Илайя• 23 октября 2019

На Мэйкапе обыски

В ФБ Киев Оперативный пишет.

ІНТЕРНЕТ-МАГАЗИНИ КОСМЕТИКИ ТА ПАРФУМЕРІЇ ПІДОЗРЮЮТЬ В УХИЛЕННІ ВІД СПЛАТИ ПОДАТКІВ

Прокуратурою міста Києва у взаємодії зі слідчими фіскальної служби викрито службових осіб приватних товариств, які під час реалізації іноземних парфумерно-косметичних виробів та інших товарів ухилялися від сплати податків.

Слідством встановлено, що джерелами отримання закордонних товарів були міжнародні поштові відправлення, оформлені на групу фізичних осіб для уникнення митного оформлення цих товарів та сплати митних платежів.

У подальшому товари акумулювались на складських приміщеннях декількох підприємств та централізовано реалізувались через підконтрольних фізичних осіб, а також інтернет-магазини без відображення у офіційній податковій звітності підприємств всупереч встановленого законодавством України порядку.

У ході розслідування проведено ряд обшуків у складських та офісних приміщеннях вказаних підприємств, розташованих на території міста Києва, Київської області та інших міст.

Під час обшуків вилучено велику кількість парфумерії, косметичних виробів та інших товарів на загальну суму понад 20 млн. грн., печатки підприємств, документи чорнової бухгалтерії, первинні фінансово-господарські документи та готівкові кошти у сумі 1,6 млн грн.

