Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019
Премия "Жлоб года"
Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
Мизимец• 28 октября 2019
Самый большой жлоб был первый муж моей сестры, уже когда они развелись, она рассказала, что даже когда подавали заявление в ЗАГС он с неё взял половина оплаты за это. А когда были женаты и ехали за город в гости к его маме ( к слову - были студентами, 4-й курс), на вопрос нашей мамы - есть ли у них деньги на проезд? - он ответил - у меня да, а у неё ( у его жены) не знаю...
Бабушка Бетман• 28 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Ездила с парнем на море в крым. Сидели кушали в пиццерии обычной. У нас был раздельный бюджет)). Я себе заказала кучу всего,борщ,пиццу,салат. Парень - самый дешевый супчик. Поел и сидит смотрит на меня. Говорю закажи еще ченить. Он,не не голодный. В итоге после борща я уже наелась и пиццу и салат сьел парень. Дальше весь отпуск он доедал за мной и ничего себе почти не покупал
Случайно не Саша зовут? Знаю точно такого, за всеми любит доедать, даже за мужиками
Заикальница• 28 октября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
ой, напомнили, как мой экссупруг меня бесплатно в автобусе покатал, был мороз -20, он работал в конторе, и когда к нам подошел кондуктор, показал удостоверение, указал на меня и сказал - доставка арестованной к месту допроса, ото я ахренела от неожиданности

Вот это победитель в номинации ’Развесели жлобством’!
Плакулька• 28 октября 2019
Ответ дляalisa0612
зачем вы вообще с ним встречались, еще и жили? я бы роняла тапки в первый день
Дура, просто дура. Привет комплексам из детства... Но, как говорится, лучше позже, чем никогда)))
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляНЛОша
оставляют.
Где? Ни разу не видела. А я в атб каждый день)))
Плакулька• 28 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Он тот корм сам жрать собрался или на ОЛХ продал?
Без понятия) Надеюсь, все же, отдал бездомным котам)
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
Странно,знакомятся паренек и девушка и по идее обое хотят трахатся а платит должен только паренек,так еще и жлобом обзовут ,где логика ?))
Трахаться таки хочет только паренек
Плакулька• 28 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
ну а Вас то как угораздило в такое вляпаться? он же ж как то ухаживал за Вами, неужели ничего не заметили?
Потому что дура... Я была из тех, что не позволяли за себя платить парням - из серии, не хочу быть кому-то должна или обязана. Я вся такая самостоятельная и в состоянии сама. Сейчас читаю темы и комментарии Советчиц о том, что парни не обязаны угощать девушек кофе на свидании, и становится смешно и немного грустно.
Мне почему-то казалось, что так правильно. Что вот круто, я никому ничего не должна, что у нас равноправный союз и это идеальная модель отношений. Вот сейчас вспоминаю и недоумеваю. То ли ’пороблено’ мне было, то ли и правда такая глупая была)
Плакулька• 28 октября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Ничего себе!!! У нас с Вами точно один на двоих ’бывший’ был....Тоже сбежала))) А он до сих пор не женился, лет 10 прошло.
Очень рада за вас, что избавились от такого ’счастья’))) Я не знаю, как у этого дела - вычеркнула из жизни навсегда)
НеКонец-Света• 28 октября 2019
Ответ дляОченьценная
Дружат мои родители с его,тоесть знаем друг друга больше 20лет.
Как-то гуляли по набережной, зашли в АТБ за мороженым.
Моё стоило 7грн, он оплатил своё только))).
Отговорка: на квартиру собираю.
В итоге он купил квартиру (с родителями),молодец конечно,но 7грн подруге детства)))
Это было 2 или 3 года назад.
Не понимает почему игнорю его)
Отговорка: на квартиру собираю.
Это было 2 или 3 года назад.
Не понимает почему игнорю его)
А должен был оплатить вашу покупку?
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляКинДза
Где я написала, что официанты институты должны закончить, чтоб работать? Я писала, что тогда остальным институты не нужны, стал на кассу и богач.
За мировые открытия не чаевые платят, а гонорары. А чаевые за хороший сервис
И кассирам сдачу оставляют,если вас так кассиры беспокоят.
Где кассирам сдачу оставляют? Вы имеете в виду 10 коп? Чет не припоминаю правила кассиру 10% от счета отставлять,как тут принято официантам на советчице отстегивать.
П.с зачем тогда вы институты приплели? Быть официантом много ума не надо.
Жертва интернета• 28 октября 2019
Ответ дляПлакулька
С моим бывшим вряд ли кто-то сравнится... Только это, увы, невесело.
Уже писала как-то здесь.
1. Брал с меня половину по счету за электричество и интернет, хотя я к нему раза три в неделю приезжала только.
