не помогаете?
Ответ дляЖивчик-счастливчик
когда будет такая тема может и расскажу!
а тут давайте расскажите как автор не может питаться на 10 штук
наверно ей надо дать 4000 и тогда все будет ок
Живчик-счастливчик• 20 октября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Одно другому не мешает. Меня всегда интересовало, как дети могут наблюдать за тем, что их родители голодают.
Регионщица• 20 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
думаю, уже переизбыток предложений на этом рынке))
Знакомая трусы свои ношеные продает иностранцами не только. Давно ушла с работы за ненадобностью, в разводе, 2 детей, весу 100кг, но очень милая на лицо. Без шуток купила уже 2комнатную кв и Ланос. Раньше просто продавала, недавно сделала проф портфолио с хорошими фотками - в месяц 1000долларов. Трусы если что на Али берет.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2019
Ответ дляРегионщица
Идея для бизнеса
Агент Пинкертона• 20 октября 2019
Ответ дляРегионщица
боже, сколько извращенцев...
Дон Пэдро• 20 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Очень смешно. Холодильник есть, маленький. Есть лоджия, но там тоже мешками проблематично хранить. В 90-е мы жили, а не выживали, отец хорошо зарабатывал. Такого бардака, как в последние шесть лет, не было. Спасибо майдану ((
Бугага))) А в 90е мы выживали, с макарон на гречку перебивались, а с 2010 хоть нормально есть стали, я вот мать-одиночка позавчера купила в сильпо красную рыбку по акции, часть пожарим, часть заморозим, с головизны супчик.
Регионщица• 20 октября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Такие дети не то что наблюдают, а ещё сами приезжают стрельнуть денежку или внуков повесить на все лето без копейки помощи.
Дон Пэдро• 20 октября 2019
Ответ дляПффф 100%
А зачем вообще все это делать?
Покупать какие-то кости и обрезки, чтобы из них еще какую-то *ерню сделать? От сахара вообще можно отказаться, мешок муки раньше моль побьет, он нужен только если вы сами хлеб печете и выпечку ежедневно.
Каши - самое простое и здоровое питание, дешево и без всяких ухищрений.
Вопрос был, как выжить с маленькой зп без морозилки и есть мясо при этом.
Дама_с_караваем• 20 октября 2019
Каши не дорогие, не вижу поводов дляпаники. Кума так и живёт,с ретенком инвалидом, муж приносит до 10, Каши кукурузные, ячка, гречка, булгур, Артек, пшеничная , короче все что в АТБ, мясо - подливы. Супы на костях, как и борщи, и сказать что стол у нее нищий? Нет. На зиму куча заморозки. Оформили пособие, меньше платят коммуналку по субсидии. Дети видят конфеиы и ходят на кружки. Да, себя одевают по надобности, секонд их всё. Стирают обычным порошком, и стирает отлично. Дети не грязные, ухоженные. Поэтому если горе что нет возможности купить крем шанель то печаль, конечно...
Меня прет))• 20 октября 2019
Ответ дляОцененная
угу, хлеб по 20 грн.Не напокупаешься.
Да прям по 20 грн. Батон в пределах 10 грн. Если ориентироваться на икру и семгу, то да, на 10 тыщ впроголодь жить
Меня прет))• 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
на 10к можна нормально харчуватись, лиш не в ресторанах, а самій варити
А коммуналку платить за какие деньги? Лечиться, бытовую химию на что покупать, одежду? Если доход 10 тыщ на все про все.
