23 октября 2019

На Мэйкапе обыски

В ФБ Киев Оперативный пишет.

ІНТЕРНЕТ-МАГАЗИНИ КОСМЕТИКИ ТА ПАРФУМЕРІЇ ПІДОЗРЮЮТЬ В УХИЛЕННІ ВІД СПЛАТИ ПОДАТКІВ

Прокуратурою міста Києва у взаємодії зі слідчими фіскальної служби викрито службових осіб приватних товариств, які під час реалізації іноземних парфумерно-косметичних виробів та інших товарів ухилялися від сплати податків.

Слідством встановлено, що джерелами отримання закордонних товарів були міжнародні поштові відправлення, оформлені на групу фізичних осіб для уникнення митного оформлення цих товарів та сплати митних платежів.

У подальшому товари акумулювались на складських приміщеннях декількох підприємств та централізовано реалізувались через підконтрольних фізичних осіб, а також інтернет-магазини без відображення у офіційній податковій звітності підприємств всупереч встановленого законодавством України порядку.

У ході розслідування проведено ряд обшуків у складських та офісних приміщеннях вказаних підприємств, розташованих на території міста Києва, Київської області та інших міст.

Під час обшуків вилучено велику кількість парфумерії, косметичних виробів та інших товарів на загальну суму понад 20 млн. грн., печатки підприємств, документи чорнової бухгалтерії, первинні фінансово-господарські документи та готівкові кошти у сумі 1,6 млн грн.