2. В магазинах после покупки продуктов - ты мне должна половину. В ресторанах счет пополам.
3. На др подарил мне два зимних колеса - приблизительно по стоимости подарка ему, остальные ’сама докупишь’.
4. Еще на один др подарил мне фотоаппарат. Вернее, сказал, вот тебе фотоаппарат, он стоит 1500. Тысяча тебе от меня в подарок, а 500 мне верни.
5. Когда расходились, выгреб из машины до последнего болтика - типа ’он покупал’. Я забрала только одежду и кошек, оставив ему все барахло, что покупала в квартиру))
6. Заставил поделить кошачий корм - так как мы его вместе покупали. Хотя всех кошек забирала я. Стоял и следил, как я его взвешиваю. Заметил, что в моей кульке получилось на 100гр больше. Сделала перевес в его пользу на полкило.
7. Естественно, забрал все, что дарил.
Бежала, роняя тапки и благодарила небеса, что сбежала.
Потому уже, в поисках новой любви на первом свидании он спрашивал у девушки, сколько она зарабатывает, есть ли у нее машина и квартира))))
Уже писала как-то здесь.
7. Естественно, забрал все, что дарил.
1) я так понимаю, вы с этим чмом не неделю и не месяц встречались, судя по описанию отношений и совместной жизни, а вполне так долго и серьезно. Спрашивается, что вас держало возле него? Что, блин, с вами не так, девушки? 2) вы ещё и общались с ним после расставания, раз знаете, что он там спрашивал у следующих девушек. Вот ЗАЧЕМ? Ну обидно за вас, реально.
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
А если и по приколу? Взрослый парень доедает за девушкой, потому что жлоб. Да там, наверное, все кафе ржало. Вы прочитали,- денег было больше, чем у нее, и все равно подьедал обьедки... разве она над бедным смеялась?
Вот вы меня поняли. Над бедным бы не смеялась,я что с приветом. Жлоб высшей пробы,даже косточки собирал и собачкам на работу носил не потому,что собачек жалко,а чтоб зря не пропало,деньги ж плачено,как это выкинуть
Плакулька• 28 октября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Дележка кошачьего корма - это бесспорно первое место!!!
Интересно, остатки он см съел или продал?
Надеюсь, угостил дворовых кошек) Если продал - это было бы слишком даже для него)
Он еще хотел совместную опеку над кошками установить) Типа месяц у меня живут, месяц у него. После того, как я сказала, сколько денег надо на лечение одной из них, резко передумал...
У меня, кстати, именно благодаря кошкам глаза и начали открываться. У нас же все траты были пополам, и содержание кошек тоже. Самую первую породистую с документами ему подарили, я была за стерилизацию, но он решил, что два раза она должна родить. Само мероприятие хлопотное и затратное - витамины, дорогой корм, прививки котятам, качественная еда и все такое. И вот в 2,5 месяца мы котят продали в хорошие руки (тут я проследила) и он благополучно забрал все деньги себе - кошка же его, хотя я планировала на эти деньги купить ей лакомств, игровой центр, корма.
Потом, когда она заболела, серьезно, но вполне излечимо - мочекаменка с камнями в мочевом и надо было делать операцию, естественно, я выбрала хорошую клинику и врача, прооперировали, неделю реабилитация - промывка катетера, памперсы, куча нервов и переживаний за нее (она мне была как первый ребенок). Потратила несколько тысяч и чисто из любопытства спросила, даст ли он часть денег на лечение. Он сказал - ну возьми 100грн, хватит? А вообще, говорит, дешевле ее усыпить.
И вот тут до меня дошло. Я посоветовала ему засунуть эти 100грн себе в одно место и это было началом конца.
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляТихоЯ
моя мама больше всего любит цветы и постоянно говорит, что для нее это супер подарок!!!Вам сколько лет? мне 37 и я четко понимаю, как приятно получить цветы, если ты их любишь, а ей было в тот день 50 , это др такой знаете, знаковый, и тут все гости с цветами, а он - муж - без цветов собирался быть - это жлобство чистой воды
А я не считаю это жлобством. Цветы это чисто бабская заморочка. Мужики не придают им такого сакрального прям значения. Тем более все с букетами. Одним мееьше одним больше. Вы тоже наверно не в курсе как ваш муж прется от ресор или подвески
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Мужчины,которые ходят в заведения,знают-чаевые нужно оставлять
и это 5-10%
Ути пути,знают. Это на советчице придумали))) мои подруги максимум 10 грн могут оставить, тем более в нашей стране сервис никакой
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Ну, от алкаша я бы рожать не стала вероятно, хотя конечно всякое бывает, опустим этот момент. И с хорошими иногда разводятся, хороший отец не всегда означает хороший муж. Есть школы-интернаты, на случай, когда мужчине ребенка не доверишь, на первое время хотя бы. Есть кризисные центры, есть волонтеры. Это при условии, что женщина действительно хочет выпутаться. Есть фраза ’что случилось - то и цель’. Она означает, что та ситуация, в которой ты сейчас есть - на самом деле в большинстве случаев не плод обстоятельств, а то, к чему ты сам стремился, и на по какой-то причине она нужна была тебе.
