Кусочек Сыра• 24 октября 2019
2тыс. за замену экрана на Самсунге... Просто в шоке. Помогите принять решение.
Угораздило меня в прошлом году купить Самсунг J6 (экран суперАмолед). Было защитное стекло (не самое дорогое), чехол (не самый дешевый). В декабре уронила, на плитку, да. Экран потух ((( По гарантии отремонтировали. Всё было норм. Иногда падал, но без существенных потерь, продолжал работать. Только закончилась гарантия - новое неудачное падение, на уголок. И хотя в этот раз высота была не большая (примерно уровень колена) и упал уже на линолеум (а под ним - ДВП), но сенсор вырубился ((( Отправляла в Киев со слабой надеждой. В общем, перезвонили из сервиса: цена ремонта - 2100. И это еще дешево. В других местах в нашем городе - еще дороже.
Но я к чему. Никак не могу решить, что ж с этим теперь делать. Доход у меня всего 9тыс. Особо не разгонишься. Каждый год выкидывать на тел. по 6 тыс. для меня как-то дороговато. Делать ремонт за 2 - тоже как-то странно (многие отговаривают), это не гарантия, что с ним опять такой казус не случится. Взять чехол-книжку с выступающими краями? Обезопасит ли это?
Вопрос: что посоветуете?
Примерные приемлемые для меня варианты - в опросе. Последний из них - для бюджета особенно напряжен, но если бы это гарантировало, что я забуду о подобных проблемах лет эдак на 5 - можно таки поднапрячься. Да, еще просьба первый пункт не щелкать, проявляя иронию (про свои руки я всё знаю), а только если Вы действительно так считаете.
Вопрос: что посоветуете?
Результат:
вже голосів:
75 (53.57%)
купить в магазине что-то новое примерно за 4-6 тыс (Самсунг, Сяоми, Хуавей...)
36 (25.71%)
отремонтитовать за 2т.
17 (12.14%)
вернуться к кнопочному телефону
8 (5.71%)
купить б/у Apple 6s ~ за 6тыс.
3 (2.14%)
купить новый Apple 6s, 7, 7s (10-15тыс)
1 (0.71%)
купить б/у Apple 4s за 2тыс.
ДА да да• 24 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У меня айфон 6+, роняю регулярно, правда дома, на ламинат, ничего с ним не делается, только немного защитное стекло покоцалось) телефону 4 года
аналогично))) мой айфончик уже старенький))) как только не падал)) служит верой и правдой уже долгие года
Кусочек Сыра
• 24 октября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Нажала 6s, но блин, как можно так швырять телефоны? Купите на айфон бронебойный чехол из металла и швыряйте на здоровье.
Ну как швырять?... Хотя может и так... Падает таки часто. Но я это знаю за собой. Однако не ожидала на столько дорогого ремонта... ((
А чехол-книжка не помогает в этом случае?
Чефирный кот• 24 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
Да нафиг нужна эта хрень?!
вы, очевидно, из тех, кто берет кредит на айфон?
у автора доход 9к
она не может позволить себе дорогой телефон
у автора доход 9к
КонхфЭдкаТузик• 24 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я Сяоми роняла уже очень много раз. Тьфу- тьфу.
Каменная Фрося• 24 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
Автор,у моего мужа ситуация 1 в 1 с Вашей и тоже J6.Правда он экран раздавил и случилось это 1 раз,но замена экрана 2.400грн.,капец
Телефоном он был ооочень доволен,но за такие деньги не готов менять экран.Купил на Розетке отличный телефончик за 3 с чем-то тысячи Самсунг с экраном 6´4,просто супер,очень доволен, на него сейчас акция
Так что рекомендую!
на сяоми за 3 тыс замена экрана 1200 стоит)))
вот где бред) а вообще зря не делают сейчас шнурки на шею для телефона, роняли бы меньше)
Изподтишка• 24 октября 2019
Ответ дляЧефирный кот
у автора доход 9к
Нет,не из тех.
Но Китай и подделки не куплю ни за что,выброшенные деньги,проходили,хватит.
Дети,да,пользуются,Айфонами,я с мужем- на Андроиде.
Я такое• 24 октября 2019
Я через 2 месяца после покупки Айфона упала, держа его в руке. Итог-треснуло стекло, экран в норме, сенсор работал, только трещины огромные. Так вот, переклейка стекла стоила мне 2000 грн. Так что это у вас действительно не дорого
тянитолкайка• 24 октября 2019
в металлическом корпусе мейзу м6 ноут, правда они закрываются. лучше новый, не самсунг-неоправдано дорогой. хуавей с супер камерой и мегазащитный чехол-не мимишные с резиновыми углами, слетают на раз, а именно силиконовый ну и стекло 5д
Изподтишка• 24 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Япона м@ть,ну и цена
Чефирный кот• 24 октября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Та как-то и за 2000 - каждый год менять не охота. И потом за 2 - слишком вяленькие характеристики.
