23 октября 2019

На Мэйкапе обыски

В ФБ Киев Оперативный пишет.

ІНТЕРНЕТ-МАГАЗИНИ КОСМЕТИКИ ТА ПАРФУМЕРІЇ ПІДОЗРЮЮТЬ В УХИЛЕННІ ВІД СПЛАТИ ПОДАТКІВ

Прокуратурою міста Києва у взаємодії зі слідчими фіскальної служби викрито службових осіб приватних товариств, які під час реалізації іноземних парфумерно-косметичних виробів та інших товарів ухилялися від сплати податків.

Слідством встановлено, що джерелами отримання закордонних товарів були міжнародні поштові відправлення, оформлені на групу фізичних осіб для уникнення митного оформлення цих товарів та сплати митних платежів.

У подальшому товари акумулювались на складських приміщеннях декількох підприємств та централізовано реалізувались через підконтрольних фізичних осіб, а також інтернет-магазини без відображення у офіційній податковій звітності підприємств всупереч встановленого законодавством України порядку.

У ході розслідування проведено ряд обшуків у складських та офісних приміщеннях вказаних підприємств, розташованих на території міста Києва, Київської області та інших міст.

Під час обшуків вилучено велику кількість парфумерії, косметичних виробів та інших товарів на загальну суму понад 20 млн. грн., печатки підприємств, документи чорнової бухгалтерії, первинні фінансово-господарські документи та готівкові кошти у сумі 1,6 млн грн.

На даний час слідство триває, встановлюється розмір завданих державі збитків.
показать весь текст
Аноним Завхоз 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
У меня ничего, у бюджета страны -много.
ага. мейк ап виноват, что живем в жопе! вы тролль? не может нормальный человек так рассуждать
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Вы в сказке? Вам открыть секрет, 100% предприятий уходят от уплаты налогов в полном объёме. Покажите мне хоть одно предприятие честного налогоплательщика.
Кто не платит, иностранцы? Они как раз законопослушны.
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
долго еще порох зелебобикам в шаны будет гадить? Вы уже смешны в своем безсилии, аргументов ноль, кроме а вот порох
95-й квадрат под аномнимом, что ли? Обычно от него так несет
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Как в Африке живем сейчас. Страна называется Быдлостан. Даже в этой теме его граждане дико радуются чьим-то проблемам. Для развития такой дикой страны нужно налоги снижать, зазывать инвесторов на самые офигенные в мире условия, а не давить и придумывать все новые способы выкачать деньги у населения.
Проблемы это сокрытие доходов.
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Проверка деятельности предприятий херня ???
Вы где до этого были ?? Нас пять лет трусили на производстве и это считалось нормой :)) ну вот теперь до других очередь дошла .
Так тож святой Порошенко трусил. Ну, что вы.
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Вы себя видите на их месте? Какие бюджетные магазины зайдут? С какой косметикой? Нормальная косметика ввозится из заграницы, а не здесь бадяжится. Растаможка очень дорогая, так что ничего к вам не зайдет лучше ватсонса и космо. Так и будете пользоваться белой жижей под лейблом Лореаль))))
Кроме косметики у нас в стране ничего не продается?
Все будет, но потом 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
95-й квадрат под аномнимом, что ли? Обычно от него так несет
экономист что же вы неотвечаете на вопрос об инвестициях и наполнение бюджета, чем? То что мы теряем 50млрд вы надеюсь в курсе.
Аноним Завхоз 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
А вы наино надеялись, что ’буржуев’ раскрутят по полной, пока вы торгуете себе в карман? Даже место, небось, в первых рядах заняли, понаблюдать за раскулачиванием. А тут всех в рамки закона решили поставить. Вот и истерики.
а что вы так олигархов защищаете?
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
да херня вместе с их законами, что бы на штрафах бабло рубить, кому такое надо ни одному инвестору, привет дефицит бюджета и задержка зарплат пенсий, не долго осталось годик. А потом будете кричать ой ой а кто это сделалЬ.
Я буду зико радоваться, когда у нас начнут реально штрафовать за парковку в неположенном месте. У нас на зебре поставить - святое дело! Даже аварийку уже невключают. Парковка на поворотах - запросто. Некоторые высокоодаренные еще и вторым рядом могут стать. В нашей стране по наполнению казны штрафами - поле не паханное!
Аноним Завхоз 23 октября 2019
#SaveFOP #ФОП #гоп_стоп_РРО

Anna Maliar
3 год ·
Спробувала, виключно для себе, розібратись чого не задоволений наш малий бізнес тим, що потрібно тепер видавати чеки. Але інформація цікава, тому ділюсь з вами.

