Отжигающая• 27 октября 2019

Сказал, что рано ещё думать о браке

Не знаю, как и реагировать. Вместе год, последние 3 месяца живём вместе у меня в квартире. Так получилось, что он плавно переехал ко мне, я и не заметила. На днях я затронула вопрос - что насчет замужества? Уже год вместе, знакомы с родителями / друзьями, постоянно выезды на шашлыки и т.п. И тут ступор... говорит: еще рано об этом думать. Спрашиваю, почему. Говорит: что надо еще как минимум года 2 пожить вместе, "пройти все невзгоды". Мне 25, я уже хочу семью. При этом когда начинали встречаться, я озвучивала это, он поддакивал, говорил, что тоже хочет детей. Спустя 2 мес. познакомил с родителями. Я думала, что всё серьезно... Что теперь делать? Ему 29.
фрау Гитта• 27 октября 2019
Ответ дляВинник
А дальше что ?
Все хорошо

Бутылка Кифира• 27 октября 2019
Ответ дляМотылек
Все просто. Жениться не хочет. Вы удобная и все на этом. К себе жить пустила, обхаживает и обслаживает и хавает то,что жениться он не хочет.
Вы или уходите от него и ищите того, кто хочет семью или принимаете его позицию и ждёте ждёте ждёте и пилите пилите пилите, может и жениться.
Ну или дождетесь, что он встретит другую и женится на ней через пару месяцев, а Вы останетесь у разбитого корыта.
Автор, ну уже миллиард тем. Если мужик хочет жениться - он предлагает жениться, а не тянет это говно годами.
Мою подругу 9(!) Лет мариновал, встретил другую и за месяц женился и через 9 счастливый папа, а подруга 9 лет жизни потеряла с ним
Мотылек• 27 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
таких обычно еще попробуй выгони...
К счастью не сталкивалась, но от знакомых наслышана об этом.
А дурехи ещё и рожают, думая, что уж пузом точно в ЗАГС загонет
Бабушка мороз• 27 октября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Меня муж потащил в загс через 4 месяца после знакомства
Когда мужчине надо, то
Когда мужчине надо что?
Какая гарантия?
Вы думаете он вас с ребёнком не оставит потому что ему захочется из-за замужества?
Вы такая наивная
Гу го гу го гу• 27 октября 2019
Не собирается он на Вас жениться, ему так удобно. Ультиматумами точно ничего не добъетесь. Как женится, так и разведется.
наКоблучках• 27 октября 2019
Я думаю его выселить надо срочно и заняться поисками мужа
Бабушка мороз• 27 октября 2019
Пользуется благами вашими, тем что в тепле и сыт и удовлетворён.
Скажите, что вам надо пожить раздельно какое-то время, что вы хотите семью и не хотите тратить время. Зачем вам его обхаживать? Ну блиииин, пусть выезжает и на свидания вас зовёт
Дама с собачкой• 27 октября 2019
Автор, квартира Ваша, поэтому Вы в более выиграшном положении. То, что стоит пожить до брака вместе - это нормально, может много всего вылезти, но 2 года - это овердофига (и то, через 2 года это он только подумает). Предложите пожить вместе полгода-год, а дальше пусть определяется. Без истерик, спокойно скажите свою позицию, что долго быть в статусе непойми-кого не согласны. И да, не взваливайте на себя весь быть, делите обязанности. Как сейчас у вас с этим.
наКоблучках• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Ой, не мой ли это муж? Тоже одну мариновал а на мне женился через три месяца после нашей встречи

