Спасатель Малибу• 08 ноября 2013
Девочки, как быть? Группа собирается платить за зачет, а я могу сама сдать.
Учусь на заочном. Сегодня только меня допустили к сдаче зачета, но у одной принимать не захотели. Отправили домой. Вся группа собирается платить, а я могу спокойно сдать и сама. Никогда не платила за учебу, хоть и второе образование получаю заочно, но на бюджете. Как быть? Не завалит ли меня препод только потому, что я не сбросилась.
Белоснежко• 08 ноября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вы бредите, причем здесь стадный инстинкт, к тому, что называется общая сумма на группу, а вы видать не учились. Не извиняю.
так а что это за сумма? Непосредственно за ’зачет’ в зачетке? Или на стол и цветы преподам? Если на цветы - то да, сдать нужно. А если за запись в зачетке - так Автор и сама сдаст, если она этот предмет знает!
Я такая боевая• 08 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Это некрасиво по отношению к группе и выглядеть будет глупо. И учтите, что в следующий раз группа может сдавать тоже без Вас, если Вы даже не сможете сама.
Просто нет слов! Глупо бегать как стадо баранов и оценки покупать тогда когда сам здать можешь...
Леди Г• 08 ноября 2013
мы списки не сдавали, давался конверт и все... екзамены и зачеты у нас были все писменные поэтому преподы которым платилось даже не проверяли работы, а просто к вечеру отдавали зачетки ....
Спасатель Малибу
• 08 ноября 2013
Ответ дляEllo
Блин,все орут о коррупции в стране,а тут человек готов и хочет сдавать своими силами, а нет же плати,а то группа обидится!
Я первое получала техническое,в техникуме. Красный диплом. Тут поступила сама на заочное,еще и на бюджет.За первый курс и половину второго вот у меня все отлично стоит. И я все спокойно сдавала. а тут статистика....староста меня перед фактом поставила,мол они идут договариваться,потому что если я сама сдам,то они - нет....а я теперь не знаю как себя вести. нас 7 человек в группе,а преподаватель - декан заочного факультета.... денег немного не возьмет.будет брать по полной. а у меня двое деток.Мне есть куда деньги девать....
Я тут Живу• 08 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
В Законе!
конкретней номер закона и статья. Не люблю пустых слов. Больше конкретики))) Училась на коммерции поэтому и интересует этот вопрос
Менее Более• 08 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
Не положено!
Вообще-то еще как положено) Так что не говорите, если не знаете
Ответ дляСпасатель Малибу
однозначно сдавайте сами и не слушайте никого!
Спасатель Малибу
• 08 ноября 2013
Ответ дляEllo
у нас было так,староста спрашила,кто сдаст сам. Обычно были такие предметы,за которые платили,но те кто не мог платить сдавал сам. И никто преподу не говорил,что Вася Пупочкин не сдал,валите его.
понимаете,там все проще простого.там все формулы есть,просто нужно цифры подставить. многие даже теорию за 4 месяца не удосужились найти. Меня такое поражает, ну это такое....
раньше каждый сам за себя нес деньги отдельно,и впервые группа вся,кроме меня,решила иди платить....
Ответ дляСпасатель Малибу
вы знаете,я когда училась на втором,у меня был вечерний факультет и первый год я не работала у меня было время все учить и т.д.,а потом пошла на работу,и по неделе лекции не посещала,просто не успевала,т.к на работе до 8ми вечера была,и стало не до учебы,я платила,выхода не было. Может у них так-же...
Я тут Живу• 08 ноября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Училась в институте заочно - закончила с красным дипломом. Потом на работе послали на курсы повышения - тоже староста пытался деньги за экзамен собирать, а несколько человек не повелось и сдали все хорошо. Так что не учите меня. А с одногрупниками Вам что детей крестить и всю жизнь жить? Мне пополам кто на что сдает, учится надо!
velikiy32@rambler.ru• 08 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
понимаете,препод ,иван иваныч ,называет определенную сумму и ее нужно сдать,вы не сдаете,то есть за вас сдают другие,но никто ведь не подойдет к иван иванычу и не скажет-*вы нам зачет поставьте,а петровой не ставьте,она деньги не сдала!*вам тоже автоматом посттавят зачет,за чужие деньги.
