Дежурняшная• 28 октября 2019

Я боюсь своего мужа...

Он ни разу не поднимал на меня руку. Но и ни разу не сдерживал себя. Ни разу не был не прав. Ни разу меня не выслушивал.

Я просто приведу пример. Он ремонтирует машину. Уже 5 недель. Сразу говорил, что работы неделю. Но... времени ремонтировать у него нет. Поэтому нехотя копается на выходных. До работы мне ехать час сорок без машины. В одну сторону.

Я намекала несколько раз, что можно было бы и на СТО. Он сказал, что ему это нравится. В итоге на выходных он опять говорит - не ту деталь заказал. Через неделю сделаю.

Я расстроилась - и погуглила. Цена вопроса - 400 грн. Срок работы - пару часов. Я понимаю, что ему интересно. Но так обидно стало. Сказала ему об этом - надув губы - ты совсем меня не любишь? Ты же знаешь, как мне далеко ехать.

А дальше был какой-то ад. Многочасовой. И отношения ты никакого к машине не имеешь - я вне брака ее купил. Покупай себе машину и делай что хочешь. Решай свои проблемы добирание до работы так, словно меня нет. Я тебе низинка не должен. Я отдельный человек, и помогаю тебе только если сам этого хочу...И дальше по тексту. Я не могу передать словами.... При том, что мы не алкоголики или бездомные. Два взрослых человека, мне 30 нет. Его друзья считают очень воспитанным.

Самое дикое и жуткое - что он всегда так реагирует, если я не дай Бог на что-то пожалуюсь. Я такого За жизнь наслушалась.. мне стыдно маме сказать об этом.

Несколько примеров:
Я зажралась
Мне чего-то не хватает
Я охренела
Я его не поддерживаю
...я не могу так сразу вспомнить, но было много чего болезненного

Исходные данные - я зарабатываю 50К в месяц. Живем в квартире, которую купили 80/20 с учетом ремонта. ВСЕ свои проблемы я решаю сама. Я БОЮСЬ попросить его сходить в аптеку. Когда я болею. Я БОЮСЬ что-то не так сказать. Но больше всего Я БОЮСЬ ЕГО, когда он начинает выходить из себя - у меня просто цепенеет все внутри. Я чувствую, что я его - он называет это - «обидела»... И начинает заводиться. И я его просто очень сильно боюсь.

Просто выговориться. Маме такого не расскажешь.
Майена• 28 октября 2019
Автор, а дети есть? А как вы его будете просить купить памперсы детям, если вы не будете получать свои 50 к? Памперсы, продукты, себе какие-то штучки.... Я не знаю как модно жить в одной квартире, спать в одной постели с человеком и постоянно его боятся...

ДелиВерка• 28 октября 2019
Ну так вам никто не даст снова прожить вашу жизнь как вам хочется. Не будет чистовика. А если у вас будут дети - то это адище будет. Разводитесь и делите квартиру.
Не стоит оно того жить в таком аду.
АгатаХристя• 28 октября 2019
Много лет назад я вышла замуж в 18 лет за бандита. Сначала это был прекрасный заботливый муж. Кто он и чем занимается я узнала не сразу. Родители были далеко, училась в универе в другом городе.
Началось с морального насилия и запретов. Все очень долго описывать. Однажды я сильно огрызнулась и он меня ударил. Я сбежала из дома, ночевала по подругам. Тут узнала, что беременна. Сделала аборт под чужой фамилией. Помогла мне жена такого же отморозка. Даже вернее сказать ее муж с братками. Один из которых сильно на меня запал. Мне сделали новый паспорт и я уехала из страны. С новым мч прожила три года, пока не выучила язык и не обзавелась хорошей работой и друзьями. Сейчас у меня все отлично, бизнес,муж и дочь .
Автор,не тратьте жизнь на эту сволочь. Рано или поздно он вас начнёт бить. Сейчас вы независимое от него, поэтому он сдерживается. И ещё посмотрите фильм в постели с врагом. Меня он и вдохновил в своё время.
АгатаХристя• 28 октября 2019
Ответ дляСхема сыра
Вызывайте такси. Имея зарплату 50 можно себе позволить.
Я бы машину себе давно купила . Пусть бы в кредит.
Да Щас же• 28 октября 2019
Ответ дляillaria-k
Ланди Бэкрофт.
Зачем он это делает. Почитайте.
Найдете сходство?
ДелиВерка• 28 октября 2019
Ответ дляАгатаХристя
т.е вы не разведены официально? и живете по липовым докам? или как?
АгатаХристя• 28 октября 2019
Ответ дляДелиВерка
Его убили в 1998. Документы сейчас самые что ни на есть настоящие. Я гражданка Австрии.
Королева красоты• 28 октября 2019
Как раз смотрела передачу Шихман а поговорить. На тему насилия в семье. Печально и страшно все это конечно(((
Королева красоты• 28 октября 2019
100% моральное насилие. Бегите от него дальше будет только хуже.

