Я не такая• 26 октября 2019

Моя новая семья, его дети и квартирный вопрос

Такая ситуация, живем 2года в моей квартире, квартира 2-ух комнатная, у меня сын 14лет.
У него есть 2дочки 7и8лет, жили отдельно с мамой, квартиру они купили в браке и муж им оставил
Исправно платил алименты, девочки часто на выходных были у нас. Постепенно дети все чаще и чаще стали жить у нас. Сами понимаете, что места не хватает и живем как на вокзале. Сейчас вообще стал вопрос, чтоб забрать детей, т.к мама нередко выпивает
Теперь самое интересное.
У моей мамы большой частный дом в нашем городе, папа год назад умер. И вот мой муж предложил мне, чтоб моя мама переехала в квартиру, а мы в частный дом и тогда нам с тремя детьми хватит места. Я от такой наглости прям обалдела. Предложила его бывшей выехать из той квартиры, сдавать 2квартиры и снимать большую. Но тогда получается, что бывшей негде жить, да и 50% квартиры её.
Ну и как теперь решить ситуацию?
ПуГоФФка• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
А он тоже не хочет, чтобы ее сын жил с ними
В ее квартире она решает, кому жить.

ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Бж работает или только пьет? А у мужа есть родители с домом и хозяйством?
автор Я не такая • 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
отлично, на развод уже подали?
а если серьезно, почему он должен жить с вашим ребенком,а вы с его не хотите?
Ну где написано, что не хочу?
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ для-Gabriella-
Он не должен жить с ребёнком автора, но он на это добровольно пошёл. Автор имеет право не хотеть, чтобы в ее квартире жили дети мужа, так как это не его квпртира.
Это муж живет в квартире автора и сына, а не наоборот.
и автор добровольно пошла замуж за отца 2-х детей,не нравится,пусть выгоняет и на развод подает,правда автор уже написала,что придется некоторых благ лишиться
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
Та с какого перепугу вы решили что он автора и ее сына обеспечивает. если бы он хорошо зарабатывал он бы не зарился на чужое, а спокойно снял трешку и не придумывал эти многоходовочки.
автор писала, что выгнав мужа плюшек лишится
Амели на мели• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Я сама могу содержать себя и сына. Да, может от некоторых благ придется отказаться, но это не критично. Никакие деньги не срвнятся с ответственностью за двоих чужих детей, об этом тоже не нужно забывать
++++++++++++++
ПуГоФФка• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
Дети могут жить как с отцом, так и с мамой. Сегодня- с мамой, а завтра- с папой.
Да, если папа позаботится о нормальных условиях жизни и не за счет чужой матери.
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
нет, содержание это полное обеспечение,а не подачки и вкусняхи по выходным
Чекайте, у дівчат є мама. Хіба вона не повинна приймати участь взагалі?
Чи мама не повинна нести відповідальність за своїх дітей? Чому ’’полное обеспечение’’ тільки на плечі батька?
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Ну где написано, что не хочу?
т.е. хотите? я просто вас не понимаю видимо
п.с. маму выселять не предлагаю и 2-шкаэто мало для всех

Твоя подруга• 26 октября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Здесь все такие добрые)))) Автор, не подписывайтесь на это. На вашей жилплощади вам предоставят трлих детей. Как только появится достаточно места девочки и вовсе переедут к вам. А ваш сын? Накой оно ему надо? Пусть все остаются на своих местах. Согласна с первым постом: говорите что мама не согласна и точка. Девки большие, когданибуть разделят квартиру матери и все. Отец о них норм заботится. Хочет им большего - пусть заработает это большее. Я не злая. У меня пример соседа перед глазами и я знаю что это все плохо заканчивается.
я почему-то уверена, что обязательно встанет вопрос и еще с их пропиской))

