Латвийские_Номера• 26 октября 2019
Наказала детей на неделю без гаджетов и даже без телевизора
Как думаете я выдержу? Детям 4 года 7 лет и 10 лет. Вы как детей наказываете?
13чудоСВЕТА• 26 октября 2019
Правильно воспитываю.наказаний не надо.
А вы когда провинились, вас муж как наказывает? Стоянием на коленях?
Я такая наивная• 26 октября 2019
І в мене таке було.Перші дні важко,а потім граються,читають,малюють,ліплять і навіть не згадують.
Латвийские_Номера
• 26 октября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Правильно воспитываю.наказаний не надо.
Как это правильно воспитывать? Вы думаете я не правильно воспитываю?
Я тут Живу• 26 октября 2019
я сына летом наказала - месяц без телефона. Выдержал и он и я. Оказалось все не так и тяжело
13чудоСВЕТА• 26 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Уверена, что да. Тогда бы не пришлось наказывать.
Латвийские_Номера
• 26 октября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
А вас очень правильно воспитывали? Никогда не наказывали? Не верю что вы не наказываете детей лишением чего небудь.
Нога на ногу• 26 октября 2019
Бывает такое. Лишаю телефона и телевизора если в них зависает и ничего не успевает или ленится делать. Просыпается любовь к чтению, игрушкам, находится куча занятий и увлечений.
Когда возвращаю, то первое время еще сохраняется эффект, но потом постепенно опять затягивает. Нужно постоянно контролировать и держать руку на пульсе.
Латвийские_Номера
• 26 октября 2019
Ответ дляАйболитная
Никак
А за что наказали?
За споры между собой, обижания друг друга. Я их несколько раз предупреждала что накажу. Пришлось.
ГугелП@лАмался• 26 октября 2019
Ой,я в свое время,был только телевизор и мобильный у папы))))Наказала очень просто,за непослушание и то,что не собирает игрушки,просто сказала,не уберешь,отберу и выброшу все до единой игрушки!Не поверил,3 класс был,приходит со школы,довольный,в комнату,а там пусто!Стол,стул,кровать и шкаф.......видели бы вы то лицо......Неделю выдержала,потом как миленький все убирал после себя,делал и слушал все,что говорится!К слову спать ложился в 22.00,но мог еще почитать книжку или музыку послушать,практически до 15 лет.Чем быстрей вы выполните свои обещание и не дадите слабину,тем лучше до них доходит.
Айболитная• 26 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тююю, так это нормальный процесс.
А вам бы конечно хотелось, что бы они хороводы водили дружно
ГугелП@лАмался• 26 октября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Правильно воспитываю.наказаний не надо.
А что по вашему ,,правильно воспитывать,,?Все позволять или идти у них на поводу,переступая через здравый смысл и себя самого?Детей нужно учить и воспитывать,но наказания,как и похвала всегда есть и будут!Ребенок должен знать что можно не все и не всегда,что есть мера и есть время и возможности для того или иного дела или действия и что у родителей не резиновый кошелек и они не могут удовлетворить все прихоти.Это нужно учить с пеленок!Или вы хотите сказать что ваш ребенок прям семи пядей во лбу и родился со знан7ием всего этого и прям такой отличник боевой и моральной подготовки?Ни разу не не наказаный никоим образом?Не верю.Либо же вы из розряда яжемать этожеребенок,которые считают что можно все,всегда и везде и вы с вашим чудочадом всегда правы......
АяВсёЗнаю• 26 октября 2019
Никогда не наказывали, дочке 14 лет. Изначально воспитывали так, что у неё не возникло зависимости от телефона планшета и т.п.
ГугелП@лАмался• 26 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ничего страшного,главное не отступать,иначе потом вашим словам и ,,угрозам,, веры не будет,вы ж это понимаете.
АяВсёЗнаю• 26 октября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Воспитывать и наказывать разные вещи, не находите? Автор спрашивает о наказании, да ещё и посредством лишения чего - либо
Петя-петушок• 26 октября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Ой, а я только угрожаю выбросить.. а решиться не могу, самой тех игрушек жалко
. Я когда с дочкой ругаюсь и угрожаю ей чем-то, она мне прямым текстом говорит: ’ ничего, ты потом забудешь нашу сварку и ...’
БоХатая• 26 октября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Правильно воспитываю.наказаний не надо.
меня просто умиляет эта параллель - а вас муж..? Это очень часто, когда что-то там про воспитание. Причем тут муж? муж и жена- люди взрослые, конечно, они тоже делают глупости, но они и несут за них ответственность. А дети нет, за них несут ответственность родители, пока не станут совершеннолетними.
Разумеется, детей можно и нужно наказывать - это часть воспитательного процесса.
задумчивая мордочка• 26 октября 2019
Очень полезное наказание. Мои тоже наказаны. Завтра идём в детскую библиотеку))
Бесбардак• 26 октября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Правильно воспитываю.наказаний не надо.
наказания в виде неполучения удовольствия - естественный психологический процесс, а у вас крайне странные сравнения, где связь между физическими наказаниями и отсутствием гаджетов??
Бесбардак• 26 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
и я моих иногда лишая телефонов, обычно на неделю, летом было на 2, тоже за то, что начинают спорить на пустом месте, огрызаться, и что самое удивительное, они так мирно и дружно живут в период без телефонов
Молчунья• 26 октября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Правильно воспитываю.наказаний не надо.
Муж наказывает
вы в каком веке живете ???
Латвийские_Номера
• 26 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Да, сегодня уже дружно рисовали, наклейки клеили, а потом светомузыку включили и дискотеку устроили и я с ними в пляс.
люблю_тортики• 26 октября 2019
Так же наказываю свою пятилетку + ещё без сладкого. Получается только без гаджетов. Телик и сладости таки проскальзывают.
Бесбардак• 26 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
так и неделя незаметно пройдет)))
Стебель_березы• 27 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Меньше слушайте этих бездетных умников.
Просто Филя• 27 октября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Зачем мне видеть лицо я вижу сердце в данный момент..
Жаль ,что вас муж так не перевоспитал спрятав на неделю ребенка и сказал ,что он потерялся ,к примеру.
Еще и гордится,ишачка.
Стопясят раз обсуждала• 27 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
наказывать детей можно за нарушение правил. Правило было озвучено? Дети понимают, почему его важно соблюдать?
Или это ваше ситуативное решение?
Стопясят раз обсуждала• 27 октября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
наказание - это нормальный элемент воспитательного процесса, и хорошо, если правила и наказание за невыполнения правил устанавливает сам ребенок.
Не все дети верят родителям на слово и сразу же выполняют все правила, многие еще тестируют границы, пройдет/не пройдет. Это нормально и свойственно детям больше, чем неукоснительное выполнение предписаний родителей.
Другое дело, что наказание - не должно быть насилием, и психологическим в том числе.