дама_из_декрета• 27 октября 2019

Поехали к дальним родственникам мужа В село.У меня шок

Как они разговаривают, как едят...
Всякое "закусюйте" , "шо" ,"тю" пьют как не в себе, куча жирной и вредной еды...
nahaka• 27 октября 2019
Автор, не нравится - не ездите. Вообще не люблю снобизм и высокомерия

Файна_зупка• 27 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Удалено администрацией...
Нет, вы показали свое истинное нутро. Видно, в вашем окружении подобные выражения привычны.
Alexysche• 27 октября 2019
Вы только проснулись? Если за чистоту языка то, открою небольшой Вам секрет ее нет, суржик везде. Где больше где меньше.

Жирная еда не вредна, если нормальное пищеварение.
Барышня_Смольный• 27 октября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет. Литературный украинский не бесит. А вот мешанина украинских, русских, польских слов -да.
’..Литературный украинский...’ Современные литературные украинский и белорусский, естественно самостоятельные языки, но их сделали таковыми из западно и южно русских диалектов, еще в 19 веке разницы между русскими диалектами была минимальная и все друг друга прекрасно понимали, но постепенно из их сделали непохожими на русский язык, якобы чистя от русизмов, меняя на польские слова либо вообще новоделы !!!Но не на самой Украине не в Белоруссии на литературных языках никто не разговаривал, в ходу на селе были народные диалекты суржик и трасянка, в городах разговаривали на русском !!!
Вытворунка• 27 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Что Вы! Леди просто недоумевает и ищет пути помощи несчастным селянам!
Вытворунка• 27 октября 2019
Ответ дляnahaka
бювет_в_обед• 27 октября 2019
Ответ дляРегионщица
Так уточните, все или всё же по по возможности?
Если есть у ребенка способности, а у родителей деньги, то все.
Можно подумать мало городских даже ПТУ не осилили. А адептов ’главное взамуж, рожать и не работать’ вообще половина Советчицы.
Регионщица• 27 октября 2019
Ответ дляНамакушка
Если все развиваться начнут, что жрать планируете?
И не жрать , а есть .
Кофр для ноги• 27 октября 2019
Ответ дляПослушная
Ответ истинного инителлигента
Удалено администрацией...

Кофр для ноги• 27 октября 2019
Ответ дляФайна_зупка
Я могу по-разному с разными людьми. Здесь более понятен и заметен язык б....ла )
Люблю Поумничать• 27 октября 2019
все прям так село описывают, как-будто там время остановилось. мои сельские родственники не пьют, активно пользуются интернетом, все построили прекрасные дома со всеми удобствами, у всех машины. ну да, те которые фермеры, а не учителя, разговаривают коряво и пятки порепаные, и развиваются они с сельскохозяйственным уклоном: какие новые породы животных завести, какие методы хранения урожая, борьбы с вредителями, какую технику купить и т. д. нет чтобы в музэй сходить)))
Меряю линейкой• 27 октября 2019
А что только в селе такой контингент?
У нас в подъезде есть такие. В соседнем ещё больше таких, через подъезд ещё больше. Не знаю почему так, но реально смотришь по дому дальше всё больше таких.
Жынси_на_флиси• 27 октября 2019
Автор, к чему этот снобизм? Так было всегда. Что 30 лет назад, что сейчас люди из сел и из города очень отличаются. К чему тема?
Винник• 27 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Сколько набежало защитниц. Девушки, а вам не стыдно жить как при царе горохе? Золота нацепляют, а почитать что-то о правильном образе жизни и питания, упаси Боже. А в музей сходить, вместо базара, вообще кощунство.
Я защитница, которая ходит в театры, иногда в музеи. Рынки не люблю. И?
mclara• 27 октября 2019
Автор - зависть плохое чувство... Надо было закусювать...
Улучшанский-Ухудшанский• 27 октября 2019
Ответ дляНамакушка
хлеб в 3Д принтере будут малювать ))))

По теме , не дай Боже таких родичей. Пожрала, погуляла и дома на всю Украину о..ла....
Полиэтиленовый привет• 27 октября 2019
Тю. Такое.
Медсестричка• 27 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Да может не всем по вкусу кушать ’ботву’. Да и некогда по музеям ходить, в селе реально нет времени вверх посмотреть.
Винник• 27 октября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Селянам ничего не поможет. Да, я понимаю, тяжёлая работа. Но говорить можно, чтобы тебя понимали, а не на непонятном языке?..
Те, чье мнение им важно, их хорошо понимают.

mclara• 27 октября 2019
автор напомнили....
Lenika77• 27 октября 2019
Ответ дляТролю как могу
И шо? Вы до сих пор не знали, что в сёлах процветают диалекты и что люди там предпочитают высококалорийную жирную еду, т.к. много двигаются?
И много работают физически. Это не фифы в вечной депрессии , что бы жрать лисьтя салата и решать капнуть на них масло или не надо.
очки_ннадо• 27 октября 2019
Ответ длядама_из_декрета
По сравнению с ними - да.
А по сравннию с настоящими аристократами, вы - такое же село, если не больше.
Так какой же вы сделали вывод, автор?
Lenika77• 27 октября 2019
Ответ дляНамакушка
Салат, шпинат и сырную тарелку вместе с самой тарелкой.
Lenika77• 27 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Право, миледи, я разделяю Ваше негодование, но как даму Вашего уровня, образованную аристократку , угораздило совершить страшный мезальянс и сочетаться браком с простолюдином, имеюшим столь непотребную родню?
Дык другие нос воротили.
Lenika77• 27 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Ну, продолжайте Вашу мысль . Село, что дальше ?
У нее словарный запас, как у Эллочки- людоедки.
АлывердЫ• 27 октября 2019
Ответ длядама_из_декрета
А ,еще , идем ’покурым’
Проня Прокоповна, душечка, а чего под анонимом Все равно Вас узнать
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ длядама_из_декрета
А ,еще , идем ’покурым’
Что вас удивляет, если ваш муж такой же?
Lenika77• 27 октября 2019
Ответ дляРегионщица
А как развитие помешает производителям ’жратвы’?
Неурожай или надои упадут?
Главное, что б мозги не выпали. Как у некоторых городских.
БЦАшка• 27 октября 2019
Тю, ну и шо?
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Гены генами, но окружение, среда обитания, влияние примитивных или образованных людей, играет ооооочень большую роль.
Не играет, к сожалению. Гены на 90% решают все.