23 октября 2019

На Мэйкапе обыски

В ФБ Киев Оперативный пишет.

ІНТЕРНЕТ-МАГАЗИНИ КОСМЕТИКИ ТА ПАРФУМЕРІЇ ПІДОЗРЮЮТЬ В УХИЛЕННІ ВІД СПЛАТИ ПОДАТКІВ

Прокуратурою міста Києва у взаємодії зі слідчими фіскальної служби викрито службових осіб приватних товариств, які під час реалізації іноземних парфумерно-косметичних виробів та інших товарів ухилялися від сплати податків.

Слідством встановлено, що джерелами отримання закордонних товарів були міжнародні поштові відправлення, оформлені на групу фізичних осіб для уникнення митного оформлення цих товарів та сплати митних платежів.

У подальшому товари акумулювались на складських приміщеннях декількох підприємств та централізовано реалізувались через підконтрольних фізичних осіб, а також інтернет-магазини без відображення у офіційній податковій звітності підприємств всупереч встановленого законодавством України порядку.

У ході розслідування проведено ряд обшуків у складських та офісних приміщеннях вказаних підприємств, розташованих на території міста Києва, Київської області та інших міст.

Під час обшуків вилучено велику кількість парфумерії, косметичних виробів та інших товарів на загальну суму понад 20 млн. грн., печатки підприємств, документи чорнової бухгалтерії, первинні фінансово-господарські документи та готівкові кошти у сумі 1,6 млн грн.

