20 октября 2019

как некиевлянин может ездить в метро ?

допустим, купил синюю карту, пополнил ее,
а она не пополнилась.
на линии поддержки сказали написать електр. письмо
а такого е-мейла нигде нет, только через особистий кабінет киянина
показать весь текст
Organic 20 октября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Ту карточку сейчас продают в Т киосках или на нескольких станциях метро. Не на всех. Теремки, почайна, академгородок и ещё несколько.
Я распоачивают обычной карточкой для выплат. Приват. Пай пасс
Спасибо, поняла.
РокерША 20 октября 2019
Ответ дляСтриптизерка
Меня муж смешил. 21й век, налички с собой практически не носит. Хотел пополнить карту в метро - а у них терминала нет и на него такими глазами 0_О тётенька смотрела. Карты они позаводили вместо жетонов, Европа!
21 століття, а ваш чоловік про пей пасс не чув
автор Манка Я 20 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Автор можно картой с пай пасом расчитываться.И телефон прикладывать.
у меня в телефоне памяти не хватает
РокерША 20 октября 2019
Ответ дляOrganic
Простите, а можно подробнее? Я живу в Киеве, но крайне редко езжу в метро, но иногда бывает. Где брать эту карту, где пополнять и можно ли просто банковской картой расплачиваться?
можно просто телефон з пай пасс піднести до турнєкєту
автор Манка Я 20 октября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
0443668053 может телефон поможет, это из приложения Киевсмарт, для обратной связи
ну вот они мне сказали, вышлите чек на е-мейл, а е-мейла нет
Закидай меня камнями 20 октября 2019
Девочки, а зеленые карточки еще действительны или только по синим смарт???? Запуталась...
автор Манка Я 20 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Тогда можно купить карту с поездками , а потом карту обратно вернуть в кассу.
синюю карту вернуть нельзя ! а она 50 грн стоит, шуточки
автор Манка Я 20 октября 2019
Ответ дляРокерША
можно просто телефон з пай пасс піднести до турнєкєту
а если интернет не включен, он откроется?
Organic 20 октября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
А на наземном ездите? Карту можно купить на станциях метро, пока не на всех, в Т-киосках, стоит 50 грн. Пополнить через приложение на любую сумму, если покупаете 50 поездок, получается по 6,50 грн.
Так она общая на все виды транспорта? Или скоростной трамвай, например, не входит? Там же не так давно свои талоны ввели. Маршрутки, понятно, отдельно. А в троллейбусах потом тоже банковской картой можно будет платить или только этой картой? Я так понимаю, кондукторов тоже отменят?
Я езжу на общественном транспорте редко и как-то получается, что в основном в маршрутках, поэтому не в курсе.
к.Буланова 20 октября 2019
Ответ дляЛгин
Жытон ещё в ходу есть чем о бред писать
Как только в этой теме не извращают слово ’жетон’ и житон, и жытон.... кыяны, ёпта
Откушу что там торчит 20 октября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да будет одноразовый билет с QR кодом. Что за ретроградные взгляды!
Не знаю кому как, а мне нравится эти нововведения.
Пенсионерам глубоким расскажите про ретроградные взгляды, тем, которые бабушкофонами за 400 грн пользуются.
автор Манка Я 20 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Пенсионерам глубоким расскажите про ретроградные взгляды, тем, которые бабушкофонами за 400 грн пользуются.
у них у всех уже пару лет как картка киянина , за пенсионеров можете не волноваться
Откушу что там торчит 20 октября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
у них у всех уже пару лет как картка киянина , за пенсионеров можете не волноваться
У всех пенсионеров Украины, которые приезжают в Киев на лечение, проездом или в гости? Не знала...спасибо, что просветили.
Лунтик-паунтик 20 октября 2019
Ответ дляOrganic
Так она общая на все виды транспорта? Или скоростной трамвай, например, не входит? Там же не так давно свои талоны ввели. Маршрутки, понятно, отдельно. А в троллейбусах потом тоже банковской картой можно будет платить или только этой картой? Я так понимаю, кондукторов тоже отменят?
Я езжу на общественном транспорте редко и как-то получается, что в основном в маршрутках, поэтому не в курсе.
Я сейчас синей плачу везде, кроме маршруток и на скоростном не езжу, не знаю.