alisska_leto• 28 октября 2019
Ответ дляникогда такого не было
+1,еще и на такси можно было бы ездить на работу)
а когда это читаю, понимаю, что люди на такси ездят по праздникам))
от ЖК София в Киеве до Крещатика такси стоило мне 189 грн последний раз, от моего дома в Харькове к дому коллеги, с которой я встречаюсь по работе - 142 грн в один конец, в Одессе тоже не очень дешево я знаю.
тратить 20% от дохода на такси не считаю логичным. В данном случае машина дешевле выйдет.
ШанельКуКу• 28 октября 2019
Зачем такой муж, которого постоянно боишься, не можешь попросить принести лекарства и в тяжелую минуту Вам воды и не подаст. Это Вы еще молодые и здоровые. А вдруг Вы завтра заболеете? Муж это человек - опора, друг в первую очередь, когда тянете тяготы и заботы друг друга. С таким макаром можно и с соседом жить иногда, и никаких обязательств.
Котик-Пупсик• 28 октября 2019
Ответ дляКирикова
Я когда читаю даже не удивляюсь, таких женщин терпил очень много их воспитали в такой вот покорности и раболепстве их же мамы(((
От того и поделиться с мамой она не может.
Судя по тексту девушку не любят, не уважают, о ней не заботятся и не оберегают и самое удажсное, она это понимает!
не люблю,когда из себя психологов мнят.
вы уверенны,что автора так воспитали?
зачем вы это сочиняете и оскорбляете маму автора,не зная этого человека?
ЗлойанОним• 28 октября 2019
автор,начинайте составлять план как будете уходить от него.собирайте деньги. И еще-почему не расскажете своим родителям? У вас плохие с ними отношения? Вам нужна будет поддержка.
Vlada-Maria• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Я заметила за собой, что просто даю ему спустить на себе пар. Это длится несколько часов, а потом он успокаивается.

Я думаю я сама это к какой-то момент допустила. Не выдержала его напора и согласилась с ним. А потом он уже не был готов принять, что он не прав. И так и повелось - что я сразу же сдаюсь, как только вижу, что он вышел из себя. И дальше терплю.

По поводу не заботится - он считает, что он ничего мне не должен. Он рядом - не потому что он мой муж. А потому что ему так хочется. Он взрослый человек и сам решает, что ему делать и как жить. Я сразу это видела, я думала, что в эру равноправия по большому счету он прав. Но не думала, что будет так гадко и сложно это слышать. Более того - я никогда и не просила другого. Разве что в тайне надеялась, что когда-то я буду кем-то особенным, ради кого горы свернуть захочется или на дракона... Или просто цветы подарить. Чаще раза в год. Но... собственно - раз в год в лучшем случае их и получаю.
Равноправие - это немножко другое, Вы путаете понятия. Равноправие - это когда ДВА человека идут рука об руку по жизни и подставляя друг другу плечо в нужный момент. А не один - за всех, другой - сам по себе.
Коко Шанель• 28 октября 2019
Ответ дляПоторописька
Блииин, зачем молодой девушке с зарплатой 50 тыс. такой мудак?
Адреналина не хватает
Vlada-Maria• 28 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
А от себя ей куда бежать?
Всю жизнь не набегается. Надо остановиться, сесть и для самой себя разложить все по полочкам. Трезво, без эмоций. Для начала разобраться в себе
Добротная• 28 октября 2019
Батя у меня такой, все только за шерстью* и так как хочет он, иначе словесного поноса, обид не переслушаешь. Ему уже 69л , но мудрости ноль, считает себя самым умным, лучше всех все знает ( это дома) , в итоге хлеба без мамы не может купить.
Гордая_птичка• 28 октября 2019
советую уходить сейчас и думаю скоро вы встретите кого то.Представьте ведь он не изменится, вы забеременяете, помощи вы так и не дождетесь зато упреков станет в разы больше.
Шмоточницаца• 28 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
не люблю,когда из себя психологов мнят.
вы уверенны,что автора так воспитали?
Все правильно написано, я так же жила 10 лет, терпела. И родителям боялась рассказать, это все из детства и наши мамы в этом виноваты. Я два года ходила к профессиональному психологу и мне помогли выйти из состояния терпилы.

