Латвийские_Номера• 24 октября 2019

Что творится в Киевской обл?

Вишнёвое, Крюковщина....? Предупредили без лишней необходимости не выходить на улицу. Закрыть окна. Превышение CO2 и вредных веществ в 23 раза!!!
На улице туман и вонь сероводорода.
Кнопкотык• 24 октября 2019
Ответ дляКучерявочка
ой, 1/4 это фурор
Это дно :(
КвартираЧья• 24 октября 2019
Ответ дляКнопкотык
Осень происходит.
Теплая земля.
Остывающий воздух.
Низкое давление.
Безветренная погода.

Народ, ау, включите мозги: голова не только что б туда есть
Ну ну,
АяВсёЗнаю• 24 октября 2019
Ответ дляКнопкотык
В моем детстве, 80-ые, каждая осень была такая.
Катастрофа не только в Украине, а на всей Земле :(
Я тоже родом из 80-х. Никаких смогов никогда не было. Не придумывайте. С 2015 года начались.
Капитанша• 24 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Еще раз кидаю ссылку лично для Вас. При чем здесь нардепы, если ситуация очевидна. Дышим канцерогенами

https://www.airvisual.com/ru/ukraine/kyiv
Здесь очень мало меток. Я здесь смотрю https://waqi.info/ru/#%2Fc%2F50.42%2F30.627%2F12.8...
На Оболони, где я живу, показывает 101, повышен но не критично. Зато на Урловской кошмар какой-то
всегдаДаДа• 24 октября 2019
Ответ дляКапитанша
Спасибо
КвартираЧья• 24 октября 2019
Ответ дляКапитанша
Ну вот я на Позняках и это пизде...ц
Бутылка Кифира• 24 октября 2019
Ответ дляКнопкотык
Осень происходит.
Теплая земля.
Остывающий воздух.
Низкое давление.
Безветренная погода.