На даний час слідство триває, встановлюється розмір завданих державі збитків.
показать весь текст
Пенек Возмездия 23 октября 2019
А по теме .. вчера делала заказ , сегодня все принесли .
железный занавес 23 октября 2019
А скоро своим законом дебильным убьют наложку, закроют розетку, будем в торговых центрах отовариваться , потому что и заказать на иностранных площалках тоже не дадут много. Вот каждое новое лицо почему-то начинает с простых людей, а у себя в глазу и у рядом стоящих коллег по партии,бревна не видит.
ЯспАкойнаЯ 23 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
правильно, а прикиньте что будет дальше, сейчас какая цена на хорошие джинсы, а что будет если растаможка еще +50% будет, т.е более -менне норм джинсы будем покупать за 5-6 тыс, а то и больше
Я уже давно в Украине джинсы не покупаю) перестала, когда зашла в колинз года 3 назад и увидела новую коллекцию по 1700)))
Была в Анкаре год назад по делам, набрала себе джинсов в колинз аутлет 4 пары по 150-200 грн))) ношу до сих пор и ещё буду носить)
Copy-Paste 23 октября 2019
Ответ дляжелезный занавес
А скоро своим законом дебильным убьют наложку, закроют розетку, будем в торговых центрах отовариваться , потому что и заказать на иностранных площалках тоже не дадут много. Вот каждое новое лицо почему-то начинает с простых людей, а у себя в глазу и у рядом стоящих коллег по партии,бревна не видит.
А что с наложкой? Кому она мешает?
Все будет, но потом 23 октября 2019
больше больше треша, инвестиционная привлекательность, все отсюда свалят.
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляПочемучка
Вы не очень умны, если ваш аргумент - это переход на личности. Лох - ваша судьба.
Я не лох, я - экономист, в отличие от некоторых. Потому вижу больше положительных сторон во всем происходящем для страны в долгосрочной перспективе.
А вобще мне интересно, где все те, кто кричал в 2014 ’мы затянем пояса ради европейского будущего’? Так законы как раз принимаются европейские. Вы попробуйте там украваться от налогов!
Кастрюлька 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
При Пете не отжимали? ))))
++++ У знакомых в 2015-2016, аккурат при Пете, была похожая ситуация
Все будет, но потом 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Я не лох, я - экономист, в отличие от некоторых. Потому вижу больше положительных сторон во всем происходящем для страны в долгосрочной перспективе.
А вобще мне интересно, где все те, кто кричал в 2014 ’мы затянем пояса ради европейского будущего’? Так законы как раз принимаются европейские. Вы попробуйте там украваться от налогов!
та вы что расскажите где возьмом 50 млрд которые теряем на табачных компаниях, внимательно слушаю? Какие инвесторы заходят?
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляCopy-Paste
При всех отжимали, даже при святом пчеловоде, который эту кашу с мовой и заварил
Увы, именно так. Но некоторые только сейчас проснулись.
Пенек Возмездия 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Я не лох, я - экономист, в отличие от некоторых. Потому вижу больше положительных сторон во всем происходящем для страны в долгосрочной перспективе.
А вобще мне интересно, где все те, кто кричал в 2014 ’мы затянем пояса ради европейского будущего’? Так законы как раз принимаются европейские. Вы попробуйте там украваться от налогов!
Все бы хорошо :)) но как шкварят мелочь пузатую ( Фопы ) мы видим , а хоть один завод монополист .. у них все чики пуки особенно у Ахметки .. тарифы ого го и за коммуналку все так же тошно ... а трубы все СССР лопаются и рвутся по Киеву каждый день .. не столицы вообще помолчу (((
Снежнакомка 23 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
вот это позаботились, молодцы. Теперь учительница будет седая ходить, т.к. краска на мейкапе подорожает. Но денег ей не добавят, даже не думайте.
Набьют бюджет с таких шарашкиных контор и поднимут выплаты учительнице
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
правильно, а прикиньте что будет дальше, сейчас какая цена на хорошие джинсы, а что будет если растаможка еще +50% будет, т.е более -менне норм джинсы будем покупать за 5-6 тыс, а то и больше
Меня М&S вполне устраивает до 2000 не враспродажу. Они официально возят.
Кашпо 23 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
35 % - старт, + закупка в официальной валюте, курсы и т.д., почитайте про растаможку
Что мне там читать, я и так знаю, такое ощущение что валюту они не покупают, а ей расплачиваются покупатели, это раз. Второе, не 35, а 20+10 пошлина. Третье, это все не оправдывает налоговое укрывательство. Учителя так же хотели бы не платить за себя налоги, но почему то им это делать нельзя
Кашпо 23 октября 2019
Ответ дляжелезный занавес
А скоро своим законом дебильным убьют наложку, закроют розетку, будем в торговых центрах отовариваться , потому что и заказать на иностранных площалках тоже не дадут много. Вот каждое новое лицо почему-то начинает с простых людей, а у себя в глазу и у рядом стоящих коллег по партии,бревна не видит.
Как вы жили без розетки раньше?
Все будет, но потом 23 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Все бы хорошо :)) но как шкварят мелочь пузатую ( Фопы ) мы видим , а хоть один завод монополист .. у них все чики пуки особенно у Ахметки .. тарифы ого го и за коммуналку все так же тошно ... а трубы все СССР лопаются и рвутся по Киеву каждый день .. не столицы вообще помолчу (((
у столицы забрали 4млрд грн на развитие, им нужнее, делят там аж пиль стоит, залебобики радуются.
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
Потому что налоги многие магазины платят, но прикидывают ’от фонаря’ , чтоб не прогадать, если вдруг проверка, т.е всегда чуть больше , чем нужно, но не меньше ! , поэтому налоги у меня теперь будут меньше, но добавится мин 50% растаможки к цене товара
Не смешите! Если всегда чуть больше налогов платили, то чего вам сейчас бояться? Тем более, если еще вплюсе от экономии налогов будете? ))))
Все будет, но потом 23 октября 2019
Ответ дляКашпо
Как вы жили без розетки раньше?
давайте вернемся в 90-тые
Послушная 23 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Я верю. Потому и голосовала.
А в прошлую власть не верила
’Я наивная, я доверчивая, меня легко обмануть(с) эт про вас
Кашпо 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Меня М&S вполне устраивает до 2000 не враспродажу. Они официально возят.
Уже 50% растаможки приплели, такое ощущение что люди не понимают что пишут)
Кашпо 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Не смешите! Если всегда чуть больше налогов платили, то чего вам сейчас бояться? Тем более, если еще вплюсе от экономии налогов будете? ))))
Ага, раньше совсем не платили, а теперь прижали))
Кашпо 23 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
давайте вернемся в 90-тые
Вот именно, что закажите хоть с Америки и будет вам счастье
Все будет, но потом 23 октября 2019
Ответ дляКашпо
Вот именно, что закажите хоть с Америки и будет вам счастье
желаю вам самой возращатся в 90-тые без меня.
Попижёновна 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Я не лох, я - экономист, в отличие от некоторых. Потому вижу больше положительных сторон во всем происходящем для страны в долгосрочной перспективе.
А вобще мне интересно, где все те, кто кричал в 2014 ’мы затянем пояса ради европейского будущего’? Так законы как раз принимаются европейские. Вы попробуйте там украваться от налогов!
эти законы? вы ничего не перепутали? от того, что все потоки перенаправят в пользу бени, мы ближе к Европе не станем.
Ягодка опять 23 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
желаю вам самой возращатся в 90-тые без меня.
у Кашпо такие коменты, как будто тетка-пенсионерка пишет
Все будет, но потом 23 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
у Кашпо такие коменты, как будто тетка-пенсионерка пишет
да тут пол форума совковых пенсов, экономисты эксперДы.
Пенек Возмездия 23 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
у столицы забрали 4млрд грн на развитие, им нужнее, делят там аж пиль стоит, залебобики радуются.
Удалено администрацией...
PORKA 23 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
А нам все равно , будем теперь товары растамаживать, наши комиссионные остатнутся те же, просто поднимем цены на 50-70 % и все, и будем спать спокойно, а не прятаться по углам, чтобы дать покупателю цену ниже официалов
Не думаю , что будете спать спокойно , когда товар будет стоять мертвым грузом .
Редисочка 23 октября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
тоже не поняла чему все радуются. Ну обложат налогами,ну подорожает все,а налоги как воровали из казны так и дальше воруют. Ну и народ
Накрутка будет меньше вот и все!!!Цены у нас и сейчас для Украины не реальные!!!
В рот не ложи 23 октября 2019
Ответ дляПочемучка
100%. Остается только наблюдать как лохи получают прививку на будущее. Жаль только, что мы все в одной лодке.
Прививка для ослабленного организма может обернуться инвалидностью или смертью. Не хотелось бы так рисковать.
Унция яда 23 октября 2019
Ответ дляКашпо
Очень смешно, такое ощущение будто бы цены были бы в три раза выше, чем с налогами. Зачем обманываете? Максимум на 20 процентов и то не все.
вы если не шарите в ритейле и закупках хоть не беритесь калькулировать. Растаможка+ндс+прочие ботва+взятки без которых никуда = итого 45% от инвойса в казну. Наценки на импорт в Украине разныне но не менее 300%. Если тушь в закупке стоила 100 грн (в продаже была бы 300 грн), после растаможки стала стоить 145 грн(а в продаже соответсвенно 450 грн). Итого сразу на 50% удорожание.
Кроме того начни они вести польностью белый учет они сразу повыходят с лимитов фопов, а там тоже увеличение налогов, которое к цене приплюсуют.