Девочки у кого дети учатья в этой школе это правда?
Вот интересно, что сейчас антипрививочники запоют? Будут лечиться гомеопатией? Или побегут за прививкой роняя тапки?
"В Киеве в одной из школ на Позняках объявили карантин из-за дифтерии. Об этом на своей странице в соцсети написала киевлянка-родитель столичного ученика. По ее словам несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден."
КликОЛЬКА• 24 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
А кто вам сказал, что корь ушла? Все продолжается как обычно, просто истерика успокоилась
А чего ж успокоилась, не подскажете?
Антонина матушка• 24 октября 2019
И ещё, кто из взрослого населения регулярно проходит ревакцинацию? Думаю процентов 30, не больше.
Не страшно?
Антонина матушка• 24 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
а что там с полио и кпк ? уже посливали в детей,?что то новенькое завезли? Индийские АКДСки??
Тоже интересно, тишина, как обычно, резко умолкают.
40каградусная• 24 октября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Не страшно?
Наверное меньше, скорее всего только медики.
Уже надоело боятся...
очки_ннадо• 24 октября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
А при чем тут привит/не привит? Вы хоть состав прививки знаете? В ней анатоксин. Его задача - помочь проще перенести болезнь. На распространяемость заболевания не влияет. Разносятвирус одинаково как привитые, так и не привитые. Грамотность повышайте. Такими, как вы, легко манипулировать
Дифтерия вызывается не вирусом, а бактерией. Грамотность повышайте...
ДаЗдраПерма• 24 октября 2019
Небольшой ликбез от иммунолога Волянского
Прививка от дифтерии НЕ ВЛИЯЕТ на циркуляцию вируса. Выдохните, автор. Ваш привитый может точно так же распространять вирус.
ротцвеники• 24 октября 2019
Ответ дляБольшой секретик
’Петрусевич Тетяна Володимирівна. Причини захворювань на діфтерію у щеплених: дис... канд. мед. наук: 14.02.02 / АМН України; Інститут епідеміології та інфекційних хвороб ім. Л.В.Громашевського. - К., 2004.’
А я наведу лише цитати до графіка:
’За період епідемії суттєво змінюється показник частки щеплених серед хворих, які мали документальне підтвердження про щеплення: на етапі підйому рівнів захворюваності з 3,020/0000 (в 1992 р.) до 5,770/0000 (в 1994 р.) цей показник складав (46,3±1,26)%–(50,0±0,91)%. В 1995 р. при максимальному рівні захворюваності
захворюваності 10,300/0000 частка щеплених серед хворих зросла до (59,03±0,67)% (рис.1).
В 1996–1998 рр. на фазі зниження показників захворюваності до 6,020/0000–1,370/0000 продовжується динаміка зростання частки щеплених серед хворих до (69,9±1,24)%–(75,0±1,17)%. В 1999–2002 рр. настав період стабілізації показників захворюваності (0,740/0000–0,390/0000), а питома вага щеплених серед хворих стала найбільшою – (80,05±2,07)%–(85,79±2,53)%.
На підставі того, що до категорії щеплених належать особи, у яких є документи про щеплення, а особи при відсутності таких документів належать до категорії нещеплених, стверджувати, що категорія нещеплених дійсно нещеплені в тих кількісних характеристиках, які відображені в статистичних матеріалах, неможливо.
Тому, фактично кількість щеплених (імунних) серед хворих є значно більшою.’
А я наведу лише цитати до графіка:
ничего себе
То есть вакцинированые болеют чаще???
очки_ннадо• 24 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
О, уже 10). Психоз быстро набирает обороты.
Трое заболевших и 12 носителей.
...аяприкольная• 24 октября 2019
Не завою и никуда не побегу. У моего ребенка медотвод из-за ПВО. Спою спокойно, чего и вам желаю! Реально достали запрививочницы!!!
...аяприкольная• 24 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
При данной болезни важную роль играет коллективный иммунитет. Но с антипрививрчнмками это вряд ли. По сути они занимают, паразитарную позицию.
