Кукарикуууууу• 21 октября 2019

Невестка нарожала как пулемёт

А теперь ноет и воет как ей тяжело..
Как будто после первого она не знала что это такое и что будет в два раза хуже все...
Ну что я могу сделать? У меня работа, карьера, я долго шла к этому.. Я итак на первых порах приходила и готовила и полы мыла и с коляской гуляла часами.. Ну я ж не заставляла их рожать один за одним, можно же было подождать.. Сын теперь рвётся их кожи вон чтоб денег хватило на приходящую няню, хотя сто раз спрашивал у неё справится ли она с ними когда он на работе будет.. Теперь переживаю за все...
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Если все так, непонятно почему автор тревожится? Если невестке привозят ужины (на это тратиться не жалко), то почему она была против няни? Как-то совсем не вяжется
Вот и у Автора не вяжется, почему невестка ноет. Деньги есть, муж есть, возможность няню нанять есть, возможность дома сидеть и детей воспитывать есть, готовить не надо на мужа. Невестка просто в шоколаде! Чтобы все так жили. А она ноет и Автора раздражает.

Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Потому что сама автор человек ответственный, потому что ей как маме жаль сына, который вроде старается и все равно невестке плохо. Потому что ей названивают и плачутся. Когда тебе постоянно сливают негатив, что человек ещё может ощущать? И это не посторонний человек, с кем можно оборвать связь, это жена сына. Вот чего бы я точно не хотела, так это быть эмоционально включенной в жизнь детей
Обнимашкина• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Знаете, какая травма у человека не всегда психотерапевт может увидеть за 5 часовых консультаций, а Вы так с маху:)) Ну и по Вашей логике травма у мужа, а не у меня)) А по факту, понятно и отношение матери к сыну (хотя вроде речь о моей ситуации и хлопоты с ’моим’ ребенком) и сына к матери можно предположить... И ничего не просил у мамы, как и у автора, но все понял, сейчас видятся по большим праздникам и кажись обоим всё подходит
Вот видите, им подходит, а Вы никак не успокоитесь - в каждом каменте - должна, должна, должна
Любви вам!• 21 октября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Нет так. Она же раааадииилааааа...
Ну да
Любви вам!• 21 октября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну, поспать, это такое дело, не обязательно домой ходить. Особенно если мужик хороший, всегда добрые леди найдутся.
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Если говорит о эмоциях, то у автора тревога! Или я чего-то еще не уловила?
Так в семье сына проблемы, понятно, что тревога.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Да может и говорит. Или вынашивает этот разговор. Вот тему почитает, посмотрит на ситуацию со стороны, подготовится.
Это же не бизнес-план по стройке торгового центра, чтобы вынашивать идею, к детям появляется отношение, а точнее чувства с их рождения. А если что-то надо выносить чтобы сказать, то значит хочется что-то сказать такое чтобы не подумали того что она чувствует на самом деле. Вот истина: НЕ хочеи помогать, а вынашивает: КАК БЫ ТАК СКАЗАТЬ, что я вроде хочу, но просто не получается.
Задача: автору надо принять самой себе, что она не хочет, разрешить себе это не хотеть и по человечески сказать об этом невестке, без увиливаний. Иначе, если там и правда хитрая невестка, то накрутит мужу (сыну автора) обиду на маму, а там думаю и так отношения с нюансами.
Кудряшка Сью• 21 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
Женский алкоголизм не лечится. У Вас уже и белочки пошли
Слушайте, вы реально странная. С чего вы вообще решили мне алкоголизм приписать?? Дай вам бог здоровья. Идите с миром. Вы еще не на всех тут ядом прыснули
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
Сын не ноет и даже няню хочет нанять, но невестка против. Автор свою роль выполнила. Выростила сына, который и жене помогает, и зарабатывает хорошо.

А Автору когда отдыхать? У нее у самой дочка маленькая, она работает и муж у нее умер. Когда ей своему ребенку внимание уделять?
А Вы не подумали что невестке жаль транжирить трудом заработанные мужем деньги (это к стати в пользу детям- внукам) и она взывает свекровь помочь. А свекровь может по человечеки спокойно сказать что не может, по таким-то причинам... В чем здесь сложностть?

МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Я других болезней не знаю, при которых в глазах троится. Вот и предположила, что с утрица уже нажрались.
Обнимашкина• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
У нас родители обое рябое в этом плане, соревнуются можно сказать)! Мы с мужем получили бесценный опыт, такие сложности нас только больше сблизили и мы еще раз убедились что дороже всех у нас только мы друг у друга. К стати, мы не просили никого.... за такими подходами к внукам стоит много прошлого у каждого из супругов со своими родителями, такие ситуации это апогей, который раскрывает все подтексты и междустрочья!
Видимо Вам неспроста такой опыт послан был. Но Вы все-равно *ноете* на свекруху, а оказывается Ваши родители такие же. А на счет психолога - так ему не выгодно за один раз *распутать* ситуацию, ему выгодней, чтоб ходили дооолго и платили стабильно)))
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Так няню же не до совершеннолетия детей нанимать, а вот сейчас на самый сложный период. На годик, на два. Нервы важнее, нервные клетки не восстанавливаются. А деньги дело наживное.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
Мне и сейчас эти салоны не нужны. А Вы бабку в качестве бесплатной няни эксплуатировали до самой немощности и сами этого не понимаете.
Полагаю,это мне:)
Когда у нас родился ребенок за бабушкой уже ухаживали (это бабушка мужа), так что не вышло поэксплуатировать.
Обнимашкина• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Разный ценовой полет))), эти деньги можно на себя любимую потратить, а свекровь может за бесплатно посидеть
Кудряшка Сью• 21 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
Так, а может вы эксперт еще в какой-то области? Очень, знаете ли, интересно услышать мнение о своих ’заболеваниях’ от человека с широким, не замыленным, так сказать, кругозором)
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
Раз невестка ноет, что с двумя не справляется, думаете она и третьего потянет? Сомневаюсь сильно.
Если ей будут помогать с двумя иногда на таких условиях, то потянет.
Невестка: свои условия, автор - свои, и договариваются как взрослые люди.
Бусурманша• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Няньками невестке лучше брать СВОИХ мам. Во всех темах свекруха хреновая. Зачем ей напрягаться ? Что бы была тема дурой выставить ? Берите свою умницу-мамочку и вперед.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Вы все больше погружаетесь в фантазии.
Институт семьи не однообразен. У каждого свой взгляд на то, что такое семья и какие отношения правильные.
По вашему - надо прожить жизнь за себя, а потом ещё и за сына с невесткой. Только за сына неправильно, а вот если за сына с невесткой, то все ок.
Автор помогает семье сына, а не семье чужого парня. Именно потому что это помощь сыну в первую очередь. Завтра у него будет другая семья, место жены (как и суда) непостоянно. Стабильна фигура только сына. Это реалии, а не фантазии
Вы меня не услышали! Это не фантазии и немои слова, это наука. Как бы место жены возле сына не менялось, а дети уже сына и сегодня от состояния невестки многое зависит в жизни и комфорте сына автора. Про внуков молчу, они особо никого не волнуют, как понимаю. Что может дать хорошего невестка внукам если она загнана как лошадь? Да, это не долг автора и она никому ничего не должна, но и говорить о переживаниях не стоит
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляЖоан
ну да)) а вы избалованный инфантильный ребенок, который считает что родителей нормально доить пока те живы..
Как много понятно о Вас из Ваших реплик) Читаетесь как книга!

Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Извините, но у вас опять все колхозное, все общее)
К невестке у автора никак не могло появится отношение с рождения, она ее не рожала. Карабкается невестка ей на шею постепенно. Пришел момент, когда автор поняла, что ноша неподьемна. Обдумает ситуацию и поговорит. Ляпают не подумав дети лет до 14-15. Потом голова должна уже включаться.
автор Кукарикуууууу • 21 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
А она не бабушка родная что-ли???
Знаете, потом такие ’молодухи бабули’ лет через 10-15 как ложатся после инсульта, то резко вспоминают, что им все должны)) И как-то ни подруг рядом нет жопу подтереть, ни салонов)))
Ясно, надо на себе крест поставить и ничего не делать с собой, только с внуками сидеть. Знаете, моей свекрови мой сын был вообще не интересен, но попу ей вытирала я. И ничего не высказывала.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Почему у вас всегда что то одно? После 70 и салоны нужны, и театры, и экскурсионные поездки, и встреча с семьёй (детьми, внуками), и розы на даче. Все нужно, понимаете?
Ну вот! Думаете, после 70 будут встречи с внуками, если в 45 их видели раз в 3 мес?
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Полагаю,это мне:)
Ну не совсем. Тому сыначке, что на бабку детей повесил.
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Отстаньте, надоели...
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Нет, не мешает. Она учится, не работает, у нее есть свободное время. У меня его нет и она это видит.
А на дочь какая часть из этого времени уходит?
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
А Вы думаете внуки будут чаще приезжать))) Дай Бог, чтобы на праздники да на ДР.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
Ага! А за этим всем зависть к женщине при муже! Увы, читабельно!
Пыхтелка• 21 октября 2019
Ответ дляИМХОля
Приходите к невестке автора и нянчите
адрес где? пусть автор напишет адрес, прийду няньчить
Думаете я мало детей подружкам нянчу, да помогаем кому надо, а как же.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Сколько людей столько и мнений! Я не увидела этого всего!
Автор может спросить у сына что происходит, почему невестке плохо? И сыну сказать почему не может помочь?
Кудряшка Сью• 21 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
Отстаньте, надоели...
Какие вы нежные) как другим язвить, так вам нравится) что смайлик такой зеленый?? Плохо ему, да? Говорят, таблетки есть от тошноты. Может быть, помогут. Адьёс