Отжигающая• 27 октября 2019
Сказал, что рано ещё думать о браке
Не знаю, как и реагировать. Вместе год, последние 3 месяца живём вместе у меня в квартире. Так получилось, что он плавно переехал ко мне, я и не заметила. На днях я затронула вопрос - что насчет замужества? Уже год вместе, знакомы с родителями / друзьями, постоянно выезды на шашлыки и т.п. И тут ступор... говорит: еще рано об этом думать. Спрашиваю, почему. Говорит: что надо еще как минимум года 2 пожить вместе, "пройти все невзгоды". Мне 25, я уже хочу семью. При этом когда начинали встречаться, я озвучивала это, он поддакивал, говорил, что тоже хочет детей. Спустя 2 мес. познакомил с родителями. Я думала, что всё серьезно... Что теперь делать? Ему 29.
Перемелица• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Мою подругу 9(!) Лет мариновал, встретил другую и за месяц женился и через 9 счастливый папа, а подруга 9 лет жизни потеряла с ним
Вы так пишете, потеряла, как будто она эти девять лет промучилась в ожидании заветного штампа, который что-то бы изменил (что?). Ну, допустим, развелся бы с ней через девять лет, разница-то в чем?
Вот Она Я• 27 октября 2019
У меня есть пример, когда мужчина более 10 лет прожил с девушкой у нее дома, с мамой они жили. Он был приезжий, учился, работал, жениться не хотел, раскрутился и ушел в туман, когда ей за 30 перевалило.
Фифачка• 27 октября 2019
Года встречаний достаточно. Дальше:либо замужество, либо расставание.
Не жалеть ни о чем, какое бы решение не принято было.
Если не хотите быть жертвой всю оставшуюся жизнь, решение надо принимать сейчас.
Лиса Патрикевна• 27 октября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Автор, Вам надо собраться с духом и выселить его.
Если он действительно Вас любит - вернётся и женится, а если нет - радуйтесь, что потеряли на него не слишком много времени.
Я когда-то так четыре года потеряла, а потом плюнула на эту любовь, собрала вещи (жили у него) и уехала. Сейчас у меня чудесный муж и дети, а он уже два раза развелся, видимо нет достойных.
Эх, почему у меня в своё время не было советчицы,чтобы мозги вправили . И самое интересное,что я без него запросто прожила бы,финансово была независима, путешествовать могла бы,гулять
Бутылка Кифира• 27 октября 2019
Ответ дляНетутешня
А она типа немая у вас была?
Не немая, заливал знатно паренек. Жили типа гражданским браком, всем говорил что жена его и штамп ни на что не влияет. Ага...
Агент Пинкертона• 27 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
О, так у меня кум тоже надежный получается! И фамилию дал, на родах был, завещание написал. А по факту - каждый вечер с бутылкой, хоть бы раз ребенку шоколадку принес, время с ребенком за ее 5 лет не проводит вообще, все воспитание и досуг и кружки - все на работающей матери. Но по вашим критериям - мужик надежный!
Вы читаете через слово. Надежность не в детях проявляется и не в желании жениться. И отношение к женщине, и можно ли на мужчину положиться, прекрасно видно, если не закрывать глаза, не придумывать мужчине оправданий или, наоборот, стереотипных обвинений. Что и советую автору сделать, оценить все комплексно для себя, не спрашивая мнения плюющихся ядом, не знакомых ни с ней, ни с ее МЧ. Да, 80%, что гнилой мужик, но ей виднее, может ли он входить в оставшиеся 20
Вот Она Я• 27 октября 2019
Ответ дляПросто Филя
Вы сделали ошибку когда пустили его к себе.
Жениться ему зачем? Уже удобненько жопку устроил.
А мне тут в соседней теме писали а шо такова, почему не пустить если любовь)
Милашка-оторвашка• 27 октября 2019
Ответ дляtereska
Ему удобно данное положение, не хочет обременять себя. Вроде бы и пристроен, сыт, поглажен и с пустыми яйцами )) Такие не розродяться никогда, если не поставите ультиматум.
Он просто не хочет или боится жениться. То, что живут вместе ни о чем не говорит. Мы с мужем жили, меня все устраивало, он все таки настоял расписаться. У дочки также. Все 2 года встречаний мч предлагал ЗАГС, замуж она не хотела, согласилась вместе пожить. Все два года совместной жизни опять тянул в ЗАГС. Летом наконец она приняла предложение, скоро свадьба. Если мужчина хочет жениться и называть любимую женщину своей женой, его ничего не останавливает
220В• 27 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Это типа - дорогая, я еще 2 года у тебя перекантуюсь, а там, если не найду никого получше, то можно будет поговорить о женитьбе.
100%...если так говорит, то вряд ли женится...хотя...все может быть
Глас_Народа• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
он вообще такое ляпнул... я ему в шутку: Ну что, когда в ЗАГС? А он: я тебе не телёнок, чтобы меня в ЗАГС тащить! И мы только год встречаемся!
Гляди, какой нежный. Переехать жить - так и тащить не нужно было. Сам переполз)
нет, не телёнок) змей.
Он что, приезжий?
нет, не телёнок) змей.
Он что, приезжий?
