Дежурняшная• 28 октября 2019

Я боюсь своего мужа...

Он ни разу не поднимал на меня руку. Но и ни разу не сдерживал себя. Ни разу не был не прав. Ни разу меня не выслушивал.

Я просто приведу пример. Он ремонтирует машину. Уже 5 недель. Сразу говорил, что работы неделю. Но... времени ремонтировать у него нет. Поэтому нехотя копается на выходных. До работы мне ехать час сорок без машины. В одну сторону.

Я намекала несколько раз, что можно было бы и на СТО. Он сказал, что ему это нравится. В итоге на выходных он опять говорит - не ту деталь заказал. Через неделю сделаю.

Я расстроилась - и погуглила. Цена вопроса - 400 грн. Срок работы - пару часов. Я понимаю, что ему интересно. Но так обидно стало. Сказала ему об этом - надув губы - ты совсем меня не любишь? Ты же знаешь, как мне далеко ехать.

А дальше был какой-то ад. Многочасовой. И отношения ты никакого к машине не имеешь - я вне брака ее купил. Покупай себе машину и делай что хочешь. Решай свои проблемы добирание до работы так, словно меня нет. Я тебе низинка не должен. Я отдельный человек, и помогаю тебе только если сам этого хочу...И дальше по тексту. Я не могу передать словами.... При том, что мы не алкоголики или бездомные. Два взрослых человека, мне 30 нет. Его друзья считают очень воспитанным.

Самое дикое и жуткое - что он всегда так реагирует, если я не дай Бог на что-то пожалуюсь. Я такого За жизнь наслушалась.. мне стыдно маме сказать об этом.

Несколько примеров:
Я зажралась
Мне чего-то не хватает
Я охренела
Я его не поддерживаю
...я не могу так сразу вспомнить, но было много чего болезненного

Исходные данные - я зарабатываю 50К в месяц. Живем в квартире, которую купили 80/20 с учетом ремонта. ВСЕ свои проблемы я решаю сама. Я БОЮСЬ попросить его сходить в аптеку. Когда я болею. Я БОЮСЬ что-то не так сказать. Но больше всего Я БОЮСЬ ЕГО, когда он начинает выходить из себя - у меня просто цепенеет все внутри. Я чувствую, что я его - он называет это - «обидела»... И начинает заводиться. И я его просто очень сильно боюсь.

Просто выговориться. Маме такого не расскажешь.
ЛолитаНеРазлита• 28 октября 2019
Да, это ужасно. И если вы это называете любовью, то грош ей цена. Вам должно быть комфортно вместе. И не нужно стесняться -поговорите с мамой, это требует семейного совета. Ищите пути, особенно что делать и как -после развода. Вы женщина, и конечно вас легко обидеть (в плане причинить зло -крик в том числе). Да, вы дали слабинку, но если вы ничего не измените сейчас, дальше будет еще хуже. Начните с поиска ваших союзников и поддержки, родственники, подруги, психолог, друзья. Нет, вам не нужно всем все рассказывать, вам нужно найти тыл, возможно поставьте камеры наблюдения. Хотя, может вам начать с обучения - Мужчина, частная инструкция -поищите в интернете.

ЛолитаНеРазлита• 28 октября 2019
Простите опечатка -’Мужчина честная инструкция’
Стриптизерка• 28 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
А где там о любви?
Я аналогичный комментарий оставила ранее, что эти отношения не о любви и не о семье.
Там-тарарам• 28 октября 2019
Ответ дляКирикова
От отношений бежать, юридически я не знаю что и как.
А от себя ей куда бежать?
Гомосноб• 28 октября 2019
А для чого вам цей фуфєл псіхований треба взагалі?
Що від нього в вашому житті є доброго, чи приємного, чи корисного?
Нашо вам істеричний тупий жлоб?
Гомосноб• 28 октября 2019
Ответ дляTonyD
ситуацию с машиной я могу объяснить. Во-первых, ’ты меня не любишь’ - это манипуляция. Это конечно не повод так реагировать, но тем не менее. Во-вторых, ваш муж - комплексует по поводу своего неумения зарабатывать. Потому для него морально важно делать что-то своими руками, чтобы можно было потом сказать - зато я много чего по дому (и не только) делаю. Признать поражение и отдать машину на СТО, где её починят за день за 400 грн это будет для него большой позор, потому как доказывает что этим его ’деланиям’ грош цена. А страх опозориться (а заодно и упасть в ваших и своих глазах) вызывает бурю негативных эмоций, особенно у неуравновешенных людей, потому такой и результат.
Зачем объяснять почему именно истеричное существо в очередной раз закатило истерику?
Прямо целое философское обоснование придумали, а всего-то объяснение - тупой мужчинко придумал чем ещё показать жене что она для него тряпка половая.
спальное место• 28 октября 2019
Жесть, я с таким
Ра ру ра ру ра• 28 октября 2019
Блин, а на какой работе платят 50 тыс?? Я тоже хочу!
Лиса Патрикевна• 28 октября 2019
Есть вопросы. Как до работы добирается муж? Почему при таких з/п у вас ещё нет своей машины?
А по теме поведение вашего мужа на 100% вписывается в местную психологию: ’Я ничего никому не должна, я делаю то, что хочу’. Только у вас на месте девочки ваш мальчик. По факту же он ремонтирует свою собственную машину. И не ваше дело, что и как ему с ней делать. Можете на такси ездить на работу. Почему так долго собираетесь?
И почему вы его боитесь? Думаю, когда вы сердитесь или что-то высказываете, не всегда говорите высококультурно и необидно. Его слова в такие моменты - всего лишь слова. Почему так реагируете?

