Olga24-24• 21 октября 2019

Мужу поставили диагноз-неоперабельная опухоль. без соплей-что делать?

У мужа диагноз - онкология. Ещё в августе. Все стадии осознания уже прошла. Как - не знаю. Вчера призналась во всём подруге. Она выслушала, а потом дала совет - положить ему в карман записку со всеми данными и телефонами для связи. Уже сделала. Сегодня договорилась с нотариусом о завещании (с мужем когда-то давно это обговорили). Девочки, поделитесь - как вы пережили подобное. У меня полный ступор. Живу, работаю, что-то решаю. А в голове молоточки - тук-тук, Ваше время истекло... Сегодня по телефону руковожу - кухня направо, туалет налево, ляг - отдохни. Как завтра, не знаю. Поделитесь, как вы пережили и выжили.
Альфред Шнитке• 21 октября 2019
Автор , почитайте Лену Телицину . А вдруг ?! https://instagram.com/lena_telitcyna?igshid=lydic0...

Патриоточка• 21 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
Как, вариант. Попробуйте веганское питание. Стив Джобс на таком много лет протянул.
Я серьезно. Мы то, чем являемся изнутри....
И то, что едим... Увы... Жизнь просто перевернулась. Мир перевернулся. Люди алчные. Злые. Лицемерные. В полете за баблом... Не думающие и не мыслящие... Не читающие книг....

Но если принять себя частицей единой вселенной.... Можно и летать. И жить долго долго.... Но это нужно принять. Осознать. И главное ЗАХОТЕТЬ СОВЕРШИТЬ!!!!
автор Я натуралка • 21 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
держитесь, обследоваться и все перепроверить еще раз в другом месте?
Уже. Вариантов нет. с каждым днём ухудшения Хотя много радости вместе. сегодня просыпаюсь от запаха кофе. Открыла глаза - красивая чашка и маленький цветочек рядом. Это радость.Потом заснул и ничего не помнит.
Заюшка_хозяюшка• 21 октября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Москва это вы пошутили? Оттуда все за границу едут.
У нас в Москве родственники. У мальчика была опухоль мозга. Оперировали, полностью вырезали всю, был сохранен и интеллект и двигательная активность. Но рецидив, опять начала рости. На молитвах и лечение продержали около 3,5-4 лет. Родителям это не стоило денег, всё собирали волонтёры, очень много фондов. В последние дни жизни привозили кислородный баллон для дыхания, морфий кололи. Но не смогли отвоевать ребенка у рака
Под пытками• 21 октября 2019
Пусть видеообращение детям запишет на каждый день рожденья.
автор Я натуралка • 21 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
Сочувствую, автор! Обнимаю Вас крепко-крепко! Надеюсь муж ещё несколько лет проживет. Всякое бывает! Надейтесь на лучшее
Спасибо.
Звоночек• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Я и не надеюсь о изменениях. Что-то нужно делать. Я не знаю, что.
Автор, простите, что я напишу это. Дай Бог, чтоб Вам не понадобилось еще долго.
Вчера похоронила папу. Агент похоронный первое что спросил, приходила ли в последнее время участковая, есть ли записи в карточке. А папа в больнице лежал месяц, есть все анализы, выписки. Нет. Не подходит. Нужны именно в карточке у участкового. Если эти записи есть, то врач выписывает справку о смерти и уголовное дело (дебильные новые правила) закрывают сразу. Если нет, то на вскрытие, а там и денег больше и дольше ждать.
Короче надо привести в порядок все документы.
И молиться, крепиться.очень вам сочувствую. У самой болит.

автор Я натуралка • 21 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Просто обнімаю вас віртуально і посилаю промінчик підтримки. Часто релігія допомагає в таких моментах, примирює якось.
Я не религиозна, но верующая. Спасибо.
ЧукИГеки• 21 октября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Автор сил Вам, Господь всегда дает нам только ту ношу, которую мы можем нести. Сын 5,5 года, нейрообластома забрюшного пространства, пересадка в Белоруссии, Израиль, Сингапур... нетрадиционные методы... пустое...три года борьбы. Когда были силы, и он ходил мы схватили его в охапку и уехали в начале октября на море... он собирал камешки, бродили, и мечтал уплыть на корабле... а еще мечтал (не знаю почему) что у него будут лебеди...он даже влюбился на море...
Тяжело вспоминать... 12 января 2011 года он ушел с страшных мучениях (морфий не помогал)
Мой вам совет позаботьтесь о хорошем паллиативе, чтобы не было боли...
И пусть свершится чудо...а вдруг!!! дай Вам бог терпения и веры!!! Обнимаю Вас...
Какая вы сильная, как много вам выпало боли, вы еще и другим сочувствуете, хотя с несчастьем, случившимся с ребенком, не сравнится ничто. Даже близко не сравнится. Пусть вы сможете быть счастливой, желаю вам от всего сердца.
автор Я натуралка • 21 октября 2019
Ответ дляМорковна
Вы просто жлете или что-то делаете?
Хомия, альтернативное лечение, лучевая? В зависимости от опухоли полиативной химиотерапией можно до 5-7 лет продлить жизнь, замедлив рост и распад опухоли, облегчив состояние.
Уже всё узнали, проходим. Прогноз 3-12 месяцев. Нев этом дело. Внутри всё спеклось. Нужны реальные советы - что делать.
100%• 21 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
А в больнице что не выписали мед справку о смерти?
Звоночек• 21 октября 2019
Ответ для100%
Папа умер дома.
alisska_leto• 21 октября 2019
Боже, Боже (((
Если по существу, кроме финансовых вопросов, все же обсудите возможность лечения. У коллеги у мамы нейробластома, подарили ей ещё год жизни таким образом.
Киев, их нейрохирургия