кстати, они в школу ходят?
может он еще и по вашей прописке их в школу переведет?
что тогда?
Да_Я_ТакаЯ_• 26 октября 2019
автор, я реально не понимаю какая проблема девочкам спать на кухне?! к чему эти мытарства в своей же квартир???! вы как терпила , в самом деле!
вы кстати так и не ответили чем вам хитропопый муж занимается, какой доход приносит. Или тут тоже вы его обеспечиваете? чем он так прекрасен что вы готовые терпеть подобное????
Юсия• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
для него? 100000%
А вы так умничаете просто или уже ради х@я свои родителей пододвинули и себя ущемляете?
nahaka• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
во-перввых автор ничем н ежертвовала, а во-вторых, ну пусть не живут, я же не спорю, мужу реально проще уйти на съем сдетьми, а не содержать автора с сыном)
Ничем не жертвовала? То есть жить на кухне в своей квартире - абсолютно нормально. Вы тоже так живёте?
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
И эти блага стоят целого тещиного дома? Жена воспитывает его 2х малолетних детей и спит на кухне, в то время как их мать пьет в общей двушке
фрау Гитта• 26 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Вообще, меня умиляет это единодушие: если ребенок твой живет с тобой и новым мужем, то ты молодец и хорошая мама, а если муж захочет, чтоб его дети жили с вами, то - обоже какой ужас, как так можно, как ты бедненькая это терпишь?! То есть, ваш сын должен жить с родителем, с которым ему хорошо, и в нормальных условиях, а дети мужа - это не ваша забота, и вообще, мужа вы приватизировали, это теперь ваша собственность, и нечего тут о каких-то левых детях заботиться! Почему-то считается, что женившись на женщине с ребенком, мужчина должен заботиться о ней и ее ребенке, а о его детях пусть их мать отныне заботится, это не его проблемы.
Муж предложил очень хороший и разумный вариант. И молодец, что заботится о своих детях. Я бы на его месте развелась с автором нафик, потому что она явно эгоистка, которая думает только о себе и своем чаде, а на мужа и тем более его детей ей класть.
Тобто мама автора повинна віддати свій будинок абсолютно чужим людям для життя? Я б теж би не відмовилася десь таких лохів знайти, щоб мені свій будинок віддали.
Чоловік прийшов у прийми до жінки і ще і дітей своїх до неї в квартиру привів. Краса просто
ЗаведУющая• 26 октября 2019
Продать половину мужа или сдать 1 комнату. Доля БЖ это доля Б. И вы на нее прав не имеете.
ПуГоФФка• 26 октября 2019
Ответ дляВсех в сад
тоже не вижу ничего страшного в предложении мужа. он же не просил дом на него переписать
живите тогда и дальше как на вокзале.
а его дети имеют право жить с отцом, как и ваш сын.
Мение мамы автора не в счет? А она хочет чужих людей в доме? Она хочет жить в скворечнике? Пусть мужик решает проблему не за счет женщин.
Прыг-скок• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Ну где написано, что не хочу?
Миритесь с мужем и решайте по хорошему. Мне кажется он не со зла предложил такой вариант. Просто видит его более простым и разумным)
Я живу в квартире мужа, а моя мама одна в трешке.. И как то мой муж мне тоже предложил переехать к моей маме (она только ЗА), чтобы квартиру свою сдавать и были лишние деньги в семье. но я сказала, что только через мой труп)
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А потом будет тема - злая жена бывшего мужа заставляет жить детей на кухне, а сама в это время с мужем.......

Кошка Мурка• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
То нехай це робить офіційно і нехай мама віддасть половину квартири та платить аліменти на 2 дітей.
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а у сына автора есть папа,он принимает участие в его обеспечении?
мама бувдет им алименты платить, в чем проблема?
Амели на мели• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Ой....С таким выносом мозга и чтоб еще не разговаривал та ну эти плюшки. Двушку пусть снимет для себя и девочек, отдельно от автора поживет , приготовит , постирает , аптека, школа, комуналка сьемной квартиры и посмотрим на какие плюшки хватит ему)))
nahaka• 26 октября 2019
Ответ дляareanda7@yandex.ru
Вы наверно провтыкали тот момент что сын автора тоже живёт с ними. И если автор скажет не хочу с твоими дочками жить он имеет право ответить что пусть автора и сына тогда выгонит. Справедливо ведь, ни чьих тогда детей не должно быть
Из его с мамой квартиры?
автор Я не такая • 26 октября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мы ложимся позже детей и встаем раньше, получается если бы дети спали на кухне, то после 10вечера туда не зайти, да и утром рано их не получится не разбудить
Да_Я_ТакаЯ_• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
ну допустим. а вторая часть вопроса?
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Чого ви ’’зачіпаєте’’ сина Автора? Він у своїй квартирі, Автор працює і цілком забзпечує свого сина. Вона ’’не сіла на шию чоловікові’’ !!!
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Вот и я сказала, что я и тем более моя мама не должны думать где жить его детям. Теперь не разговариваем 2дня
Пусть бывшая жена переселяется к своим родителям. Зачем ей отдельная двушка, в то время как ее дочери воспитываются чужой женщиной
Люблю Украину• 26 октября 2019
я не представляю даже причины, которая бы заставила меня принять мужика без особых финансов, его двоих детей, да еще у себя в двушке с 14-летним подростком
зачем вам это горе?
Бутылка Кифира• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
Жесть....чтоб я еще в СВОЕЙ квартире по углам кухни ютилась...сочувствую, автор, я б так точно не смогла. Пусть договаривается с женой - делят квартиру и с жены плюс алименты на детей. Либо пусть отдает квартиру без алиментов. Где-то ж она жила до мужа, пусть туда и идет.
Железная тетя• 26 октября 2019
Автор, наверное лучшее решение, пусть муж снимает 3-х комнатную квартиру или дом, вашу квартиру пока сдавать. И решать вопрос с проживанием детей, желательно через суд определить место жительства с отцом, и с жильем мужа нужно что-то решать - размен на 2-е однокомнатные, одну мужу,другую бж, или продавать и делить деньги. Также и на алименты подать на бж. А вообще, вы молодец, очень редко новые жены находят общий язык с детьми от первого брака. А вы готовы и жить вместе и заботиться о девочках.