Я поговорила з нашими підприємцями, які торгують товаром у кіосках біля станцій метро. Таких МАФів дуже багато на Святошино, Лівобережній, Дарниці, Берестейській, Лісовій, Дружби народів, Либідська....та, майже, на всіх станціях метро. І вони не підпадають під категорію ’базару’, тобто їм всім доведеться видавати чеки.
Ось, що мені розповіли ці люди.
Вони готові видавати чеки, як в Європі. Навмисно розміщую вчорашній італійський чек на сувенір, аби ви зрозуміли, що у нас планується зовсім не так...у нас, реально, можуть завдати шкоду малому бізнесу.

Це чек пересувної торгової точки у виді стола з сувенірами. У продажу кілька сотень різних сувенірів. Але у чеку, щоб ви не купили, буде просто слово ’сувенір’ - без конкретизації. І ціну товару продавець набирає щоразу ’вручну’. Тобто ціни не фіксовані.

В нас же планують, щоб у додаток, який буде генерувати чеки, заклали всю інформацію про кожен вид товару - найменування, походження і ціну. Як в супермаркетах, де це робить спеціально найнятий працівник.

І тепер уявіть собі. Людина, яка працює сама на себе, в неї торгова точка і півтори тисячі найменувань товару - різні дрібниці. Вона повинна закрити на тиждень свій малесенький бізнес і почати заносити в програму цей товар. І так щоразу, коли з´являється новий товар. А хто буде на оренду за МАФ цій людині заробляти? Найняти собі для цього працівника немає коштів - це ж не той бізнес, це люди на хліб заробляють.
Щодо цін - вони в постачальника регулярно змінюються, а отже цьому підприємцю треба безкінечно заходити в програму і змінювати ціни...тобто зупинити торгівлю.

Європейські, принаймні італійські, малі підприємці цього не роблять. Вони просто набирають ціну товару на маленькому пристрої і одразу є чек.

Тобто, компроміс між владою і малим бізнесом можна легко знайти, якщо це владі треба.
Якщо сенс реформи - наближення до цивілізованих стандартів, а не чийсь заробіток на програмному забезпеченні для малого бізнесу.
Наскільки я правильно зрозуміла наших малих підприємців, потрібно спростити запропоновану систему видачі чеків і все.

