Девочки у кого дети учатья в этой школе это правда?
Вот интересно, что сейчас антипрививочники запоют? Будут лечиться гомеопатией? Или побегут за прививкой роняя тапки?
"В Киеве в одной из школ на Позняках объявили карантин из-за дифтерии. Об этом на своей странице в соцсети написала киевлянка-родитель столичного ученика. По ее словам несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден."
Без комплексов• 24 октября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сегодня, была у иммуннолога, она сказала что в виннице (а может и не в виннице, плохо запомнила) 10 африканцев с дифтерией слягли.
О, пошла жара))))
Антонина матушка• 24 октября 2019
Ответ для...аяприкольная
Ну, что вы, только дети опасны. А их мамы, папы, бабушки и дедушки не могут прививаться в силу проблем здоровья. Именно так летом писали пару человек.
А это уже интереснее. Так может это они, рассадники, корень зла

БезобидныйКрокодильчик• 24 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
Так она правду написала. И да, умными сложно манипулировать
Аргументы это высунутый язык? ))) ну да, спорить тяжело с таким
Рогнеда Карповна• 24 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Это точные данные? Или инфа сотка 146%
Я работаю в детской больнице, нам не давали информации о дифтерии у детей сегодня. Завтра посмотрим
То от вас скрывают)
Пишет та мадам, что уже и школу на карантин закрыли и ребёнок заболевший в больнице. Ещё у неё инфа 146, что заболевший не привит, а Мама справку купила о прививках
...аяприкольная• 24 октября 2019
В сентябре 2017 в Киеве был зарегистрирован случай дифтерии. Инфа есть в свободном доступе. Но тогда у вакцин был еще хороший срок годности. И не гнали волну. Сейчас огромное количество ’сгорит’ с марте 2020. Вот и вся разница
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 октября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
когда мало привитых, то прививка до пипки.
вакцинация должна быть массовой.
и вообще, когда непривитых будет 66,6% будет тот самый библейский капец из трех цифр
вакцинация должна быть массовой.
Удалено администрацией...
Aleksakievua• 24 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Ясно. Предупрежу своих, к нам дарницкий возят на госпитализацию. Но нам информации не давали пока никакой
А вы где работаете?
Персонаж Аноним• 24 октября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Удалено администрацией...
это так не работает
Без комплексов• 24 октября 2019
Ответ дляБольшой секретик
прививка не может остановить эпидемию, она может ’защитить’ только конкретного человека
Аяяяй, какой ’нежданчик’
Фиона Шрековна• 24 октября 2019
Ответ дляAleksakievua
ПРАВДА!
10000%
а узнайте плс еще насколько опасен воздух в киеве. может ли он быть причиной какого-то массового заболевания?
ТрубоДурочка• 24 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Скопировала из ФБ, я на автора подписана. Свежий пост как раз:
Ну что, котята, пристегните ремни, кажить началось - вспышка дифтерии на Закарпатье.
Несколько лет уже все разумные люди били в набат и предупреждали, что после относительно безобидной кори придет полярный пушной зверек в виде дифтерии. Собсно, вот он, зверек. Скребется лапкой в дверь.
Важно осознать, что дифтерия - это не шутки. Шутки кончились.
Что можно сделать:
- Если вы провтыкали плановую ревакцинацию, которую взрослым надо делать раз в 10 лет (а вы ее, скорее всего, провтыкали), то ноги в руки и бегом в поликлинику по месту жительства. Прививки бесплатные, делается обычно сразу же в день обращения.
Я делал прошлым летом если что. Тоже провтыкал на более чем 5 лет. Обычно последний раз делают в университете и потом забивают. Не надо так.
- Перепроверьте вакцинированы ли по графику дети. Перебдеть лучше чем недобдеть.
- При встрече с антивакцинаторами в соцсетях пи**ить их ломом. При встрече в реальной жизни обходить их и их детей как можно дальше, устраивать им обструкцию в детских коллективах и на работе, добиваться от начальства и администрации недопуска их детей в коллектив.
UPD: уже зафиксирован первый случай в Киеве.
Отсюда:
Что можно сделать:
Отсюда:
ну, автор поста идиот)
ТрубоДурочка• 24 октября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
А при чем тут привит/не привит? Вы хоть состав прививки знаете? В ней анатоксин. Его задача - помочь проще перенести болезнь. На распространяемость заболевания не влияет. Разносятвирус одинаково как привитые, так и не привитые. Грамотность повышайте. Такими, как вы, легко манипулировать
БезобидныйКрокодильчик• 24 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
ну, автор поста идиот)
Оооочень аргументировано
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 октября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
она вообще не защищает, а только даёт шанс перенести легче. Но, зная, в какой стране вы живёте, лучше не говорить, что у вас есть прививка, тогда вас будут лечить по протоколу от дифтерии. А если скажете, что привиты, очень большие шансы, что не захотят портить статистику и будут лечить вас от ОРВИ.
Да это же скоро конец света настанет: привитые будут покупать справки о непривитости)))
...аяприкольная• 24 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
Аяяяй, какой ’нежданчик’

