Угадайс• 24 октября 2019
Девочки,кто был в моей ситуации и как сложилось
Ситуация такая. Моей дочке будет скоро 9 лет. Всю любовь внимание и финансы - все для нее. Пару дней назад узнала что у меня залёт. И то узнала ,потому что пошла желудок обследовать. Настолько не ожидала. Сказать честно - у всех шок. Я плачу ,дочка первый день тоже плакала,что не хочет никого. Муж тоже не показывает вообще никаких эмоций. Дочку мы ждали,не могла я забеременеть, после попыток забеременеть мы обвенчались и случилось то чего я так ждала и хотела. Я так была рада, все эти годы мы посвятили дочке. Для нее все что в наших силах делали, подарки на новый год загружали все под ёлкой, паковали их ночами,приклеивали бантики. Муж очень помогал. Но тут я не узнаю никого. Все против меня. Они сидят теперь вместе играют,а я как изгой. Скажу честно,то что для меня шок беременность это одно а плюс ещё их отношение к этому. Думала аборт, но боюсь что потом бог накажет меня , ведь дочку я так вымаливала... Вообщем капец, что теперь будет мне так страшно. Наверное меня поймут те у кого один и кто категорически второго не хотел. Может кто-то был в моей ситуации ,как потом сложилось. Ещё переживаю что б кружки дочке смогли потянуть, ведь будет много растрат. Вообщем в голове каша
Украиночка• 24 октября 2019
Будете свою чуть меньше баловать старшую, а вообще это Ваше личное дело оставлять ребенка или нет . И да жить, как Вы пишите надо не только ради дочери, иначе эгоисткой вырастет. Раз на баловство для дочери хватает, значит, не на последние деньги живете.
Я_не_аноним_100%• 24 октября 2019
Вы с мужем общались? Он сказал, что против и нужно делать аборт?
Не прохожу мимо• 24 октября 2019
Я надеюсь, Вы троль. Потому что такое писать взрослой женщине, такое слепить из своей жизни.
Может Бог Вам послал этого ребёнка как последний шанс придти в себя прежде чем профукать (тут должно быть другое слово) всё.
Украиночка• 24 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Дочка эгоистка. Ей необходим брат или сестра, чтобы она попустилась.
С языка сняли!
Я_не_аноним_100%• 24 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Здесь согласна. Представляю, как автору будет тяжело в будущем с таким ребенком....
Реанимация• 24 октября 2019
Вы уже явно перегибаете .Почитайте Некрасова ’’Материнская любовь’’,пока не поздно!
Чупа-чупс• 24 октября 2019
Ответ дляУкраиночка
Уже выросла. Плачет из-за беременности мамы.
Солнечный зайчик• 24 октября 2019
А муж тоже хорош... шок для него)))) а он не знал, что от секса бывают дети?
КликОЛЬКА• 24 октября 2019
Большую эгоистку растите. Ничего, второй ребенок подправит корону первому. И все будет ок. Не переживайте, если здоровы и финансово это вам не катастрофа, то все будет хорошо. Посидите еще с мужем подумайте и ему тоже самое скажите, что и нам.
Ежик Хрюха• 24 октября 2019
Да как вообще можно позволять ребенку 9 лет решать, рожать маме или нет? Это взрослое решение супружеской пары.
Нерадистка Кэт• 24 октября 2019
Если вы верующая, да ещё и обвенчались в церкви, то по идее должны вести праведную христианскую жизнь. В данном случае аборт - это грех, очень большой. Ребёнок послан вам от Бога. Нет, я бы в этом случае не делала аборт!
А кружки, игрушки и прочее доя старшей дочери - то такое... Сейчас она эгоистка и это будет проверкой и доя неё.
Олька Модниця• 24 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Егоїсти в цій сім´ї всі.
Болтушка Му• 24 октября 2019
У меня между детьми такая же разница. Но сестричку дочь просила и муж хотел. Да было тяжело и дочь старшая которая привыкла ко всем благам, до сих пор привыкает что не только ей. Да дразнится старшая задирает, но никому не разрешает обижать меньшую, меньшая в свою очередь всегда помнит про старшую что нужно купить и любит, поделится.
КтоЕслиНеЯ• 24 октября 2019
Когда появляется второй ребенок, любовь добавляется, а не отнимается у старшего. И Вам многие могут сказать, что когда рождается второй-третий ребенок, ты уже не понимаешь как вообще раньше могли жить без него
Бочка порохУ• 24 октября 2019
Автор, вот вроде и жаль Вас...Но нет.
