Кусочек Сыра• 24 октября 2019

2тыс. за замену экрана на Самсунге... Просто в шоке. Помогите принять решение.

Угораздило меня в прошлом году купить Самсунг J6 (экран суперАмолед). Было защитное стекло (не самое дорогое), чехол (не самый дешевый). В декабре уронила, на плитку, да. Экран потух ((( По гарантии отремонтировали. Всё было норм. Иногда падал, но без существенных потерь, продолжал работать. Только закончилась гарантия - новое неудачное падение, на уголок. И хотя в этот раз высота была не большая (примерно уровень колена) и упал уже на линолеум (а под ним - ДВП), но сенсор вырубился ((( Отправляла в Киев со слабой надеждой. В общем, перезвонили из сервиса: цена ремонта - 2100. И это еще дешево. В других местах в нашем городе - еще дороже.
Но я к чему. Никак не могу решить, что ж с этим теперь делать. Доход у меня всего 9тыс. Особо не разгонишься. Каждый год выкидывать на тел. по 6 тыс. для меня как-то дороговато. Делать ремонт за 2 - тоже как-то странно (многие отговаривают), это не гарантия, что с ним опять такой казус не случится. Взять чехол-книжку с выступающими краями? Обезопасит ли это?
Вопрос: что посоветуете?
Примерные приемлемые для меня варианты - в опросе. Последний из них - для бюджета особенно напряжен, но если бы это гарантировало, что я забуду о подобных проблемах лет эдак на 5 - можно таки поднапрячься. Да, еще просьба первый пункт не щелкать, проявляя иронию (про свои руки я всё знаю), а только если Вы действительно так считаете.
Результат:
вже голосів: 140
75 (53.57%) купить в магазине что-то новое примерно за 4-6 тыс (Самсунг, Сяоми, Хуавей...)
36 (25.71%) отремонтитовать за 2т.
17 (12.14%) вернуться к кнопочному телефону
8 (5.71%) купить б/у Apple 6s ~ за 6тыс.
3 (2.14%) купить новый Apple 6s, 7, 7s (10-15тыс)
1 (0.71%) купить б/у Apple 4s за 2тыс.
ДаЗдраПерма• 24 октября 2019
посоветую покупать такие телефоны, которые Вам по достатку и не жалко, когда упадет

Рассказница• 24 октября 2019
Посоветую заняться собой и своей жизнью. А то когда карма шандарахнет, будет мучительно больно
Кофр для ноги• 24 октября 2019
в основном замена экрана - это пустая трата денег. По крайней мере у меня сдох телефон через неделю после замены экрана.
Корсет_на_шурупах• 24 октября 2019
У меня айфон 6+, роняю регулярно, правда дома, на ламинат, ничего с ним не делается, только немного защитное стекло покоцалось) телефону 4 года
автор Кусочек Сыра • 24 октября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Как Вы считаете, какой телефон - по достатку в 9 тыс.?
Об этом и спрашиваю!
Тюрюнь_Тюнь• 24 октября 2019
ксиоми купите лучше новую за 2800
а по существу- вам и кнопочный жалко- раз вы все время роняете....
автор Кусочек Сыра • 24 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
По гарантии в сервисе Самсунга поменяли, отработал чуть больше 9 мес. Но, к сожалению, снова упал...
3@йk@• 24 октября 2019
Купить новый и быть аккуратнее
автор Кусочек Сыра • 24 октября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ксиоми купите лучше новую за 2800
Не, кнопочные живучие

автор Кусочек Сыра • 24 октября 2019
Ответ для3@йk@
Купить новый и быть аккуратнее
Аккуратнее - эт правильно, конечно. Но так чтоб совсем не ронять - это я вряд ли смогу
АфродитаПетровна• 24 октября 2019
Во-первых, не факт что после ремонта он будет работать отлично. А во-вторых, айфоны тоже бьются, так что если часто роняете, то это не ваш вариант, там ремонт еще дороже. Лучше доложить и вместо ремонта купить новый, с чехлом 360, а старый на запчасти продать
Чефирный кот• 24 октября 2019
есть вагон и тележка китайцев по 1,5-2к
меняйте хоть каждый год
автор Кусочек Сыра • 24 октября 2019
Ответ дляРассказница
Какая связь?
Это означает - вернуться к кнопочному? И не тратить время и деньги на дорогие игрушки?
Дую ветер• 24 октября 2019
Автор, купите новый на свой бюджет.