Сил вам!
Vlada-Maria• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Обнимаю Вас, у самой от онкологии умер папа. Знаю не понаслышке, что такое - смотреть как угасает родной человек и осознавать, что бессилен и не в состоянии это изменить. Сил Вам и мужу пройти этот отрезок пути... тяжелая тема...
100%• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Не никаких универсальных советов, забудьте о всех прогнозах, просто живите одним днем.
Очень-очень• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Автор.
Я не знаю что с вашим мужем. Если он в сознании, со бы сделала я.
Срочно создала бы темы во всех мед группах вк и фжйсьука(официальных)
Если есть малейший шанс продавала бы все и летела туда, где он есть.
Если его нет... Нашла бы то, где так больным оказывают самый лучший уход..
Как страшно... Сил вам...
автор Я натуралка • 21 октября 2019
Ответ дляМорковна
Вы просто жлете или что-то делаете?
с его диагнозом до 12 месяцев. Я не жалуюсь. Прошу совета тех, кто пережил это всё. Что купить, к чему готовиться, сколько денег ( глупый вопрос)
автор Я натуралка • 21 октября 2019
Ответ дляМорковна
Вобще ничего не назначили врачи?
прошли курс облучения. После нового года опять его ждут. А дотямим ли?
Vlada-Maria• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Просто жить.... жить сегодняшним днем и благодарить за каждый подаренный день. Обеспечить качественный паллиатив

автор Я натуралка • 21 октября 2019
Ответ дляДолькиКабана
честно... немного покоробило сравнение... я думаю вы ля себя давно решили что делать
Вы о чём?
Черепаха Тортила• 21 октября 2019
У моей знакомой было такое.
Тоже ступор был, она на работе, а муж как ребенок. С каждым днём всё больше и больше ’впадал в прострацию’.
Вечером попросил побрить, ночью глубоко вздохнул и умер.
Прошло 5 лет, замуж не вышла.
Морковна• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Нет конкретных советов. Живите одним днем, радуйтесь каждомуновому, будьте рядом...
Vlada-Maria• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
У меня папа знал свой диагноз, сам спросил врача о прогнозе и сколько у него времени. Написал завещание, говорили много с ним... не могли наговориться((( А купить... все купится, когда наступит время, с этим сейчас нет проблемы
автор Я натуралка • 21 октября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Господи, спасибо Вам. То-же хотели на море. 5 лет не собрались. Как я теперь жалею. Ваше горе ни с чем не сравнимо. Держитесь.
Лукава_Кiшка• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Автор, мой двоюродный брат болел онко, сделали операцию. Спустя год пошли метостазы, делали операцию в германии за бешенные деньги, если не ошибаюсь четверть миллиона уе. Потом еще год жили в германии, опять метостазы и всё закончилось.
Я Вам просто желаю по человечески как-то найти поддержку в близких, не унывать, принять ситуацию и плнимать ее исход. Да, можно верить в чудл но и знать о том, что чуда может не произойти.
Шмоточницаца• 21 октября 2019
У меня пару лет назад умер крестный, он был для меня как папа...и он и все вокруг знали, что он умирает...врачи давали ему неделю, прожил две...тяжело было все время понимать и ждать, но и его семья и мы просто постарались ему скрасить эти дни, выполняли все то, что он хотел, общались с ним, я была последняя, с кем он выпил последние 50 грам коньяка, (он у меня с юмором был...с юмором и ушёл...(((
Просто постарайтесь ему скрасить эти дни, будьте рядом (сделайте возможно то, что никогда не делали раньше вместе), как бы тяжело вам ни было морально...и держитесь!!!!
Жертва интернета• 21 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
Вроде сейчас всем делают вскрытие. Бабушка умерла 13 лет назад, записи делали в карточке, не вскрывали.
Радуга-дуга• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Сколько денег не знает никто. Завершите все бумажные дела. Обговорить все о детях, кому что и как. О родственниках. Кремация или погребение. Где . Ну и по максимум все свободное время по возможности вместе. Посетить места, которые хотели посетить. Быть вместе с детьми. Приглашать друзей, если в состоянии. Как то так. ДЕРЖИТЕСЬ! ОБНИМАЮ ВАС. сил и терпения вам. Здоровья мужу
Лукава_Кiшка• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
И еще скажу:
Наступит момет когда скорее всего Вам нужна будет помощь. Будьте просто готовы к этому.
leomama• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Консультировались - сказали ’голова место тёмное, исследованию не подлежит’ ( ’формула любви’). А серьёзно - локализация и размер не оставляют шансов.
https://m.facebook.com/profile.php?id=100000871247...
Рекомендую этого нейрохирурга.
Возможно, Вам поможет мнение ещё одного специалиста.