У мужа диагноз - онкология. Ещё в августе. Все стадии осознания уже прошла. Как - не знаю. Вчера призналась во всём подруге. Она выслушала, а потом дала совет - положить ему в карман записку со всеми данными и телефонами для связи. Уже сделала. Сегодня договорилась с нотариусом о завещании (с мужем когда-то давно это обговорили). Девочки, поделитесь - как вы пережили подобное. У меня полный ступор. Живу, работаю, что-то решаю. А в голове молоточки - тук-тук, Ваше время истекло... Сегодня по телефону руковожу - кухня направо, туалет налево, ляг - отдохни. Как завтра, не знаю. Поделитесь, как вы пережили и выжили.
ДолькиКабана• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Вы о чём?
о внутреннем состоянии... может я не правильно написала и более уместно не слово ’решили’, а как бы выстроили план действий и поведения... я узнала о болезни отца тоже на последней стадии, делать было что либо бесполезно, метастазы были везде. так вот я была абсолютно в таком же состоянии как вы... я разговаривала, убирала-готовила, работала, заботилась о детях, общалась с папой, а в голове постоянно была мысль - скоро конец. я даже не могу объяснить это состояние. я тогда как бы смотрела на себя и на ситуацию со стороны... это наверное защитная функция нервной системы. и не смотря на весь ужас ситуации я четко знала что буду делать. что делать в случае резкого ухудшения, чем облегчить, куда буду звонить, что узнавать и прочее, и прочее... и я думаю что вы тоже где-то внутри весь план и поведения и действий выстроили, просто сами не осознали это возможно, все будет происходить по мере изменения ситуации и состояния здоровья у мужа
Звоночек• 21 октября 2019
Ответ дляЖертва интернета
Вроде сейчас всем делают вскрытие. Бабушка умерла 13 лет назад, записи делали в карточке, не вскрывали.
Ну я ж пишу вот. Нам справку выписала участковая, тк успели после больницы за 5 дней все сделать.
100%• 21 октября 2019
Ответ дляЖертва интернета
Не всем
Мотористка• 21 октября 2019
Приведите документы в порядок, у вас там нет расхождений в фамилиях, отчествах?
Одна буква может стоить нервов и денег.
Крепитесь, это очень тяжело, каждому из нас выданы испытания, которые мы должны пройти.
Желаю вам сил и терпения, вы сможете выстоять.
Одна буква может стоить нервов и денег.
Я натуралка
• 21 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
В смысле?
Какой диагноз?
Боритесь, есть Москва, Израиль, с мужем что, он сам что говорит???
Какой диагноз?
онсуьтировались - Москва будем пррбоввать
Мотористка• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
с его диагнозом до 12 месяцев. Я не жалуюсь. Прошу совета тех, кто пережил это всё. Что купить, к чему готовиться, сколько денег ( глупый вопрос)
Сейчас все агентства делают, ни о чем беспокоиться ненадо.
Может, кто то из родственников, друзей был в такой ситуации и остался телефон.
Разузнайте на всякий случай.
Герцогиня• 21 октября 2019
Тоже хотела написать про Лену Телицину (Вам выше писали). У ее мужа была опухоль в мозгу, тоже не обещали врачи ничего хорошего. Насколько я помню, вырезали ему только ее часть, а потом предложили химию, но сказали, что врядли она поможет. Они от химии отказались и они всей семьей перешли на веганство, голодание и тд., ездили вроде в Крым или я не помню куда, лечились там. В общем, действительно, почитайте ее блог, а вдруг? Особенно, если врачи вам ничего предложить не могут. У нее на странице есть вся история в мельчайших подробностях, все документы и даже фото после операции.
Морковна• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Господи, спасибо Вам. То-же хотели на море. 5 лет не собрались. Как я теперь жалею. Ваше горе ни с чем не сравнимо. Держитесь.
Вам дадут отпуск? Еще неделя относительного тепла. Если поехать в Одессу вдвоем
Я натуралка
• 21 октября 2019
Ответ дляМорковна
Искать другого врача.
Пробовать химиотерапию.
Не видя заключений даже специалист вам ничего не сможет вот так дистанционно что-то советовать.