Агент Пинкертона• 27 октября 2019
Ответ дляКурочка
Мне тоде года мало. Видите, вы уже что-то новое в нем видите, да? Смотрите еще. А вот это «незаметно переехал» - « незаметно выселите», если хотите, но если в быту удобен и денег дает, то пускай бы был.
Кстати, тоже наблюдение. Влюбленность длится 2-3 года. Жила с несколькими и в первые полгода бы бежала в загс роняя тапки. А через 2 уже бросала, т.к. голова остыла, человек раскрылся, а я лучше разобралась в себе. Мужчины, наоборот, как раз где-то к этому времени созревали на брак, потому бросать приходилось, отдавая кольца))
Бутылка Кифира• 27 октября 2019
Ответ дляПеремелица
Сами подумайте. Она не хотела детей без оф брака, так могла бы стать мамой намного раньше, а не через 9+ лет с нормальным ответственным мужчиной. Сейчас уже жена и мама в 40+. Но всю молодость и красоту потратила на такого вот обещальщика..
Винник• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Но поскольку то время теперь описывается как 9 лет голову проморочил, то девушка замуж все-таки хотела. Тогда почему молчала терпела ?)
Курочка• 27 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Так если любовь. А тут брак хотят, это другое.
Бутылка Кифира• 27 октября 2019
Ответ дляВинник
Такая же молодая и неопытная была, как автор.
Элька-Карамелька• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Года вполне достаточно. Не стесняйтесь озвучивать свою позицию. Что Вас не устраивает сожительство годами. Поставьте срок, допустим пол года, а потом пусть решает или-или. Зачем Вам тратить на него свою молодость, если Вы хотите разного?
Нетутешня• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Ее никто не держал. Ей тоже было удобно
Винник• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
А мне кажется, что она сама не сильно замуж хотела и детей тоже не очень то и сильно в то время. А про проморочил голову 9 лет это такое оправдание себе и перед обществом, чтоб не клевали. Если б она хотела детей так сильно и замуж, она б не терпела столько лет.
Элька-Карамелька• 27 октября 2019
Ответ дляМотылек
Ну вот и я об этом.
Мальчик же уже не маленький,за год отношений и при учете совместного проживания уже явно понял хочет он жениться на авторе или нет.
Он не хочет.
Прямо не скажет, ибо с хаты попрут
Он не хочет.
Прямо не скажет, ибо с хаты попрут
Согласна.
Винник• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Так автор через три месяца вопрос подняла
и скорее всего бросит этого парня я думаю. А тут аж 9 лет )
harchushyn• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Оу...у нього уже установка,що всі дівчата хочуть ЗАТАЩИТЬ мужчин в загс.
А якщо й одружиться -все життя казатиме-це ж ти сама цього хотіла
Перемелица• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
тогда кто ей мешал сказать - я хочу уже ребенка, пошли распишемся и будем беременеть? Если, как вы говорите, называл женой и жили гражданским браком? Он 9 лет отказывался и предохранялся? Бред. Сразу как только отказался, ну полгода максимум поговаривать и расход. Ну ладно, год. Какие 9 лет? Ваша подруга кривит душой, они просто разошлись, как развелись бы и со штампом, тут разницы нет. А не разошлись раньше, потому что она его любила.
Вот Она Я• 27 октября 2019
Ответ дляПеремелица
В том что он никогда не смотрел на нее как на любимую женщину , просто использовал.
Лагшмивара• 27 октября 2019
Если девушка хочет замуж, парню можно дать максимум год присмотреться к ней и решиться на брак. Не делает предложения - спасибо, досвидания, следующий...
Молодость девушки - один из ее ценннейших ресурсов, глупо им разбрасываться...
Винник• 27 октября 2019
Ответ дляПеремелица
И ещё не разошлись раньше потому что на самом деле у них были общие интересы. А как только кто-то из них захотел жениться, детей, то и разошлись.
Вот Она Я• 27 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
А что за стереотипные обвинения?
Милашка-оторвашка• 27 октября 2019
Автор, присоединяюсь к советам дать какой то срок, например, полгода на принятие решения. До весны. А там или в ЗАГС, или до свидания.
За эти полгода подкорректируйте отношения. Если взвалили на себя все бытовые дела, чтобы подвигнуть к женитьбе - потихоньку делитесь обязанностями с парнем. Проводите время с подругами, т.е. наоборот загрузите себя событиями, времяпровождением отдельно от него. Надо встряхнуть эту амебу. Это если он вам интересен, конечно. Я бы после его слов про ’теленка’ выставила с вещами. Но мне и не 25)
Где тут 0?• 27 октября 2019
Раз рано думать о змужестве,то и рано вместе жить. Значит вы должны будете готовить, стирать, убирать и т.п., а он красавчик холостой? До свидания
Винник• 27 октября 2019
У нас в обществе женщину любят представлять какой-то жертвой )) она же не в тюрьме сидела эти годы, что молодость прошла. Она жила, любила, была в отношениях. Или если ребёнка не родили, что все, годы в пустую ?)) так наоборот, она набралась опыта, созрела и уже в следующих отношениях вышла замуж и родила. Все прекрасно, где тут жертва ?) а кто-то в 20 лет выходит замуж и разводится через 5 лет с ребёнком. У всех своя история.
Где тут 0?• 27 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
100%