21 октября 2019

Мужу поставили диагноз-неоперабельная опухоль. без соплей-что делать?

У мужа диагноз - онкология. Ещё в августе. Все стадии осознания уже прошла. Как - не знаю. Вчера призналась во всём подруге. Она выслушала, а потом дала совет - положить ему в карман записку со всеми данными и телефонами для связи. Уже сделала. Сегодня договорилась с нотариусом о завещании (с мужем когда-то давно это обговорили). Девочки, поделитесь - как вы пережили подобное. У меня полный ступор. Живу, работаю, что-то решаю. А в голове молоточки - тук-тук, Ваше время истекло... Сегодня по телефону руковожу - кухня направо, туалет налево, ляг - отдохни. Как завтра, не знаю. Поделитесь, как вы пережили и выжили.
показать весь текст
Нежная Лапка 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
с его диагнозом до 12 месяцев. Я не жалуюсь. Прошу совета тех, кто пережил это всё. Что купить, к чему готовиться, сколько денег ( глупый вопрос)
Подруга прошла. Не смотреть далеко, идти по шажочку. День как маленькая жизнь. Побаловать его, что-то что очень хотелось. Я дарила картину по номерам - неожиданно очень зашло, успокаивало. И вам найти кого-то с кем можно говорить, не держать в себе. Вам будет сложно и нужно обязательно разговаривать с кем-то с кем вам комфортне. Сумбурно написала, непонятно что писать на самом деле, нет алгоритмов(
Если будет спокойнее - переводите выписки рассылайте заграницу.
Сил вам.
НичеНипанимаю 21 октября 2019
Решите вопрос с имуществом это самое первое. Завещание это не выход, нужно дарственно или же к нотариусу бегом и решать этот момент. Терпите любые прихоти мужа, выполняйте любые просьбы, но если что-то не сделаешь то потом сгрызете себя за это. Много слушайте, иначе потом тишина просто выносит мозг. Узнайте какая именно фото еме нравится. Вам потом памятник ставить и ему не всеравно поверьте. Я похоронила недавно близкого человека и все моменты мы с ним прогаваривали. Я только лишь проводник его воли и желаний и рада что готова была ко всему. Химию, уколы наркотиков, боли и предсмертные.... Я все это прошла и видела. Крепитесь и будьте мужественны. Бог даёт силы
автор Я натуралка 21 октября 2019
Ответ дляVlada-Maria
Просто жить.... жить сегодняшним днем и благодарить за каждый подаренный день. Обеспечить качественный паллиатив
Так и делаю. Но нужно и работать. А как его одного ома оставлять?
Мир Мир Мир! 21 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
Жизнь бесценна.
Конечно. Особенно если не дай Бог, завтра, деньги понадобяться детям, а продавать уже будет нечего. Продать все, а дальше? Муж не работоспособный, 4 детей, жилья нет, денег нет, кушать нечего. И зарплата у автора, допустим, 10 тыс грн. Что дальше? Детей в детдом, сами на свалку? Да, жестоко, но нужно быть реалистом
Нежная Лапка 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Мира Вам. Н это ребёнок. А кто будет бороться за жизнь взрослого?
Давайте по порядку. Если есть куда и шансы, то друзья, работа, соцсети, фонды, биржи благотворительности. Есть кто-то пробивной в окружении кто бы взял на себя часть работы с интернетом и информацией?
ЖонДуан 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Общих нет. На двоих четверо детей.. А как это влияет?
гамма нож не поможет?
Чай не пью, только кофе 21 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Я представляю. Подруга лечится в Испании. Бесплатно. Снимает квартиру недорого плюс продукты - траты, сравнимые с жизнью в Украине. Муж в Украине, работает. В конце - концов, можно что-то продать.