Про не в курсе нормально - я в кассе метро спрашивала можно ли этой синей картой в троллейбусе оплатить, мне сказали нет. Случайно увидела как девушка оплатила, ну и я стала. Вот так у нас разъяснительная работа с персоналом проведена.
Лунтик-паунтик 20 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Пенсионерам глубоким расскажите про ретроградные взгляды, тем, которые бабушкофонами за 400 грн пользуются.
Пенсионеры уже более полугода картой киянына отлично пользуются, так шо не надо здесь
И QR код я так думаю будут распечатывать и давать в руки бАмажку, а ее уже прикладывать.
Молчунья 20 октября 2019
Ответ дляНуКаНаКа
При чем тут из комы, что вы несете? Не все киевляне ездят на метро и отслеживают их новшества. Я лично только из советчицы узнала, что теперь такое с картами/жетонами. Нигде в мире нет такого бреда и в транспорте очень просто можно купить одноразовую поездку. Без навязывания ненужных карт и их пополнения.
одноразовую поездку и в Киеве можно купить в терминале, дается одноразовый билетик с QR кодом , рассчитаться можно картой.
Молчунья 20 октября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да будет одноразовый билет с QR кодом. Что за ретроградные взгляды!
Не знаю кому как, а мне нравится эти нововведения.
уже есть такие билеты. Но я купила карту, гораздо удобнее, мне тоже нравятся такие новшества.
Лунтик-паунтик 20 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
У всех пенсионеров Украины, которые приезжают в Киев на лечение, проездом или в гости? Не знала...спасибо, что просветили.
Это Вам написали к тому, что пожилые не все в слабоумие впадают. Вполне себе адекватные попадаются.
РокерША 20 октября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
а если интернет не включен, он откроется?
так, пай пасс не залежить від інету в телефоні.
автор Манка Я 20 октября 2019
Ответ дляРокерША
так, пай пасс не залежить від інету в телефоні.
ааааа блин, вот счас смотрю что в моем телефоне нет nfc
Вкаблучках 20 октября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
А якщо людинарідко їздить, навіщо їй купувати якусь карту? І де її пововнювати? В теміналах типа айбокс?
Вот меня эти новшества бесят . Вместо того,чтобы сделать как лучше, сделали как всегда.
У мужа треснула эта гребаная карта, точнее уже две карты треснули, не работают,на счету больше 200 грн.,а сервис метро, где можно карты поменять и проверить счет, работает до 18:00 или до 19:00 , и не на каждойстанции метро, а только на трех станциях
РокерША 20 октября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
ааааа блин, вот счас смотрю что в моем телефоне нет nfc
дуже зручна штука, я здебільшого тільки телефоном користуюсь.
РокерША 20 октября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
ааааа блин, вот счас смотрю что в моем телефоне нет nfc
може є безконтактна картка? також підійде.
автор Манка Я 20 октября 2019
Ответ дляРокерША
може є безконтактна картка? також підійде.
а что это ? просветите плиз
РокерША 20 октября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
а что это ? просветите плиз
банківська картка з пей пасс, ту шо не лєнтою проводишь в терміналі, а прикладаєшь.
Трусы с капюшоном 20 октября 2019
Ответ дляЛгин
Жытон ещё в ходу есть чем о бред писать
ЖИтон, жытон... Вы зачем над жЕтонами издеваетесь?))
автор Манка Я 20 октября 2019
Ответ дляРокерША
банківська картка з пей пасс, ту шо не лєнтою проводишь в терміналі, а прикладаєшь.
у меня клубничка приват. Я могу ее поменять на карту с лентой ? Где ее получить ?
автор Манка Я 20 октября 2019
Ответ дляРокерША
банківська картка з пей пасс, ту шо не лєнтою проводишь в терміналі, а прикладаєшь.
ой т.е. наоборот. Как получить карту без ленты ?
Безберлоги.ру 20 октября 2019
Ответ дляСтриптизерка
Меня муж смешил. 21й век, налички с собой практически не носит. Хотел пополнить карту в метро - а у них терминала нет и на него такими глазами 0_О тётенька смотрела. Карты они позаводили вместо жетонов, Европа!
21 век - на станциях метро желтые турникеты для оплаты картой PayPass или со смарта, или с часов.
Атятя_тётя 20 октября 2019
Ответ дляРокерША
дуже зручна штука, я здебільшого тільки телефоном користуюсь.
Это отдельное приложение? В плей маркете?
Блин, какая я темная...