А как же этот случай в 2017? Где он в статистике?
волосатое стекло• 24 октября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я колись не вакцинувала дітей. Потім почала вивчати тему. І зрозуміла яка я була дрімуча. В мене привиті по графіку. Але якщо у нас 50% купує довідки то скоро повернеться і віспа іткд.
Хотите прикол? Я училась на биолога и отдельно изучала иммунологию.Вышла с университета с пониманием того, что прививки это добро.Родила и в три месяца уколола ребенку инфанрикс.Далее рвоты фонтаном месяц ада и о чудо на нейросонке гидроцефальный синдром.Потом медоотводы и врачи врачи врачи...До прививки его не было.Теперь боюсь панически делать приаивки никто не дает мне гарантию что ребенок не станет инвалидом.Они не знают, говорят что это моя ответственность.Вот и не делаю в силу приобретенного негативного опыта.

ТрубоДурочка• 24 октября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
вакцинация должна быть массовой.
Без комплексов• 24 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Почему не удался? Я лично видела гигантские очереди в прививочном кабинете и режим его работы продлили на 2 часа. Все испуганные успели защититься от кори, многие и по 3-4 раза.
Вот и отлично, естественный отбор - хорошая штука))
Без комплексов• 24 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Аргументы - у Вашего оппонента, но понимаю, что вам обидно
Aleksakievua• 24 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
)))) да перестаньте.
Знаю одно то что стало на мнгооооо больше жалоб детей с астмой и аллергиями.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет, он известный ученый, популяризатор науки. Интересно и толково пишет. А подписываются только на знаменитостей или своих соседей, что ли?..
Ну, если матюками это для вас интересно и толково...
Мне без сахара• 24 октября 2019
Ответ дляКсюзи
У моих тоже. Но дочка учиться на Позняках. Мне как-то страшно стало.
Прививка на 100 % защищает?
Прививка от дифтериии не защищает совсем. Это анатоксин. Почитайте хоть, что это. Когда заболеете, все равно понадобится сыворотка для лечения. Хоть привитым, хоть нет.
БезобидныйКрокодильчик• 24 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
ну разумеется
Без комплексов• 24 октября 2019
Ответ для...аяприкольная

Так газету и спросите. Видимо, МОЗ врет и намеренно скрывает случаи заболеваний. А зачем, интересно?
БезобидныйКрокодильчик• 24 октября 2019
Ответ дляМне без сахара
Вы почитали? Что по по-вашему мнению значит анатоксин? Как это работает?
Без комплексов• 24 октября 2019
Ответ дляAleksakievua
)))) да перестаньте.
Листья жгут массово, вонь еще та.... плюс очень, туманы, повышенная влажность
Без комплексов• 24 октября 2019
Ответ дляМне без сахара
+1, у меня племянник болел в 1995м, 5л., тогда была вспышка
ТрубоДурочка• 24 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Оооочень аргументировано
дык, к его бреду нечего добавить
Мне без сахара• 24 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Почитали. И Вам выше по тексту объяснили суть.