Каким образом она лечится бесплатно? А еще такой момент, опухоль мозга - в какой-то момент человек перестает понимать, т.е. организационные впросы самостоятельно уже не решит. Я просто имею похжий опыт с отцом, писала выше, знаю, во что превращается человек с опухолью в мозге, к сожалению. Ну и лечение - это несколько курсов с перерывами, в перерывах человека в больнице не держат как правило, нужно где-то жить, обеспечивать себе быт. В чужой стране да с тяжелой болезнью это непросто.
МатьЧасть 21 октября 2019
Автор держитесь ради деток
А сколько мужу лет?
автор Я натуралка 21 октября 2019
Ответ дляleomama
https://m.facebook.com/profile.php?id=100000871247...
Рекомендую этого нейрохирурга.
Возможно, Вам поможет мнение ещё одного специалиста.
Спасибо.
Нежная Лапка 21 октября 2019
Ответ дляCarin
Автор, кроме того, что посоветовали, сугубо по здоровью, посмотрите возможность попасть в клинические исследования
много новых препаратов каждый год рождается в мире, и часто при безумной, совершенно недоступной украинским гражданам цене, хотя бы КИ можно получить курс бесплатно, и это шанс.

Украина: https://www.sitetv.net/, https://clinicaltrials.dec.gov.ua/Default.aspx
https://www.facebook.com/oncodnepr1/about/

посоветоваться, пообщаться можно здесь:
https://www.facebook.com/groups/Athena.WAC/

держитесь, Вам сил, мужу - здоровья!
Очень хороший совет
автор Я натуралка 21 октября 2019
Ответ дляДолькиКабана
о внутреннем состоянии... может я не правильно написала и более уместно не слово ’решили’, а как бы выстроили план действий и поведения... я узнала о болезни отца тоже на последней стадии, делать было что либо бесполезно, метастазы были везде. так вот я была абсолютно в таком же состоянии как вы... я разговаривала, убирала-готовила, работала, заботилась о детях, общалась с папой, а в голове постоянно была мысль - скоро конец. я даже не могу объяснить это состояние. я тогда как бы смотрела на себя и на ситуацию со стороны... это наверное защитная функция нервной системы. и не смотря на весь ужас ситуации я четко знала что буду делать. что делать в случае резкого ухудшения, чем облегчить, куда буду звонить, что узнавать и прочее, и прочее... и я думаю что вы тоже где-то внутри весь план и поведения и действий выстроили, просто сами не осознали это возможно, все будет происходить по мере изменения ситуации и состояния здоровья у мужа
Скажите о своём плане. Я реально не знаю, что делать. Никто из семьи реально не воспринимает всерьёз всей ситуации. Он продолжает решать проблемы семьи - мама болеет, сестра с проблемами, машине нужно менять колёса и т. д. НО стоял и не мог найти туалет. Утром не находил носки. Побриться - где бритва. Чем есть из тарелки? А я в ужасе.
автор Я натуралка 21 октября 2019
Ответ дляГерцогиня
Тоже хотела написать про Лену Телицину (Вам выше писали). У ее мужа была опухоль в мозгу, тоже не обещали врачи ничего хорошего. Насколько я помню, вырезали ему только ее часть, а потом предложили химию, но сказали, что врядли она поможет. Они от химии отказались и они всей семьей перешли на веганство, голодание и тд., ездили вроде в Крым или я не помню куда, лечились там. В общем, действительно, почитайте ее блог, а вдруг? Особенно, если врачи вам ничего предложить не могут. У нее на странице есть вся история в мельчайших подробностях, все документы и даже фото после операции.
Спасибо, обязательно посмотрю и попробуем. Хотя мы мясоеды полностью. НО ради жизни будем есть хоть солому. Спасибо.