не обязательно менять
я к тому, что если еще раз разобъете - то ремонт обойдется в пару сотен
а условный сяоми с аналогичными характеристиками как у вас будет стоить не больше 2,5
сЛАдКОежКА• 24 октября 2019
У меня прикол с 11 айфоном....заменила экран, сейчас у меня все время сообщение: замените в сертифиц цетре епл.
Все работает но новое стекло китает за 200, сертифи 11 тsc
Меня жутко бесит этот развод и постоянное сообщение
тянитолкайка• 24 октября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
если в чехле внутри к крышке телефона рёбрышки чтб был воздух и углы с силиконом
Голодаю• 24 октября 2019
Покупать те телефоны, которые не бьются при падении!
У меня, например, Киосера уже года 4. С двумя детьми она летала и на асфальт и по лестнице ступеньки считала, просто на пол - бессчетное количество раз. Собралась менять сейчас просто потому, что модель уже устарела, многие приложения просто не поддерживаются. Отдам ребенку, пусть добивает.
Собираюсь брать Самсунг Актив.
Эт вернячОк• 24 октября 2019
Тю, так телефон это вещь одноразовая. Он должен быть таким по стоимости, чтоб вам не жалко было его потерять, разбить, утопить в унитазе... С ними всякое приключается - надо быть готовым. У вас когда колготки рвутся - вы что делаете? Вздыхаете и идете в магазин за новыми. Вот телефон это такие же колготки. Выбирайте такой, который вам по карману и замена которого пройдет незаметно для вашего бюджета
Крошка Енот• 24 октября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Чем лучше Ксиоми за 2800? Она противоударная?
она лучше тем, что подходит вашему бюджету. Можно подумать, ваш самсунг противоударный

Кусочек Сыра
• 24 октября 2019
Ответ для40каградусная
У меня произошла точно такая ситуация, я долго думала, что делать со старым телефоном, но когда мастер сказал, в данный момент экран на мою модель найти не может, взяла себе в оплату частями новый Самсунг и не нарадуюсь. 500 грн/мес для бюджета не напряжно, и, конечно же, быть более аккуратной в пользовании. Удачи Вам, автор!
Спасибо за добрые слова!
Не служанка• 24 октября 2019
Я одна не поняла, почему в голосовании 3 пункта за покупку айфона? Они противоударные?
Кусочек Сыра
• 24 октября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Этот я тож роняла, тут сыграло роль именно падение на грань ((
Нужная была более надёжная защита
Кусочек Сыра
• 24 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Шнурок - это было классно. На первую бронебойную Нокию я купила шнурок на руку. Вещ!
А не делают - понятно почему.
Кусочек Сыра
• 24 октября 2019
Ответ длятянитолкайка
Стекло 5д - надо запомнить, спасибо!
ДаЗдраПерма• 24 октября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Как Вы считаете, какой телефон - по достатку в 9 тыс.?
Об этом и спрашиваю!
у меня обычный мейзу
Кусочек Сыра
• 24 октября 2019
Ответ дляЧефирный кот
не обязательно менять
Та не... Например, такой же Хьюавей 3600
andrey_spec• 24 октября 2019
Не ремонтировать. У этого j6, если там 2/32 характеристики как у китайца до 100 дол ценой. Jgwbb
а) глянуть в инете, может есть неоригинальные модули на ваш телефон. Если есть - то поговорить с разными ремонтниками, возьмутся ли, здесь риски высоки
б) купить новый сяоми ,какой-нибудь, начиная с редми 7 3/32 или xiaomi mi play. Если бюджет совсем печален, то редми 7а 2/32, но лучше так не делать.
Кусочек Сыра
• 24 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Ну, то это должна быть цена 1000, чтобы почти незаметно для бюджета. Но это ж не реально.
Кусочек Сыра
• 24 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот

Бюджету - да. Но характеристики не подходять моим нэрвам
Вообще не факт• 24 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
че? я вроде видела пару месяцев назад шнурки на шею для телефона =) и не большие - на руку нацепить можно =) Но в идеале, наверное - спортивный чехол, что б пристегивать к руке =)
Кусочек Сыра
• 24 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Ага, мне так кажисся )))))
Каменная Фрося• 24 октября 2019
Ответ дляВообще не факт
я имела в виду, что раньше именно в телефоне дырочка была)))
Кусочек Сыра
• 24 октября 2019
Ответ дляandrey_spec
Неоригинал - 900, изображение намного хуже, гарантий не дают. Как-то так ((
Вообще не факт• 24 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
а, да =)))) и правда - в новых такой дырочки нету.. у меня с дырочкой, по моему, был последний самсунг дуос ля флер. У остальных таких дырочек не помню.