Бюст Березуцкого• 27 октября 2019

Можно ли не платить за операцию?

Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
Федорино Горе• 27 октября 2019
Ответ длячаревна
автор, попросите помощь в школе, если ребенок учится. Школы всегда помогают на такое, если ученику нужна помощь.
Напишите на городском форуме, прилагая документы.
откуда в школе такие деньги?
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ длячаревна
там наверно титановые пластины, они дорогие
я к тому, чтоможет что-то и государство дает, может стоит узнать
Федорино Горе• 27 октября 2019
автор, анестезиологу столько не платят. Узнайте у тех, кто уже там был в той клинике. В предыдущей теме писали ,что еще в частную обращались, где эти же врачи. Какую сумму там озвучили?
Сомневаюсь, что на взятку будут сбор делать.
Ребенку здоровья.
В Харькове узнавали?
Планшетница• 27 октября 2019
У отца операция была в среду,пластины ставили на кости ноги.Врач просто человечище!На счет благодарности ни слова,а вот анастезиолог прямым текстом-1000 грн и не меньше.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Вам назвали́ - платите. И это операция, а не благодарность.
сотрудница платила, абылвыход? просто быне оперировалинормально....но япротив взяток, если что
Ситечко для мыслей• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
так автор даже не заикнулась врачу что для нее слишком дорого, возможно бы сам врач помог с материалами или фондами на них, да и гонорар можно оговорить почеловечески, а не потом бежать из больницы, тем более такая операция, требует наблюдение того же хирурга через время. Плюс есть госсударственные программы в них тоже можно попасть.
Ну я как то озвучила врачу, что денег таких нет и сумма очень большая для нас, он с ухмылкой сказал: а что Вы от меня хотите? чтоб я со своей зарплаты вам добавил?ИЩИТЕ!!!БЕРИТЕ КРЕДИТЫ!!ПО РОДСТВЕННИКАМ ПОЗАНИМАЙТЕ!!!
Вот и вся человечность!Хотя 70% от суммы это именно благодарность!!!
Прячусь от Всех• 27 октября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Знаете, я скажу по своему опыту, именно так и некоторые говорят, а есть даже ничего не говорят, привезли в палату и морозятся дальше, прячут глаза, ничего не спрашивают. Таких процентов тридцать родственников пациентов.
Жалко,что не все100 ! Я понимаю , что медикаменты платные!!!А сама операция должна быть бесплатная!
БЕСПЛАТНАЯ ! Пациент может отблагодарить ,по своему желанию,сколько посчитает нужным!И это уже после операции или ,даже ,после выписки! Без всяких оговоренных сумм!Это издевательство,просто,над человеком,который попал в беду!
И если нет денег,то их НЕТ !
Верите,их может ,просто , НЕ БЫТЬ!
И в этом случае, СПАСИБО - это тоже знак благодарности!Главное,чтоб было за что....
Зам Ам• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, тоже согласна. Но есть НЕТ таких денег? Не делать операцию? Из-за того, что нет таких средств? Но это же врач, давали клятву Гиппократа. Мне очень, жутко неудобно, но что делать?
Можно фото ваших рук с двух сторон?
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
так пусть автор к другому специалисту обратится раз такое дело.
Федорино Горе• 27 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Можно фото ваших рук с двух сторон?
наверное там красивые руки. Или зачем ? По постам автора видно, что она не крала и не давала взяток.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
та даже зп 20тыс для нейрохирурга это ничто
ну простите, у остальных тоже не миллионы, но по сути я согласна, зп должнабытьот 50 у них
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
медикаментами, материалами всеми обеспечивают пациентов?
да, абсолютно всем в роддоме и какие-то мелочи докупали в больнице,что-то около 200-300 т грн ушло за неделю
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
почитайте темы никто менеджером за 10 тыс ити не хочет, а тут нерохирург, пусть госсударство даст им нормальные зп, тогда и я буду в МОЗ жаловатся если что.
Сижу_и_плачу• 27 октября 2019
Ищите других врачей или деньги для оплаты. С такой операцией я бы не рисковала, после неё может быть длительный реабилитационный период. Сомневаюсь, что вам понравится отношение обиженного врача в это время. Или идите и договаривайтесь о меньшей сумме, только не молчите до операции, а потом такая - ’Сюрприииииз’.