P.S. і ще мені розповіли підприємці кіосків біля метро, що не у всіх низ є смартфони для встановлення таких додатків і програм. І це Київ, що говорити про райони та села.
Vlada-Maria 23 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
а что вы так олигархов защищаете?
Может, то сам Беня пожаловал?
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
ну почему нельзя вся западная пресса трубит зеля и беня это одно и тоже. Думаете все глухие или слепые.
И там же написано, что бюджет отныне - это карман бени?
Аноним Завхоз 23 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Я раньше тоже была поборницей честной уплаты всех налогов в бюджет. Переживала за благополучие страны. А когда поняла, на как эти деньги из бюджета тратятся, как разворовываются - плюнула и пошла на хорошую чёрную зарплату.
На любовниц трятятся, на квартиры дома дачи, на машины, на себя любимых, свои семьи, детей своих пристроить..... А лохи все платят и ждут, что дороги слелают в стране...
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
ага. мейк ап виноват, что живем в жопе! вы тролль? не может нормальный человек так рассуждать
Дискуссия давно ушла в сторону от мейк апа. Обсуждвем в целом.
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
а что вы так олигархов защищаете?
Цитату в их защиту, пожалуйста.
Все будет, но потом 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Я буду зико радоваться, когда у нас начнут реально штрафовать за парковку в неположенном месте. У нас на зебре поставить - святое дело! Даже аварийку уже невключают. Парковка на поворотах - запросто. Некоторые высокоодаренные еще и вторым рядом могут стать. В нашей стране по наполнению казны штрафами - поле не паханное!
какая наивность, цель срубить бабла побольше да побыстрее и свалить.
Коренная киевлянка 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Слушайте, НМ официально зашел. Цены с учетом посредников и пересылки не сильно отличаются от тех, по которым покупаем через посредников. Разве что аасортимент беднее. Хватит кричать ’всепропало’ У нас государство уже фактически ’пропало’, скатили за 5 лет ниже плинтуса во всех мировых рейтингах.
чи надовго вони затримаються? Вони прийшли в часи минулої влади. Побачимо скільки зайде при зелених, а ще цікавіше - скільки залишиться...
успокойте_Меня 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
При Пете не отжимали? ))))
при Пете по крупному отжимали
Все будет, но потом 23 октября 2019
Ответ дляVlada-Maria
Может, то сам Беня пожаловал?
беню там лондонский суд нагнул на 10 лямов фунтов, не до советчицы ему сейчас))
БезникаЯ 23 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
#SaveFOP #ФОП #гоп_стоп_РРО

Anna Maliar
3 год ·
Спробувала, виключно для себе, розібратись чого не задоволений наш малий бізнес тим, що потрібно тепер видавати чеки. Але інформація цікава, тому ділюсь з вами.

Я поговорила з нашими підприємцями, які торгують товаром у кіосках біля станцій метро. Таких МАФів дуже багато на Святошино, Лівобережній, Дарниці, Берестейській, Лісовій, Дружби народів, Либідська....та, майже, на всіх станціях метро. І вони не підпадають під категорію ’базару’, тобто їм всім доведеться видавати чеки.
Ось, що мені розповіли ці люди.
Вони готові видавати чеки, як в Європі. Навмисно розміщую вчорашній італійський чек на сувенір, аби ви зрозуміли, що у нас планується зовсім не так...у нас, реально, можуть завдати шкоду малому бізнесу.

Це чек пересувної торгової точки у виді стола з сувенірами. У продажу кілька сотень різних сувенірів. Але у чеку, щоб ви не купили, буде просто слово ’сувенір’ - без конкретизації. І ціну товару продавець набирає щоразу ’вручну’. Тобто ціни не фіксовані.

В нас же планують, щоб у додаток, який буде генерувати чеки, заклали всю інформацію про кожен вид товару - найменування, походження і ціну. Як в супермаркетах, де це робить спеціально найнятий працівник.

І тепер уявіть собі. Людина, яка працює сама на себе, в неї торгова точка і півтори тисячі найменувань товару - різні дрібниці. Вона повинна закрити на тиждень свій малесенький бізнес і почати заносити в програму цей товар. І так щоразу, коли з´являється новий товар. А хто буде на оренду за МАФ цій людині заробляти? Найняти собі для цього працівника немає коштів - це ж не той бізнес, це люди на хліб заробляють.
Щодо цін - вони в постачальника регулярно змінюються, а отже цьому підприємцю треба безкінечно заходити в програму і змінювати ціни...тобто зупинити торгівлю.

Європейські, принаймні італійські, малі підприємці цього не роблять. Вони просто набирають ціну товару на маленькому пристрої і одразу є чек.

Тобто, компроміс між владою і малим бізнесом можна легко знайти, якщо це владі треба.
Якщо сенс реформи - наближення до цивілізованих стандартів, а не чийсь заробіток на програмному забезпеченні для малого бізнесу.
Наскільки я правильно зрозуміла наших малих підприємців, потрібно спростити запропоновану систему видачі чеків і все.

