Отжигающая• 27 октября 2019
Сказал, что рано ещё думать о браке
Не знаю, как и реагировать. Вместе год, последние 3 месяца живём вместе у меня в квартире. Так получилось, что он плавно переехал ко мне, я и не заметила. На днях я затронула вопрос - что насчет замужества? Уже год вместе, знакомы с родителями / друзьями, постоянно выезды на шашлыки и т.п. И тут ступор... говорит: еще рано об этом думать. Спрашиваю, почему. Говорит: что надо еще как минимум года 2 пожить вместе, "пройти все невзгоды". Мне 25, я уже хочу семью. При этом когда начинали встречаться, я озвучивала это, он поддакивал, говорил, что тоже хочет детей. Спустя 2 мес. познакомил с родителями. Я думала, что всё серьезно... Что теперь делать? Ему 29.
Бутылка Кифира• 27 октября 2019
Ответ дляМотылек
Все просто. Жениться не хочет. Вы удобная и все на этом. К себе жить пустила, обхаживает и обслаживает и хавает то,что жениться он не хочет.
Вы или уходите от него и ищите того, кто хочет семью или принимаете его позицию и ждёте ждёте ждёте и пилите пилите пилите, может и жениться.
Ну или дождетесь, что он встретит другую и женится на ней через пару месяцев, а Вы останетесь у разбитого корыта.
Автор, ну уже миллиард тем. Если мужик хочет жениться - он предлагает жениться, а не тянет это говно годами.
Мою подругу 9(!) Лет мариновал, встретил другую и за месяц женился и через 9 счастливый папа, а подруга 9 лет жизни потеряла с ним
Мотылек• 27 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
таких обычно еще попробуй выгони...
К счастью не сталкивалась, но от знакомых наслышана об этом.
А дурехи ещё и рожают, думая, что уж пузом точно в ЗАГС загонет
Бабушка мороз• 27 октября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Меня муж потащил в загс через 4 месяца после знакомства
Когда мужчине надо, то
Когда мужчине надо что?
Какая гарантия?
Вы думаете он вас с ребёнком не оставит потому что ему захочется из-за замужества?
Вы такая наивная
Какая гарантия?
Вы такая наивная
Гу го гу го гу• 27 октября 2019
Не собирается он на Вас жениться, ему так удобно. Ультиматумами точно ничего не добъетесь. Как женится, так и разведется.
Бабушка мороз• 27 октября 2019
Пользуется благами вашими, тем что в тепле и сыт и удовлетворён.
Скажите, что вам надо пожить раздельно какое-то время, что вы хотите семью и не хотите тратить время. Зачем вам его обхаживать? Ну блиииин, пусть выезжает и на свидания вас зовёт
Дама с собачкой• 27 октября 2019
Автор, квартира Ваша, поэтому Вы в более выиграшном положении. То, что стоит пожить до брака вместе - это нормально, может много всего вылезти, но 2 года - это овердофига (и то, через 2 года это он только подумает). Предложите пожить вместе полгода-год, а дальше пусть определяется. Без истерик, спокойно скажите свою позицию, что долго быть в статусе непойми-кого не согласны. И да, не взваливайте на себя весь быть, делите обязанности. Как сейчас у вас с этим.
наКоблучках• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Ой, не мой ли это муж? Тоже одну мариновал а на мне женился через три месяца после нашей встречи
Домашка• 27 октября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Ультиматумы тут не надо:)) Тут его надо маме вернуть, пусть сама свою бубочку обхаживает:)) Автору дома левый мужик без серьезных намерений не надо:)))
Винник• 27 октября 2019
Проблема в том, что у вас разные желания. Если бы Вы тоже не спешили замуж, то это одно дело. Тогда бы Вы даже не спрашивали, а наоборот старались избегать этой темы. Но Вы хотите и теперь на 100% разочарованы в Вашем мужчине. И ещё он мог по-другому ответить, обосновать. А он начал грубо отвечать, что не телок. После разочарования наступает раздражение.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
он вообще такое ляпнул... я ему в шутку: Ну что, когда в ЗАГС? А он: я тебе не телёнок, чтобы меня в ЗАГС тащить! И мы только год встречаемся!
А вы ему скажите, что Вас не устраивает сожительство и жить Вы будете только с мужем. Сильно удобно ему - обязанностей навесил на Вас (приготовить, обстирать, убрать, ублажить), а сам их брать на себя не хочет - не теленок он видители в ЗАГС идти. Пусть шурует обратно к родителям - приятные встречи без обязательств. Думаю Вам стоит присмотреться и к другим мужчинам. Обычно если человек чувствует, что другой ему дорог, то не боятся ЗАГСа, а боятся потерять
Мотылек• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Ну вот и я об этом.
