В первый раз сталкиваюсь с такой спорной ситуацией.
Посредник по Польше, отзывы 100% положительных. Ситуация такая. Я заказала на выкуп куртку Рейма пуховую. Оплатила.
Доставка была чуть дольше заявленного, но это не проблема. Получила я куртку уже у нас на НП. Упакована, упаковка целая. На почте не распечатывала.
Распечатала дома. Куртка в упаковочном пакете просто свёрнута и заклеена скотчем. Разворачиваю, а она внутри порвана по низу, вместе с упаковкой. Тоесть повреждением внутрь была завернута. На НП конечно сказали, что распечатывала не у них, поэтому акт не составляют. Но в то же время 90% что в возмещении будет отказано, тк внешняя упаковка целая. При отправке осмотра не было.
Посредник в магазин написала, но там тишина. Ответ до 14 дней. Но вероятности мало, тем более возврата, тк у посредника нет документов на покупку. Они там это все на границе как-то где-то оставляют.
И вот посредник занимает позицию, что он просто посредник и никакой ответственности не несет. Возврата и обмена нет. Но блин, дело ж не в возврате или обмене, это ж не брак. Это реальные повреждение при транспортировке. И это мои проблемы. Все что мне мне предлагают возместить - это свой заработок с покупки, тоесть 5%. (5% от 1400, это 70 грн). Это даже ателье не покроет.
Неужели я не права, что эти риски хотя б пополам должны быть разделены.
Результат:
вже голосів:
134 (27.29%)
Нормально разделить риски пополам
133 (27.09%)
Посредник вообще никому ничего не должен
124 (25.25%)
Свой вариант
100 (20.37%)
Я не права, что жду больше чем 70 грн