Блoшка-матрешка• 08 ноября 2013

Как можно доверять няне? одумайтесь мамочки.

Черкасская няня две недели издевалась над ребенком
08 ноября 2013 | 22:28

Няня в доме, с рекомендацией хорошего педагога. Что происходило на самом деле между ней и ребенком - сняли камеры наблюдения. Посмотрите!

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/11/08/94132...
Дашенька из Киева• 09 ноября 2013
Ответ дляNeways по лучшим ценам
Я - мама четверых детей и уже неоднократно убедилась, что с ребенком любого возраста можно догориться, особенно такого маленького.
какие тут повышения тонов? если я большими буквами написала, то только от того, что мне непонятно, как такое отношение можно так воспринимать?
Хорошо, пусть лежит - устала. Но так детей не носят: и в туалет и из туалета! И не раз тем более!
а как же воспитания поведения следования? это между прочим не мной придуманный и одобренный многими психологами метод.

Белый Лосик• 09 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Я вот не пойму, а какая начальству разница кто купит? Он или кто другой? Деньги то одни...
казалось бы какая разница ?так и тут.взяли тебя к вредному ребёнку ищи подход а не ломай его.
Дарина_777• 09 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
у вас не здоровая фантазия.
Я пишу не на эмоциях, а объективно.
Няня не выполняла сових обязанностей, была груба с ребенком и т.п Безусловно няня не то что плохая, а не имеет права даже быть рядом с ребенком.
НО каких-то вопиющих дейтсвий нет.
Прогуляйтесь по парку - навреняка увидите как мама может встряхнуть истерящего ребенка или с силой усадить в коляску, а ребенок не хочет уходить, или тянут за руку упирающегося малыша, или поднимают с асфальта истерящего.
В видео явно нарезаны-нахватаны отрывки для усугубления впечатления. Из серии ребенко сидит за столиком, а няня на диване - вот че-то не поняла в чем издевательство в данном моменте заключалось?

Я на 100% уверенна что если над любой мамой поставить камеру - то тоже можно ничуть не хуже ролик смастерить!
Вот только сегодня видела картинку в супермаркете - бабушка уговаривала внучку отдать чупачупс что бы на кассе его пробить- девочка ни в какую, бабушка попыталась забрать - ну без вариантов, очередь же не будет ждать пока ребенка уговорят, а кассир должен увидетьчто у нее в кулаке зажато. Девочка кусаеться, кидатеься на пол, истерит на весь магазин! а бабушка пытатеься разжать кулак что бы показать кассиру что именно у нее в руке. Тут знаете какой ролик можно забабахать? ух!!!! Бабушка изверг...
Так что эмоции эмоциями, но делаем поправку на умелый телевизионный монтаж - телевизору нужны резонансные сюжеты, вот они их и клепают так что бы цепляло посильнее...
Не, ну Вы сравнили, уважаемая. РОДНУЮ маму и ЧУЖУЮ тетку
Дарина_777• 09 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Реально... Там не указанно, сколько платили няне, ибо за тех пару грн, что сейчас платят они Мери Поппинс хотели? И дети есть избалованные до ужаса. И вообще, не нравится - сидите с детьми сами!!
Ну вы даете, мало платили, избалованные дети... Вы себя слышите? Няня - это работа и человек получает за нее ОГОВОРЕННУЮ сумму, по договоренности. Она же не в рабстве, да? т.е согласилась работать за эти деньги - будь любезна. И кто вы такая, чтоб указывать кому и где сидеть? Случайно не няня с ролика?
Organic• 09 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
[it]казалось бы какая разница ?так и тут.взяли тебя к вредному ребёнку ищи подход а не ломай его.

Бесспорно - если хорошая няня.
Дарина_777• 09 ноября 2013
Ответ дляNeways по лучшим ценам
А она не знала за какие деньги ее берут??? Вы тоже своих детей как котят носите? Что за бред? А может подобное поведение для Вас норма? Тогда вопросов нет!!!
Белый Лосик• 09 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Это не ужасно, это неправильно, это недостойно поведения няни, но не ужасно. она ребенка не швыряет. Силу соизмеряет, судя по видео. ребенку неудобно, но не больно. Так что не ужасно.
Еще вопрос - какой рычаг влияния найти на 2хлетнего чужого ребенка няне?
рычаг влияния это деньги которые она получает за это.если с 2х летнем не находит пожалуйста в сильпо на кассу.чужой ребёнок это на улице и то люди за чужими и в огонь и в воду прыгают спасают. а это уже не чужой ты уже как минимум его бабушка временная.
Дарина_777• 09 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Вот честно, племянницы меня тоже не раз до грубости пожопной доводили, если поставить камеру и заснять пару моментов то я изверг во плоти, чудовище, и к детям меня подпускать нельзя. При чем няня легонько хлопала а я со всей дури. Но они меня любят - души не чают. Вопрос в избалованности ребенка. И делании ’назло’. И обучению собственной безопасности. Такое впечатление, что у дам тут возмущающихся детей нет...
Возмущающиеся дети - имеются, а дебильных методов, типа взять за шкирку - нет
Дашенька из Киева• 09 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
так вот именно!!!! наоборот даже хуже! Ребенок доверяет маме - а она его раз и ударила. Вы думает это лучше, чем когда ударит чужая тетя??

