Дежурняшная• 28 октября 2019

Я боюсь своего мужа...

Он ни разу не поднимал на меня руку. Но и ни разу не сдерживал себя. Ни разу не был не прав. Ни разу меня не выслушивал.

Я просто приведу пример. Он ремонтирует машину. Уже 5 недель. Сразу говорил, что работы неделю. Но... времени ремонтировать у него нет. Поэтому нехотя копается на выходных. До работы мне ехать час сорок без машины. В одну сторону.

Я намекала несколько раз, что можно было бы и на СТО. Он сказал, что ему это нравится. В итоге на выходных он опять говорит - не ту деталь заказал. Через неделю сделаю.

Я расстроилась - и погуглила. Цена вопроса - 400 грн. Срок работы - пару часов. Я понимаю, что ему интересно. Но так обидно стало. Сказала ему об этом - надув губы - ты совсем меня не любишь? Ты же знаешь, как мне далеко ехать.

А дальше был какой-то ад. Многочасовой. И отношения ты никакого к машине не имеешь - я вне брака ее купил. Покупай себе машину и делай что хочешь. Решай свои проблемы добирание до работы так, словно меня нет. Я тебе низинка не должен. Я отдельный человек, и помогаю тебе только если сам этого хочу...И дальше по тексту. Я не могу передать словами.... При том, что мы не алкоголики или бездомные. Два взрослых человека, мне 30 нет. Его друзья считают очень воспитанным.

Самое дикое и жуткое - что он всегда так реагирует, если я не дай Бог на что-то пожалуюсь. Я такого За жизнь наслушалась.. мне стыдно маме сказать об этом.

Несколько примеров:
Я зажралась
Мне чего-то не хватает
Я охренела
Я его не поддерживаю
...я не могу так сразу вспомнить, но было много чего болезненного

Исходные данные - я зарабатываю 50К в месяц. Живем в квартире, которую купили 80/20 с учетом ремонта. ВСЕ свои проблемы я решаю сама. Я БОЮСЬ попросить его сходить в аптеку. Когда я болею. Я БОЮСЬ что-то не так сказать. Но больше всего Я БОЮСЬ ЕГО, когда он начинает выходить из себя - у меня просто цепенеет все внутри. Я чувствую, что я его - он называет это - «обидела»... И начинает заводиться. И я его просто очень сильно боюсь.

Просто выговориться. Маме такого не расскажешь.
Чебуратор• 28 октября 2019
У меня тоже такой, лучше всего развестись. Я своего на заработки выперла, надеюсь найдет там где-то другую семью и оставит нас в покое.

Сегодня не целуюсь• 28 октября 2019
Послушаю...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 октября 2019
Автор, вы сами все решили уже. Договоритесь с той чушкой внутри себя, которая считает, что недостойна любви и адекватного уважительного отношения. Обещайте ей быть разборчивее в следующий раз. И готовьте документы, женские часики тикают, хотите в 50 опомниться?
Г@Л@В@ломка• 28 октября 2019
Ответ дляШмоточницаца
Развод и никаких проблем, я десяти лет жизни потеряла на такого мудака.
Нервы, здоровье уже не вернуть в 34 кода я наконец ушла, я выжатый лимон и в зеркало на меня смотрит женщина на 10 лет старше((((
у меня тоже самое, только ушла в 33 года. Тоже боялась до жути, при чем мой еще и не зарабатывал. Вытворял такое, что стыдно рассказывать.
Здоровье убила полностью. Единственное счастье - дочка.
С вашей зарплатой вам вообще нельзя бояться уйти! уходите, соберете на квартиру и будете жить спокойно и счстливо!
Г@Л@В@ломка• 28 октября 2019
слушайте, что вам говорят тут. Жаль, что в моем 2001 я еще не знала про советчицу и не сбежала от абьюзера вовремя, сейчас может быть жила бы другой жизнью в счастливом браке
Берюковна• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Я заметила за собой, что просто даю ему спустить на себе пар. Это длится несколько часов, а потом он успокаивается.

Я думаю я сама это к какой-то момент допустила. Не выдержала его напора и согласилась с ним. А потом он уже не был готов принять, что он не прав. И так и повелось - что я сразу же сдаюсь, как только вижу, что он вышел из себя. И дальше терплю.