На даний час слідство триває, встановлюється розмір завданих державі збитків.
показать весь текст
Майданщица 23 октября 2019
Ответ дляУнция яда
вы если не шарите в ритейле и закупках хоть не беритесь калькулировать. Растаможка+ндс+прочие ботва+взятки без которых никуда = итого 45% от инвойса в казну. Наценки на импорт в Украине разныне но не менее 300%. Если тушь в закупке стоила 100 грн (в продаже была бы 300 грн), после растаможки стала стоить 145 грн(а в продаже соответсвенно 450 грн). Итого сразу на 50% удорожание.
Кроме того начни они вести польностью белый учет они сразу повыходят с лимитов фопов, а там тоже увеличение налогов, которое к цене приплюсуют.
ну хоть кто то с здравым смыслом,понимает и оценивает реально грядущую ситуацию!
а то все как д*ры блаженные.
Унция яда 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Кто не платит, иностранцы? Они как раз законопослушны.
Ну да, то и дело всплывают дела что Дольчегабана уклонялись от налогов на миллионы евро, то американские компании, то мировые спортсмены или публичные люди.
Майданщица 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Или, наоборот, зайдут нормальные бюджетные магазины. Т.к. сейчас сложно конкурировать с теми, ктоне платит налоги в полном объеме.
Куда зайдут? Киев,Харьков,Одеса,Львов не вся украина.
Есть куча еще маленьких городов, пгт и районных центров, в которых этим нормлаьным магазинам с их ценами делать нечего.
ЯспАкойнаЯ 23 октября 2019
Ответ дляВатный Пупс
Золотые слова! А то как в Европе мы хотим только зарплаты от тыщи евро и безвиз. А в остальном - хотим по прежнему торговать контрабасом; получать зп в конверте, но при этом рассчитывать на достойную пенсию; получать фиктивные субсидии и пособия и т.д. и т.п. А ещё любим, как говорил один небезызвестный премьер, ’скiглiтi’ по поводу и без. Как-то все ’хотелки’ последних лет резко поменялись на диаметрально противоположные. Уже и войну прекращать не нужно, и Донбасс - не Украина, и коррупция - это хорошо, и неуплата налогов - величайшее благо.....
Вот! Двойные стандарты! Уже европейские ценности не нужны
Клин_Кляйн 23 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
И слава богу. Ещё бы розетку проверили и им подобные инет магазины.
И не только инет. Не знаю как сейчас, но когда-то и Эльдорадо от ФОПов чеки выдавало.
Кудряшка Сью 23 октября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Ещё бы он сказал обратное))Святая простота
Это сарказм видимо
ЛюблюДевчонок 23 октября 2019
Тю, типа раньше было лучше. При Пете отжимали агробизнес и блокировали работу, не гнушались даже иностранными компаниями с работой в белую. А тут сайт с кучей левака и все, сразу плохо и что левый товар продают и пусть налоги не платят. Я уже запуталась кто за что топит так энергично.
ЛюблюДевчонок 23 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Вы в сказке? Вам открыть секрет, 100% предприятий уходят от уплаты налогов в полном объёме. Покажите мне хоть одно предприятие честного налогоплательщика.
Транснациональные компании, например. Белее некуда. Нормально конкурируют.
Фиктивная 23 октября 2019
Ответ дляКашпо
При Петре у меня лично отжали дом и разбомбили его
А вы ’Путин введи’ кричали?) В вечернем платье голосовать ходили?) Под танки ВСУ ложились?Ну хотя кто тут правду скажет ...
Простоваля 23 октября 2019
Ой, зашла про мейкап почитать, и снова ...безвиз, путин с петей...
Ох.
МинерАлочка 23 октября 2019
По теме. Делала заказ на прошлой неделе в мэйке, задержали на 3 дня доставку, за что извинились и прислали промокод на след покупку))
Фиктивная 23 октября 2019
Ответ дляКашпо
Что мне там читать, я и так знаю, такое ощущение что валюту они не покупают, а ей расплачиваются покупатели, это раз. Второе, не 35, а 20+10 пошлина. Третье, это все не оправдывает налоговое укрывательство. Учителя так же хотели бы не платить за себя налоги, но почему то им это делать нельзя
Вы правда считаете , что учителя за частные уроки платят налог?))) Давайте глянем, урок с учителем укр мовы , подготовка к зно ,-+ 250 грн , англ. И того выше, сколько они налога платят с этой сумы?)
Пенек Возмездия 23 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Фанатизм это про вас. Уже не знаете в какое место клоуна цемкнуть и все равно Порох мерещится))))
Забитыми фразами то не пользуйтесь и привыкайте к тому что щемили одних сейчас других , НИЧЕГО не поменялось , у вас может быть :)) оторвали от кормушки а мы там и не были
Фиктивная 23 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Удалено администрацией...
за хамство!
Карта мордвы 23 октября 2019
Ответ дляУнция яда
Только лох будет радоваться этим новостям. Их уклонение налогов позволило вам и нам покупать косметику по более приятным ценам, чем в броке со всеми налогобложениями в 2 раза дороже
Согласна! Единственные, кто продавал по вменяемым ценам. Но,думаю, что это Брок... и ему подобные! Потому, что сама так делала, приходила, тестила и шла в Makeup! Все то же, только более чем в половину дешевле! (
ЗавЛабСнаб 23 октября 2019
Ответ дляПростоваля
Ой, зашла про мейкап почитать, и снова ...безвиз, путин с петей...
Ох.
Аналогично
Ну хоть узнала о скидках в Броке. Хотя что с того, все равно денег нет особо на очередной парфюм
Пенек Возмездия 23 октября 2019
Ответ дляФиктивная
за хамство!
Вам в Википедию , ознакомьтесь с термином хамство и привыкайте читать и понимать чужое мнение
ЯспАкойнаЯ 24 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Согласна! Единственные, кто продавал по вменяемым ценам. Но,думаю, что это Брок... и ему подобные! Потому, что сама так делала, приходила, тестила и шла в Makeup! Все то же, только более чем в половину дешевле! (
Я у них не покупала парфюмерию, так как мне все же кажется, что подделки у них.
В броке бывают Акции, по минус 40 можно купить
Карта мордвы 24 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я у них не покупала парфюмерию, так как мне все же кажется, что подделки у них.
В броке бывают Акции, по минус 40 можно купить
Покупала там много парфюмерии! Ни одной подделки! И доставка, и товар, и цены меня просто радуют! Надеюсь, так и дальше будет! )
Ноу коммент 24 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Забитыми фразами то не пользуйтесь и привыкайте к тому что щемили одних сейчас других , НИЧЕГО не поменялось , у вас может быть :)) оторвали от кормушки а мы там и не были
Ну да, как только человек пишет про прошлую власть хорошее, то его от кормушки оторвали. И обязательно так скажет пролетариат)
Ноу коммент 24 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Вчіть економіку розвинвтих країн
Это вы ее учите. Я ее давно выучила, а вот вам вместо радостного аплодирования дурости власти, не помешает немного почитать и повысить свой интеллектуальный уровень.
Ноу коммент 24 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Кроме косметики у нас в стране ничего не продается?
Мы сейчас о Мейкапе? Это магазин одежды? Продуктов? Техники?
Ноу коммент 24 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Проблемы это сокрытие доходов.
Вот когда сам през и его команда прекратит деньги в оффшоры выводить, Беня отдаст 10.9 млн фунтов и откажется от судов за Приват, будет со всех своих бизнесов платить налоги, а с ним Ахметов, Пинчук и еще пару тысяч различных схематозников, я соглашусь. А пока - обойдутся. Ни копейки не дам.
ЛюблюДевчонок 24 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Вот когда сам през и его команда прекратит деньги в оффшоры выводить, Беня отдаст 10.9 млн фунтов и откажется от судов за Приват, будет со всех своих бизнесов платить налоги, а с ним Ахметов, Пинчук и еще пару тысяч различных схематозников, я соглашусь. А пока - обойдутся. Ни копейки не дам.
Так радость же, как раз олигарха трясут, просто менее знакомого вам. И тут не рады,хотя вроде как за такое)
Ноу коммент 24 октября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так радость же, как раз олигарха трясут, просто менее знакомого вам. И тут не рады,хотя вроде как за такое)
Олигархи такой мелкотой как интернет-магазины не занимаются)