дама_из_декрета• 20 октября 2019
в небольших городах еще такой срабатывает фактор как страх потерять то что имеешь. Я в Краматорске живу, не маленький город и из-за войны (много военных и обслуживающтих, переехали сюда ОДА и другие организации) город ожил, но все равно работы мало. Я зарабатывала 7000 тыс. у нас это неплохо, но хочется ж больше. вот месяц назад предложили на 10000, для начала потом с перспективой. я ушла и очень жалею. работаю теперь не 8 часов а 10-11, сил на семью нет. но это такое, втянусь. но вот с зарплатой могут прокинуть, сотрудники работающие очень жалуются( да и по поведению шефа вижу что если 10 даст то это мах. при полной выкладке( так что о потерянной работе уже жалею, а другую такую врядли найду ( по стоимости то найду, если поискать хорошенько, но там условия были лояльные)
Я_на_кожухе• 20 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
верите у меня двое трусов M&S ношу их уже год
одни ношу , другие сохнут и так их чередую каждый день
Матерь божья.... купите по 50грн хлопковых. Зачем эти жертвы?
Я_на_кожухе• 20 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Меня прет))• 20 октября 2019
Ответ дляГравицапа
5 человек живём на такую же зп. Потому что год я в декрете. Т. Е одна зарплата мужа сейчас.
покупаем мешками картошку сахар.,муку, лук, олія по 10 литров. Не все сразу а с каждой зп что-то основательно покупаем.
Так легче. Всегда под рукой то что можно приготовить.
Остальное по мере надобности.
Практически без покупного печенья и сладостей обходимся.
Были запасы мёда до декрета
Подрабатывать начните. Нищета, а они плодятся...
Пффф 100%• 20 октября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Вы не написали, как есть мясо. Вы предлагали покупать ошметки кроля и фарш для животных. Лучше вообще без ’мяса’, чем с таким.
Без морозилки - пошел и купил одну филюшку куриную на 50 грн, съел и пошел купил следующую.
Я не в теме• 20 октября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Зачем вы маеиесь этой фигней. На асде набор трусов 10 шт 96 грн, заказали бы и носили. Я вообще беру из детского отдела, они на нашу с/М. В красном маркете турецкая донелла по 30 грн. Девочки, ваши мужики себе позволяют гораздо больше да и вы сами 70 грн на 2 трусов раз в 2 мес можете найти. Это или вранье или пофигизм к себе, но не отсутствие денег. Купить нормальные хлопковое трусы можно за символически деньги
Донелла отвратительное качество
Я не в теме• 20 октября 2019
Ответ дляЗакусенец
Главное-не болеть.Можно прокормиться,Автор.
Вот именно, аптеки и врачи сжирают деньги как пылесос
Кофе в лобби• 20 октября 2019
Ответ дляНеправдиша
А у меня один лиф дырявый и такие же бабушкины трусы 2 пары.
как можно НАСТОЛЬКО себя не уважать как женщину, прежде всего?
nezhinka• 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
На рынке выбирайте лопатку свиную, просите,чтоб вам смололи на фарш пару килограмм.
Дома налепите пельменей, в морозилку закиньте.
Блинов с фаршем накрутите и борщ сварите из говяжьего ребра, вот уже и первое и к первому.
Остальной фарш в морозилку, можно котлет потом нажарить.
Или пирог из слоеного теста с фаршем и грибами.
Каши разнообразные, макароны, картошка на гарнир.
Кислая капуста 20 грн килограмм можно купить.
Или просто капуста с томатом стушить и пюре.
На подливку порезать мелко мясо, лука и морковки побольше, чуть загустить можно мукой.
Печень свиная да и говяжья сейчас недорого, ее с грибами в сливках можно гору нажарить.
Девочки писали - вареники с картошкой и печенкой или просто с картошкой, пирожки, вертуту освойте с тыквой, вкусно и полезно.
Простая еда самая доступная и вкусная.
У меня позрение... Что, реально на рынке можно просить перемолоть?
Ответ дляРегионщица
куда приезжают? моя мама живет через дорогу)
какие внуки? на какое лето? моей дочке 18 лет)
ПрипоРошенная• 20 октября 2019
Блин, до 2014-го года жили отлично. Сейчас выживаем. Вот как вы можете жить, не экономя на всем?? При этих тарифах на коммуналку, ценах на продукты, вещи, проезд, бензин?