Кружите меня,кружите• 23 октября 2019

Оплата проезда в автобусе/троллейбусе Киев. Подскажите как

Подскажите как сейчас оплатить проезд в транспорте. Читала про Kyiv Smart Card, но мне она не нужна, езжу в основном маршруткой, интересует разовый проезд. Нашла у себя в телефоне в Привате раздел, где можно приобрести разовый билет, но еще не пробовала. Вот покупаю я его и что дальше? Прикладываю к этой штуковине, которая считывает или просто показываю контролеру? И еще, если я еду с мамой, могу ли я купить со своего телефона 2 таких билета?
Спасибо за помощь!
Леннон_Жив!• 23 октября 2019
Прикладываете к теминалу бидет оплаченный там юар код.оно считывает и пишет бидет действителен

Глаголица• 23 октября 2019
в маршрутках оплата налом без выдачи билета
Леннон_Жив!• 23 октября 2019
Сам телефон с кодом
Леннон_Жив!• 23 октября 2019
В привате пишет бидет провалидирован
автор Кружите меня,кружите • 23 октября 2019
Ответ дляГлаголица
нет, я в маршрутке знаю как)))))) спрашивала именно за автобус
Стопудова• 23 октября 2019
В автобусе ехала пару дней назад, как обычно кондуктор с бумажными билетиками.
Язвочка• 23 октября 2019
Вот и я, не знаю как отплатить, лучше поеду маршруткой. А потом плачутся, городской транспорт банкрот...ездят только одни льготники...нечем платить зарплату водителям...
Сами довели.
cartesio• 23 октября 2019
Ответ дляЯзвочка
Сами довели.
эээ переход на современный способ оплаты это конечно ’довели’... Нежелание узнавать новые технологии еще и такие чепуховые это жесть, извините.
Alexysche• 23 октября 2019
Ответ дляcartesio
Когда все завязано на телефон то, телефон становится опасной штукой. Новые телнологии должны внедряться с умом. Тарифы у операторов как на дрожжах растут.

Цветик-семицветик• 23 октября 2019
Даже если редко ездите, можно купить карту и пополнить, поездки хранятся год.

Так же можно покупать QR коды разовые, в приложении, но это надо все время тел. с интернетом чтобы был.
cartesio• 23 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Киев смарт кард работает и без телефона
ПМСница• 23 октября 2019
Можно на месте налом.
Язвочка• 23 октября 2019
Ответ дляcartesio
Обычно я езжу на авто, а для разовой поездки - лень узнавать новые технологии.
Это чтобы вы не брызгали здесь ядом.
Alexysche• 23 октября 2019
Ответ дляcartesio
Киев смарт кард работает и без телефона
Приехал человек в киев из другого города и ему нужно искать эту карту, где купить? А там очередь из таких же как он, вместо того, что бы сразу сесть в транспорт и поехать. В чем здесь развитие, объясните?
Спасатель Малибу• 23 октября 2019
Ответ дляcartesio
Лично мне удобнее обычные билеты и проездные, чем ’новые технологии’
john.snow• 23 октября 2019
Полностью электронные билеты отложили, кажется, еще на годик. Поэтому можно по-старинке: бабушке 8грн.
Можно через приват24. Там все просто: выбираете оплату проезда в Киеве, карту с которой оплатить и вам приходит QR-код. Его нужно просканировать в новом валидаторе. Принцип работы такой же, как у ’тьоті на касі’: подержать єтот код перед стелком валидатора (в нижней части) на расстоянии 10-20см, пока не пикнет дважды (короткий пик и длинный). При этом на самом валидаторе будет написано: Квиток дійсний. Купить билет лучше до тролейбуса. В тролейбусе немного тормозит, но проходит тоже. Через минут 10 после валидации в приват24 напишет ’квиток провалідовано’
Есть еще програмка SmartCity - она работает быстрее привата и удобнее (IMHO). Но там оплата только через masterpass. Но можно привязать карту KyivSmartCard и пополнять прямо из приложения.
cartesio• 23 октября 2019
Люди всегда сопротивляются нововведениям, все всегда плохо, довели, зачем оно надо.
Давайте тогда жаловаться, вот была в Праге, а у них билет действует три часа, как-то ж разобрались, ничего тут страшного нет.
Вот автоледи, на Воге с недавних пор кофе отпускают через код, как оно? Сильно страшно? И через приложение в телефоне можно купить и кофе, и заправиться. КАшмааар.