Если совсем-совсем все и счет идет на месяцы, проведите время рядом с мужем. Насколько это возможно. Пока он держится, схездите отдохнуть вдвоем. Только без перелетов и не в горы. Будьте рядом.
Пробовать химиотерапию.
Спасибо.
Я натуралка
• 21 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
Я боролась бы до конца.
Автору-сил. Но бывает так, что продлевают жизни хорошие клиники, пусть на 5-10 лет, но это срок.
Дают год
А_я_ЛОЖУ!• 21 октября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Автор сил Вам, Господь всегда дает нам только ту ношу, которую мы можем нести. Сын 5,5 года, нейрообластома забрюшного пространства, пересадка в Белоруссии, Израиль, Сингапур... нетрадиционные методы... пустое...три года борьбы. Когда были силы, и он ходил мы схватили его в охапку и уехали в начале октября на море... он собирал камешки, бродили, и мечтал уплыть на корабле... а еще мечтал (не знаю почему) что у него будут лебеди...он даже влюбился на море...
Тяжело вспоминать... 12 января 2011 года он ушел с страшных мучениях (морфий не помогал)
Мой вам совет позаботьтесь о хорошем паллиативе, чтобы не было боли...
И пусть свершится чудо...а вдруг!!! дай Вам бог терпения и веры!!! Обнимаю Вас...
Как это грустно. Очень жаль. Слёзы рекой

Очень-очень• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Дают год
Автор, ищите другую клинику, за рубежом, если есть деньги, в Германию или Израиль, если меньше, на Москву обратите внимание, там тоже есть хорошие врачи, пообщайтесь на сайтах!
Ща как дам• 21 октября 2019
Ответ дляПатриоточка
можно все. Человек лишь на 10% использует себя и мозг в том числе!!!!
изменить жизнь. голодать! прочитать много книг и поменять голову. внутри... я не знаю как объяснить.... но много лет... живу. вопреки всему.
все идет из головы!!!!!
не знаю, каждый верит, во что хочет. но то либо выбор все осознать и измениться.... или принять как есть и уйти.
Не думайте. Я не сумасшедшая. Дипломированный и титулованный специалист. НО!!!!!!
Иногда начнешь верить и в чудеса....
Вам решать и делать выбор.
Мира вам.
все идет из головы!!!!!
Иногда начнешь верить и в чудеса....
Вам решать и делать выбор.
Мира вам.
Какие книги?
Я натуралка
• 21 октября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У нас в Москве родственники. У мальчика была опухоль мозга. Оперировали, полностью вырезали всю, был сохранен и интеллект и двигательная активность. Но рецидив, опять начала рости. На молитвах и лечение продержали около 3,5-4 лет. Родителям это не стоило денег, всё собирали волонтёры, очень много фондов. В последние дни жизни привозили кислородный баллон для дыхания, морфий кололи. Но не смогли отвоевать ребенка у рака
Мира Вам. Н это ребёнок. А кто будет бороться за жизнь взрослого?
Чай не пью, только кофе• 21 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
Легко советовать другие страны, вы себе стоимость представляете? И пациент же не один поедет, будет еще сопровождающий, которому надо где-то и на что-то жить.
Я натуралка
• 21 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
Автор, простите, что я напишу это. Дай Бог, чтоб Вам не понадобилось еще долго.
Вчера похоронила папу. Агент похоронный первое что спросил, приходила ли в последнее время участковая, есть ли записи в карточке. А папа в больнице лежал месяц, есть все анализы, выписки. Нет. Не подходит. Нужны именно в карточке у участкового. Если эти записи есть, то врач выписывает справку о смерти и уголовное дело (дебильные новые правила) закрывают сразу. Если нет, то на вскрытие, а там и денег больше и дольше ждать.
Короче надо привести в порядок все документы.
И молиться, крепиться.очень вам сочувствую. У самой болит.
То-есь участкового вызвать нужно7
Настенные трусы.• 21 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Консультировались - сказали ’голова место тёмное, исследованию не подлежит’ ( ’формула любви’). А серьёзно - локализация и размер не оставляют шансов.