Настенные трусы. 21 октября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Каким образом она лечится бесплатно? А еще такой момент, опухоль мозга - в какой-то момент человек перестает понимать, т.е. организационные впросы самостоятельно уже не решит. Я просто имею похжий опыт с отцом, писала выше, знаю, во что превращается человек с опухолью в мозге, к сожалению. Ну и лечение - это несколько курсов с перерывами, в перерывах человека в больнице не держат как правило, нужно где-то жить, обеспечивать себе быт. В чужой стране да с тяжелой болезнью это непросто.
Вот таким, приехала, зарегистрировалась там в муниципалитете, обратилась в больницу со своими обследованиями, переведенными на испанский, ей назначили встречу с врачом, дополнительные обследования и через 3 недели она уже получила лечение. Я тоже до последнего не верила, что будет бесплатно, но так и есть. Ей кто-то на тематическом форуме подсказал, не только она туда уехала. С ней поехал сын, там ходит в школу.
автор Я натуралка 21 октября 2019
Ответ дляМорковна
Вам дадут отпуск? Еще неделя относительного тепла. Если поехать в Одессу вдвоем
Да мы сами себе хозяева. Хотела ехать ещё вчера. Сегодня он не мог найти туалет без моего направления. Я смеюсь и хахачу. Внутри всё переворачивается. От нас море в 100 км. С среду на всё плюну и нужно рвануть. Спасибо.
автор Я натуралка 21 октября 2019
Ответ дляЩа как дам
Какие книги?
Спасибо. Утопающий хватается за соломинку. Будем пробовать. Обязательно.
Анонимарик 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Держитесь. Я прошу реального совета. Сейчас жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Нужен алгоритм действия. Вс меняется очень быстро. Ещё несколько дней назад он решал что-то. Сегодня по-телефону искали кухню. ечером - туалет.
Искать мужу сиделку или хоспис лучше. Или решать вопросы на работе чтоб иметь возможность побыть с мужем. Както по другому быть готовым морально не получится. Просто надо это все пережить держитесь.
Ласунка 21 октября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Москва это вы пошутили? Оттуда все за границу едут.
Детскую онкологию там сейчас очень неплохо лечат. Про взрослых не в курсе.
автор Я натуралка 21 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Автор, у моей подруги опухоль мозга, с локализацией и размерами, не позвоояющими оперировать. Ей давали 1.5-2 недели без лечения. Ей в Спиженко сделали полное облучение мозга 10 сеансов, потом препарат Кадсила каждые 3 недели пожизненно. Она со всеми уже прощались, состояние было вообще не очень, но на Кадсиле у неё пошла хорошая динамика, опухоль уменьшилась в размерах, она себя лучше чувствует. Полного выздоровления не обещают, но на таком лечении пациенты живут до 4 лет, при сносном самочувствии. Не опускайте руки!
Мужу сделали облучение кибер-нож в Донецк. 2-3 месяца сказали подождать. Спасибо за Ваш совет - буду узнавать. Но что-то плохо ему.
Анонимарик 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Мужу сделали облучение кибер-нож в Донецк. 2-3 месяца сказали подождать. Спасибо за Ваш совет - буду узнавать. Но что-то плохо ему.
Автор не буду вас расстраивать. Но такие провалы в памяти у моей подруги начались за неделю до смерти. Этим летом похоронили при том что лечили в Америке ничего сделать не смогли. Поэтому ищите хоспис или сиделку. Тут все такие обнадёживающие советы дают. Но вы видите сами ситуацию. Ему сейчас в любой момент станет плохо и будет нужна помощь.
Очень-очень 21 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Конечно. Особенно если не дай Бог, завтра, деньги понадобяться детям, а продавать уже будет нечего. Продать все, а дальше? Муж не работоспособный, 4 детей, жилья нет, денег нет, кушать нечего. И зарплата у автора, допустим, 10 тыс грн. Что дальше? Детей в детдом, сами на свалку? Да, жестоко, но нужно быть реалистом
Я промолчу. Я бы 4 не рожала ни при каких раскладах, если у меня ничего за душой. Мужа автора очень жаль. Здоровья ему. Ужасно.. Господи, если можно ему помочь...
