Бюст Березуцкого• 27 октября 2019

Можно ли не платить за операцию?

Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
Детсадовский полицейский• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Не расстраиваться когда за вашу работу вам тоже не заплатят
Так платите кассирам тоже со своих. Они же обслуживают вас до ночи
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
почитайте темы никто менеджером за 10 тыс ити не хочет, а тут нерохирург, пусть госсударство даст им нормальные зп, тогда и я буду в МОЗ жаловатся если что.
в моз вы пожалуетесь сразу, как вам такой взяточник в помощи откажет
хочет не хочет идти на 10000, но идут и на 3-5
рукиЖимолости• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Уже это все сделано. На городском сайте есть пост, и есть пост в 2х группах, плюс в группе английского и ещё одного кружка.
А как вы думаете, завтра можно будет подойти к директору? Ведь сейчас каникулы, но учителя все равно будут в школе. Чтобы директор классрукам сообщила, а они уже добавили пост у себя в школьных группах?
Я Вам писала в той теме: попросите организовать после каникул школьную ярмарку. Очень неплохая помощь.
Мама фифти цента• 27 октября 2019
Ответ дляБабайко
начинают с минималки, но почему-то машины под больницами видимо только бедных пациентов, а врач пешком идут на работу, так?
не смешите. вы видели служебные парковки в больницах?
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
ок а если это сложная операция откуда взять расходники если госсударство столько не выдает?
понятно, что купить, но предварительно ведь можно узнать?
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы знаете я в своей жизни уже немного сталкивалась с врачами, если говорить по человечески всегда можно договорится.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляБла бла бла
Понимаете, в чем вопрос: выпишут, но как отнесутся? Какая будет анестезия? Можно одну и ту же работу сделать по-разному. А тут операция и очень не простая. Я бы не рисковала на Вашем месте и искала деньги. Это же ребёнок! Фин подушка всегда долга быть на всякий случай.... а Вы живете сегодняшним днём. Это не нормально! Меняйте работу! Что-то меняйте! Странная Вы очень! Это же ребёнок!
вы не в себе? фин подушка в 5000 у.е.? я при зп в 20 000 такой не могу отложить, и это у меня еще зп хорошая считается
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
конечно можно и нужно, и даже обяснить свое мат положение нужно
Федорино Горе• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
вы правы, а еще лучше узнать расценки анестезиолога и ассисента. Знакомой делали операцию на стволе мозга, то врачу 20, ассистенту 10, анестезиологу до 5.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
то вам повезло круто
Банан-барабан• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Да-да , зарплата врача позволяет ему приходить. В операционную не шатаясь от голода. Но ведь вам это не интересно?
но 20 тыс каждому. не слишком ли это? пусть даже за 12 часов работы
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Автор молчит, врач решил что все нормально человека устраивает.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
кому объяснить?
Твердая валюта• 27 октября 2019
Дочке 4 года назад делали операцию в нейрохирургии. Врач озвучил сумму 20 тысяч на консультацию за медикаменты и необходимое все для операци . В палате девочки озвучили сумму анастезиологам, медсёстрам, врачу и ассистенту врача. По 200 грн медсёстрам. 1500 анастезиологу 3000 тысячи ассистенту и 5000 врачу. Но! С нами была девочка с дочкой 3 года, денег у них не было много. Ей фонд помог с медикаментами. На операции они шли без нечего. После операции им дали список всего потраченного, это все купил фонд, она врачам не платила, но и относились они к ней хорошо. Люди тоже врачи и не Боги
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
то вам повезло круто
ну может я на них не агрессировала, если они говорили что операция стоит денег.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
автор правильно делает,таким врачам плевать где пациенты деньги берут
и я думаю он по автору отлично видит ее мат положение
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
кому объяснить?
да тому же хирургу,
Радость моя• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Я так понимаю, что Вы врач?
А чем Вы лучше меня, к примеру?
Я проектант систем теплогазоснабжения и вентиляции, работаю в проектном институте, который является проектантом атомных станций. Проектирую все, начиная от вентиляции в реакторном отделении, заканчивая тепловыми сетями в Киеве.
