Дежурняшная• 28 октября 2019

Я боюсь своего мужа...

Он ни разу не поднимал на меня руку. Но и ни разу не сдерживал себя. Ни разу не был не прав. Ни разу меня не выслушивал.

Я просто приведу пример. Он ремонтирует машину. Уже 5 недель. Сразу говорил, что работы неделю. Но... времени ремонтировать у него нет. Поэтому нехотя копается на выходных. До работы мне ехать час сорок без машины. В одну сторону.

Я намекала несколько раз, что можно было бы и на СТО. Он сказал, что ему это нравится. В итоге на выходных он опять говорит - не ту деталь заказал. Через неделю сделаю.

Я расстроилась - и погуглила. Цена вопроса - 400 грн. Срок работы - пару часов. Я понимаю, что ему интересно. Но так обидно стало. Сказала ему об этом - надув губы - ты совсем меня не любишь? Ты же знаешь, как мне далеко ехать.

А дальше был какой-то ад. Многочасовой. И отношения ты никакого к машине не имеешь - я вне брака ее купил. Покупай себе машину и делай что хочешь. Решай свои проблемы добирание до работы так, словно меня нет. Я тебе низинка не должен. Я отдельный человек, и помогаю тебе только если сам этого хочу...И дальше по тексту. Я не могу передать словами.... При том, что мы не алкоголики или бездомные. Два взрослых человека, мне 30 нет. Его друзья считают очень воспитанным.

Самое дикое и жуткое - что он всегда так реагирует, если я не дай Бог на что-то пожалуюсь. Я такого За жизнь наслушалась.. мне стыдно маме сказать об этом.

Несколько примеров:
Я зажралась
Мне чего-то не хватает
Я охренела
Я его не поддерживаю
...я не могу так сразу вспомнить, но было много чего болезненного

Исходные данные - я зарабатываю 50К в месяц. Живем в квартире, которую купили 80/20 с учетом ремонта. ВСЕ свои проблемы я решаю сама. Я БОЮСЬ попросить его сходить в аптеку. Когда я болею. Я БОЮСЬ что-то не так сказать. Но больше всего Я БОЮСЬ ЕГО, когда он начинает выходить из себя - у меня просто цепенеет все внутри. Я чувствую, что я его - он называет это - «обидела»... И начинает заводиться. И я его просто очень сильно боюсь.

Просто выговориться. Маме такого не расскажешь.
автор Дежурняшная • 28 октября 2019
Какой-то сумбурный поток (((

автор Дежурняшная • 28 октября 2019
Простите за опечатки.
Xвостокрутелка• 28 октября 2019
Зачем вам такой муж?
Стриптизерка• 28 октября 2019
Автор, такая же история была, со временем стало хуже, развод сейчас.
Там-тарарам• 28 октября 2019
Вот мне интересно, а зачем Вы живёте с ним?
МЧСница• 28 октября 2019
Зачем он вам? Это ж вечный напряг. На работе нервы портишь, дома покоя хочется, а там это обижулько ходит и губоньки дует.
Мне б с таким и спать не хотелось, не мужик, а баба, сплошной антисекс.
МЧСница• 28 октября 2019
80% кто в квартиру вложил?
Малявка-козявка• 28 октября 2019
Психопат какой то. Сколько лет вы его терпите? Зачем вы с ним? Почему до сих пор вы с ним? У вас есть еще одна запасная жизнь? Читая подобные темы я начала думать, что у некоторых так и есть запасная жизнь. 80% квартиры я так поняла куплено за ваши деньги, это как то документально оформлено? Иначе ж вы понимаете, что делить придется 50 на 50.
Кирикова• 28 октября 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Я когда читаю даже не удивляюсь, таких женщин терпил очень много их воспитали в такой вот покорности и раболепстве их же мамы(((
От того и поделиться с мамой она не может.
Судя по тексту девушку не любят, не уважают, о ней не заботятся и не оберегают и самое удажсное, она это понимает!