Даже с сывороткой риск смерти до 20%
Коллективный иммунитет - это миф.
Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
А чего ж успокоилась, не подскажете?
Устали истерить по этому поводу, вот и все. Одним и тем же внимание аудитории долго не удержать. Но вот и новый повод для разогрева аудитории
Большой секретик• 24 октября 2019
Ответ дляротцвеники
ничего себе
То есть вакцинированые болеют чаще???
’Згідно офіційних даних МОЗ, в Україні серед померлих від дифтерії в 1998 р. щеплені особи становили 80%.’
Анастасій Ігор Анатолійович. Перебіг дифтерії у щеплених: Дис… канд. мед. наук: 14.01.13 / Національний медичний ун-т ім. О.О.Богомольця. – К., 2002. – 121арк. – Бібліогр.: арк. 104-121.
ПлакалаВАвтомобиле• 24 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Є статистика у нас в м .Рівне жодного захворівшого за вересень.
Фиона Шрековна• 24 октября 2019
Ответ дляКсюзи
У моих тоже. Но дочка учиться на Позняках. Мне как-то страшно стало.
Прививка на 100 % защищает?
а почему вам страшно, если вы привиты?
ПлакалаВАвтомобиле• 24 октября 2019
Я колись не вакцинувала дітей. Потім почала вивчати тему. І зрозуміла яка я була дрімуча. В мене привиті по графіку. Але якщо у нас 50% купує довідки то скоро повернеться і віспа іткд.
...аяприкольная• 24 октября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Не страшно?
Ну, что вы, только дети опасны. А их мамы, папы, бабушки и дедушки не могут прививаться в силу проблем здоровья. Именно так летом писали пару человек.
Ответ дляКсюзи
Прививка на 100 % защищает?
По результатам минулого українського спалаху дифтерії в середині 90-х було (цитую дослівно): ’Встановлено переважання щеплених серед обстежених хворих на дифтерію, відсутність різниці перебігу хвороби та її ускладнень у щеплених і нещеплених’:
Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Она есть в других городах, даже на Советчице минимум раз в неделю тема о кори.
...аяприкольная• 24 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
А чего ж успокоилась, не подскажете?
Горящие вакцины закончились. Эпидемия вернется, когда следующая партия подоспеет.
Без комплексов• 24 октября 2019
И дураку понятно, что идет нагнетание паники по плану, Комаровский еще когда гробики вещал. Не дождались - запускают сами, коль с корью финт не удался
Карта мордвы• 24 октября 2019
Ответ дляAleksakievua
ПРАВДА!
10000%
Ясно. Предупрежу своих, к нам дарницкий возят на госпитализацию. Но нам информации не давали пока никакой
СиренаФеоктистовна• 24 октября 2019
Ответ дляКсюзи
Прививка на 100 % защищает?
а почему новость удалена? Фейк?
Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
Почему не удался? Я лично видела гигантские очереди в прививочном кабинете и режим его работы продлили на 2 часа. Все испуганные успели защититься от кори, многие и по 3-4 раза.
...аяприкольная• 24 октября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А вы привили своих от оспы? А где и в каком графике есть от нее прививка?

БезобидныйКрокодильчик• 24 октября 2019
Да, в состав вакцины входит инактивированный токсин. Как это работает? Благодаря токсину образуется плёнка, под которой размножается бактерия и дальше уже токсин всасывается в кровь. Соответственно если иммунная система натренирована на нейтрализацию токсина то она будет мешать этой плёнке образовываться и бактерия, даже попав в организм, не сможет размножиться и просто погибнет от невыносимой лёгкости бытия.
Антипрививочники выдирают часть правды и подают под своим соусом. Ведь не поспоришь с громкой фразой ’прививка от дифтерии делается не вакцинами а анатоксином’ правда?
Без комплексов• 24 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Главное что вами не манипулируют
Так она правду написала. И да, умными сложно манипулировать
Без комплексов• 24 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Отсюда инфа
Стандартная схема разгона паники, один-в-один с ’эпидемиями’ полио и кори, даже не прячутся