Ксюзи• 24 октября 2019

Дождались... Дифтерия в Киеве!

Девочки у кого дети учатья в этой школе это правда?
Вот интересно, что сейчас антипрививочники запоют? Будут лечиться гомеопатией? Или побегут за прививкой роняя тапки?
"В Киеве в одной из школ на Позняках объявили карантин из-за дифтерии. Об этом на своей странице в соцсети написала киевлянка-родитель столичного ученика. По ее словам несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден."
https://strana.ua/news/229632-difterija-dobralas-d...
ХвостПистолетом• 25 октября 2019
Моему ребенку 7 лет. И вот что я скажу. Я была противником прививок, поэтому по графику мы не делали. Противником была потому, что была свидетелем страшных последствий от прививки. Да, возможно у каждого свое и может люди отнеслись безответственно и сделали прививку не в тот момент, но факт есть факт. Чуть позже я решила все же делать прививки, но ребенок у меня очень болезненный и АКДС у нас только одна. То он болел, то не было вакцины и сейчас, когда начался бум- я испугалась и хочу делать, но опять он после болезни((( Как быть - не знаю

...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Что за бредни? Если к вас есть все прививки по графику, кто и что вам будет вливать???
Полио вливались всем. Внепланово. КПК кололи даже тем, кто переболел корью, имеет запись в карте и антитела. А идиотка Супрун вещала, что болезнь, в отличие от прививки не дает стойкого иммунитета )))) Вопреки всем мировым исследованиям, говорящим об обратном.
Последний вагон• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
гОдалке? О какой цикличности идёт речь? Много лет не было в Украине такого, что сейчас .
А что сейчас? Официальную статистику поднимите - каждые 5 лет есть ’такое’
Последний вагон• 25 октября 2019
Ответ дляНервогенератор
вчера в Ужгороде за 4 часа привито 1000 человек
отличный результат, ЯЩИТАЮ, паника вообще крутая штука
Я френд-ленту в ФБ пролистала вчера (я из Франковска) - куча взрослых побежало вакцинировалось - прям флешмоб устроили - селфи на пороге поликлиники! За это платят что ли?
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляВытворунка
Подождите сейчас налетят ’мамаши’ с фразами понарожают хилых, убила бы этих тупоголовых мамаш за такие фразы! Здоровья вам, мы вовремя опомнились
Обломс. Знаете, что самое обидное: мой ребенок был ПОЛНОСТЬЮ здоров. Сами врачи говорили, что таких детей сейчас рождаются единицы. И прививали мы не по графику, т.к. прививали только здорового, чтоб месяц не кашлял - не сопливил, сдавади анализы перед прививкой, делали УЗИ. Сначала все было хорошо. А в очередной раз что-то пошло не таа. Организм отреагировал странным образом.
Когда два года назад делала кардиограмму в кардиологическом отделении больницы при медуниверситете, врач моему ребенку сказала ’ Жаль, что мама не хочет положить тебя в стационар. Ты интересный экземпляр доя студентгв, по тебе можно диссертации писать’ Представьте глаза моего ребенка в этот момент и шоковое состояние после.
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ага. Помню к нам домой приходила медсестра и делала родителям пенсионерам
У нас СЭС ходила по квартирам и переписывала, у кого есть прививки, у кого нет. А на работу не допускали без них.
советский цирк• 25 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Скопировала из ФБ, я на автора подписана. Свежий пост как раз:

Ну что, котята, пристегните ремни, кажить началось - вспышка дифтерии на Закарпатье.
Несколько лет уже все разумные люди били в набат и предупреждали, что после относительно безобидной кори придет полярный пушной зверек в виде дифтерии. Собсно, вот он, зверек. Скребется лапкой в дверь.

Важно осознать, что дифтерия - это не шутки. Шутки кончились.

Что можно сделать:

- Если вы провтыкали плановую ревакцинацию, которую взрослым надо делать раз в 10 лет (а вы ее, скорее всего, провтыкали), то ноги в руки и бегом в поликлинику по месту жительства. Прививки бесплатные, делается обычно сразу же в день обращения.
Я делал прошлым летом если что. Тоже провтыкал на более чем 5 лет. Обычно последний раз делают в университете и потом забивают. Не надо так.