Очередные бла бла бла. Да интернат самое то,где насилуют и избивают детей,угу. Чужим людям ваши дети нафиг не сдались. С диванчика теплого поучать и я могу.
Плакулька• 28 октября 2019
Ответ дляЖертва интернета
1. Да, 6 лет(((( Я не знаю, зачем, почему, для чего... Мне было важно чувствовать себя свободной, никому ничего не обязанной и мне казалось, что только в таких отношениях это возможно, когда для меня особо никто ничего и не делает. Я много работала, общалась с людьми, училась в другом городе. А он... как чемодан был без ручки, что ли... Не знаю. Из серии все живут так и ты живи, у других еще хуже. Хотя, без лишней скромности, весьма интересна собой, вполне успешна в работе была, как раз начинала свой бизнес. Не могу сейчас и я сама себя понять...
2. Нет, к счастью, не общалась) Вычеркнула из жизни раз и навсегда. Один раз мне общие знакомы попытались что-то рассказать о нем, как раз эту историю с новым свиданием, попросила больше этого не делать, так как мне эта информация не интересна.
Несу пургу• 28 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
официант - тяжелый труд. далеко не каждый выдержит. я, например, не смогла, чисто физически.
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
это вы не правы, речь шла не о игрушках, а о носках, папа отказывался купить носки
И что? У него носков дома может сотня,а папа в размерах не разбирается.
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Стоппп, а памперс при чем ))) я своего мужа , пару раз отправляла за одним -двумя памперсами поштучно, бывало пачка закончилась , а покупаем в определенном месте , чтоб дожить до утра например , как раз один памперс
И я 2 памперса покупала,потому что посылка с моими памперсами задерживалась ))
Астановитесь• 28 октября 2019
Ответ дляНесу пургу
Самое противное это санитарки всякие в больницах
Озлобленные на жизнь, подлые, страшные как женщины и как только у них появляется возможность они пытаются опустить пациента создать ему проблемы
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Неа. Боже еще такие существуют,не дай Бог
ПМСница• 28 октября 2019
Ответ дляПлакулька
а он к вам назад не подкатывал?
Трахтибидох• 28 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Да он не просто жлоб,он недочеловек.
А если бы вы,не дай бог,нуждались в дорогостоящем лечении? Вас тоже он усыпил бы?
Ужас, это монстр,а не жлоб
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Это юность и максимализм в попе играл. Мой жлоб жил у меня на всем готовом ни за что не платил, зарплату складывал в нычку и вечерами с упоением пересчитывал. Мной манипулировал фразой ’ а тебе что деньги от меня нужны? ’ Я такая ’ нет конечно’. Поэтому подарков не было никаких,везде платила за себя сама. У него был просроченный пропуск в районную раду,почему то прокатывал в большинстве случаев в маршрутках бесплатный проезд. Он меня учил как бесплатно ездить. На днюху подарил цепочку из желтого металла. Еще и изменял ,я еще плакала через день. Когда я выгнала его наконец,он сказал ’ с тобой просто удобно было, недалеко от работы и вода горячая есть,своя комната’ .Ох и лохуха я была
Ms. Dolly• 28 октября 2019
Было одно чмо..Купил мне лонгер, после того как понял, что ему ничего не светит, и лонгер я просто не захотела пить..Начал требовать 8 грн за лонгер, ведь он его мне покупал
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляНесу пургу
Ути пути. Тяжелый труд. А дворником легко в мороз метлой в 5 утра мести?А шахтером? А как мой муж на ногах по 10 часов согнутый раком?
Aleksakievua• 28 октября 2019
У моей сестры был случай, ржу до сих пор .
В молодости, долго парень ее добивался и пригласил на свидание.... И тут они заходят в троллейбус ( еще рано ржать) , подходит к нему кондуктор, мол плати парень , а он поворачивается к сестре и говорит: у меня проездной.
Ms. Dolly• 28 октября 2019
И еще один у подруги был. Пригласил в гендель на шашлык. Когда принесли счет, он не то что начал делить пополам все, а еще и начал скандалить с официантом, что 2 грн за хлеб платить не будет, тк он его не ел и не заказывал