Спасатель Малибу• 08 ноября 2013

Девочки, как быть? Группа собирается платить за зачет, а я могу сама сдать.

Учусь на заочном. Сегодня только меня допустили к сдаче зачета, но у одной принимать не захотели. Отправили домой. Вся группа собирается платить, а я могу спокойно сдать и сама. Никогда не платила за учебу, хоть и второе образование получаю заочно, но на бюджете. Как быть? Не завалит ли меня препод только потому, что я не сбросилась.
Медсестричка• 08 ноября 2013
нет, не завалит, если Вы и правда отлично знаете. А если плаваете, то не рискуйте.
Я тут Живу• 08 ноября 2013
Я бы постаралась сама здать. Если я знаю почему должна платить))) Вы взрослый человек который может принять сам решение, а не идти на поводу у толпы.
Мексиканочка• 08 ноября 2013
У нас в группе или все пробуют сами сдавать(те кто ходят на все занятия!) или все платят... так принято у нас!
Ello• 08 ноября 2013
я бы не платила, если вы готовы,зачем платить? И ему ж никто список не даст тех кто сбросился и кто нет. просто отдадут конверт,скорее всего.
Божий одуванчик• 08 ноября 2013
Это некрасиво по отношению к группе и выглядеть будет глупо. И учтите, что в следующий раз группа может сдавать тоже без Вас, если Вы даже не сможете сама.
Наполеон Бонапарт• 08 ноября 2013
при желании кого-то завалить - это как два пальца...
Ромашка_Бегемотовна• 08 ноября 2013
препод может и нет, но группа ополчится на Вас. Так нельзя.
Вкаблучках• 08 ноября 2013
Как это второе на бюджете????? Или 2-е училище заканчиваете??? Второе высшее у нас в стране ПО ЗАКОНУ П Л А Т Н О Е!!!!!!!!!!
Зоркая Зорро• 08 ноября 2013
У нас так тоже было. Скидывались почти все. Как правило они и на зачет не приходили.
Приходили человек 5-6 вот они и сами здавали)
МасяняС• 08 ноября 2013
нет, не завалит вас препод, врядли у него все под расписку сдают $. Единственное, коллектив может посчитать, что зачет получили за их $, т.к. все оплачено))))))
неМОЖЕТбыть• 08 ноября 2013
А препод списки составляет кто сбросился а кто нет
Наполеон Бонапарт• 08 ноября 2013
Ответ дляEllo
у нас одну преподавательницу так выгнали и именно директриса нашла внимание список фамилия а напротив сумма!!
Мексиканочка• 08 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
Тоже удивилась
Наполеон Бонапарт• 08 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
второе любое платное
Зоркая Зорро• 08 ноября 2013
Ответ дляEllo
Не верно.
Как правило деньги + список.
ИМХОля• 08 ноября 2013
боюсь что завалят, меня правда не разу не завалили, но выше 3 не ставили, я сначала по 3 раза пересдавала, а потом поняла, что против лома нет приема и плюнула, но не платила. Но для здоровья лучше уплатить
Безникая• 08 ноября 2013
Ответ дляМасяняС
Вы не правы.Староста отдает деньги и список,кто сдал)))
Менее Более• 08 ноября 2013
По отношению к группе это несправедливо, отношение к вам может измениться, так что если все-таки решите сдавать сами, то будьте к этому готовы.
ИМХОля• 08 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
второе любое платное
ну а если я первое получала на контрактной основе, мне что, не положено тогда бесплатное высшее?
Девальвация• 08 ноября 2013
У меня была такая ситуация - я 100% была готова к экзамену, но преподаватель вызвал старосту и назвал цену с группы оптом. Это был единственный раз за всю мою учебу, когда я сдала на экзамен. Поставили мне отлично, но было неприятно очень, я бы и так сдала. О том, что заплатила - не жалею, знаете почему? Это тоже опыт. Тем более я точно знала, что знаю на эту оценку. Вы поступайте, как знаете, но проще для будущего будет сдать требуемую сумму. Без революций и всего такого. А там смотрите сами. Удачи вам!
Я тут Живу• 08 ноября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Извините конечно, но сразу видно человека со стадным инстинктом.
Марфушечка душечка• 08 ноября 2013
Думаю, что стоит скинуться на равне со всеми.
Мама Чели• 08 ноября 2013
Что так много денег надо чтобы сложиться в группу?
Если больше 100дол. с каждого, то тогда есть сенс самой пробовать.
А если по деньгам ерунду сбрасываются, то я бы сбросилась, чтобы группу не подводить.
rattusik• 08 ноября 2013
не хотите - не платите. а вообще пишутся списки тех, кто заплатил, остальные сдают сами.
МасяняС• 08 ноября 2013
Ответ дляБезникая
не исключено)) у нас не было списка. все приходили, и все зачет получали))))))
кто платил, кто нет)))))) у нас никогда не было дележки кто сдал $ а кто нет...все сдали-отлично, на сэкономленные пошли отметили))))))
Белоснежко• 08 ноября 2013
Я на бюджете училась. И процентов 90 студентов платили за экзамены у одного препода. Я не патила ни разу а все годы, правда, на этом экзамене препод меня благополучно завалил, зато на пересдаче уже с комиссией - все сдала на хорошую оценку. На Вашем месте не сдавала бы деньги, а погла бы и сдала этот зачет сама.
Мексиканочка• 08 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
Не положено!
Ello• 08 ноября 2013
Блин,все орут о коррупции в стране,а тут человек готов и хочет сдавать своими силами, а нет же плати,а то группа обидится!
Ромашка_Бегемотовна• 08 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
вы бредите, причем здесь стадный инстинкт, к тому, что называется общая сумма на группу, а вы видать не учились. Не извиняю.
Малая Налегке• 08 ноября 2013
Это ваше личное дело платить или нет. Если уверены в знаниях - сдавайте. И что значит, группа обидется? сдают деньги и список фамилий.