Спасатель Малибу
• 08 ноября 2013
Ответ дляEllo
я и еще одна девочка семейные. все остальные - молодежь,сидящая на шее у родителей....
Я тут Живу• 08 ноября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Просто у нас такого не было, большинство сами все сдавало, а те единицы которые хотели не учится, а все за деньги покупать бегали и не знали что им то делать))) У нас и дипломы только пару человек покупали, остальные сами писали, а потом на защите мы прикалывались с тех кто сам не писал, как они отвечали на вопросы комиссии и не знали кто такие дибиторы и кредиторы (на финансовом факультете)
Уси Пуси• 08 ноября 2013
если знаете предмет - не сдавайте деньги.
я тоже училась на заочном бюджете, сдавала все сама.
мама закончила на год раньше - все удивлялась чего я не сдаю деньги, типа сдай и не парься.
а потом я ей цифры озвучила за зачет, за экзамен - стало все понятно.
у нас староста 70% себе оставляла, остальное могла дать преподу. некоторым вобще ничего не давала.
кума моя всю учебу боролось со старостой и не сдавала деньги - после 4 курса ее к себе забрали на кафедру, потом в аспирантуру взяли. сейчас она сама преподает уже.
Невидимка Майя• 08 ноября 2013
Сначало на первом курсе,на заочно, платила. Боялась завалят, хотя знала и учила.
А потом с деньгами в семье стало туго, пошла против толпа, не сдавала деньги. Староста сначала страшила, потом бросила. Сдавал на отлично. На последней сесии повязали декана факультета за взятку и все забоялись брать. И поставили перед фактом все своими мозгами. А народ все 4года давал деньги и просто ноль. Вот здесь было бы посмотреть Вам на этих откровенно беспомочных студентов.
И у меня теперь лежит, не только красный диплом, но и голове немножко...
Вбигудях• 08 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
согласна!
velikiy32@rambler.ru• 08 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
у нас тоже сами сдавали,либо сами договаривались с преподом,но был один предмет,где препод оглашал общую сумму,либо говорил,что купить(последний раз это был тренажер).была у нас одна сударыня,типа верующая,первый раз сдала деньги,а потом(поняв,что можно и так прокатить)заявила*это ведь взятка,это грех,я не буду деньги давать!*.к слову,сдать этому преподу самостоятельно было просто нереально,да и сама эта веруящая дуб-дубом в этом предмете была.вот так она и не сдавала все года,и бесплатно получала отлично.честно-она меня просто бесила и мне обидно было,что я ,из-за нее,плачу больше,а зарабатывала я сама на учебу,а она у родителей на шее сидела.вот реально бесило это!но сделать ничего не могли((((но да,ей было плевать на нашу группу и отношение к ней,она оставалась при своих деньгах и хорошей оценке.
Кусочек Сыра• 08 ноября 2013
Если был бы стационар и такое вот единодушие - да, сдала бы. Все-таки с этими людьми 5-6 лет бок о бок... Изгоев и выпендрежников не любят. Равно как и заучек. Но тут все так - заочка, люди, с которыми Вы разных возрастов и интересов. Наверное я бы посоветовала сдавать самой. И правда, Вам с ними не детей крестить.
Что интересно, с двумя из моих одногрупников (училась на стационаре) мы кумовья.
Мексиканочка• 08 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Если интересует...потрудитесь и найдите)))
А Автору поясню, окончание техникума- это не высшее образование(рассмешили)...я уже сомневаюсь, что Вы сами сдадите экзамен)))
Я тут Живу• 08 ноября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
дело в том, что Вы описываете случай когда один человек прокатывал за счет других. А автор собирается сама идти и сдавать этот зачет, а не получать оценку за чужие деньги. Просто ей интересно не завалят ли ее))))
Я тут Живу• 08 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
Автор и не писала в вопросе, что у нее второе ВЫСШЕЕ. Читайте внимательно))
velikiy32@rambler.ru• 08 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
а что,речь о техникуме?
что и там взятки берут?
так Вам же староста предложила: хотите сдавайте, хотите нет.и не факт, что заплатите-поставят 5.и в дипломе зачет не оценкой ставят,а ’зачтено’.я бы сдавала сама, если бы знала. преподы разные-одни ставят(большинство), но все же в каждом ВУЗе есть есть несколько преподов, которые тебя в любом случае завалят.Если завалят, тогда и платите.