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
ок а если это сложная операция откуда взять расходники если госсударство столько не выдает?
Ростки жимолости• 27 октября 2019
Платите обязательно, даже не думайте. Без оплаты вас же не выпишут, будете вечно в больнице жить.
Сами разводите коррупцию, а потом скулите. Фу.
Ситечко для мыслей• 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Я думаю посм есть маникюр
Бриджит_Фрикандо• 27 октября 2019
Ответ дляРадикальная
Знаете как в Германии? Там если закончился рабочий день, никто не задерживается на операции, ее проводят следующие врачи, которые заступили на смену. И все ок. И никто никому ничего не платит. Ну вот почему у нас не так?
У них и щарплаты, не как у нас
Редиска Я• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Понимаете, в чем вопрос: выпишут, но как отнесутся? Какая будет анестезия? Можно одну и ту же работу сделать по-разному. А тут операция и очень не простая. Я бы не рисковала на Вашем месте и искала деньги. Это же ребёнок! Фин подушка всегда долга быть на всякий случай.... а Вы живете сегодняшним днём. Это не нормально! Меняйте работу! Что-то меняйте! Странная Вы очень! Это же ребёнок!
Спасатель Малибу• 27 октября 2019
По закону на все оплаты должны быть чеки и все! Остальное это тупо взятка. Ну или благодарность - кому как нравится. Ну извините, отблагодарить можно, но когда называют суммы - не нормально. Я когда-то папу оперировала, у доктора спросила ’сколько должна7’, он мялся-мялся и в итоге сказала ’по возможости, если хотите’. И при этом анестезиолог прямо мне в глаза, когда папа уже был в операционной, так и сказала - 70 долларов или на операцию не пойду. Сволочь, пусть ей эти 70 долларов поперек горла станут. Дело в том, что я тогда сама все оплачивала и реально на тот момент 70 баксов были не малой суммой( К чему я это пишу? А к тому, что иногда врачи пользуются нашими ситуациями ради собственной выгоды, увы( Вот 2 года назад тете сустав меняли, как потом оказалось - поставили Б\У (да, для меня это тоже было открытием). Но мало того, поставили не правильно и он ломался уже в бедре. Ну и 35 тысяч врачу в руки дали за все, скидывались с родственниками( Операцию весной переделали, опять платили.Так что все сводится к личности, как ни крути.
Что могу посоветовать - поищите другого доктора.
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляБла бла бла
тем более муж сидит на 8 тыс, отправила бы на зароботки на пол года.
автор Бюст Березуцкого • 27 октября 2019
Ответ длячаревна
Автор, а операция в каком городе будет проходить?
В Киеве, в Полтаве таких операций не делают, разумеется.... Нам в Полтаве вообще сказали, что это не оперируется.
КучМала• 27 октября 2019
Ответ дляСарафанное радио
не дають українські лікарі клятву Гіппократа! Ви мелодрам передивились, напевне
странно, я оканчивая медучилище давала клятву
vinika• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Потому что у ребенка автора нет страховки, которая покроет эту операцию
что покроет страховка? Взятки врачам?
Ситечко для мыслей• 27 октября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
И если нет денег,то их НЕТ !
Верите,их может ,просто , НЕ БЫТЬ!
тут согласна, с нами в этот же день положили мужчину с такой же проблемой, оперировали после мужа, я уверенна, что он отблагодарил в разы больше...видно обеспечен, жена вся ухоженная, машинка пушка. Так врач даже нас хотел примостить с ними домой ехать, мол ребята вам по пути с ними, давайте договорюсь и поедите на машине с комфортом!
Вишнёвая Леди• 27 октября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
И если нет денег,то их НЕТ !
Верите,их может ,просто , НЕ БЫТЬ!
А многие даже СПАСИБО не говорят, это нормально? Для Вас, я так понимаю, что да.
Федорино Горе• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
в Харькове тоже есть спец
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
ну так операция значит сложная, скажите спасибо что есть в Украине еще такие специалисты, а не отправили вас за границу.
Федорино Горе• 27 октября 2019
Ответ дляКучМала
не давали, просто проговорили для ’традиции’
чаревна• 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
откуда в школе такие деньги?
я не писала о конкретной сумме? Школа поможет какой то суммой, которую соберут.