Мядуза аля моргонер• 22 октября 2019

Соседи сверху и их цветочные горшки?

Под такие горшки предназначены какие то подстаканники ( как они правильно называются)? Соседи повесили цветы, вода с них на моем окне. Так это нет дождя, у них стоял горшок и землю с него выбивало нам на подоконник. А если пойдет дождь, то капец будет. Пойти им что то сказать или смысла бороться нет или ждать дождь или следующего полива?
Безберлоги.ру• 22 октября 2019
В этих ящиках обычно нет даже дырок в дне, то есть вода и земля просто течет через верх вазона к вам. Так что, не поможет.

Бывает и такое• 22 октября 2019
Можно козырек себе поставить.
Мальчижка• 22 октября 2019
Конечно, поддоны есть
Мальчижка• 22 октября 2019
Твердая валюта• 22 октября 2019
Конечно скажите))или вы окна не открываете?
Майданщица• 22 октября 2019
Это окно или балкон?
автор Мядуза аля моргонер • 22 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
Можно козырек себе поставить.
есть козырек
Ответ дляВся такая растыкая
Это окно или балкон?
балкон, висят за балконом
Майданщица• 22 октября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
балкон, висят за балконом
Хм, странно тогда как вода попадает на стекло. Конкретно на фото есть встроенный поддон, при переполнении - вытекает.

Ответ дляВся такая растыкая
Нет там поддона. Они дырки просверлили, для стока воды. У меня козырек есть, нигде не течет. Но вода на окне, сейчас сохнет и оставляет пятна.
Майданщица• 22 октября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот эти прямоугольники на фото и есть сток для воды. Если козырёк, как? Я, честно не понимаю.
Форточка с диоптриями• 22 октября 2019
Уже не сезон. Скоро зима, ящики заберут
Доктор Варвар• 22 октября 2019
у меня такая сосведка -любительница цветов))) мои окна постоянно в подтеках.. ору периодически через окно- куда сцука льешь??? так она потом хоть аккуратней поливает их))) но ненадолго хватает
Светка-пипетка• 22 октября 2019
Странная тема для середины осени. Я свои ящики уже домой забрала.
Безберлоги.ру• 22 октября 2019
И вообще дождь может залетать на ваши окна, ветер, грязь, снег. Тоже будете придумывать что-то?
Тут как тут• 22 октября 2019
У меня такие соседи. Я и так злобная тетка для них (затопили как то нас), потому молчала пока. Но была на грани-грани из-за кондиционера, который они вывели так, что тарабанит по отливам и их, и моего балкона. Ну и стекло, соответственно, все в брызгах. Дураки какие-то.