Дона Ко Ко• 28 октября 2019
Прошло 2 года, как я с таким же как ваш муж развелась. С двумя детьми! И все эти два года у меня крылья за спиной. Свобода - это такой кайф, не описать словами! Поймет только тот, кто жил с тираном. А ваш муж - тиран моральный и в потенциале - физический((
ОливьЕЖечка• 28 октября 2019
Ответ дляКирикова
Я когда читаю даже не удивляюсь, таких женщин терпил очень много их воспитали в такой вот покорности и раболепстве их же мамы(((
От того и поделиться с мамой она не может.
Судя по тексту девушку не любят, не уважают, о ней не заботятся и не оберегают и самое удажсное, она это понимает!
+++
С мужчиной должно быть лучше, чем без него. Учу этому и дочь.
Автор, уходите. Будут у Вас другие отношения, в которых Вы будете любимы.
Жынси_на_флиси• 28 октября 2019
50 к ?
А че вы себе водителя не наймете, или лимузин к дому?
Жынси_на_флиси• 28 октября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Міністерка напевно. Тільки не розумію, чого вона на службовому авто не їздить)))
Ванна Тазиковна• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Я заметила за собой, что просто даю ему спустить на себе пар. Это длится несколько часов, а потом он успокаивается.

Я думаю я сама это к какой-то момент допустила. Не выдержала его напора и согласилась с ним. А потом он уже не был готов принять, что он не прав. И так и повелось - что я сразу же сдаюсь, как только вижу, что он вышел из себя. И дальше терплю.

По поводу не заботится - он считает, что он ничего мне не должен. Он рядом - не потому что он мой муж. А потому что ему так хочется. Он взрослый человек и сам решает, что ему делать и как жить. Я сразу это видела, я думала, что в эру равноправия по большому счету он прав. Но не думала, что будет так гадко и сложно это слышать. Более того - я никогда и не просила другого. Разве что в тайне надеялась, что когда-то я буду кем-то особенным, ради кого горы свернуть захочется или на дракона... Или просто цветы подарить. Чаще раза в год. Но... собственно - раз в год в лучшем случае их и получаю.
С какого овоща Вы позволяете ему спускать на себе пар ? Зачем ? Девушка, милая, Вам ВСЕГО 30 лет и нет детей- убегайте в голубую даль и стройте свою жизнь без муд@ков.
Ванна Тазиковна• 28 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Зачем Вы с ним живёте? Объяснить можете?
Жертва
Аноним Первый• 28 октября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Видать это та барышня из темы как вы виживаете на 60 тысяч.
никогда такого не было• 28 октября 2019
Ответ дляПоторописька
Блииин, зачем молодой девушке с зарплатой 50 тыс. такой мудак?
+1,еще и на такси можно было бы ездить на работу)
Дама_из_рекламы• 28 октября 2019
Когда я сбежала от первого мужа — я потеряла свою часть квартиры (покупалась до брака 50/50) и всё что было в квартире куплено мной или подаренное моими родителями (мебель, техника, хорошая посуда и т.д). Всё муж с его мамашей у меня отняли за то, что я сбежала от психа.
Не жалею. Откупилась. Счастлива во втором браке. Никакое имущество не стоит лучших лет моей жизни.
Планшетница• 28 октября 2019
Муж не прав, но никак не могу понять - почему нельзя ездить на такси эти дни?