только ведь туман этот грязный, даже токсичный, потому как все газы в нем задерживаются, у будет становиться еще токсичнее
КвартираЧья• 24 октября 2019
Ответ дляКапитанша
Дона Ко Ко• 24 октября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ага. Прямо первая тёплая осень в нашей жизни. Хватит развешивать лапшу на уши! В Украине катастрофа.
+100
АяВсёЗнаю• 24 октября 2019
Власти - просто сволочи. Морозятся, гады.
всегдаДаДа• 24 октября 2019
Ответ дляКвартираЧья
Ну вот я на Позняках и это пизде...ц
Я не знаю, как дышится при 400, но в Обухове при 100 я уже дышать не могу. Просто, как под выхлопной трубой лежишь
всегдаДаДа• 24 октября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Да-да, подтверждаю. Года 4 такой пипец
КвартираЧья• 24 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Вы знаете дышать не возможно вонь страшная, хотя есть и те кто будет говорить Ниче не воняет ....нет слов, обидно за детей.
АяВсёЗнаю• 24 октября 2019
Ответ дляКвартираЧья
Ну вот я на Позняках и это пизде...ц
Кстати, именно на Позняках уже зарегистрирован первый киевлянин, заболевший дифтерией. Связано ли это со снижением иммунитета из-за грязного воздуха?
Stratosphera• 24 октября 2019
Обычный туман. С чего паника?
Это я тут• 24 октября 2019
Причин для этого много:
1. Выросла плотность застройки и выросло количество автомобилей в Киеве (и не только в Киеве, но и в пригороде). Причем сильно - и то, и другое.
2. Застройка стала хаотичной. Раньше строили с учетом розы ветров - дома старались не строить поперек движения ветра, чтобы города имели возможность проветриваться.
3. Пригороды застраиваются вдвойне хаотично - все пригороды устремляются в столицу, особенно в час пик, от чего образуются пробки.
4. Этажность домов тоже существенно возросла, так что преграда на пути ветра стала серьезнее.
Думаю, что есть еще много других причин.
Кнопкотык• 24 октября 2019
Ответ дляКвартираЧья
Ну ну,
Пост 142 - ответ на ваше ’ну ну’.
При таких погодных условиях воздух априори не может быть чистым, т.к. вредные вещества не могут подняться в атмосферу.
Почему ПОХ? Тут самая большая концентрация людей и машин на квадратный метр.
Почему ’такого не было в СССР’-как минимум потому, что кол-во машин было в 100 раз меньше.
Про глобальное потепление писать?
Капитанша• 24 октября 2019
Ответ дляКвартираЧья
фото
Я верю, я и вчера смотрела по картам, на Оболони норм, а вот Харьковский-Позняки - жесть. Про листья - это бред. У Вас там заводов куча: Дельта-Хим, Бетонный завод, Энергия и т.д. Ветра нет и все их выбросы внизу остаются(
Это я тут• 24 октября 2019
Ответ дляКвартираЧья
Думаю, что от района сильно зависит, может даже от микрорайона тоже. У нас, например, правда не воняет. Воздух хороший, осенний. Но мы живем на краю города, рядом лес. Где-т в районе оживленных трасс, особенно где вечные пробки, скорее всего ситуация совершенно другая.
Кнопкотык• 24 октября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Смог был, но не в таких масштабах, т.к. машин было в сотни раз меньше. Туманы было обычное явление что в городе (я жила на чоколовке), что в пригороде.
В конце 90-х жила с мальчиком в николаевской области: там туман вообще был как молоко. Садишься в машину и не видишь капот.
КвартираЧья• 24 октября 2019
Ответ дляКнопкотык
Пост 142 - ответ на ваше ’ну ну’.
Про глобальное потепление писать?
Ну да блят...ь первый раз у нас на Позняках такая жопа, а вы рассказываете машины, заводы и и.д.... как же вы задолбали такие умные.
Кнопкотык• 24 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Опыт Голландии надо перенимать. Только кто ж согласится
Мядуза аля моргонер• 24 октября 2019
Ответ дляКнопкотык
Пост 142 - ответ на ваше ’ну ну’.
Про глобальное потепление писать?
машин было меньше. но все заводы и фабрики на полную мощь работали.
глобальное потепление - спорная тема, оно не доказано. есть версия, что это фикция.
Жабры жабы• 24 октября 2019
Ответ для100%
Шины жгут?
Не знаю, что жгут. Но, каждый вечер начинается вонь смеси химии с медикаментами. Кстати, не первый год уже. В прошлом году в группе в фейсбуке даже активисты пытались источник вони искать)
АяВсёЗнаю• 24 октября 2019
Ответ дляКвартираЧья
Да это провластные боты работают, скорее всего. Зачем простому человеку так настойчиво доказывать, что смога нет?
Краля-Галя• 24 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
фото
Мой муж - инженер по вентиляции и кондиционированию. Заклевал меня сегодня. Сказал, что находиться в закрытом помещении без доступа воздуха, намного хуже чем дышать таким, все равно кислород. Так что у нас окна и балкон открыты. Виноградарь.
Кнопкотык• 24 октября 2019
Ответ дляКвартираЧья
я все же больше мозгами пользуюсь, чем жопой...
Мядуза аля моргонер• 24 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
ну вон журналисты на днях показали - люди живут на территории завода Радикал. там тонны ртути и прочих гадостей. кто-то отреагировал?
Престидижитатор• 24 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Боты как раз по 10-15 тем в день создают про туман, который является абсолютно естественным явлением для осени, высокой влажности и большого перепада температур.
Всего лишь
Капитанша• 24 октября 2019
Ответ дляКвартираЧья
Ой, вот не надо ля-ля, на Позняках постоянно какая-то жопа
https://ua.news/ru/poznyaki-opoviv-smog-nevidomogo...
2017 год. Позняки окутал смог неизвестного происхождения

https://kyiv.depo.ua/ukr/kyiv/meshkantsi-stolichno...
Мешканці столичної Троєщини та Позняків майже задихаються від смогу
11 вересня 2019 10:50

http://kievvlast.com.ua/news/zhiteli-darnitskogo-r...
Жители микрорайонов “Харьковский” и “Позняки” задыхаются от вони. Они уверены, что причиной тому – выбросы вредных веществ и просят соответствующие органы провести проверку атмосферного воздуха в их микрорайонах.
23 ноября 2018 г