- Перепроверьте вакцинированы ли по графику дети. Перебдеть лучше чем недобдеть.

- При встрече с антивакцинаторами в соцсетях пи**ить их ломом. При встрече в реальной жизни обходить их и их детей как можно дальше, устраивать им обструкцию в детских коллективах и на работе, добиваться от начальства и администрации недопуска их детей в коллектив.

UPD: уже зафиксирован первый случай в Киеве.
Отсюда: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Благодарю
Залипла, читая посты, подписалась)

Последний вагон• 25 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Мое мнение, если решили вакцинироваться (у меня старшие 2 детей частично вакцинированы, имели очень тяжелые пво - судороги, темп выше 40 более 3 суток, неврологические проблемы, астма + куча всякой ’мелочи’, 2 младших не вакцинирую - реально нет сил и средств пережить это все еще раз и не решусь своими руками заведомо подвергать ребенка риску) - так вот, в идеале вакцинируйтесь апрель-май или сентябрь и выдержиайте ребенка дома после вакцины минимум неделю - любая вакцина ослабляет организм (идет формирование специфического иммунитета)
Я, наступив однажды на грабли пво, выбрала иной путь.
Возможно у нас такая генетическая особенность организма - у меня тоже был медотвод, бабушка медик, она умерла давно, жаль не могу поговорить на эту тему с ней, мама не в курсе, медицинскими вопросами бабушка занималась, мама не лезла. В общем, я пво боюсь больше чем самих болезней. Сама я болела только корью в детстве (из того что диагностировано)
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так в вакциее кпк еще паротит и краснуха
Ее кололи именно в эпидемию кори и как защиту от кори. Я в курсе, что такое КПК. В начале 2000х, конла эти вакцины только появились, в противопоказаниях к комплексной вакцине было перенесенная болезнь, одна из трех. Знаю точно, т.к. у меня ребенок до года переболел краснухой и участковая на уровне заведующей решала, как быть при отсу тствии моновакцин. Потом этот пункт испарился. Ну, а мы уже не дошли до КПК...
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы с луны свалились? Как это люди раньше жили? Смертность большая очень была!
Была, когда уровень медицины был ниже плинтуса.
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляМЧСница
хватило ума снять с себя ответственность и не вакцинировать? ну много ума для этого не надо
Как раз для этого нужно иметь мозги и думать. А не бояться, но колоть, как я. А потом грести побочку.
Подтяжка• 25 октября 2019
В Полтаве тоже зафиксировали, медиков в районе предупредили, выдали маски
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Решать ТОЛЬКО вам. Никакие советы тут не помогут. Я напишу -не делать, т.к. в реале гребем ПВО. Увы, делали только в самый благоприятный момент. Те, кто делают без пробоем, напишут -делать.
Но вы же понимаете, что возможное ПВО грести именно вам. Как и кусать локти в случае, если ребенок заболеет соответствующей инфекционной болезнью.
Алгонавт• 25 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да, от чумы начали применять 1897 тогда эпидемии были в полном разгаре, тиф где-то в том же периоде
а еще разработали действенный аб от чумы и стали проводить травлю блох. А до появления вакцин и аб от чумы вводили карантин и это очень существенно снижзало численность заболевания. Кстати при карантине(забыла город) не разрешали морякам покидать порт, а на кораблях стали делать маталлические тросы, чтоб крысы с чумными блохами на землю не ползли. Так после этих мер чума считалась портовой болезнью, а в городе ее не было. . И еще не забываем, что существовали лаборатории, где блох заражали чумой и потом использовали как оружие для противника.
Бабайко• 25 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Какое это имеет отношение к тому, что ’непривитые разносят дифтерию’?
Где я написала, что непривитый разносят инфекцию?
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляПодтяжка
Как ущивительно быстро пошла дифтерия по стране )))) И самое смешное, что единичные случаи.
ЯниЯ• 25 октября 2019
Ответ для...аяприкольная
А что не так написал человек? У нас в школе диагноза коклюш добились единицы. Даже с анализами с зашкаливающими антителами.
В карточку я сама вклеила результаты анализа. В сад написали бронхит. Кашляла до рыгачек вся группа и продолжали ходить. Диагноза коклюш нет, они же привиты, какой коклюш
Осторожная• 25 октября 2019
Так бы ’трещали ’по ТВ когда после прививки в реанимацию детей скорая забирает.......
Бабайко• 25 октября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
это из разряда: рожали же бабы раньше в огородах. А сколько из них умирали- никто не говорит.