Раз ВЫ (конкретно Вы и муж) НЕ планировпли второго ребенка - нужно было предохраняться.
Дочку Вы разбаловали, поэтому и рыдала, что теперь меньше ей ништяков будет.
Мы предохраняемся с всех сторон, простите, потому что больше не хотим детей, но муж говорит, если залет случится - родим. Дочь прекрасно знает и понимает, что в семье может быть БОЛЬШЕ одного ребенка, спрашивали деликатно - никаких слез и обид, скорее равнодушие. Тяжело понять, что такое брат или сестра, пока их у тебя нет.
Думайте сами. Если муж категорически не хочет второго, а Вы одна не потяните двоих - я бы не стала рожать. Если это просто эмоции, подождите денёк-другой, потом обсудите с мужем и примите общее решение.
ничевока• 24 октября 2019
’дочка первый день тоже плакала,что не хочет никого’ - Ваш ребёнок эгоист, а потом когда, вас с мужем не станет она остенеться одна!!!! У меня есть младший брат, разница в 9 лет тоже, и вы знаете я очень благодарна родителям за него...
Запыхалась• 24 октября 2019
Все будет не просто хорошо, а отлично после того, как с роддома придёте домой!
А до дня рождения , вы будете плакать и плакать.
Просто звязда• 24 октября 2019
у нас тоже дочь никогда не хотела ни брата ни сестру..разница между детьми 12 лет.. мы с мужем хотели и родили.. сейчас дочери 20 лет и честное не знаю как бы я жила без своего сыночка)).. это совсем другое он ласковый ,нежный ..он просто другой... не скажу что у них с дочкой супер отношения.. вернее так он ее очень любит ,она его по своему.. и да конечно была ревность и скандалы с ее стороны...но мы с мужем рады что у нас есть 2ое детей
Нерадистка Кэт• 24 октября 2019
Вообще, проверкой для всей семьи, и мужа тоже!
Он ведь тоже венчания с вами и никто насильно его не тянул в храм?
Тем более, у вас не тот случай, когда вы живёте в гостинке с тремя детьми и ждёте четвёртого.
КликОЛЬКА• 24 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Вообще первый раз в жизни такое слышу. Зачем вообще ребенку сейчас об этом сказали, дурость какая? А если решат аборт, то опять в известность поставят:’все доченька, мы избавились от ребенка, ради твоего счастья’. Как то так. Представляю с какими комплексами или растройствами в будущем будет эта девочка.
Морожена_курка• 24 октября 2019
Я планировала второго, когда сыну 10 исполнится, но получилось раньше, я была в полном ступоре и шоке, не знала что делать. В итоге решила, что так и должно быть и аборт я себе не прощу. Родила прекрасную девочку от которой безума
Настенные трусы.• 24 октября 2019
Автор, перечитайте свой пост со стороны и найдёте ответы на все Ваши вопросы. Эта беременность- дар! Не сделайте ошибку.
Цикавенная• 24 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Да не факт.
Наша просила, потом лет в 10 сказала, что не хочет братика или сестричку.
Да, она одна в семье, она уже взрослая, за 30, и ее одной как солнышка хватает на всех.
Она общается даже с той родней, с которыми ни я ни муж не общаемся, и доброты там и щедрости на десятерых .
Так что можно родить пятерых и не дождаться пресловутого стакана в старости, а можно родить одного кратного десятерых.
ПыСы. Не моя заслуга такого дитя, реально бог послал
Чупа-чупс• 24 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Тоже интересно.
У нас с мужем дочка тоже залюбленая, балованная, весь наш мир. Когда узнала, что беременна сыном, тоже был шок, по состоянию здоровья это было нереально и дочка это знала. Истерики все, и я и муж и дочка, доча тоже плакала и грозилась уйти к бабушке.
Это нормальная реакция на неожиданную ситуацию. Дайте и дочке и себе и мужу всемя это переварить.
У нас на осознание ушло пару месяцев, сейчас все с нетерпением ждём мелкого, дочке дали слово, что на отношении к ней рождение брата не скажется и нагружать ее заботой о нем никто не станет-попустило
Спасатель Малибу• 24 октября 2019
Ответ дляБочка порохУ
Автор, вот вроде и жаль Вас...Но нет.
Я предохранялась, ни одного аборта и в 40 лет залетела с презервативом.На мне и сработал 0,01 % .