20 октября 2019

Устала от ребенка.

Сил не осталось. 2 года. Цепляется за меня, не могу сходить ни в ванную, ни в туалет. Диагнозов нет. В ясли не могу отдать, потому что истерики. Сейчас психанула, закрылась на кухне. Рыдает в своей комнате.. Я на грани, не знаю, что делать. Есть старшая дочка, абсолютно не такая.
Мая твая не панимать 20 октября 2019
У меня также бывает.
С утра уже 100 раз ’Мааам...’
Постоянно с ними.
Вам нужно отвлечься.
Это усталость
Мадам Подлинник 20 октября 2019
У меня такая же) уже 8 лет никуда от меня. В садик вообще не ходила, постоянно рыдала там(((. Только время и терпение((
Баба Яга 20 октября 2019
Все устают, это нормально. Просите о помощи: бабушки/родственники/муж. Наймите няню на час - погулять с ребенком. Ищите время для себя и отдыха
Стриптизерка 20 октября 2019
у меня сын такой был в полтора- два года, потом полегчало, в садик побежал с удовольствием после 2,6. До этого был ад.... я в истерике рыдала с ним, сложный этап был, невыносимо. Идеальнй спокойный ребенок после года стал демоном) но потом наладилось и мой зайченок снова стал милым ребенком)
Липка-прилипка 20 октября 2019
В садик
И у вас сил больше, и ребёнку веселее.
Зато время после сада проведёте с пользой для всех и без таких нервов.
автор Мира всем 20 октября 2019
Спасибо за поддержку. Только старшенькая стала более-менее самостоятельной, так тут и младшая подтянулась...
автор Мира всем 20 октября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
В садик
И у вас сил больше, и ребёнку веселее.
Зато время после сада проведёте с пользой для всех и без таких нервов.
Ага. Записала в ясли. Весь садик слышит, как моя орет. Пока я не приду.
Майор Медуза 20 октября 2019
У меня 8 лет, целый день , да, мам, да, мам и 1.8 сын. Очень тяжело, когда постоянно все на тебе
Гарачый Шыкалад 20 октября 2019
У меня 10 и 7 лет очень устала, но от уроков, я недолго так протяну. Могу все пережить, но уроки это кошмар. Я хорошо училась, со мной никто не учил уроки, в школу ходила с удовольствием. Теперь для меня 31 августа- худший день в году.
Не раскрытый парашют 20 октября 2019
а подключить старшую дочку поиграть с малышкой не получается?..
Брыкалка 20 октября 2019
Мой мальчик, тоже такой был к 5 годам перерос. А девочка самостоятельная. Так что Вам надо успокоительное.
Бабушка Бетман 20 октября 2019
Автор, вообще не заигрывается?
Я была на лекции у психолога по подготовке к саду, так вот это время надо пережить! Не отталкивать, иначе потом будет ещё тяжелее. Может, как раз повлиял сад? Думает, что мама уйдёт и боится ещё больше отпускать!
Царь-Матушка 20 октября 2019
Учите играть самому. Начните вместе, потом подскажите как дальше и уйдите на 5 минут, в следующий раз - на 10 мин и т.д. Потом рисовать - дайте задание раскрашивать, нарисовать что-то срисовать картинку - и уйдите на 5 мин, завтра на 10 и т.д. Мозайка, лего, стройка из кубиков, паровоз....
САМ_ТАКОЙ 20 октября 2019
В мене такий син. В 2,3 віддала в приватний садок. Була вже в депресіїї, плакала постійно і був вибір або його в садок або мене в псіхушку.
Борода 20 октября 2019
Девочки, мамочки, дорогие! Сядьте и подумайте, почему так? Ребенок - это губка отношений в семье. Все устают, я тоже не робот. Но у меня нет такого. Вот честно! Это тяжелый труд - спокойствие в семье. Но я ЛЮБЛЮ СЫНА, ЛЮБЛЮ МУЖА. Какие психушки, дурдомы??? Я в шоке! Сядьте, поговорите с ребенком. Обнимите его, обнимите мужа! Заинтересуйте ребенка игрой. Пусть вам поможет на кухне (да, была не раз кухня в муке, но это же весело))) И не нужно заставлять старших сидеть с младшими. Это ВАШ ребенок!!! Написала такой сумбур, но не бывает плохих детей! Пересмотрите себя и свои отношения ко всему!
Поросенка 20 октября 2019
Тоже очень устала. Скоро уже 3 года. Утром проснется и начинает: ’Мама, давай вставать. Мама, давай вставать’. Ну полежи, посиди, поиграй - нет, надо маму поднять. Отойду на минуту: ’Мама!’. Может и сам поиграть какое-то время, полепить, побаловаться. Но это если я чем-то занята. Готовлю, например. Но стоит мне сесть, начинается: ’Мама, мама, мама’. Когда готовлю, лезет к мойке, к плите. До мойки не достает, естественно, поэтому приставляет стул. Всё место возле мойки займет, я подойти не могу. А какая готовка, если к мойке не подступиться? Я его мягко подвину, а он еще и возмущается: дескать, куда лезешь, не мешай мне, не видишь что ли, что я тут занимаюсь. Я начинаю заводиться, сниму его со стула, стул отодвину, он опять пододвигает, я снова отодвигаю, он в крик. О мой бог. Но, бывает, конечно, что всё нормально проходит. Достает старую утварь и технику: ручную мясорубку, маленький миксер, соковыжималку, чаши и поддоны от пароварки и т.п. Я всё, что не жалко, в нижних ящиках кухни оставила (всё, что жалко, убрано наверх). Так вот, достанет, весь пол кухни займет - и типа готовит что-то. Хожу, через всё переступаю, но хоть не завожусь, как в случае занятия мойки.

Я или готовлю, или что-то по дому делаю, или с ним играю, занимаюсь, развлекаю. Своя жизнь - только когда уснёт или когда папа гулять заберет. Но плюсы тоже есть, я думаю. Не предоставлен сам себе подолгу, за мультами почти не сидит (быстро теряет интерес), постоянно в контакте со взрослыми, поэтому великолепно говорит, очень хорошо соображает, крупная и мелкая моторика на высоте. Ну я думаю, здесь есть связь. Вот только мама немного в шоке, но это временно. В сад планирую отдавать только к следующей осени, то есть ближе к 4 годам. Ничего, еще годик потерплю. Спокойным и удобным он у меня никогда и не был (только первые 4 недели после рождения). 3 года держалась, еще продержусь.)))
Липка-прилипка 20 октября 2019
Ответ дляМира всем
Ага. Записала в ясли. Весь садик слышит, как моя орет. Пока я не приду.
Пройдёт.