Домашка• 27 октября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Ультиматумы тут не надо:)) Тут его надо маме вернуть, пусть сама свою бубочку обхаживает:)) Автору дома левый мужик без серьезных намерений не надо:)))
Винник• 27 октября 2019
Проблема в том, что у вас разные желания. Если бы Вы тоже не спешили замуж, то это одно дело. Тогда бы Вы даже не спрашивали, а наоборот старались избегать этой темы. Но Вы хотите и теперь на 100% разочарованы в Вашем мужчине. И ещё он мог по-другому ответить, обосновать. А он начал грубо отвечать, что не телок. После разочарования наступает раздражение.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
он вообще такое ляпнул... я ему в шутку: Ну что, когда в ЗАГС? А он: я тебе не телёнок, чтобы меня в ЗАГС тащить! И мы только год встречаемся!
А вы ему скажите, что Вас не устраивает сожительство и жить Вы будете только с мужем. Сильно удобно ему - обязанностей навесил на Вас (приготовить, обстирать, убрать, ублажить), а сам их брать на себя не хочет - не теленок он видители в ЗАГС идти. Пусть шурует обратно к родителям - приятные встречи без обязательств. Думаю Вам стоит присмотреться и к другим мужчинам. Обычно если человек чувствует, что другой ему дорог, то не боятся ЗАГСа, а боятся потерять
Мотылек• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Ну вот и я об этом.
Мальчик же уже не маленький,за год отношений и при учете совместного проживания уже явно понял хочет он жениться на авторе или нет.
Он не хочет.
Прямо не скажет, ибо с хаты попрут
Гу го гу го гу• 27 октября 2019
Автор, Вам надо собраться с духом и выселить его.
Если он действительно Вас любит - вернётся и женится, а если нет - радуйтесь, что потеряли на него не слишком много времени.
Я когда-то так четыре года потеряла, а потом плюнула на эту любовь, собрала вещи (жили у него) и уехала. Сейчас у меня чудесный муж и дети, а он уже два раза развелся, видимо нет достойных.
Счастье_же_вот_оно• 27 октября 2019
Мне кажется для семьи вам нужен другой. Он ещё очень молод для семьи.
Губы_зубы• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Вот после этих слов летел бы он с вещичками с квартиры.
Электричка• 27 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Это типа - дорогая, я еще 2 года у тебя перекантуюсь, а там, если не найду никого получше, то можно будет поговорить о женитьбе.
А там, глядишь, поженимся, поживем лет 5, детей родим, а я все-таки найду получше и останешься с детьми одна. Зачем тратить на ’это’ время? Выше верно написали, когда мужчина хочет жениться и уверен в выборе, он женится.
Чучело-Мяучело• 27 октября 2019
Автор,он хитрожопый и жениться ему незачем теперь. Увы.
Губы_зубы• 27 октября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Когда женой провстречались две недели ,говорю давай жить в месте Она в ответ ,я до тебя не чем не жила и с тобой этого делать не буду Тогда пошел купил букет цветов и сказал выходи замуж Вот так и поженились
Ну и где сейчас ваша жена?

Кожугетовый ансамбль• 27 октября 2019
Якщо ви готові його чекати все своє життя,то так.На даний час,ви запасний аеродром.Нічого не трапилося краще,то поки буду тут.Я б такого і не взяла до себе,а зараз,то виставила б.
Поумничка• 27 октября 2019
Как говорится...
Ты мне роди а я перезвоню
Электричка• 27 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну мой тоже говорил, что еще рано и он себя не представляет женатым. Правда, жили у него и за его счет. После 5 лет и ребенка поженились, причем уже не с моей подачи. Мужчины бывают разные
Ну да женатым он себя не представляет, а как 5 лет сожительствовать и детей делать - это он отлично представляет! Действительно мужчины разные бывают и ваш случай скорее исключение.
Электричка• 27 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Если что, ребенок не случайный, сам просил и отцовство даже не обсуждалось: фамилия должна быть его, завещание на ребенка и присутствие на родах. Если мужчина надежный, то это проявляется во всех поступках, а не только в желании свадьбы
О, так у меня кум тоже надежный получается! И фамилию дал, на родах был, завещание написал. А по факту - каждый вечер с бутылкой, хоть бы раз ребенку шоколадку принес, время с ребенком за ее 5 лет не проводит вообще, все воспитание и досуг и кружки - все на работающей матери. Но по вашим критериям - мужик надежный!
когдадеЦкие• 27 октября 2019
Ну не знаю, а 25 я была замужем и родила первого ребенка, мужу было 27 обеспечивал полностью нашу небольшую семью
А вы ему скажите в таком случае надо еще повстречаться присмотреться, а не жить вместе и на выход его с вещами, дела не будет, выселяйте его, скажите родители с вами конфликтуют что живете без брака в своей же квартире....вы его теперь и не выгоните, ему удобно и комфортно и напрягаться не надо
Курочка• 27 октября 2019
Мне тоде года мало. Видите, вы уже что-то новое в нем видите, да? Смотрите еще. А вот это «незаметно переехал» - « незаметно выселите», если хотите, но если в быту удобен и денег дает, то пускай бы был.
Нетутешня• 27 октября 2019
Рано через год замуж, куда вы спешите?
Нетутешня• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
А она типа немая у вас была?
Бутылка Кифира• 27 октября 2019
Ответ длянаКоблучках
Все может быть) таких много.
Курочка• 27 октября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы про обязанности в своей фантазии прочитали? Автор тему накинула и все,
Лукава_Кiшка• 27 октября 2019
Ему так удобно, а вам? Без подробностей, долго описывать, не хочу, но муж, уже сделав предложение, начал подвыносить мне мозг. Я сказала, что люблю его, но то, что он предлагает для меня не приемлемо. Давай просто разойдемся и каждый будет искать подходящие для себя варианты. Женаты 23 года. Когда начиет бубнеть, что я отняла у него молодость, отвечаю, что женился добровольно, я не была беременна, часики не тикали, ребёнок родился после 10 лет замужества, было время разобраться, быстро рот закрывает. Главное не беременейте и не заставляйте.