P.S. і ще мені розповіли підприємці кіосків біля метро, що не у всіх низ є смартфони для встановлення таких додатків і програм. І це Київ, що говорити про райони та села.
В Киеве не у всех продавцов смартфон? ))))
Все будет, но потом 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
И там же написано, что бюджет отныне - это карман бени?
а вы сомневаетесь, он и не скрывает особо.
Ватный Пупс 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Я не лох, я - экономист, в отличие от некоторых. Потому вижу больше положительных сторон во всем происходящем для страны в долгосрочной перспективе.
А вобще мне интересно, где все те, кто кричал в 2014 ’мы затянем пояса ради европейского будущего’? Так законы как раз принимаются европейские. Вы попробуйте там украваться от налогов!
Золотые слова! А то как в Европе мы хотим только зарплаты от тыщи евро и безвиз. А в остальном - хотим по прежнему торговать контрабасом; получать зп в конверте, но при этом рассчитывать на достойную пенсию; получать фиктивные субсидии и пособия и т.д. и т.п. А ещё любим, как говорил один небезызвестный премьер, ’скiглiтi’ по поводу и без. Как-то все ’хотелки’ последних лет резко поменялись на диаметрально противоположные. Уже и войну прекращать не нужно, и Донбасс - не Украина, и коррупция - это хорошо, и неуплата налогов - величайшее благо.....
neoba 23 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
#SaveFOP #ФОП #гоп_стоп_РРО

Anna Maliar
3 год ·
Спробувала, виключно для себе, розібратись чого не задоволений наш малий бізнес тим, що потрібно тепер видавати чеки. Але інформація цікава, тому ділюсь з вами.

Я поговорила з нашими підприємцями, які торгують товаром у кіосках біля станцій метро. Таких МАФів дуже багато на Святошино, Лівобережній, Дарниці, Берестейській, Лісовій, Дружби народів, Либідська....та, майже, на всіх станціях метро. І вони не підпадають під категорію ’базару’, тобто їм всім доведеться видавати чеки.
Ось, що мені розповіли ці люди.
Вони готові видавати чеки, як в Європі. Навмисно розміщую вчорашній італійський чек на сувенір, аби ви зрозуміли, що у нас планується зовсім не так...у нас, реально, можуть завдати шкоду малому бізнесу.

Це чек пересувної торгової точки у виді стола з сувенірами. У продажу кілька сотень різних сувенірів. Але у чеку, щоб ви не купили, буде просто слово ’сувенір’ - без конкретизації. І ціну товару продавець набирає щоразу ’вручну’. Тобто ціни не фіксовані.

В нас же планують, щоб у додаток, який буде генерувати чеки, заклали всю інформацію про кожен вид товару - найменування, походження і ціну. Як в супермаркетах, де це робить спеціально найнятий працівник.

І тепер уявіть собі. Людина, яка працює сама на себе, в неї торгова точка і півтори тисячі найменувань товару - різні дрібниці. Вона повинна закрити на тиждень свій малесенький бізнес і почати заносити в програму цей товар. І так щоразу, коли з´являється новий товар. А хто буде на оренду за МАФ цій людині заробляти? Найняти собі для цього працівника немає коштів - це ж не той бізнес, це люди на хліб заробляють.
Щодо цін - вони в постачальника регулярно змінюються, а отже цьому підприємцю треба безкінечно заходити в програму і змінювати ціни...тобто зупинити торгівлю.

Європейські, принаймні італійські, малі підприємці цього не роблять. Вони просто набирають ціну товару на маленькому пристрої і одразу є чек.

Тобто, компроміс між владою і малим бізнесом можна легко знайти, якщо це владі треба.
Якщо сенс реформи - наближення до цивілізованих стандартів, а не чийсь заробіток на програмному забезпеченні для малого бізнесу.
Наскільки я правильно зрозуміла наших малих підприємців, потрібно спростити запропоновану систему видачі чеків і все.