Миллениалка• 28 октября 2019
У меня такой же муж по характеру, только у нас 2 детей и развестись не могу так как дети маленькие, на работу пойти не могу и помочь не кому. Если у вас нет детей ,зачем тогда терпеть его унижения.А когда появятся дети это будут постоянные скандалы и оскорбления я бы его на х... послала.Здоровье не купишь не за какие деньги.
Машка-замарашка• 28 октября 2019
Ответ дляникогда такого не было
Действительно! Чего вы паритесь! Вызывайте такси! И попросите на него деньги у мужа. Вот проблема. И отсутствие детей это ваш козырь в ситуации с мудаком. Прислушайтесь к советам. Со стороны всегда виднее. Вы материально независимы, вас ничего не держит. От жизни с тиранами появляются тяжёлые болезни и пропадает красота. Найдите себе кого-то, для кого вы будете действительно значимы
Акукарача• 28 октября 2019
Эээ,а в чем муж не прав,и почему вы его боитесь?
Меньше колупвйте мозг ему.Пусть занимается своими делами.
Пс мне кажется, что автор тяжёлый, нудный человек.Прочитав пару постов тут,она меня напрягла.Я представляю как тежело её мужу.
Схема сыра• 28 октября 2019
Вызывайте такси. Имея зарплату 50 можно себе позволить.
Большой секретик• 28 октября 2019
Ответ дляСтриптизерка
Автор, такая же история была, со временем стало хуже, развод сейчас.
Знаєте, у мене було щось схоже. Навіть гірше. Всього не розкажеш. Я боялась ,навіть , за дитину заступитися.
Але з часом я почала давати відсіч. Він гризе - я відповідаю. Він замахується вдарити , я кажу ’ якщо вдариш, дзвоню в поліцію’. Він хоче закатати скандал, я закатую ще більший, тільки винним роблю його. Аргументи:
- ти тиран, іди лікуйся, мені без тебе краще, діти тебе бояться !
Це прийшло з часом. Тільки після того, як я дійсно зрозуміла, що проблема у ньому, а не я у всьому винна...
Ну і ще великий плюс, мій звільнився з роботи, яка йому добре тріпала нерви. Став іншою людиною.
Але у мене є діти. Якщо у вас немає, то краще тікайте. Якби у мене не було , я б давно так зробила. В сім´ї треба бути собою, а не вчитися підлаштовуватися під чужі таракани.
все по ГОСТу!• 28 октября 2019
у меня для вас плохие новости... ничем хорошим это не кончится. Он вас ни во что не ставит и может начать проявлять физическую агрессию.
Единственный хороший выход - это выход из брака.
ОльгаЛ• 28 октября 2019
По ситуации на сегодня: такси и собирайте на машину. Про мужа: по вашему рассказу, я воспринимаю этого человека как вашего соседа. И ещё, вы ведь детей не планируете, правда? А то никто никому ничего не должен ведь...
Федорино Горе• 28 октября 2019
Автор, снова вопрос, зачем он вам?
ТихоЯ• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Честно? Я совсем по-другому вижу семью. Во взаимной поддержке, в тепле. Но если честно, совсем не хочется просить поддержки там, где тебе ничего не должны.
Вы не попросили поддержки, вы надули губы и начали с упрека - ты меня не любишь. Не проще было еще 2 недели назад попросить его ласково отогнать машину на сервис, чтобы решить вопрос за день? Зачем вы ему мозг выедаете и ведете себя токсично?
Зачем вы вообще это все разводите? Собрали 3 зарплаты и купили себе машину, если у вас вообще ничего не отложено с ваших денег. И все будут счастливы.
Ведете себя как ’девочка’, а не как взрослый человек. Мужчины тоже не дураки и некоторые способны на раз-два раскусить манипуляцию. Агрессия - его реакция на манипуляцию.
ШобВам_КакНам• 28 октября 2019
Зачем вы живете с этим чмом?
Зачем вы сами себе усложняете жизнь?
Мания-Величия• 28 октября 2019
Автор, это странно, что вы еще вместе. С зарплатой 50 к вы уйдете, снимете квартиру за 8 к возле работы и даже не почувствуете финансово, что рядом нет этого мудака. Вы только выиграете. Он же все равно ничего не должен и вы привыкли все вопросы решать сама. Не тратьте время ищите человека, который ради вас будет горы воротить, а не срываться. А не дай Бог со здоровьем чего, от нервов?.. На квартиру соберете