Мальчик же уже не маленький,за год отношений и при учете совместного проживания уже явно понял хочет он жениться на авторе или нет.
Он не хочет.
Прямо не скажет, ибо с хаты попрут
Он не хочет.
Прямо не скажет, ибо с хаты попрут
Гу го гу го гу• 27 октября 2019
Автор, Вам надо собраться с духом и выселить его.
Если он действительно Вас любит - вернётся и женится, а если нет - радуйтесь, что потеряли на него не слишком много времени.
Я когда-то так четыре года потеряла, а потом плюнула на эту любовь, собрала вещи (жили у него) и уехала. Сейчас у меня чудесный муж и дети, а он уже два раза развелся, видимо нет достойных.
Счастье_же_вот_оно• 27 октября 2019
Мне кажется для семьи вам нужен другой. Он ещё очень молод для семьи.
Губы_зубы• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Вот после этих слов летел бы он с вещичками с квартиры.
Электричка• 27 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Это типа - дорогая, я еще 2 года у тебя перекантуюсь, а там, если не найду никого получше, то можно будет поговорить о женитьбе.
А там, глядишь, поженимся, поживем лет 5, детей родим, а я все-таки найду получше и останешься с детьми одна. Зачем тратить на ’это’ время? Выше верно написали, когда мужчина хочет жениться и уверен в выборе, он женится.
Губы_зубы• 27 октября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Когда женой провстречались две недели ,говорю давай жить в месте Она в ответ ,я до тебя не чем не жила и с тобой этого делать не буду Тогда пошел купил букет цветов и сказал выходи замуж Вот так и поженились
Ну и где сейчас ваша жена?
Кожугетовый ансамбль• 27 октября 2019
Якщо ви готові його чекати все своє життя,то так.На даний час,ви запасний аеродром.Нічого не трапилося краще,то поки буду тут.Я б такого і не взяла до себе,а зараз,то виставила б.
Электричка• 27 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну мой тоже говорил, что еще рано и он себя не представляет женатым. Правда, жили у него и за его счет. После 5 лет и ребенка поженились, причем уже не с моей подачи. Мужчины бывают разные
Ну да женатым он себя не представляет, а как 5 лет сожительствовать и детей делать - это он отлично представляет! Действительно мужчины разные бывают и ваш случай скорее исключение.
Электричка• 27 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Если что, ребенок не случайный, сам просил и отцовство даже не обсуждалось: фамилия должна быть его, завещание на ребенка и присутствие на родах. Если мужчина надежный, то это проявляется во всех поступках, а не только в желании свадьбы
О, так у меня кум тоже надежный получается! И фамилию дал, на родах был, завещание написал. А по факту - каждый вечер с бутылкой, хоть бы раз ребенку шоколадку принес, время с ребенком за ее 5 лет не проводит вообще, все воспитание и досуг и кружки - все на работающей матери. Но по вашим критериям - мужик надежный!
когдадеЦкие• 27 октября 2019
Ну не знаю, а 25 я была замужем и родила первого ребенка, мужу было 27 обеспечивал полностью нашу небольшую семью
А вы ему скажите в таком случае надо еще повстречаться присмотреться, а не жить вместе и на выход его с вещами, дела не будет, выселяйте его, скажите родители с вами конфликтуют что живете без брака в своей же квартире....вы его теперь и не выгоните, ему удобно и комфортно и напрягаться не надо
Курочка• 27 октября 2019
Мне тоде года мало. Видите, вы уже что-то новое в нем видите, да? Смотрите еще. А вот это «незаметно переехал» - « незаметно выселите», если хотите, но если в быту удобен и денег дает, то пускай бы был.
Нетутешня• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
А она типа немая у вас была?
Бутылка Кифира• 27 октября 2019
Ответ длянаКоблучках
Все может быть) таких много.
Курочка• 27 октября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы про обязанности в своей фантазии прочитали? Автор тему накинула и все,
Лукава_Кiшка• 27 октября 2019
Ему так удобно, а вам? Без подробностей, долго описывать, не хочу, но муж, уже сделав предложение, начал подвыносить мне мозг. Я сказала, что люблю его, но то, что он предлагает для меня не приемлемо. Давай просто разойдемся и каждый будет искать подходящие для себя варианты. Женаты 23 года. Когда начиет бубнеть, что я отняла у него молодость, отвечаю, что женился добровольно, я не была беременна, часики не тикали, ребёнок родился после 10 лет замужества, было время разобраться, быстро рот закрывает. Главное не беременейте и не заставляйте.