Автор, у моей подруги опухоль мозга, с локализацией и размерами, не позвоояющими оперировать. Ей давали 1.5-2 недели без лечения. Ей в Спиженко сделали полное облучение мозга 10 сеансов, потом препарат Кадсила каждые 3 недели пожизненно. Она со всеми уже прощались, состояние было вообще не очень, но на Кадсиле у неё пошла хорошая динамика, опухоль уменьшилась в размерах, она себя лучше чувствует. Полного выздоровления не обещают, но на таком лечении пациенты живут до 4 лет, при сносном самочувствии. Не опускайте руки!
Очень-очень• 21 октября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я так и не поняла в сознании ли муж... Если в сознании, я не представляю как иначе, если есть шанс, продавать все, что есть, только если он есть.. Это же самый родной человек почти(
Мир Мир Мир!• 21 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
Я лично знаю человека, которого в Украине отправили домой умирать. Опухоль головного мозга, неоперабельная, давали месяц-два жизни. Уехал в Италию, что-то там замутили с документами, страховками.., короче не совсем честно, так как денег на лечение в Италии у него не было. Прооперировали. После операции его вес был 47 кг при росте 185см. Спустя 8 лет отъелся, 95-100 кг. Живет обычной жизнью. Пьёт пиво и курит. Только лысый, потому что раз в год проходит какую-то слабую химию. А в Украине врачи его уже похоронили.
Я натуралка
• 21 октября 2019
Ответ дляЧукИГеки
Какая вы сильная, как много вам выпало боли, вы еще и другим сочувствуете, хотя с несчастьем, случившимся с ребенком, не сравнится ничто. Даже близко не сравнится. Пусть вы сможете быть счастливой, желаю вам от всего сердца.
Спасибо. Я сильная,хотя не очень. 20 лет вместе. Всё перемесилось в один день.
Ответ дляЯ натуралка
Уже. Вариантов нет. с каждым днём ухудшения Хотя много радости вместе. сегодня просыпаюсь от запаха кофе. Открыла глаза - красивая чашка и маленький цветочек рядом. Это радость.Потом заснул и ничего не помнит.
Автор, после этого комментария я заплакала... Сил Вам и Божей помощи Вашему супругу. Это так тяжело, пусть у Вас будет еще много-много раз такое утро.
Ответ дляЯ натуралка
То-есь участкового вызвать нужно7
Как минимум нужно сходить к районному онкологу для записи в карточке, если потом понадобятся морфины, ну от участкового желательно иметь запись, потом участковый будет давать документ о смерти, с которым надо будет ехать оформлять свидетельство.
Мир Мир Мир!• 21 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
Есть ещё 4 детей, о них тоже нужно помнить
Очень-очень• 21 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Я так рада, что бывают такие истории!
Автор, пожалуйста, послушайте, если здесь ничего не обещают, попытайтесь в другом месте, другого такого родного не будет(
Ответ дляМир Мир Мир!
А тут как повезет. Я знала человека очень при деньгах, который лечился в Германии, и ему не помогли. А скольких известных людей при финансах не смогла спасти западная медицина.
Очень-очень• 21 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Жизнь бесценна.
Настенные трусы.• 21 октября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я представляю. Подруга лечится в Испании. Бесплатно. Снимает квартиру недорого плюс продукты - траты, сравнимые с жизнью в Украине. Муж в Украине, работает. В конце - концов, можно что-то продать.
Ваша прЭлесть• 21 октября 2019
Ответ для100%
А в больнице что не выписали мед справку о смерти?
если человек умер в больнице, на улице, и т.д и у него есть записи в мед.книжке что он при жизни стоял на учёте у врача, его отправят 100% на вскрытие. Избежать этого- это только умереть дома и стоять на учёте у врача.
Автор, кроме того, что посоветовали, сугубо по здоровью, посмотрите возможность попасть в клинические исследования
много новых препаратов каждый год рождается в мире, и часто при безумной, совершенно недоступной украинским гражданам цене, хотя бы КИ можно получить курс бесплатно, и это шанс.
Украина: ,
посоветоваться, пообщаться можно здесь:
держитесь, Вам сил, мужу - здоровья!
Украина: ,
посоветоваться, пообщаться можно здесь:
держитесь, Вам сил, мужу - здоровья!