Алгонавт• 25 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Германия, например.
http://apps.who.int/immunization_monitoring/global...
что-то не слышно там истерики про эпидемию
А че им истерить. У них сыворотка есть, а у нас только индийская вакцина. Удивляет почему такие прогнозисты дифтерии не побеспокоились о закупке сыворотки. Зато вакцины накупили по самое нехочу.
Каркуша Клара• 25 октября 2019
Ответ дляДа будет так
При данной болезни коллективный имм до попы
Так как колют не возбудитель, а его токсин. Тут где-то в соседней теме отписался врач, очень грамотно всё разложил, для чего прививка от дифтерии и каким именно образом она должна работать. Учите матчасть, ёпрст
Дайте почитать, что пишет этот врач, где это Написано ?
Сижу на стуле• 25 октября 2019
Ответ для...аяприкольная
Статистика говорит об обратном. Больший процент смертности среди привитых
К сожалению, это так. Как и то, что много осложнений после прививок, в том числе осложнений, приводящих к смерти.
Осторожная• 25 октября 2019
Ответ дляТут надолго
А почему ж тогда не было дифтерии так много лет? А сейчас, когда перестали делать прививки, появилась
была и раньше,только вс это умалчивалось
Бабайко• 25 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы не помните как было с полио и КПК?
Я помню. И написала вам уже три раза: я не делала повторно ничего. Писала отказ. Без меня никто не имеет права ничего вливать моему ребёнку. У него прививки по графику, вливать что- то дополнительно для того, чтобы создать коллективный иммунитет- извините. Пусть каждый думает и решает за своего ребёнка сам. Я не делала, повторяю ещё раз. И могли не делать все остальные, если были привиты. Пишите отказ и все.
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляЯниЯ
В анализе не пишут диагноз. Там только титры. Если вы поймали болезнь в самом начале и у вас высокие титры иммуноглобулина М, ваш анализ будет иметь смысл. А при убывающих М и растущих G, у привитых их списывают на прививку. Даже если они неревально высоки. И нужно сдавать в динамике каждые 2 недели. Постпрививочные не растут, в отличие от появившихся в следствии болезни.
Сижу на стуле• 25 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
а что там с полио и кпк ? уже посливали в детей,?что то новенькое завезли? Индийские АКДСки??
Уроды про это молчат. Они же еще и просроченные вакцины завозят.
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляОсторожная
В нашей стране нет ПВО, если верить статистике МОЗ. У единственных в мире! )))
Бабайко• 25 октября 2019
Ответ для...аяприкольная
Какая статистика? Ваша личная? С форума кидстаф?
Может ещё у вас есть статистика, сколько из этих «привитых» купили справку?
Сундучок с каникулами• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Там где влезли в мой ответ, который был адресован человеку, обвиняющему во всем непривитых-.
Алгонавт• 25 октября 2019
Ответ дляSkripka82
Вы не о том думаете, девчата. Не про антипрививочников надо переживать, а о том, что наша страна дураков не закупает антидифтерийную сыворотку, вот в чем прикол)) а без сыворотки хана будет всем, кто заболел, и привитым и не привитым. Нет, сыворотка есть, ее количество невелико. Вот и напрашивается вопрос: почему государство не обеспечивает специфическое лечение? Вопрос, к слову, риторический, на него можно не отвечать)
Вот и я задаюсь вопросом, почему ВОЗ уже несколько лет крича о том, что скоро будет дифтерия не закупил сыворотку, а закупил вакцину, да еще и индийскую.