P.S. і ще мені розповіли підприємці кіосків біля метро, що не у всіх низ є смартфони для встановлення таких додатків і програм. І це Київ, що говорити про райони та села.
Т.е. по итальянскому чеку можно продать слона из-под полы, а выбить сувенир?:) У нас сейчас как В Италии:))))))
Попижёновна 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Давайте по пунктам.
Растаможка. Если у вас не 1 фура в месяц, то выгодно взять декларанта на 8-10 тыщ чистыми. Лицензионная программа стоит не так дорого. Компы сейчас есть везде.
Пошлина на большинство товаров 0%. Зависит от страны происхождения. Зарубежные партнеры без проблем предоставляют сертификат происхожления, если у вас долгосрочный товар.
Итого из трат НДС, фура, и терминал.Если вы возите все в белую, то 8а что платить взятки?
Если вы плательщик НДС, а при больших оборотах вы им будете явщяться, то у вас взаимозачет НДС, уплаченного при таможенном оформлении и того, который вы должны заплатить с продажи. Он уменьшается на сумму НДС в декларации. Откуда резкое удорожание на 45% на выходе с терминала?
вот эта фраза мне оч понравилась. Вне зависимости от власти для нашей страны офигеть как актуальна!)))
Фиона Шрековна 23 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Как в Африке живем сейчас. Страна называется Быдлостан. Даже в этой теме его граждане дико радуются чьим-то проблемам. Для развития такой дикой страны нужно налоги снижать, зазывать инвесторов на самые офигенные в мире условия, а не давить и придумывать все новые способы выкачать деньги у населения.
Вчіть економіку розвинвтих країн
Фиона Шрековна 23 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
А нам все равно , будем теперь товары растамаживать, наши комиссионные остатнутся те же, просто поднимем цены на 50-70 % и все, и будем спать спокойно, а не прятаться по углам, чтобы дать покупателю цену ниже официалов
Краще у офіціалів купити)
Тень льва 23 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Верьте дальше.В Киеве у людей бизнес «отжимают», знаю уже два случая. Это приведёт или к ещё бОльшей коррупции, или к тотальному обнищанию населения.
В первом туре голосовала за «своего» кандидата. Второй тур был - не пошла, а теперь жалею, уж лучше бы Петя остался...
Те, кто ’не пошли’, тоже проголосовали за Зе. Кушайте теперь.
АБВГДейка 23 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
Нет, мой доход будет +-, товар продаю, котроый всегда нужен, обанкротитесь Вы, когда переплатите 50% на духах, штанах, кровати, сапожках, и ребенку будете лего не по 600 грн покупать, а от 1000 грн.
Лего официльно продается, новогодние акции никуда не денутся. Кровать и нелегальный ввоз, смешно))
Ягодка опять 23 октября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Лего официльно продается, новогодние акции никуда не денутся. Кровать и нелегальный ввоз, смешно))
Почему смешно?
Унция яда 23 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Давайте по пунктам.
Растаможка. Если у вас не 1 фура в месяц, то выгодно взять декларанта на 8-10 тыщ чистыми. Лицензионная программа стоит не так дорого. Компы сейчас есть везде.
Пошлина на большинство товаров 0%. Зависит от страны происхождения. Зарубежные партнеры без проблем предоставляют сертификат происхожления, если у вас долгосрочный товар.
Итого из трат НДС, фура, и терминал.Если вы возите все в белую, то 8а что платить взятки?
Если вы плательщик НДС, а при больших оборотах вы им будете явщяться, то у вас взаимозачет НДС, уплаченного при таможенном оформлении и того, который вы должны заплатить с продажи. Он уменьшается на сумму НДС в декларации. Откуда резкое удорожание на 45% на выходе с терминала?
Из практики, житейской практики. 0% пошлин не встречала ни разу хотя работала как в строительной сфере, так и фешн индустрии и товарах для дома. Везде пошлина 10%. Брокеру заплати и взятку заплати, даже если везешь вбелую иначе товар твой стоять там будет не один месяц и дрочить будут за каждую букву. Итого под 40% сверху и вырисовывается. Бывает и меньше, но в среднем именно под 40%.
Ну и легальный ввоз само собой увеличивает ваши обороты на входе, а значит и на выходе, что несомненно привлечет внимание налоговиков всех мастей и повлечет выход за лимиты по фопам. Эти риски тоже закладываются в себестоимость.
Я самолично считала скрупулезно себестоимость легального и черного ввоза некоторых товарных групп которые вела - разница 34-38% стабильно, это если без форсмажоров.