Стаж 25 лет. Никто и никогда мне не дал денег сверх зарплаты, хотя моя работа важна не менее Вашей.
Хотела бы я посмотреть, как бы врачи поработали без электричества с АЭС или без отопления, которые я запроектировала.
И не ною. И понимаю, что если хочу зарабатывать в разы больше- мне нужно идти в частную фирму. Если не ухожу- значит меня устраивает соцпакет, например, возможность сидеть с детьми на больничных и т.д.
Но только врачи рассказывают, как плохо и тяжело жить без взяток. Так идите в частную клинику.
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
это вы уже так решили, что плевать
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
и платили,то чего им плохо к вам относится? я раз не заплатила,но потом врач сильно пожалел о своем поведенииел
Зубачистка• 27 октября 2019
Ответ дляnahaka
А как вы предлагаете?
Я вот видела, как делали операцию ребенку, мама до операции вместе с бабушкой, по их словам, бегали за врачом и спрашивали сумму, которую он не называл. После операции снова бегали, пока не назвал. В итоге - у них не было столько денег и взять негде было. Вот что делать в такой ситуации?
P.S. они заплатили в два раза меньше, чем он назвал.
То,что они правильно сделали-это факт.Если они бегали,а врач озвучил сумму в конце,то это его проблемы.Я имела ввиду,что всё-таки лучше дать сумму,какая есть,чем встать и сказать:спасибо-до свидания.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
да тому же хирургу,
зачем? чтобы он отказался оперировать?
Неместная Я• 27 октября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Я, думаю, это вброс. Я врач,и никогда не слышала о таких суммах, тем более анестезиологу.
Я вам прошу. Я из Запорожья, лично у меня было две операции. Вытрясли мужа моего как липку. Всем дай, оперирующему, анастозиолугу, плюс наркоз на выбор- подешевле но с галюнами и отходняками, либо нормальный, медсёстрам, потом заведующему...А в Киеве то и расценки повыше будут, тем более операция нейро.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
это вы уже так решили, что плевать
опыт+ то,что врач назвал такую сумму
Зубачистка• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Да. Будете ще после операционный период. Где взять столько денег, мну где?? Материалы, врачам, ещё и после операции, если все успешно пройдёт? Мы самая обычная семья, абсолютно. Моя ЗП 6-7 тыс. Мужа отправили в отпуск и дали отпускных 8000, на которые мы и живём, плюс сделали кучу обследований и МРТ. Скажите, какой выход? Влезать в долги и кредиты? Чем отдавать?
У меня все, не пишите больше, пожалуйста
Спасибо большое за ответ.Здоровья Вашему ребенку.
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
зачем? чтобы он отказался оперировать?
тогда пусть ищет другого, если этот уже ’скотина’
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
опыт+ то,что врач назвал такую сумму
я даже понимаю почему вам не везло с врачами, это просто невозможно с таким отношением к ним.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
в смысле ищет? вот как раз если искать,то надо платить,а е если по направлению просто в гос больнице, то макс за расходники
3@йk@• 27 октября 2019
Автор, нужно идти к врачу и говорить с ним, что нет денег. Дальше - по ситуации, да, влезать в кредиты, искать фонды, продавать квартиру, идти на съем, а как иначе? Моей тёте делали операцию, так у неё просто была задержка с деньгами, сын депозит снимал. Так говорила, чуть душу с неё не выняли, ходили за деньгами в палату каждый день. Вам если потом наблюдаться у этого врача, то он отморозился от вас. А если рецидив, итд.
Радость моя• 27 октября 2019
У меня знакомая работает в больницу, оперирующий гинеколог.
Она пожаловалась как то, что знакомые заплатили ей за роды всего 100$. Я спросила, а какая же должна быть сумма, что бы ей не было обидно?
Она сказала, что от 300$.... а лучше 600-700$. Это ЕР, цена 2012 года. Кесарево еще дороже.
То есть, принял роды 1 раз в день- через месяц купил однушку)....неплохо, правда?