illaria-k• 28 октября 2019
Ланди Бэкрофт.
Зачем он это делает. Почитайте.
Найдете сходство?
illaria-k• 28 октября 2019
Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость Ланди Бэнкрофт
Это та же самая книга. другой перевод.
Поторописька• 28 октября 2019
Блииин, зачем молодой девушке с зарплатой 50 тыс. такой мудак?
Кофр для ноги• 28 октября 2019
если не хотите развода то хотя любовника заведите заботливого-будет подвозить на работу
TonyD• 28 октября 2019
ситуацию с машиной я могу объяснить. Во-первых, ’ты меня не любишь’ - это манипуляция. Это конечно не повод так реагировать, но тем не менее. Во-вторых, ваш муж - комплексует по поводу своего неумения зарабатывать. Потому для него морально важно делать что-то своими руками, чтобы можно было потом сказать - зато я много чего по дому (и не только) делаю. Признать поражение и отдать машину на СТО, где её починят за день за 400 грн это будет для него большой позор, потому как доказывает что этим его ’деланиям’ грош цена. А страх опозориться (а заодно и упасть в ваших и своих глазах) вызывает бурю негативных эмоций, особенно у неуравновешенных людей, потому такой и результат.
автор Дежурняшная • 28 октября 2019
Я заметила за собой, что просто даю ему спустить на себе пар. Это длится несколько часов, а потом он успокаивается.

Я думаю я сама это к какой-то момент допустила. Не выдержала его напора и согласилась с ним. А потом он уже не был готов принять, что он не прав. И так и повелось - что я сразу же сдаюсь, как только вижу, что он вышел из себя. И дальше терплю.

По поводу не заботится - он считает, что он ничего мне не должен. Он рядом - не потому что он мой муж. А потому что ему так хочется. Он взрослый человек и сам решает, что ему делать и как жить. Я сразу это видела, я думала, что в эру равноправия по большому счету он прав. Но не думала, что будет так гадко и сложно это слышать. Более того - я никогда и не просила другого. Разве что в тайне надеялась, что когда-то я буду кем-то особенным, ради кого горы свернуть захочется или на дракона... Или просто цветы подарить. Чаще раза в год. Но... собственно - раз в год в лучшем случае их и получаю.
Там-тарарам• 28 октября 2019
Ответ дляTonyD
А разве важно почему?! он это делает?!
Суть же в том, что автор с ним до сих пор... Сама себя не любит.
Там-тарарам• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная

Прав в чем?! Что он судак?
Каждый взрослый человек имеет право жить как хочет, но это ни разу ни о любви.
А как хотите Вы?
автор Дежурняшная • 28 октября 2019
Ответ дляTonyD
Он получает не меньше меня. Ему действительно все равно, как я доберусь.
Мне кажется, что все, что он делает - он считает излишком, даром. И он в этом честен. И было бы не так обидно, если бы он хотя бы он срывался на мне. Просто два в одном... это как-то совсем тяжко.
Стриптизерка• 28 октября 2019
Ответ дляПоторописька
Тоже перестала это понимать.

Там-тарарам• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Зачем Вы с ним живёте? Объяснить можете?
Стриптизерка• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная

Автор, разве семья - это о вечном противостоянии и отстаивании своей позиции?
Стриптизерка• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная

Ну так Вы завтра не придите домой ночевать - Вы же не должны ничего? А что такого, Вам так хочется.
Это мучения, а не любовь. Я дожилась до гипертонии, тоже самостоятельная и самодостаточная, полгода лечилась.
автор Дежурняшная • 28 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Прав в чем?! Что он судак?
А как хотите Вы?
Честно? Я совсем по-другому вижу семью. Во взаимной поддержке, в тепле. Но если честно, совсем не хочется просить поддержки там, где тебе ничего не должны.
Эт вернячОк• 28 октября 2019
У меня тоже так начиналось,а потом началось насилие физическое. Один раз , через пол года второй раз... А потом третий, вот тогда и выгнала. Сочувствую, но бояться мужчину, который как раз предоставлять защиту должен - очень сильное разочарование
Там-тарарам• 28 октября 2019
Ответ дляСтриптизерка
А где там о любви?
Там-тарарам• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Автор ничего личного. Но я Вас спросила о другом.
Вот от жизни Вы чего хотите?
Кстати тут вопрос был о том, кто 80% заплатил?
Кирикова• 28 октября 2019
Ответ дляДежурняшная

Вам нет 30 лет и вы вот так вот тратите свою юность на этого эгоиста, манипулятора и тирана?
Бегите, автор.
Там-тарарам• 28 октября 2019
Ответ дляКирикова
Бегите, автор.
Куда бежать? Она дома так то...
Кирикова• 28 октября 2019
Ответ дляTonyD
Муж не комплексуете, муж выходит из себя потому что автор, посмела выйти из под его контроля! Поднять голову и дать совет как лучше поступить, такому наиумнейшему и всеумеющему тирану великану.
Нужно снова и как можно быстрее загнать ее под башмак. Что он и делает, устраивает террор и стресс для жены.
Кирикова• 28 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Куда бежать? Она дома так то...
От отношений бежать, юридически я не знаю что и как.