Organic• 09 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
А вы случайно не мамочка?)) Я живу реальной жизнью. А вы с какими-то розовыми очками. Работа няни - нелегкий, нервный труд. В ролике не указано сколько няне платили, какие обязанности у нее были. С ваших детей пылинки сдувать будете только вы, другим никому они не нужны. Покормить - да, выгулять и научить - да. Сюсюкаться за деньги - вряд ли. для этого надо ребенка любить, подружится с ним. А если ребенок избалованный и не слушается, что с ним делать? Плясать весь день перед ним? За ОГОВОРЕННУЮ сумму..?
Дашенька из Киева• 09 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
этот метод не дебильный, а очень эффективный! изучайте мат часть!
Neways по лучшим ценам• 09 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
не понимаю поччему если вы шлепаете своего ребенка то вы не тварь, а если няня шлепнет, то тварь? в чем разница? Вы думает шлепок от мамы это ребенку намного приятнее? ка краз наоборот - ну чужой шлепнул и все, а тут самый близкий человек -это психологически помоему тяжелее.
Я вопитываю не идеально, повторюс елси над любой мамой поставит камеру то такого типа сюжет запросто склепать можно. НО я объективно оцениваю и себя и педагогов - и не практикую двойные стандарты- елси мама орет и шлепает это допустимо (ну а как же сорвалась, мама же человек), а няня подняла за шкирки - караул, тварь, как могла...
Шлепать и бить в моем лексиконе разные понятия. Я как раз о шлепке писала. некоторые так легко говорят о подзатыльнике. Но по мне это унизительно. На счет чужая тетя Вы ошибаетесь. Как раз-таки на каком основании она это делает? Мама, если и накажет (на счет обиднее, если что), то может прощение попросить, объяснить что к чему, в конце концов ребенок с мамой помириться. А с тетей? Кто ему объяснит, что тетя правильно наказала? И вообще, дети многое не понимают, но чувствуют. Когда моя старшая ходила в садик (у нас с первого дня все было ок, ни слез, ни соплей), в садике была воспитатель - Божий одуванчик. А тут ребенок в истерике сползает на пол с моих рук - не хочет идти. Я уже тактично спрашиваю, в чем причина. Ответ: все нормально. И только, когда вторая воспитательница из нашей группы искала работу, попала на стажировку ко мне. Вот она мне и рассказала, что ТА заставляет детей собирать игрушки, и не ведет гулять, пока не уберут. Если не могут тихо играться, усаживает на стулья. И все бы ничего! НО детям по 2 года! КАК 2-х летний ребенок может просто сидеть на стуле? Вот вам и пожалуйста!
Organic• 09 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Рычаг влияния именно на ребенка, типо - не суй пальцы в розетку а то.... (то - это и есть рычаг влияния. Дам конфетку? По попе надаю.) Откуда вы знаете, может она его за шкирку от розетки и волокла?
Белый Лосик• 09 ноября 2013
Ответ дляOrganic
уходите если не договорились.не пляшите если не хотите а ребёнок не виноват что кризис и тупой няне нужны деньги. освободите место и не обманывайте родителей что вы такая хорошая . найдётся нормальная.будет и в попу цёмать если любит детей.
Organic• 09 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Вы бесспорно правы! Няня оказалась плохая, но ужасного ничего в ее поведении нет. Непрофессионального - да, ужасного, недопустимого, угрожающего жизни и здоровью ребенка - нет. Я не понимаю такого негатива к ней, ну не справился человек, не педагог она, а ее поставили получается на одну планку с той ведьмой из Краснодара, которая 8ми месячного кроху подзатыльниками лупила...
Белый Лосик• 09 ноября 2013
Ответ дляOrganic
это действительно единственный способ обьяснить что лезть в розетку нельзя. вы просто психолог.
Белый Лосик• 09 ноября 2013
Ответ дляOrganic
хватит переливать из пустого в порожнее. спокойной ночи. ложусь.каждый при своём мнении.
Neways по лучшим ценам• 09 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
не поняла вопрос и этого термина
Дашенька из Киева• 09 ноября 2013
Ответ дляNeways по лучшим ценам
Если наказание справедливо, то собственно за что мама должна просить прощения? не понятно. Все остальное - это вообще ерунда какая то- а няня типа не может помириться и типа не может объяснять???
ВЫ пытаетесь оправдать свой двойной стандарт, но вот никогда его не оправдаете. ВОт именно поэтому на ситуацию нужно смотреть объективно.

