Менее Более• 09 ноября 2013

Как поступить??

Может кто то поможет советом и подскажет как поступить.
Все попорядку. Все начилось вчера. Мне позвонила учительныца с продленки(нам 7 лет, мы ходим в первый клас) и сказал что мой ребенок укусил девочку, и добавила много детей укусил в тот день. И ударила когото добавила поговорите с ней. Вы не представляете мое состояние в тот момент(ребенок ни когда не кусался, нткогда) я готова была вытащить ребенка с танцев и выпытывать правду. Остановило, что много людей было и занятия были два часа. Я не могла понять что с ней происходит, их пересадили в этой четверти. ЕЕ посадили с новыи мальчиком. Он ей мешал там происходили посто казусы.
Я подошла к знакомой пожаловатся, так оказывается что она мне сказала что моя дочь сама была у соседки в гостях папа разрешил, тоже та девочка пожаловась что моя дочь укусила ее. )
На продленке всегда творится черт знает что, учительница не авторитет перед детьми. Мой ребнок приходит с синяками. Когда спрашиваю что произошло она отвечает что меня ударили или толкунули. Спрашиваю ее всегда ты пожаловалась учительнице? Всегда говорит нет, не хочу быть ябедой.
Значит дальше на счет ситуации. Ребенок вышел с занятий я стала акуратно распрашивать. Она с неохотой но расказала.
-Что они играли в игру собачка, она была собачкой ее надо бло бить по попе и каждый подставлял руку надо было укусить руку. Они били меня сильно поп попе мне было больно очень. И мальчик Миша меня очень силино ударил, мне было очень больно и я от боли больно укусила ту девочку.
Как могла учительница позволить такую игру играть, одни бьют другая кусает. Что ето за педагог? Почему она не выяснила ситуацию что там произошло? Все это произошло в течении 40 мин. Так как муж забрал сразу после обеда. А между окончанием уроков и обедом 1 час. А представляете что происходит за всю продленку.
Потом я пошла дальше, стала про другую девочку распрашивать. Она была в недоумении. Что оказалось, что та девочка сама укусила себя показала что она может это делать. Когда мы забрали ребенка, потом только она подошла сказала. Что ее укусли. Почему она сразу не пошла пожаловалась? И   мне не сказали сразу что бы я разобралась. Почему дети врут в 7 лет. Неужели в таком уном возврасте бывает зависть.
Как поступить в этой ситуации с учительницей и девочкой знакомой? Оклеветали ребенка не разобрашись с ситуапцией?
Как бы Вы поступили?
Дайте подуться• 09 ноября 2013

Каяспер• 09 ноября 2013
Поговорите с директором,учитель должен следить за детьми,не поможет в отдел образования.
mamba:)• 09 ноября 2013
с трудом разобрала ваш набор слов. Я бы позвонила учительнице с вопросом видела ли она во что играют дети?
к.Буланова• 09 ноября 2013
То есть то, что учительница не видела, во что играют дети - это плохо. А то, что ребенок сам стал играть в такую игру - норма?
Я бы своего в первую очередь ругать начала за то, что стал играть в такую игру, где кто-то его специально бьет. Воспитывайте в ребенке самоуважение, а не на учителей и других детей в первую очередь бочку катите.
Учите ребенка решать конфликты не зубами, а словами или игнором. Это ВАША обязанность, а не учителя. Ведь это же не единичный случай, что она кучается, как Вы написали.
автор Менее Более • 09 ноября 2013
Оказалось что претензии были к учителю. Девочка которую укусили объяснила что это игра была такая. Учитель не остановил игру.
Мой ребенок уважает себя. Но она добрая девочка, поможет всем, подскажет поддержит и ни когда за ней агрессия не замечалась.
А на счет учительницы пойду к психологу школьному. Пускай присмотрится что у них творится в классе на продленке.