Бюст Березуцкого• 27 октября 2019

Можно ли не платить за операцию?

Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
КучМала• 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
не давали, просто проговорили для ’традиции’
А Вы знаете как дают клятву?
Бабочки в моём животе• 27 октября 2019
Ответ дляСолнечный день
А где ее страховка, которая покрыла бы оперативное вмешательство?
У нас пока не страховая медицина. Государство учит медиков и платит им зарплату из наших налогов. Автор, Отблагодарите врачей по возможности после операции, одним конвертом.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
я даже понимаю почему вам не везло с врачами, это просто невозможно с таким отношением к ним.
ода,а в чем у меня плохое отношение?
п.с.мне как раз нормально с врачами, яи рожалабесплатно и операции делала, 1 раз урод попался, но научила его....опыт у меня проф,япомогаю жалобы и запросы правильно писать
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
ода,а в чем у меня плохое отношение?
а ну понятно.
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
ода,а в чем у меня плохое отношение?
можете помочь автору с жалобами.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ для3@йk@
Автор, нужно идти к врачу и говорить с ним, что нет денег. Дальше - по ситуации, да, влезать в кредиты, искать фонды, продавать квартиру, идти на съем, а как иначе? Моей тёте делали операцию, так у неё просто была задержка с деньгами, сын депозит снимал. Так говорила, чуть душу с неё не выняли, ходили за деньгами в палату каждый день. Вам если потом наблюдаться у этого врача, то он отморозился от вас. А если рецидив, итд.
послать нах и писать жалобу,вы реально считаете,что надо продавать квартиру и влезать в кредиты при больном ребенке,что бы дать взятку?
Федорино Горе• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
автор правильно делает,таким врачам плевать где пациенты деньги берут
и я думаю он по автору отлично видит ее мат положение
а кто видел автора?
Цветик-семицветик• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, тоже согласна. Но есть НЕТ таких денег? Не делать операцию? Из-за того, что нет таких средств? Но это же врач, давали клятву Гиппократа. Мне очень, жутко неудобно, но что делать?
меня будут оперировать скоро, фокус в том, что операцию и все к ней полностью оплачивает страховая организация, то есть на счет клиники, а не в руки врача. так вот , первый врач, к которому я пришла на консультацию по поводу операции, он хирург, сказал, что не хочет работать со страховой,и никто не захочет, так как деньги он все равно в свой карман не получит, склонял договариваться в частном порядке.вот где я в шоке(((
Остановщица• 27 октября 2019
Ответ дляМама фифти цента
не смешите. вы видели служебные парковки в больницах?
и что...у нас в школе несколько учителей на мерсах приезжают ...а ЗП минималка, мужья хорошие попались или родители...а родители смотрят и думают...вот жируют, паразиты....ЗП у них маленькие......а может машину врачу благодарный пациент подарил...хто зна...
3@йk@• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Жалоба даст только одно-от ребёнка отоморозятся. Скажут ’наблюдать’. Плевать им на эти жалобы.
nahaka• 27 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
То,что они правильно сделали-это факт.Если они бегали,а врач озвучил сумму в конце,то это его проблемы.Я имела ввиду,что всё-таки лучше дать сумму,какая есть,чем встать и сказать:спасибо-до свидания.
Я думаю, что если нет денег в полной мере, то надо дать столько, сколько есть.
Второй вариант - всего добиваться через горячую линию МОЗ, сейчас действительно много закупают и лекарств и расходников. Но во втором варианте надо иметь железную выдержку, нервы и быть готовым к скотскому отношению со стороны всех врачей и медиков. И я сторонница того, что надо платить через некоторое время после операции, пару дней, при выписке.. а не сразу
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
можете помочь автору с жалобами.
да, пустьпишет почту я ей скину свои контакты, помогу бесплатно и узнать какие есть лекарства и жалобу написать, если надо
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
а кто видел автора?
врач с ней общался с закрытыми глазами?
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляОстановщица
Федорино Горе• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
врач с ней общался с закрытыми глазами?
просто интересно. Сумма даже для Киева большая на трех врачей.
Консультировалась в частной, то операция у именитого врача выходит дешевле, чем в обл.центре... упс...
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ для3@йk@
нет,совсем не плевать) но мой совет оперироваться и ничего не говорить до
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
главное что бы это здоровя ребенку добавило
ВернитеВалеру• 27 октября 2019
Ответ дляСолнечный день
в какой страховой и на какую сумму нужно оплатить годовую страховку, которая покроет операцию?
назовите ,если таковые имеются.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
так бывает
А я на шпагате• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Поговорить с врачом по-человечески для начала
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
не добавит,увы, но бюджет немного сохранит
Прячусь от Всех• 27 октября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
А многие даже СПАСИБО не говорят, это нормально? Для Вас, я так понимаю, что да.
.....
Что -да?Что вы понимаете? Если вы так ’понимаете’,то вам тексты лучше не читать!Потому,что вы ни хрена не понимаете!
Редиска Я• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
вы не в себе? фин подушка в 5000 у.е.? я при зп в 20 000 такой не могу отложить, и это у меня еще зп хорошая считается
Да, я в себе! Жизнь не вчера началась.... Постепенно надо копить.... К сожалению, жизнь полосатая.... И Ваша зп - мало очень.... Что такое 20000? Может, конечно, муж миллионер и можно вообще не работать.... Но, в любом случае.... Как-то страховаться надо... Это реалии.... Это не я...
автор Бюст Березуцкого • 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Да, пожалуйста, напишите! Olly27@i.ua
Не понимаю, почему столько стеба. Я понимаю, что привыкли все платить, да, ЗП врачей не велики, но если нет таких денег именно ’отблагодарить ’, то что же?
У меня сейчас состояние такое, что нервы железные, и выскажу в лицо всё, если будут наезжать.
Федорино Горе• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, пожалуйста, напишите! Olly27@i.ua
вы кому платили? дело не в зарплате врача абсолютно. Неужели вы думаете, что при зарплате в 100тыс он бы не просил? У него в месяц несколько операций и явно жить на 20 тыс реально.
Зубачистка• 27 октября 2019
Ответ дляnahaka
Так я Вам в предыдущем посте тоже написала:дать,сколько есть и уже на выписке.А НЕ сказать спасибо/до свидание.А Ваш второй вариант-это Трэш,для меня так точно.Я не богатая,но не выдержала бы второго варианта.
Вишнёвая Леди• 27 октября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
.....
Ну ладно, Вы очень странно реагируете, Всего доброго и не болейте)
Приму в дар• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
послушайте, зп уврача конечно не ахти, но и не ’с голоду помереть’
Удалено администрацией...
Федорино Горе• 27 октября 2019
вы пробовали прямо спросить врача? Сказать, что нет такой ’подушки финансовой’. Спецы, но не звери же
Зубачистка• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
ода,а в чем у меня плохое отношение?