Автор, родители, друзья, никак вообще? (((
автор Я натуралка 21 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
Я так и не поняла в сознании ли муж... Если в сознании, я не представляю как иначе, если есть шанс, продавать все, что есть, только если он есть.. Это же самый родной человек почти(
Без ’почти’. Все врачи, у кого консультировались, отрицают возможность выздоровления. Я верю.
Поторописька 21 октября 2019
Вызовите священника, дайте возможность исповедаться и причаститься. Пока он в сознании. Это очень важно для его души.
Сижуревувшоке 21 октября 2019
Ответ дляЖертва интернета
Вроде сейчас всем делают вскрытие. Бабушка умерла 13 лет назад, записи делали в карточке, не вскрывали.
Нет. Если за последний месяц запись участкового, то не делают.
Если вы в Киеве, есть мобильная паллиативная бригада, почитайте фб Леся Литвиновп, там бывают занятия по уходу за паллиативными больными, к сожалению пригодится. Наладьте контакт с участковым, все обезболивание через него сейчас идёт, будете получать рецепты и препараты в аптеке
Очень-очень 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Без ’почти’. Все врачи, у кого консультировались, отрицают возможность выздоровления. Я верю.
Он на паллиативном лечении?
Неновая почта 21 октября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Москва это вы пошутили? Оттуда все за границу едут.
Глупость.
Все там на уровне.
Едут ещё в Беларусь.
С миллионами- подальше, конечно!
автор Я натуралка 21 октября 2019
Ответ дляmikshyta
Автор, после этого комментария я заплакала... Сил Вам и Божей помощи Вашему супругу. Это так тяжело, пусть у Вас будет еще много-много раз такое утро.
Спасибо. Я то-же заплаала от вашего комментария. Радости Вам большой. Всё хорошо будет. Я писала, что-бы получить конкретные советы. Улыбочку Вам. Это у меня расцвёл цветочек. А пахнет - закочаешься.
Прячусь от Всех 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Я и не надеюсь о изменениях. Что-то нужно делать. Я не знаю, что.
Приводите в порядок документы. На имущество движимое и недвижимое. Сил вам.
автор Я натуралка 21 октября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Как минимум нужно сходить к районному онкологу для записи в карточке, если потом понадобятся морфины, ну от участкового желательно иметь запись, потом участковый будет давать документ о смерти, с которым надо будет ехать оформлять свидетельство.
Сейчас мы в областной онкологии. Нужно к районному сходить? Не считайте меня чёрствой. Недавно умерла бабушка у соседей. 93 года. В больнице не была лет 5. Так их подиция замучила.
КоролеВешна 21 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Автор, у моей подруги опухоль мозга, с локализацией и размерами, не позвоояющими оперировать. Ей давали 1.5-2 недели без лечения. Ей в Спиженко сделали полное облучение мозга 10 сеансов, потом препарат Кадсила каждые 3 недели пожизненно. Она со всеми уже прощались, состояние было вообще не очень, но на Кадсиле у неё пошла хорошая динамика, опухоль уменьшилась в размерах, она себя лучше чувствует. Полного выздоровления не обещают, но на таком лечении пациенты живут до 4 лет, при сносном самочувствии. Не опускайте руки!
Какой диагноз...?...
КоролеВешна 21 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Я лично знаю человека, которого в Украине отправили домой умирать. Опухоль головного мозга, неоперабельная, давали месяц-два жизни. Уехал в Италию, что-то там замутили с документами, страховками.., короче не совсем честно, так как денег на лечение в Италии у него не было. Прооперировали. После операции его вес был 47 кг при росте 185см. Спустя 8 лет отъелся, 95-100 кг. Живет обычной жизнью. Пьёт пиво и курит. Только лысый, потому что раз в год проходит какую-то слабую химию. А в Украине врачи его уже похоронили.
Какой диагноз..?..