По поводу не заботится - он считает, что он ничего мне не должен. Он рядом - не потому что он мой муж. А потому что ему так хочется. Он взрослый человек и сам решает, что ему делать и как жить. Я сразу это видела, я думала, что в эру равноправия по большому счету он прав. Но не думала, что будет так гадко и сложно это слышать. Более того - я никогда и не просила другого. Разве что в тайне надеялась, что когда-то я буду кем-то особенным, ради кого горы свернуть захочется или на дракона... Или просто цветы подарить. Чаще раза в год. Но... собственно - раз в год в лучшем случае их и получаю.
его не ТОлик зовут случайно и не рак ли он по горосокопу, Вы прям моего мужа бывшего описали - абьзер чистой воды. Бегите, бегите пока не поздно, пока только моральное давление, потом дойдет до физического. Я через 7 лет жизни сбежала - и ура! уже 3 года свободы, без оглядки на чье-т мнение и обидки. Так у меня еще 2 детей на руках, а вы вообще вольны как ветер. БЕГИТЕ, Автор!
ХвостПистолетом• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Он получает не меньше меня. Ему действительно все равно, как я доберусь.
Мне кажется, что все, что он делает - он считает излишком, даром. И он в этом честен. И было бы не так обидно, если бы он хотя бы он срывался на мне. Просто два в одном... это как-то совсем тяжко.
зачем тогда вам такой дар..бог мой, с такой зарплатой вы вполне сами проживете!
Дама_из_рекламы• 28 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Надеюсь, что вы отдали мебель, технику распиленную пополам?
удалось забрать только свои шмотки и библиотеку книг, всё остальное (включая квартиру) досталось бывшему мужу - тогда мне хотелось сберечь свою нервную систему и поскорее уехать из того дурдома. Считаю что откуп))
Весенний Марафон• 28 октября 2019
Прочитала, по моему вы манипулятор и мозгоклюйка. Получая столько денег нельзя ездить на транспорте или такси? А если машина надолго в ремонте, что тогда? Не умеете выходить из ситуаций, нет запасного плана, во всем виноват муж. И это боюсь, милая, у вас огромные проблемы, идите к психологу, я не шучу. Здоровая психика таких фортелей не исполняет.

Голубая устрица• 28 октября 2019
а сколько зарабатывает муж? при зарплате в 50 к, на более менее машину можно собрать за полгода, если откладывать 1к$ в месяц....
Твоя подруга• 28 октября 2019
Читайте про тиранов, манипуляторов, абьюзеров, психопатов, это ваш вариант. Я вам очень сочувствую.
Телепузик• 28 октября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Психология - это не ваше, от слова совсем. Не беритесь комментировать то, в чем вообще нифига не понимаете.
Куратор дебошей• 28 октября 2019
И что? Вы думаете - это нормально и будете продолжать отношения аллигатора и зебры, которая наполовину в воде уже задыхается с откушенной ногой? Вам своя жизнь вообще не нужна???
Куратор дебошей• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Честно? Я совсем по-другому вижу семью. Во взаимной поддержке, в тепле. Но если честно, совсем не хочется просить поддержки там, где тебе ничего не должны.
Я вам скажу, что раз вы видите семью иначе - вам давно пора в разные стороны. Зачем??? Вы??? Продолжаете жить там, где нет ничего из ваших планов на счастье???? Зачем????
Есть хорошие мужчины, с которым каждый день взаимность, любовь, уважение и поддержка, а не это!
Anita-Gerra• 28 октября 2019
У вас что много жизней?
мадам Везувий• 28 октября 2019
Дайте угадаю, сказать о разводе тоже страшно?

1) У вас не любовь. а зависимость. Психика человека так устроенна, что издевательства со временем подсознательно принимает как норму, чтоб выжить, так люди выживали в Ленинграде, в голодовку , в войну, в лагерях( НО вы должны четко понять-нет, это не нормально!
2) Ваша зп позволит вам спокойно жить самой!
3) Психолог обязательно! Без не выкарапкаетесь
4) и да-он не здоров и это не лечиться, погуглите психопатия.

Если будут дети будет хуже.
Хомо_сапиенс• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Какой-то сумбурный поток (((
Автор, дайте я Вас обниму
’Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало’ - это именно Ваш случай.
Вы живете с мазровым нарциссом и эгоистом - бегите! Бегите роняя тапки! Для бракоразводного процесса и паздела имущества наймите адвоката!
У Вас хорошая зарплата - снимайте квартиру рядом с работой! Возьмите новострой в рассрочку!
Любите себя! Не растрачивайте свою жизнь на это чмо!
Царь-Матушка• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Простите за опечатки.
это вас так воспитали, за все извиняться и всего боятся, но вы зарабатываете хорошо, значит вы не такая уж и забитая. от всей души желаю вам победить свой страх и послать мужа на хер, он загоняет вас все дальше в эмоциональный ступор и тупик. Автор, миленья, решайтесь!!!!!!!!!! гоните его
ЗлойанОним• 28 октября 2019
И ещё-СОВЕТ автор! начинайте записывать ваши разговоры на диктофон...я серьезно