И да, у всех самсунгов дорогой ремонт, потому что меняют они полностью экран, а не стекло.
Моя малая, например, недавно уронила С7 едж на грань.
Ремонт - 8 тыс.
ПлюшкамиБалуюсь• 24 октября 2019
2 тысячи то цветочки, я разбила S9, то замена стекла 10 тысяч.
Изподтишка• 24 октября 2019
Автор,у моего мужа ситуация 1 в 1 с Вашей и тоже J6.Правда он экран раздавил и случилось это 1 раз,но замена экрана 2.400грн.,капецТелефоном он был ооочень доволен,но за такие деньги не готов менять экран.Купил на Розетке отличный телефончик за 3 с чем-то тысячи Самсунг с экраном 6´4,просто супер,очень доволен, на него сейчас акцияТак что рекомендую!
автор Кусочек Сыра • 24 октября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ксиоми купите лучше новую за 2800
Чем лучше Ксиоми за 2800? Она противоударная?
Изподтишка• 24 октября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ппц
Неуловимый Джо• 24 октября 2019
Нажала 6s, но блин, как можно так швырять телефоны? Купите на айфон бронебойный чехол из металла и швыряйте на здоровье.

автор Кусочек Сыра • 24 октября 2019
Ответ дляЧефирный кот
есть вагон и тележка китайцев по 1,5-2к
меняйте хоть каждый год
Та как-то и за 2000 - каждый год менять не охота. И потом за 2 - слишком вяленькие характеристики.
Изподтишка• 24 октября 2019
Ответ дляЧефирный кот
есть вагон и тележка китайцев по 1,5-2к
меняйте хоть каждый год
Да нафиг нужна эта хрень?!
Сливочная пенка• 24 октября 2019
У меня всё время телефоны падали разбивались. Пока не купила нормальный противоударный чехол. И всё равно мой Самсунг сдох, надо новый покупать. Но лет 5 он точно отработал, пережил утопление, замену батареи и гнезда для зарядки.
автор Кусочек Сыра • 24 октября 2019
Ответ дляДую ветер
Автор, купите новый на свой бюджет.

Ремонт - 8 тыс.
Отож, на грань (((
Vlad197012• 24 октября 2019
купите новый и хорошее защитное стекло
у меня телефоны от продажи до продажи с родными дисплеями и защитными стеклами
да стекла беру не по 100 грн а по 400-500 грн!
ну и с руками что то делать нужно))))))
Пьяная вишня• 24 октября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И вы меняли?
автор Кусочек Сыра • 24 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
Спасибо, посмотрю!
Сливочная пенка• 24 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
что за модель, тоже хочу прменять телефон
Не будь КакСвета• 24 октября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Об этом и спрашиваю!
Взяла Мейзу Нот 8, не нарадуюсь) Для меня дороговато, но купила из оф стора в Китае, просто отличный
Изподтишка• 24 октября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Спасибо, посмотрю!
Самсунг М 10 называется.
Берите,пока акция,там еще что-то в подарочек дали
40каградусная• 24 октября 2019
У меня произошла точно такая ситуация, я долго думала, что делать со старым телефоном, но когда мастер сказал, в данный момент экран на мою модель найти не может, взяла себе в оплату частями новый Самсунг и не нарадуюсь. 500 грн/мес для бюджета не напряжно, и, конечно же, быть более аккуратной в пользовании. Удачи Вам, автор!