ПРо стульчик вообще претензия не понятна - помоему более чем гуманный и правильный мтеод воспитания. Ре в 2 года вполне по силам сложить разбросанные игрушки в корзинку. И совершенно правильно что детям предлагают выбор - пожалуйста убери или будешь лишен чего-то приятного, какого-то удовльствия - прогулки, качели, конфеты, мкльтика и т.п. Недопустимо лишения физических недобностей (еды, сна, туалета и т.п). Но лишение удовольствия - это абсолютно правильно и педагогично (тем более я на 100% уверенна что в итоге гулять шли, но словесно перудпреждали что такое наказание может быть).
Слуьчик это вообще классика - тоже самое абсолютно нормальное, гуманное и педагогическое воспитание. Ребенку который вошел в раж нужна смена ээмоций - разбегался, навинтил обороты что сам не остановится? значит нужно ограничить свободу передвижения на некоторео время что бы ре успокоился, обрел контроль над эмоциями. Это не обидно, это не унизительно. Прсот осядь посиди успокойся. Что в этом вас так возмущает?

Дарина_777• 09 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Почитала ваши посты, я в шоке, полнейшем. Честно. Вы оправдываете няню?мне не ясен мотив. Объясните.
Дарина_777• 09 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Ну мы уже когда-то с Вами дискусию вели про шлепанья. И каждый остался при своем. Я против физического насилия любого, это моя точка зрения. В данном случае это касается этой тетки, няней назвать не могу, не поворачивается язык.Педагог должен уметь совладать с эмоциями и оставаться спокойней удава, это в ответ на Ваше ’сорвалась’. Если этого сделать не может - пусть ищет другую работу. Для меня даже смотированное видео не приемлемо.
Organic• 09 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
Пост 75
Дашенька из Киева• 09 ноября 2013
Ответ дляNeways по лучшим ценам
не поняла вопрос и этого термина
это так и называтеься поведение следования. В инете масса статей по поиску находится - читайте.
Я пробовала - реально работает! Мой ре не убегает от меня, я никгодна не носилась за ним по парку с криками - ’васенька стой там дорога’. Если мы идем не за руку, то мне достаточно даже не оглядываясь протянуть руку и ребенок тут же берет ее без слов, никогда не вырывает и т.п.
ОН научился всегда держать меня в поле зрения, особенно в толпе и некотоыре вещи делать тут же и безперкословно.
Это инстинкт самосохранения - елси мама говорит немедленно ложись на землю и закрывай глаза, значит ре должне тут же это сделать, бесперексловно и немедленно. Помтуо иногда может не быть времени на уговоры и объяснения -и от послушности ребенка может зависеть здоровье и жизнь. Мой ре это четко усвоил. И все благодаря воспитанию поведения следования с самых первых шагов.
Честно рекомендую. Но там да , надо ’за шкирку’ носить... некотоыре особенно нежные мамы могут возмутиться :) Это же так умильно когда малыш топает от мамочки, а мамочка сюсюкает - ’ой Машенька, лапочка кудажа жы ты от мамочки потопала’. И атк мило и вроде бы совсем не опасно...
А через год, это будет крик ’МАша,стой там дорога, МАША! ДОРОГА! МАША! МАША!....’
Дарина_777• 09 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Если б я была мамочкой, то эта тетка штраф заплатила , как минимум, или сидела как максимум. Вы счиаете, что только у няни нервная работа? полно специальностей, где люди нервничают, НО они же не деруться, правда? потомучто за это есть статья, так между прочим. Никто не заставляет няню прям любить моего ребенка, но она ОБЯЗАНА относиться к нему, как к некоему работодателю, что ли. Если на Вас наорет начальник или не вовремя выплатит ЗП, вы перенервничаете и возьмете его за шкирку?
Neways по лучшим ценам• 09 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева

Т.е мой ребенок категорично не хотел идти к этой воспитательнице, потому что его просто усаживали на стул? Либо у Вас нет детей, либо они не ходят в сад и вообще... О саде я писала с той целью, чтоб показать: ребенок понимает, видит, чувствует (как угодно) несправедливое отношение. Моя старшая не из тех, кто бегает, неугомонная, чтоб допускать такой метод воспитания. Тем более, что я писала о стульчиках - не как о методе наказания. Спокойной ночи! Ухожу
Дарина_777• 09 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Эффективный, не значит повсеместно применимый. И полно таких и что?
Дарина_777• 09 ноября 2013
Ответ дляNeways по лучшим ценам
Благодарочка это от меня)
Дарина_777• 09 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Дарина_777• 09 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Дарина_777• 09 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Пост 75
Вот и двойные стандарты