На даний час слідство триває, встановлюється розмір завданих державі збитків.
БезникаЯ• 23 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
больше больше треша, инвестиционная привлекательность, все отсюда свалят.
Или, наоборот, зайдут нормальные бюджетные магазины. Т.к. сейчас сложно конкурировать с теми, ктоне платит налоги в полном объеме.
В рот не ложи• 23 октября 2019
Ответ дляКашпо
При Петре у меня лично отжали дом и разбомбили его
Шахтёры? Претензии к ним, родненьким.
Ноу коммент• 23 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
И слава богу. Ещё бы розетку проверили и им подобные инет магазины.
Удалено администрацией...
Радуга-дуга• 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Вы в сказке? Вам открыть секрет, 100% предприятий уходят от уплаты налогов в полном объёме. Покажите мне хоть одно предприятие честного налогоплательщика.
Все будет, но потом• 23 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Удалено администрацией...
долго еще порох зелебобикам в шаны будет гадить? Вы уже смешны в своем безсилии, аргументов ноль, кроме а вот порох
Все будет, но потом• 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
очередь выстроилась. Экономист вы мне не ответили чем дыры в бюджете от табачных компаний латать будете?
PORKA• 23 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
Нет, мой доход будет +-, товар продаю, котроый всегда нужен, обанкротитесь Вы, когда переплатите 50% на духах, штанах, кровати, сапожках, и ребенку будете лего не по 600 грн покупать, а от 1000 грн.
Духи и еже с ними, товар не первой необходимости. Если у народа доходы не будут расти , то вы будете со своими духами сидеть очень долго.люди пойдут на базар и купят пусть, хуй...ю , но дешевую, а вы будете пахнуть.
Пенек Возмездия• 23 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Фанатизм явление ярое , аргументов эти люди не слышат .. Оды хватит старому ждуну петь .. все это полит труп .. точите зубы об Зе .. :)))
БезникаЯ• 23 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Все бы хорошо :)) но как шкварят мелочь пузатую ( Фопы ) мы видим , а хоть один завод монополист .. у них все чики пуки особенно у Ахметки .. тарифы ого го и за коммуналку все так же тошно ... а трубы все СССР лопаются и рвутся по Киеву каждый день .. не столицы вообще помолчу (((
Вы как-то все в кучу намешали... Коммуналка была 300 гривен всего 6 лет назад. При *арплатах 3500-4000 гривен. Народ захотел в Европу. Получил европейские тарифы практически при тех же зарплатах. За что боролись...
У Ахметова вся зарплата белая, насколько я знаю. Что с налогами, не интересовалась
Все будет, но потом• 23 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
какие оды, вас спрашивают что за херня сейчас творится?
Ноу коммент• 23 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
А ви як хотіли і далі жиьи як в африці?
Как в Африке живем сейчас. Страна называется Быдлостан. Даже в этой теме его граждане дико радуются чьим-то проблемам. Для развития такой дикой страны нужно налоги снижать, зазывать инвесторов на самые офигенные в мире условия, а не давить и придумывать все новые способы выкачать деньги у населения.
Майданщица• 23 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
+100 , да здравствует Китай
Да нет, не Здравствует.
Этот же Китай подымется в цене в 1,5-2 раза, после оф.растаможки, и все заложитс в себестоимость и я даже представить не могу какая убдет закупка у моего Китая и кто его будет покупать.
к примеру,в этом сезоне покупаются самые дешевые единицы товара, это говорит о том,что люди обнищали, нет возможности покупать товары дороже.
Стервочка• 23 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Я верю. Потому и голосовала.
А в прошлую власть не верила
Ник у вас классный, подходящий очень
БезникаЯ• 23 октября 2019
Ответ дляКашпо
Что мне там читать, я и так знаю, такое ощущение что валюту они не покупают, а ей расплачиваются покупатели, это раз. Второе, не 35, а 20+10 пошлина. Третье, это все не оправдывает налоговое укрывательство. Учителя так же хотели бы не платить за себя налоги, но почему то им это делать нельзя
10 % пошлина? Это если возить как частное лицо, а не как фОП.
Пенек Возмездия• 23 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Проверка деятельности предприятий херня ???
Вы где до этого были ?? Нас пять лет трусили на производстве и это считалось нормой :)) ну вот теперь до других очередь дошла .
Ноу коммент• 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Вы себя видите на их месте? Какие бюджетные магазины зайдут? С какой косметикой? Нормальная косметика ввозится из заграницы, а не здесь бадяжится. Растаможка очень дорогая, так что ничего к вам не зайдет лучше ватсонса и космо. Так и будете пользоваться белой жижей под лейблом Лореаль))))
БезникаЯ• 23 октября 2019
Ответ дляКашпо
Уже 50% растаможки приплели, такое ощущение что люди не понимают что пишут)
Дело в том, что на товары из ЕС пошлина 0% при наличии сертификата происхождения. Это если звозит ФОБ, являющийся субъектом ВЭД, а не физлицо.
автор Я такая наивная • 23 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
На армию - как в прорву. Кучу денег тратим, а толку ноль.
Ноль? Не желаете переместиться в обстреливаемые зоны? Или там Авдеевку, Горлову и прочие?
Унция яда• 23 октября 2019
Ответ дляPORKA
С дешевой базарной хренью тоже все непросто. Эта же базарная хрень завозится точно так же без налогообложения, дойдут и до нее руки - и тоже подорожает.
В нашей стране честно вести бизнес практически невозможно если ты не мега компания в своей отрасли с властьимущими совладельцами.
ТАЗератти• 23 октября 2019
Думаю взятку дадут и от них отстанут, по крайней мере они работают, мне посылка пришла сегодня. У нас на соседнем предприятии каждые три месяца маски шоу, ниче работают.
Все будет, но потом• 23 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
да херня вместе с их законами, что бы на штрафах бабло рубить, кому такое надо ни одному инвестору, привет дефицит бюджета и задержка зарплат пенсий, не долго осталось годик. А потом будете кричать ой ой а кто это сделалЬ.
БезникаЯ• 23 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
эти законы? вы ничего не перепутали? от того, что все потоки перенаправят в пользу бени, мы ближе к Европе не станем.
Там так и написано, что в пользу бени? Можно скрин?
Ноу коммент• 23 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Фанатизм это про вас. Уже не знаете в какое место клоуна цемкнуть и все равно Порох мерещится))))
Ноу коммент• 23 октября 2019
Ответ дляМайданщица
Да нет, не Здравствует.
Не поймут. Слишком примитивны
Все будет, но потом• 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
ну почему нельзя вся западная пресса трубит зеля и беня это одно и тоже. Думаете все глухие или слепые.
ЯспАкойнаЯ• 23 октября 2019
Ответ дляPORKA
Ну вот поэтому они и распинаются так) понимают, что будут сидеть на своём товаре годами))) привыкли бешенные накрутки делать и налоги не платить, теперь бесятся. В нашей стране только продукты и медикаменты будут покупать при любых условиях и по любым ценам. Все остальное переживут «нищеброды» как выразилась тут добрая женщина-продавец видимо)))
Завозят китайский хлам, продают по бешенным ценам и считают себя благодетелями прям)))
Почему в Польше их марки продаются по адекватным ценам? Зимнюю куртку польскую можно купить за 150 злотых! Приличного качества и пошива. А у нас? Зашла во вси свои недавно, офигела от ассортимента и цен)) типа пуховики все одинаковые модели по 4000 в среднем, из говняной ткани, тряпочки какие-то)
Блин, да в Италии шмотки дешевле чем у нас! Я летом так удачно закупилась в аутлете)
Попижёновна• 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
где там? потоки перенаправляют не в парламенте, если что.
буреЛОМКА• 23 октября 2019
Ответ дляПочемучка
Петя уже не президент, успокойтесь наконец. Или приведите пример какой бизнес отжали при нем.
Ооооооооо, так вы далеки от реальности, он Новую Почту хотел отжать, но сошлись на очень крупной сумме в уе
Веселуха Муха• 23 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Я верю. Потому и голосовала.
А в прошлую власть не верила
БезникаЯ• 23 октября 2019
Ответ дляУнция яда
вы если не шарите в ритейле и закупках хоть не беритесь калькулировать. Растаможка+ндс+прочие ботва+взятки без которых никуда = итого 45% от инвойса в казну. Наценки на импорт в Украине разныне но не менее 300%. Если тушь в закупке стоила 100 грн (в продаже была бы 300 грн), после растаможки стала стоить 145 грн(а в продаже соответсвенно 450 грн). Итого сразу на 50% удорожание.
Кроме того начни они вести польностью белый учет они сразу повыходят с лимитов фопов, а там тоже увеличение налогов, которое к цене приплюсуют.
Давайте по пунктам.
Растаможка. Если у вас не 1 фура в месяц, то выгодно взять декларанта на 8-10 тыщ чистыми. Лицензионная программа стоит не так дорого. Компы сейчас есть везде.
Пошлина на большинство товаров 0%. Зависит от страны происхождения. Зарубежные партнеры без проблем предоставляют сертификат происхожления, если у вас долгосрочный товар.
Итого из трат НДС, фура, и терминал.Если вы возите все в белую, то 8а что платить взятки?
Если вы плательщик НДС, а при больших оборотах вы им будете явщяться, то у вас взаимозачет НДС, уплаченного при таможенном оформлении и того, который вы должны заплатить с продажи. Он уменьшается на сумму НДС в декларации. Откуда резкое удорожание на 45% на выходе с терминала?