Скелет дыни• 28 октября 2019
Скажите пожалуйста, Вы детей планируете? Зачем им слушать вот все то же самое, что и Вы, о том, что папа им нечего не должен, его крик. Вы взрослая женщина его боитесь, зачем же детям нужен папа, которого боишься?
всегдаДаДа• 28 октября 2019
это кошмар, зачем вам этот человек, при этом у вас еще детей нет. У вас такая ЗП, вы молодая...
Марфушечка душечка• 28 октября 2019
Он никогда-никогда вас ни о чем не пьросит? Кофе-чай сделать, отдать в химчистку вещь , купить что-то?
Вы хоть раз его зеркалили?
вкрации• 28 октября 2019
Ответ дляTonyD
ситуацию с машиной я могу объяснить. Во-первых, ’ты меня не любишь’ - это манипуляция. Это конечно не повод так реагировать, но тем не менее. Во-вторых, ваш муж - комплексует по поводу своего неумения зарабатывать. Потому для него морально важно делать что-то своими руками, чтобы можно было потом сказать - зато я много чего по дому (и не только) делаю. Признать поражение и отдать машину на СТО, где её починят за день за 400 грн это будет для него большой позор, потому как доказывает что этим его ’деланиям’ грош цена. А страх опозориться (а заодно и упасть в ваших и своих глазах) вызывает бурю негативных эмоций, особенно у неуравновешенных людей, потому такой и результат.
как верно вы проанализировали ситуацию!!! у меня схожа проблема...какое решение есть по вашему?
Пленница SexShop-а!• 28 октября 2019
Автор, признайтесь, вам это нравится!
Хомо_сапиенс• 28 октября 2019
Ответ дляТелепузик
Некоторым тут озвученная зарплата в 50 т напрочь отключила мозги. Жаба она такая. Еще и втайне небось позлорадствовали.
Хомо_сапиенс• 28 октября 2019
Автор! Не закрывайте тему! Я ОЧЕНЬ хочу прочитать что Вы оставили это чмо в прошлом и счастливы!
Вы молодая, красивая, успешная женщина!
Вы достойны и чтоб ради Вас ’звезду с неба ’ и просто ’каменной стены’
Идеальных людей конечно не существует, у каждого свои таракашки и семья, отношения - это компромисс и труд! Но ОБОЮДНЫЙ! А не самопожертвование в угоду психу!
Счастье_же_вот_оно• 28 октября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
50 к ?
А че вы себе водителя не наймете, или лимузин к дому?
Лимузин не лимузин. А такси без проблем можно было бы вызвать.
Светлан@1• 28 октября 2019
Я сбежала от такого козла через 16 лет брака. Последней каплей стало то что он меня ударил. Он постоянно повторял - кто тебе сказал что ты чего-то стоишь, кому ты нужна... Я очень рада что я наконец это сделала, жалею только о потраченом с ним времени и нервах. Теперь он ходит по нашим общим ’друзьям’ и ездит по ушам какой он был хороший, а я плохая
Miraggio• 28 октября 2019
Блин, я психолог и как психолог могу объяснить и что держит автора, и что ей нужно делать. Но тут я стараюсь отключать все вот это вот и быть просто человеком, женщиной, и бл****, как женщине и человеку мне хочется подойти и встряхнуть топикстартершу. Прям от души так. Сказать ей, ты что, родная, попутала?! Тебе вселенная дала здоровое тело, способность себя обеспечить, симпатичную внешность, так какого же черта ты просираешь все это на абьюз? Ладно, дети держат, ладно, крыши над головой нет, можно и с этим работать, но у тебя же есть отличная точка отсчета, до которой кому-то переть и переть, так открой глаза - ты живешь в страхе, ты влачишь свою жизнь в тревоге и напряге (что обязательно приведет к болезни) - ради чего? Ради какой вторичной выгоды тебе это нужно, и стоит ли такая жизнь похеренных перспектив найти любящего партнера, с которым можно построить здоровые отношения?
Гравицапа• 28 октября 2019
Вы как вроди бы про моего мужа рассказали,только у нас еще и дети. Моему сыну больше всего достается, ему вообще ад-а у меня у дуры только глаза начали открываться, до этого как заслепило что у меня самый лучший муж и супер папа и деньги зарабатывает и внимательный, а на самом деле сейчас как подумаю-денег то от зарплаты до зарплаты еле хватает, сына моего он ненавидит,ребенку только психиху испортила, на свою ему пофигу, за последних года три не помню ни одних выходных кода я не ревела от него. Жаль что столько лет на него убила. Дура короче.