Ксюзи• 24 октября 2019

Дождались... Дифтерия в Киеве!

Девочки у кого дети учатья в этой школе это правда?
Вот интересно, что сейчас антипрививочники запоют? Будут лечиться гомеопатией? Или побегут за прививкой роняя тапки?
"В Киеве в одной из школ на Позняках объявили карантин из-за дифтерии. Об этом на своей странице в соцсети написала киевлянка-родитель столичного ученика. По ее словам несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден."
https://strana.ua/news/229632-difterija-dobralas-d...
Тут надолго• 24 октября 2019
Ответ для...аяприкольная
Коллективный иммунитет - это миф.
А почему ж тогда не было дифтерии так много лет? А сейчас, когда перестали делать прививки, появилась

ТрубоДурочка• 24 октября 2019
Ответ дляТут надолго
все было, просто не надобыло отмывать деньги на вакцине.....
Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Ответ дляТут надолго
Погуглите в каких условиях возникают вспышки и эпидемии дифтерии и вы поймёте, что никакой связи с вакцинацией нет.
Показушница• 24 октября 2019
Ответ дляТут надолго
где ее не было? она всегда была в Украине, один год только ее не было, а так всегда была, в начале 2000-х так вообще под 300 случаев в год. Посмотрите офиц. статистику ВОЗ, никуда она не девалась, это все раздутая паника!
-Ань-• 24 октября 2019
Ответ дляТут надолго
Была дифтерия, вы просто не знали и не паниковали.
Нервогенератор• 24 октября 2019
Ответ дляКсюзи
У моих тоже. Но дочка учиться на Позняках. Мне как-то страшно стало.
Прививка на 100 % защищает?
На 0%, если точнее
Тут надолго• 24 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
а узнайте плс еще насколько опасен воздух в киеве. может ли он быть причиной какого-то массового заболевания?
Этого вам не скажут. Скажут, что всё нормально, дышите на здоровье. Ведь от грязного воздуха не нужно продавать вакцины.

ПуФФынка_мисс• 24 октября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну, если матюками это для вас интересно и толково...
Мне норм. Вам нет. Вы могли и не читать, а пройти мимо - а кто-то отметил лайком полезность написанного. Каждому свое.
Vlada-Maria• 24 октября 2019
Ответ дляТут надолго
Хто сказав, що не було?
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я сразу так и поняла, что вам норм.
Тут надолго• 24 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Тогда почему все в таком шоке от одного случая в Киеве?
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляТут надолго
Дифтерийная вакцина содержит анатоксин - защиту от осложнений при болезни, это не защищает собственно о заражения вирусом. Можно быть носителем и не знать об этом
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляТут надолго
и кстати по оф. статистике каждый год по несколько случаев дифтерии, и в европейских странах тоже. ЧТо значит не было.
Показушница• 24 октября 2019
Ответ дляТут надолго
кто все?? я не в шоке и мое окружение тоже, с какого нам быть в шоке от нескольких случаев, это автор в шоке, в шоке те, кто поддаются на манипуляции и не хотят сами разбираться в информации , анализировать и делать выводы, вот они в шоке.
Я застала в осознанном возрасте вспышку в 90-х, более того, в соседнем подъезде трое детей заболело, бабушка их заразила и ничего, и тогда в шоке не были, ни мы, ни другие соседи, ну заболели и заболели, забрали в больницу, все вернулись, живыми и здоровыми.
Бибер-анонимер• 24 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Отсюда инфа
https://www.facebook.com/groups/bzvorgua/permalink...
И комменты почитайте.
Vlada-Maria• 24 октября 2019
Ответ дляТут надолго
Тому що роздувається цілеспрямовано паніка для досягнення відповідної мети
Vlada-Maria• 24 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Мій син тоді теж хворів, у січні 1996
Благоуханочка• 24 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Там это где?
В 303
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляБольшой секретик
’Згідно офіційних даних МОЗ, в Україні серед померлих від дифтерії в 1998 р. щеплені особи становили 80%.’

Анастасій Ігор Анатолійович. Перебіг дифтерії у щеплених: Дис… канд. мед. наук: 14.01.13 / Національний медичний ун-т ім. О.О.Богомольця. – К., 2002. – 121арк. – Бібліогр.: арк. 104-121.
http://joxi.ru/xAeMLDjTRd5XjA
да. по той эпидемии несколько диссертаций есть с одинаковой статистикой

Показушница• 24 октября 2019
Ответ дляVlada-Maria
Мій син тоді теж хворів, у січні 1996
Вы знаете, вот я хорошо помню тот случай, все соседи нормально отреагировали, хоть и семья была неблагополучной, но тем не менее, никто охоту на ведьм не устраивал, вот представила, если бы это было сейчас, так наши тетки-советчицы, камнями бы закидали и квартиру сожгли, да еще и гордились бы этим. Реально люди с ума сходят ((
Чебуратор• 24 октября 2019
Заканчивается срок годности прививок от дифтерии?
Гореотума• 24 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Это точные данные? Или инфа сотка 146%
Я работаю в детской больнице, нам не давали информации о дифтерии у детей сегодня. Завтра посмотрим
Так лабораторно подтвержденный случай пишут. В больницах точно должны знать.
Ворую вкусняшки• 24 октября 2019
Да, будем лечиться гомеопатией
Гореотума• 24 октября 2019
Ответ дляАннуитет
Ага Наверное их мед карточки ни кто не проверял. Да еще и в мед факультете учатся. Кошмар.
У нас в городе их как муравьев развелось и год назад была точно такая же ситуация, только с туберкулезом и тоже мед факультет. Этих студентов кто-нибудь проверяет?
Они платят нехилое бабло. Все остальное второстепенно.
Гореотума• 24 октября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сегодня, была у иммуннолога, она сказала что в виннице (а может и не в виннице, плохо запомнила) 10 африканцев с дифтерией слягли.
О, уже африканцы. Так слухи и появляются.
Vlada-Maria• 24 октября 2019
Ответ дляПоказушница
+100000000. У нас тільки вдома в криниці воду взяли на пробу, сказали сім’ї бути на карантині, опитали сусідів на рахунок контактів. Все
Без Баяна• 24 октября 2019
Ответ дляволосатое стекло
Так каждый год дети болеют дифтерией.Просто об этом не рассказывают.
А какой смысл рассказывать в этом? Все, Супрун вами ненавистную, убрали, ЮНИСЕФ не поставляет ’просроченные’ вакцины желая уничтожить украинских детей. Что на этот раз придумают любители всемирных заговоров? Или таки... Супрун?!?
Без Баяна• 24 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
О, снова за свое
Без Баяна• 24 октября 2019
Ответ для-Ань-
Известная антипривочница пришла отстаивать свое единственно правильное мнение. Конечно, все было, просто все хранили тайну и лечили в строго охраняемых местах))))
Робот Вертер• 24 октября 2019
Ответ дляПугачиха
конечно, уже диффтерия- полно индийской вакцины. Только странно, что КПК закончилась и корь стразу ушла...
Ага,прям по одному сценарию))