Шмоточницаца• 28 октября 2019
Развод и никаких проблем, я десяти лет жизни потеряла на такого мудака.
Нервы, здоровье уже не вернуть в 34 кода я наконец ушла, я выжатый лимон и в зеркало на меня смотрит женщина на 10 лет старше((((
Elochka_smile• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Честно? Я совсем по-другому вижу семью. Во взаимной поддержке, в тепле. Но если честно, совсем не хочется просить поддержки там, где тебе ничего не должны.
сочувствую. Сама в похожей ситуации. Гневные мужчины это ужасно.
Легче не станет. Лучше не станет.
Вы планируете детей? А грудью планируете кормить?
Подумайте как на долго при таком стрессе у вас будет молоко?

Или представьте, что у вас родился ребенок ваша копия. И для ребенка такой ор стресс будет вдвойне разрушителен.

Или представьте, что вы родили от мужа его копию. И теперь в вашем доме на вас вот так спускают гнев два человека. Дети они же срисовуют модель поведения.

Еще напишу. Страх один из сильнейших психосоматических причин разных болезней.стран

Есть другие мужчины. Есть мужчины способные дарить тепло
Баррикадница• 28 октября 2019
Автор, живете с абьюзом. Насилие в семье и манипуляции, хороший психолог и уходите.
Это магипуляция быть недовольным, по-другому ваш муж не умеет
Баррикадница• 28 октября 2019
И как минимум сообщите мужу про сокращение и у вас 20т зп
долой_лама• 28 октября 2019
А зачем он рада, ради машины? Вот честно, дочитывала ваш пост и недоумевала зачем????? Это какой-то вид мазохизма?
долой_лама• 28 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Куда бежать? Она дома так то...
Необязательно куда-то бежать, хотя, конечно, лучше им разъехаться. Элементарно можно развестись, жить как соседи и закончить эти издевательства.
Мульйонерша• 28 октября 2019
Ваш муж нарцисс классический, здесь сложно советовать, он сам провоцирует чтобы затеять ссоры, не реагировать очень тяжело, даже если не будете реагировать будет цеплять что не реагируете, если есть куда уйти, лучше прекращать такие отношения
Скоро_вчера• 28 октября 2019
Автор, выставьте его из квартиры и жизни и разводитесь.

Зачем жить с человеком, который ведет себя как г.., когда вы его просите.

Представьте, что с вами будет, когда у вас появятся дети.

Бегите, пока не поздно.
Матраскин Брат• 28 октября 2019
Твою мать. На хрен такой мужик нужен? С такой з/п как у вас я бы его давно гнала ссаными тряпками.
Скоро_вчера• 28 октября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Когда я сбежала от первого мужа — я потеряла свою часть квартиры (покупалась до брака 50/50) и всё что было в квартире куплено мной или подаренное моими родителями (мебель, техника, хорошая посуда и т.д). Всё муж с его мамашей у меня отняли за то, что я сбежала от психа.
Не жалею. Откупилась. Счастлива во втором браке. Никакое имущество не стоит лучших лет моей жизни.
Надеюсь, что вы отдали мебель, технику распиленную пополам?
Ищу Аленя• 28 октября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Есть вопросы. Как до работы добирается муж? Почему при таких з/п у вас ещё нет своей машины?
А по теме поведение вашего мужа на 100% вписывается в местную психологию: ’Я ничего никому не должна, я делаю то, что хочу’. Только у вас на месте девочки ваш мальчик. По факту же он ремонтирует свою собственную машину. И не ваше дело, что и как ему с ней делать. Можете на такси ездить на работу. Почему так долго собираетесь?
И почему вы его боитесь? Думаю, когда вы сердитесь или что-то высказываете, не всегда говорите высококультурно и необидно. Его слова в такие моменты - всего лишь слова. Почему так реагируете?
Кстати да, можно и на такси с такой зп, не каждый день но в форс мажоры да